Civic, Lancer X, Corolla

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

CTYDENT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Civic, Lancer X, Corolla

Сообщение CTYDENT » Чт сен 18, 2008 1:38 pm

Вот присматриваюсь к этим авто. Сначала хотел лансер. но не яркий салон, плюс плохие отзывы по его стойкости - там потерлось, там скрипит не много испортило отношение. а когда узнал расход двух литрового двигателя с вариатором то совсем передума - 12-15 литров по городу это слишком. ладно бы 10-12 я бы смирился но не 15.

Корола - машинка классная, но не понравились двигатели- 1,6 - мало. хотя в целом все очень понравилось.

Как вариант еще посоветовали хонду цивик. Отзывы только положительные, у знакомого на автомате расход по городу как в паспорте 9 литров, по пробкам - 11. На механике думаю вложусь в 8 как в паспорте. Но что не дает покоя - так это очень длинная торпеда. Может это только на первый взгляд такой страх .. учился ездить на авео, после семерки в автошколе - ну очень переживл что не вижу капот. Хотя сейчас привык. Не сильно ли мешает обзору все это "сооружение" впереди? на стоянке или в узком пространстве удобно маневрировать? При росте 183-184 см не будет ли проблемы с борлюрами, там какими нибудь столбиками ну и прочей мелочью которую можно не увидеть но которая может повредить бампер?
Есть регулировка сидений по высоте, возможно ли настроить так что бы я видел что происходит хотя бы метрах в 3 от бампера ?
Вобщем машина очень понравилась но смущает обзорность как из за торпедо так и из за передних стоек

Sergio VIII
USER
USER

Сообщение Sergio VIII » Чт сен 18, 2008 1:55 pm

ИМХО
Ланцер - действительно хлипкий авто
Королла - надежный семейный колхозный автомобиль. Нет изюминки, двигатель тому подтверждение.
Поэтому цивик - самое оно. Да и девки все твои будут. Удачи, студент
Все мы играем с Господом, стремясь отыграть себе побольше, забывая при этом, что все деньги - все равно Его.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт сен 18, 2008 2:35 pm

Данные машинки недавно ообсасывались в форуме. юзайте поиск.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт сен 18, 2008 2:37 pm

Опять такая же тема,автор гляньте несколько темок немного ниже,там обсуждали и Тойоту и Мицу.Тойота лучше.На Лансер у многих были далеко не лучшие отзывы,но дизайн 100% лучше у Ланса.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Чт сен 18, 2008 2:42 pm

Капот не видно, ну и фиг с ним. Сейчас много новых машин с такой компоновкой - максимум места для салона. На крайняк можно обтыкаться парктрониками и камерами.
Да и по выбору, как для меня - 1сивик-2корола-3х
Изображение

Чувак
Мастер
Мастер

Re: Civic, Lancer X, Corolla

Сообщение Чувак » Чт сен 18, 2008 3:38 pm

CTYDENT писал(а):Вот присматриваюсь к этим авто. Сначала хотел лансер. но не яркий салон, плюс плохие отзывы по его стойкости - там потерлось, там скрипит не много испортило отношение. а когда узнал расход двух литрового двигателя с вариатором то совсем передума - 12-15 литров по городу это слишком. ладно бы 10-12 я бы смирился но не 15.

Корола - машинка классная, но не понравились двигатели- 1,6 - мало. хотя в целом все очень понравилось.

Как вариант еще посоветовали хонду цивик. Отзывы только положительные, у знакомого на автомате расход по городу как в паспорте 9 литров, по пробкам - 11. На механике думаю вложусь в 8 как в паспорте. Но что не дает покоя - так это очень длинная торпеда. Может это только на первый взгляд такой страх .. учился ездить на авео, после семерки в автошколе - ну очень переживл что не вижу капот. Хотя сейчас привык. Не сильно ли мешает обзору все это "сооружение" впереди? на стоянке или в узком пространстве удобно маневрировать? При росте 183-184 см не будет ли проблемы с борлюрами, там какими нибудь столбиками ну и прочей мелочью которую можно не увидеть но которая может повредить бампер?
Есть регулировка сидений по высоте, возможно ли настроить так что бы я видел что происходит хотя бы метрах в 3 от бампера ?
Вобщем машина очень понравилась но смущает обзорность как из за торпедо так и из за передних стоек
Берите однозначно цивик! На крайняк короллу! Лансер не вздумайте брать! :wink:

А вообще, действительно, неужели тяжело на несколько тем ниже посмотреть?!.. viewtopic.php?t=19583
Mitsu Lancer X 2.0 МТ

Vaucher
USER
USER

Сообщение Vaucher » Чт сен 18, 2008 3:42 pm

Королла +1.

CTYDENT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CTYDENT » Чт сен 18, 2008 4:06 pm

а я все посмотрел ... в принципе уже определился - цивик. но о плохой обзорности никто ничего не писал. меня только этот вопрос интересует. это единственное что сдерживает

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт сен 18, 2008 4:13 pm

CTYDENT писал(а):спасибо :)
а я все посмотрел ... в принципе уже определился - цивик. но о плохой обзорности никто ничего не писал. меня только этот вопрос интересует. это единственное что сдерживает
Вряд ли Вы у современных автомобилей найдете хорошую обзорность, т.е. такую, когда видно капот. :wink: Немного практики - и вид капота Вам не будет нужен. Так что я бы об этом не заморачивался...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт сен 18, 2008 4:36 pm

Фух,хорошо,что не Лансер Х,а то я уже распереживался за свои пальцы,как подумал о том,что сколько мне по клавишам стучать,что-б описать,что это за машина.
Поздравляю с удачным выбором.

GOOF
Думающий
Думающий

Сообщение GOOF » Чт сен 18, 2008 5:05 pm

Цивик имхо интересней данных конкурентов.
Мой вам совет посмотреть на Мзду 3,если позволяет финансовое положение тогда,М3 спорт 2.0 МКПП и внешне отличается от обычных М3.

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Сообщение Immmortal » Чт сен 18, 2008 5:35 pm

DALLAS писал(а):
Фух,хорошо,что не Лансер Х,а то я уже распереживался за свои пальцы,как подумал о том,что сколько мне по клавишам стучать,что-б описать,что это за машина.
Ой, а можно поподробнее для меня, что это за машина?! ;)
Ну только, если Вы являетесь или являлись ее обладателем! Если где то, от кого то, что то слышали, то можете не напрягатся! :)

CTYDENT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CTYDENT » Чт сен 18, 2008 5:38 pm

DALLAS писал(а): Фух,хорошо,что не Лансер Х,а то я уже распереживался за свои пальцы,как подумал о том,что сколько мне по клавишам стучать,что-б описать,что это за машина.
:D после прочитанного и услышанного... недели две собирал информацию о лансере .. и в интернете и у владельцев и сам в салоне смотрел .... единственное что мне в нем удобно - это посадка. :( жаль конечно - кузов очень красивый, особенно красный понравился

CTYDENT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CTYDENT » Чт сен 18, 2008 5:39 pm

GOOF писал(а):Цивик имхо интересней данных конкурентов.
Мой вам совет посмотреть на Мзду 3,если позволяет финансовое положение тогда,М3 спорт 2.0 МКПП и внешне отличается от обычных М3.
мазду смотрел ... мне в ней очень тесно

CTYDENT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CTYDENT » Чт сен 18, 2008 5:43 pm

Immmortal
такая машину у моего соседа по площадке. машина ему очень нравится. расход на автомате по донецким пробкам 11 л. по пустому городу при езде на 20 км компьютер показал расход 5,7 л :shock: он сам удивился. автомат ему нравится, на роботе сказал не так приятно ездить. то что низковата - говорит ерунда - за пол года зацепился один раз за крышку люка которую просто не заметил и которую и на машине повыше объезжают.
мои впечатления от салона ? - супер , даже по сравнению с королой, не говоря уже о лансере.

Immmortal
Бывалый
Бывалый

Сообщение Immmortal » Чт сен 18, 2008 5:43 pm

CTYDENT писал(а):
DALLAS писал(а): Фух,хорошо,что не Лансер Х,а то я уже распереживался за свои пальцы,как подумал о том,что сколько мне по клавишам стучать,что-б описать,что это за машина.
:D после прочитанного и услышанного... недели две собирал информацию о лансере .. и в интернете и у владельцев и сам в салоне смотрел .... единственное что мне в нем удобно - это посадка. :( жаль конечно - кузов очень красивый, особенно красный понравился
А че владельцы говорят?

CTYDENT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CTYDENT » Чт сен 18, 2008 5:45 pm

Vindsor писал(а):
Вряд ли Вы у современных автомобилей найдете хорошую обзорность, т.е. такую, когда видно капот. :wink: Немного практики - и вид капота Вам не будет нужен. Так что я бы об этом не заморачивался...
я тоже об этом думаю. в крайнем случае подниму сидение как можно выше что бы хоть не много больше видеть вокруг себя

CTYDENT
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение CTYDENT » Чт сен 18, 2008 5:46 pm

Immmortal
одни говорят супер машина, правда с тем что нет шумоизоляции согласны все, другие говорят плохая - где то скрипит , где то бухает. и еще меня не впечатлил расход - по трассе 8-10 а по городу 12-15 двухлитровый с вариатором

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Чт сен 18, 2008 6:23 pm

+1 за Сивик.Я уже создавал подобную тему.Проехался и на Лансере и на Сивике.Дизайн Лансера долго не выходил у меня с головы, но все таки я смирился с той мыслью, что пусть лучше авто меня радует качеством, салоном и двигателем.Для себя еще отметил на данный момент Сивик и Сиид.Конечно еще попробую Ланс 2.0 мкп.Ну и Короллу надо попробовать.

GreK*777

Сообщение GreK*777 » Пт сен 19, 2008 5:35 pm

На нормальной машине сзади "Х" не нацепят :D
+1 сивик

Ответить