seat cordoba спорт 2л. шкода фабия универсал или рено

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

шульц
Думающий
Думающий

seat cordoba спорт 2л. шкода фабия универсал или рено

Сообщение шульц » Сб сен 13, 2008 11:53 pm

что скажете о 2-х литровой соrdoba очень привлекательна цена за 18 тыс. абсолютно полный фарш но как в отношении качества и надежности или лучше что то другое но не дороже.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс сен 14, 2008 9:00 am

что то другое это Октавия :!: :D а так Кордоба очень неплохой автомобиль, качество и надежность фольксвагеновские :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс сен 14, 2008 9:27 am

Сеат - машинка достойная. И Кордоба в том числе. Однако, есть маленький ньюанс - Вам следует сначала попытаться влезть в него. У меня с этим получились сложности, особенно после того, как я, настроив под себя переднее сидение, посмотрел назад - там уже никто сесть не сможет. В Символе было места больше.
Фабия в этом отношении получше, универсал - вообще зачетный. Хороший автомобиль для семьи.
А Рено - что имеется в виду? Если Клио 3 - то я за. Однако в хорошей комплектации выйдет подороже.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

шульц
Думающий
Думающий

Сообщение шульц » Вс сен 14, 2008 9:33 pm

а как поведет себя ШКОДА на дальних поездках двигатель 1.4 не будет слабоват в городе он понятно в самый раз

гость с юга
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение гость с юга » Вс сен 14, 2008 10:34 pm

шульц писал(а):а как поведет себя ШКОДА на дальних поездках двигатель 1.4 не будет слабоват в городе он понятно в самый раз
:shock: Вы правильно сформулировали вопрос? Что-то не совсем понятно... :?:
Логичнее звучало бы так:"На трассе 1.4 понятно(экономично, всё время на одной скорости)! А в городе он не будет слабоват(рывки, светофоры,трогания)? :lol:
И сразу отвечу: Смотря с чем сравнивать. Если с 1.6 или 2.0(немцем, японцем) , то -будет. А я сравнивал 1.2 фабу моей жены и ланос 1.5товарища, так фаба почему-то резвее!
а для бешенной собаки, 100 км.-не круг!!!

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вс сен 14, 2008 11:01 pm

гость с юга писал(а):
шульц писал(а):а как поведет себя ШКОДА на дальних поездках двигатель 1.4 не будет слабоват в городе он понятно в самый раз
:shock: Вы правильно сформулировали вопрос? Что-то не совсем понятно... :?:
Логичнее звучало бы так:"На трассе 1.4 понятно(экономично, всё время на одной скорости)! А в городе он не будет слабоват(рывки, светофоры,трогания)? :lol:
И сразу отвечу: Смотря с чем сравнивать. Если с 1.6 или 2.0(немцем, японцем) , то -будет. А я сравнивал 1.2 фабу моей жены и ланос 1.5товарища, так фаба почему-то резвее!
1. Двигателя всегда мало! :D
2. Чтобы разобраться в субъективных ощущениях и существует тест-драйв.

mark- spensor
Читатель
Читатель

Сообщение mark- spensor » Пн сен 15, 2008 6:38 pm

+1 к Фабии.Сам выбрал,определился.Буду брать Фабию,хорошый авто на свои деньги.Сеат?зачем вы хотите брать нынешнюю модель,уже везде фотографии новой Ибицы.

jk
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение jk » Вт сен 16, 2008 9:59 am

+1 за Cordoba. сам стоял перед почти таким выбором, только не фабией а октавией. и при чем здесь фото новой Ибицы? проехал 30 тыс. и всем доволен

igorch
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение igorch » Вт сен 16, 2008 12:22 pm

+1 за Фабию. Я сам владелец Фабии Универсал 1.4 - машина для семьи - супер. Мотора 1.4 (правда у меня 101hp с другими не ездил не знаю) - хватает везде, динамика отличная, на трасе если неспеша обганяю на 5й :D. Со светофоров, при желании, можно уходить первым, я так и делаю :D
Skoda Fabia 1.4 74kwt (101hp)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт сен 16, 2008 12:30 pm

igorch писал(а):+1 за Фабию. Я сам владелец Фабии Универсал 1.4 - машина для семьи - супер. Мотора 1.4 (правда у меня 101hp с другими не ездил не знаю) - хватает везде, динамика отличная, на трасе если неспеша обганяю на 5й :D. Со светофоров, при желании, можно уходить первым, я так и делаю :D
Блин, я вот все не могу понять: кто же все-таки со светофора уходит вторым? Кого ни спросишь - все первые! :lol: :lol: :lol:

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт сен 16, 2008 12:34 pm

Все зависит от вашых требований и манеры езды.
Многие считают этот мотор для Фабии оптимальным вариантом аргументируя это тем,что 1.2 для города,а разницу между 1.4 и 1.6 вы почувствуете на трассе на высоких оборотах.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт сен 16, 2008 12:38 pm

jk писал(а):+1 за Cordoba. сам стоял перед почти таким выбором, только не фабией а октавией. и при чем здесь фото новой Ибицы? проехал 30 тыс. и всем доволен
Фото при том,что оно пролетело весь инет.И скоро в автосалонах "Сеат" появится новая Ибица и Кордоба,где-то читал,что на Петровке Сеат уже должен привезти первый экземпляр новинки.
И нынешнюю модель нет смысла брать,новая Ибица и Кордоба как раз построены на платформе Фабии Нью,только неизвестно какие будут недростатки.
Я за Фабию +1.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт сен 16, 2008 12:51 pm

Vindsor писал(а):
igorch писал(а):+1 за Фабию. Я сам владелец Фабии Универсал 1.4 - машина для семьи - супер. Мотора 1.4 (правда у меня 101hp с другими не ездил не знаю) - хватает везде, динамика отличная, на трасе если неспеша обганяю на 5й :D. Со светофоров, при желании, можно уходить первым, я так и делаю :D
Блин, я вот все не могу понять: кто же все-таки со светофора уходит вторым? Кого ни спросишь - все первые! :lol: :lol: :lol:
Ну я ухожу вторым а то и третьим. Я не кручу двиг на первой передаче а сразу переключаюсь на вторую. В мануале (в разделе экономичное вождение) сказано что переключаться на вторую передачу стоит уже после того как машина проехала своих полтора корпуса. А вот на второй можно и до 40 разогнаться а потом сразу 4-ю или на третье до 50-60 и сразу 5-ю. На перескоке между передачами экономиться топливо.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт сен 16, 2008 12:54 pm

Gamester писал(а):
Vindsor писал(а):
Ну я ухожу вторым а то и третьим. Я не кручу двиг на первой передаче а сразу переключаюсь на вторую. В мануале (в разделе экономичное вождение) сказано что переключаться на вторую передачу стоит уже после того как машина проехала своих полтора корпуса. А вот на второй можно и до 40 разогнаться а потом сразу 4-ю или на третье до 50-60 и сразу 5-ю. На перескоке между передачами экономиться топливо.
Слава Богу! А то думал, я один такой - остальные гонсчеги! :lol:

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Вт сен 16, 2008 1:05 pm

Некоторые просто не останавливаются и едут первыми....правда недолго.
Ну а ваще не важно,уходишь ты первым,вторым,важно каким приедешь :lol: :lol:

_ak
Бывалый
Бывалый

Сообщение _ak » Вт сен 16, 2008 1:07 pm

Ну я могу на 2-й и до 60 раскрутить в городе иногда, хотя в гонках не учавствую :roll:

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт сен 16, 2008 1:13 pm

_ak писал(а):Ну я могу на 2-й и до 60 раскрутить в городе иногда, хотя в гонках не учавствую :roll:
А зачем?
Я на 3-ей редко за 60 вылажу...

Ahill
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Ahill » Вт сен 16, 2008 1:17 pm

Datadrop писал(а):
jk писал(а):+1 за Cordoba. сам стоял перед почти таким выбором, только не фабией а октавией. и при чем здесь фото новой Ибицы? проехал 30 тыс. и всем доволен
Фото при том,что оно пролетело весь инет.И скоро в автосалонах "Сеат" появится новая Ибица и Кордоба,где-то читал,что на Петровке Сеат уже должен привезти первый экземпляр новинки.
И нынешнюю модель нет смысла брать,новая Ибица и Кордоба как раз построены на платформе Фабии Нью,только неизвестно какие будут недростатки.
Я за Фабию +1.
Боже почему же наша страна такая убогая, на сеат у нас не обращал внимания, что его еще нет(Ибица, имею ввиду). Где-то полтора месяца назад вернулся из Европы, так там она уже во всю продается в салонах. :evil:

_ak
Бывалый
Бывалый

Сообщение _ak » Вт сен 16, 2008 1:20 pm

А хз, зачем, так получается :roll:

Есть у нас места где поток весьма шустро идет, особенно если впереди шустрые машинки

Black Jack
Читатель
Читатель

Сообщение Black Jack » Вт сен 16, 2008 1:45 pm

Если вам нужен акцент на спорт,тогда Сеат Кордоба,хотя мне кажется он устарел.Если надежный и свежый автомобиль с вместительным багажником однозначно Фабия Комби если вы не гонщик,то двигателя 1.4 вам должно хватить.
Удачного выбора.

Ответить