Skoda Fabia 1.6 АКПП vs. Peugeot 206 АКПП

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Что выбрать?

Skoda Fabia 1.6
23
92%
Peugeot 206
2
8%

Всего голосов: 25

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 1:47 pm

Villa писал(а):
Lera писал(а):Мне еще нужно чтоб машинка шустрой была.
Не люблю скучную езду :)
http://ibiza.seat.co.ua/kompl.html
Сеат Ибица..Очень шустрая машинка..В лес по грибы на ней особо не поедешь, но с дорожным просветом 165 мм по полянкам поездить можно..На мини не похож..Стильная внешность...В 20000 вложитесь...
С моими запросами не вложусь. Да и салон у Сеата меня как-то не впечатляет.

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 1:50 pm

Voin писал(а):По поводу Фабии - не берите базовую модель. Судя по отзывам - в базовой модели чуть ли не пластик отличается от других, не говоря уже об экономии разных мелочей. Лучше брать не базовую с двигателем 1,6 литра.
Ой, про это слышу впервые. Буду знать! А еще лучше проверю сама.

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 1:58 pm

А вообще! Так кто еще че слышал по пластику в Фабии?

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт окт 02, 2008 2:06 pm

Lera писал(а):А вообще! Так кто еще че слышал по пластику в Фабии?

Он действително отличается.В Ambiente Sport Elegance - он одинаковый,мягкий приятный на ощупь и качественный,а в Classic он другой дубовый,твердый и не такой приятный.

Тут Gamester выкладывал фотки
viewtopic.php?t=19579&postdays=0&postorder=asc&start=40

На картинке четко видно,что пластик на торпедо в первом фото,отличается от остальных,а первый - это и есть Классик.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт окт 02, 2008 2:09 pm

Lera писал(а):
Villa писал(а):
http://ibiza.seat.co.ua/kompl.html
Сеат Ибица..Очень шустрая машинка..В лес по грибы на ней особо не поедешь, но с дорожным просветом 165 мм по полянкам поездить можно..На мини не похож..Стильная внешность...В 20000 вложитесь...

Не вижу смысла покупать вместо Фабии более устаревшую модель.Уже появилась новая ИБИЦА в новом кузове,вот только один недостаток.Версии с АКПП пока не планируют поставлять.В некоторых автосалонах в Киеве,вроде уже есть ИБИЦА Нью.
Если подозреваешь кого-либо во лжи - притворись, что веришь ему; тогда он солжет грубее и попадется. Если же в его словах проскользнула истина, которую он хотел бы скрыть, - притворись не верящим; он выскажет и остальную часть истины.

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 2:15 pm

Datadrop писал(а):
Lera писал(а):А вообще! Так кто еще че слышал по пластику в Фабии?

Он действително отличается.В Ambiente Sport Elegance - он одинаковый,мягкий приятный на ощупь и качественный,а в Classic он другой дубовый,твердый и не такой приятный.

Тут Gamester выкладывал фотки
viewtopic.php?t=19579&postdays=0&postorder=asc&start=40

На картинке четко видно,что пластик на торпедо в первом фото,отличается от остальных,а первый - это и есть Классик.
Ой, мама! Да еще и как заметно!

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 2:19 pm

Datadrop писал(а):
Lera писал(а):
Villa писал(а): http://ibiza.seat.co.ua/kompl.html

Не вижу смысла покупать вместо Фабии более устаревшую модель.Уже появилась новая ИБИЦА в новом кузове,вот только один недостаток.Версии с АКПП пока не планируют поставлять.В некоторых автосалонах в Киеве,вроде уже есть ИБИЦА Нью.
Таки да! Смысла нет. Вот я и не рассматривала.
К тому же не понаслышке знаю что сервис далеко не ах ты у Сеата. А это ой кокай не маловажный фактор, однако.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт окт 02, 2008 2:22 pm

Классик - это самый бюджетный вариант,такая себе разлетайка.Просто технически такая же машина,но экономия на материалах заметна.Так часто бывает,когда человек в автосалоне садится в Классик,а не Амбиент или что-нить,а потом у него складывается такое впечатление и он со всеми спорит,что в Фабии пластик г...но.Он ощутимо отличается.

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 2:26 pm

Datadrop писал(а):Классик - это самый бюджетный вариант,такая себе разлетайка.Просто технически такая же машина,но экономия на материалах заметна.Так часто бывает,когда человек в автосалоне садится в Классик,а не Амбиент или что-нить,а потом у него складывается такое впечатление и он со всеми спорит,что в Фабии пластик г...но.Он ощутимо отличается.
Не, ну если буду брать Фабийку, то точно не Классик.

АРАРАТ
Думающий
Думающий

Сообщение АРАРАТ » Чт окт 02, 2008 2:36 pm

Lera писал(а):
Datadrop писал(а):Классик - это самый бюджетный вариант,такая себе разлетайка.Просто технически такая же машина,но экономия на материалах заметна.Так часто бывает,когда человек в автосалоне садится в Классик,а не Амбиент или что-нить,а потом у него складывается такое впечатление и он со всеми спорит,что в Фабии пластик г...но.Он ощутимо отличается.
І не треба.Пластик якісний,але твердий і неприємний на дотик.Коли обирав свою Фабію,сидів в Классік - це мінімальна комплектаціїї,сток,просто,щоб їздити з пункту А в пункт Б.

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 2:40 pm

АРАРАТ писал(а):
Lera писал(а):
І не треба.Пластик якісний,але твердий і неприємний на дотик.Коли обирав свою Фабію,сидів в Классік - це мінімальна комплектаціїї,сток,просто,щоб їздити з пункту А в пункт Б.
Потому то и отпадает. Мне ж еще и покрасоваться надо :D

АРАРАТ
Думающий
Думающий

Сообщение АРАРАТ » Чт окт 02, 2008 2:41 pm

Звичайно АКПП - це набагато комфортніше в місті,особливо з таким рухом як у нас :evil: Та,якщо ви бажаєте драйву то 1.6 з МКПП буде цікавішим варіантом,але разом з цим втратите комфорт.

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 2:46 pm

АРАРАТ писал(а):

Звичайно АКПП - це набагато комфортніше в місті,особливо з таким рухом як у нас :evil: Та,якщо ви бажаєте драйву то 1.6 з МКПП буде цікавішим варіантом,але разом з цим втратите комфорт.
Я думала о МКПП, но таки все дело в комфорте. К тому же АКПП эээ... как бы так удобней) я ж таки девушка.

Datadrop
Авторитет
Авторитет

Сообщение Datadrop » Чт окт 02, 2008 2:52 pm

Если интересно...Можно рассмотреть Хундай или Киа,просто люди по-разному относяться к Корейским машинам...дело вкуса.

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 3:00 pm

Datadrop писал(а):Если интересно...Можно рассмотреть Хундай или Киа,просто люди по-разному относяться к Корейским машинам...дело вкуса.
В сторону Киа и смотреть не хочется.
А у Хундай ну разве что Купе. Вчера даже видела эту симпатюлю припаркованную возле офиса. Ыф, бюджет не тот! :evil:

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт окт 02, 2008 3:02 pm

Lera писал(а):
Datadrop писал(а):Если интересно...Можно рассмотреть Хундай или Киа,просто люди по-разному относяться к Корейским машинам...дело вкуса.
А у Хундай ну разве что Купе. Вчера даже видела эту симпатюлю припаркованную возле офиса. Ыф, бюджет не тот! :evil:
Псевдо купэ.Почти Мустанг,интересно,а какие они?Корейские Мустанги :lol: :lol:

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 3:05 pm

DALLAS писал(а):
Lera писал(а):
Псевдо купэ.Почти Мустанг,интересно,а какие они?Корейские Мустанги :lol: :lol:
Ну, по крайней мере, она симпатюля.
Но с учетом того сколько она стоит, то можно таки и Мустанг пригнать.

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт окт 02, 2008 3:06 pm

Lera писал(а):
Datadrop писал(а):
Lera писал(а): С моими запросами не вложусь. Да и салон у Сеата меня как-то не впечатляет.

К тому же не понаслышке знаю что сервис далеко не ах ты у Сеата. А это ой кокай не маловажный фактор, однако.
Конечно у Сеата сервис не ах ты и намного слабее чем у Шкоды(у знакомых был Сеат)но все равно,машинка ярко смотрится,Ибица,Кордоба - лично мне нравится,хотя если выбирать умом взял бы Фабию.

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Чт окт 02, 2008 3:08 pm

Без растаможки :wink:

Lera
Думающий
Думающий

Сообщение Lera » Чт окт 02, 2008 3:09 pm

DALLAS писал(а):
Lera писал(а):
Datadrop писал(а):
Конечно у Сеата сервис не ах ты и намного слабее чем у Шкоды(у знакомых был Сеат)но все равно,машинка ярко смотрится,Ибица,Кордоба - лично мне нравится,хотя если выбирать умом взял бы Фабию.
Ну я ж машинку брать хочу не для того чтоб смотреть на нее…

Ответить