Автомобиль года - 2009

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Автомобилем года - 2009 по Вашему мнению станет:

Опрос закончился Сб янв 10, 2009 5:09 pm

Alfa Romeo MiTo
7
5%
Citroen C5
34
26%
Ford Fiesta
6
5%
Opel Insignia
16
12%
Renaulth Megan
4
3%
Skoda Superb
40
31%
Volkswagen Golf VI
22
17%

Всего голосов: 129

DALLAS
Читатель
Читатель

Сообщение DALLAS » Пн окт 06, 2008 3:26 pm

И за что там платить 200штук баксов,человек расстроился наверное,с гаража не вылазил,не иномарка это дорого,а Роллс Ройс не практично :lol: :lol: :lol:

TOROS
Читатель
Читатель

Сообщение TOROS » Пн окт 06, 2008 9:33 pm

Наиболее привлекательным автомобилем из списка считаю СITROЁN
5-ка в европпе уже получила огромный успех дизайн и инновации просто прорыв автопрома......... 8) подвеска супер комфортная, комфорт и эргономика все просто на высоте
Шкода СБ аццтой полный впрочем как и весь модельный ряд шкодовский и тут уж только шкодофаны могут утешать себя огромным багажником для картохи и дверью багажника для длинномеров :D
Но уж ничем не скрасить этот абсолютно нелепый дизайн Шо за масти эта машина не понятновроде и непацанская и делового человека не правильно понять могут короче жесть пкху....... :lol: 8)
Гольф конечно еще отличный конкурент!!!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт окт 07, 2008 2:57 am

2PorsheKiller
за то теперь Вам явно не скучно :D
про владельцев бюджетных Фольксвагенов +1 :mrgreen:
надо отдать должное шкодоводоам, они аргументированны и очень граммотны в свое вопросе, благодаря товарищу Гейместеру я уже почти созрел на Октавию, если не был бы "биммеристом" в прошлом и надеюсь, что и в будущем :)
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вт окт 07, 2008 9:47 am

qwert7977 писал(а): надо отдать должное шкодоводоам, они аргументированны и очень граммотны в свое вопросе,
Кто вас судьями назначал? Что-то не спешат наши шкодоводы на этой ветке хоть с одним аргументом, а тупо рефлексуют-давят кнопку. :D

Серега Знающий
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Серега Знающий » Вт окт 07, 2008 9:55 am

О каких аргументах тут можно говорить??? :shock:
Что там аргументировать?
Очень четко подметил TOROS 8) :D МОЛОДЧАГА +100 :lol:
Нет никакой изюминки в Супербее.. Абсолютно неприметное авто!!! Где же инновации? Где креативный дизайн?? Что свежего? Все как везде.... и у всех......НЕ НУ КАНЕШНА ДЛЯ КАРТОХИ МЕСТО ЕСТЬ!!! :D
Берегите свои тачки!!!! Эвакуация - не дешовое удовольствие :)

Timoff
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Timoff » Вт окт 07, 2008 10:10 am

Серега Знающий писал(а):О каких аргументах тут можно говорить??? :shock:
Что там аргументировать?
Нет никакой изюминки в Супербее.. Абсолютно неприметное авто!!! Где же инновации? Где креативный дизайн?? Что свежего? Все как везде.... и у всех......НЕ НУ КАНЕШНА ДЛЯ КАРТОХИ МЕСТО ЕСТЬ!!! :D
бугага! ТОРОСу наверняка от силы 22 года, что характеризует его полностью :lol:
Honda Accord 06` 2.4 Executive

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 10:48 am

qwert7977 писал(а):про владельцев бюджетных Фольксвагенов +1 :mrgreen:
Кверт, ну, не Вам это говорить! С небюджетной-то десяткой! :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 10:49 am

Timoff писал(а):бугага! ТОРОСу наверняка от силы 22 года, что характеризует его полностью :lol:
Возраст - самый временный недостаток!
ЗЫ. Горд за Ситроен - действительно, хорошая машинка. И то, что он здесь догнал Шкоду - почти подвиг...

PorsheKiller
Думающий
Думающий

Сообщение PorsheKiller » Вт окт 07, 2008 10:53 am

Timoff писал(а):
Что там аргументировать?
бугага! ТОРОСу наверняка от силы 22 года, что характеризует его полностью :lol:

+100
Читаль и плакаль :lol: :lol: :lol: Не ну шиста не пацанячая машина и не по дворовым понятиям,канеша при таком раскладе нада пасанский дрим кар покупать,и три десятка наклеек:Спарка,МОМО,Турбо Тунинх,ЖТ.А исчо луше БМВ этак годика 85 со всеми иновациями с таким колличеством наклеек она не останится неприметной.Аффтар черкани исчо пеару строчек :lol: :lol: :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 11:00 am

PorsheKiller писал(а):+100
Читаль и плакаль :lol: :lol: :lol: Не ну шиста не пацанячая машина и не по дворовым понятиям,канеша при таком раскладе нада пасанский дрим кар покупать,и три десятка наклеек:Спарка,МОМО,Турбо Тунинх,ЖТ.А исчо луше БМВ этак годика 85 со всеми иновациями с таким колличеством наклеек она не останится неприметной.Аффтар черкани исчо пеару строчек :lol: :lol: :lol:
Сдается мне, Поршей нынче Шкодами-таки мочат! :lol: :lol: :lol:
А по поводу БМВ указанного года - к ланку... :lol:

PorsheKiller
Думающий
Думающий

Сообщение PorsheKiller » Вт окт 07, 2008 11:05 am

qwert7977 писал(а):2PorsheKiller
за то теперь Вам явно не скучно :D
про владельцев бюджетных Фольксвагенов +1 :mrgreen:
надо отдать должное шкодоводоам, они аргументированны и очень граммотны в свое вопросе, благодаря товарищу Гейместеру я уже почти созрел на Октавию, если не был бы "биммеристом" в прошлом и надеюсь, что и в будущем :)

+100 Скучно тут не будет.К Фольксу у меня отношение двоякое,после того как у брата был Таурег и Фаэтон он сказал:Фолькс больше не куплю.А остальные..так для меня,что Октавия,что Гольф,что Джетта ...
Если Гольф еще воспринимаю,то Джетту - никак. GT Гольф был у знакомых,друг купил своей дочке,она ездила очень аккуратно,за год эксплуатации ни одной царапинки и гари ему не давала,одним словом бережно относилась к подарку.Когда я на нем проехался :shock: реально в салоне были сверчки,с торпеды и п.п.двери когда открывалась водительская дверь был щелчок.Я так и не понял почему машина столько стоит но там есть такие бяки.
Появится Скирокко посмотрим,что за зверь.

Eu'Genius

Сообщение Eu'Genius » Вт окт 07, 2008 11:12 am

Vindsor писал(а):
Timoff писал(а):бугага! ТОРОСу наверняка от силы 22 года, что характеризует его полностью :lol:
Возраст - самый временный недостаток!
ЗЫ. Горд за Ситроен - действительно, хорошая машинка. И то, что он здесь догнал Шкоду - почти подвиг...
Ситроен тут ни при чем :D
Одни голосуют из принципа, другие - против шкодоводов, ибо надоели...

PorsheKiller
Думающий
Думающий

Сообщение PorsheKiller » Вт окт 07, 2008 11:18 am

Vindsor писал(а):
PorsheKiller писал(а):+100
Сдается мне, Поршей нынче Шкодами-таки мочат! :lol: :lol: :lol:
А по поводу БМВ указанного года - к ланку... :lol:

Бугагага,а покажите мне Шкоду которая Порша замочит :shock: я не спорю может и есть тюнингованые мафинки,но не сток.
А кто Ланк?Он любит БМВ средины 80-х?Я тоже любил когда денег не было :lol: :lol: :lol: только не 80-х,а второй половины 90-х так сказать эконом пропозыция :oops: но пацанской машиной ее не считаю,за исключением очевидных экземпляров :roll: Эхх если бы предложили Е38 с двигом 4.4 или 5.4 в полнейшем идеале не битую не крашеную не ранее 2001г.в. - для души взял бы.Кузов ИМХО красивый у авто.Хотел найти 8-ку не,не,не Ваз 2108,а БМВ 850,так все убитые,а с Германией возится не хочу,правда нашел два экз.,в отличном состоянии,правда там оригиналом и не пахнет усьо в тюнинхе(типикал рашн кастом тюнинх) и мотор не очень удачный 4.0,а пневмо все равно была уставшая.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 11:26 am

Eu'Genius писал(а):Ситроен тут ни при чем :D
Но ведь голосуют-то именно за Ситроен!

Eu'Genius

Сообщение Eu'Genius » Вт окт 07, 2008 11:49 am

Vindsor писал(а):
Eu'Genius писал(а):Ситроен тут ни при чем :D
Но ведь голосуют-то именно за Ситроен!
Сначала голосовали по предпочтениям (за ситроен), теперь когда ситр набрал больше голосов из нешкодных голосуют за него в пику "шкодникам" :D

Хотя машинка ИМХО зачетная.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт окт 07, 2008 11:49 am

Что там аргументировать?
1. главная иновация - это крышка багажника. Вот лично вы были в салоне, смотрели ее? А вот я был и когда открывал крышку багажника и так и так то видел удивленные взгляды покупателей, просили повторить, так как для среднестатической семьи где родители и один-два ребенка такой багажник очень удобен. Он лишен проблем седана (нельзя впихнуть маломальски крупную поклажу, например коляску или велосипед) и проблем хетча при открытии багажника холодный воздух попадает в салон и проходит по шеям задних пасажиров а это обычно дети. так что за эту реализацию шкоде большой респект. Шкода суперб это большой просторный автомобиль для семьи. Это не зажигалка для старта со светофоров, это не машина для выпендрежа на тусовках, это не машина возить девочек, хотя на задних сидениях места для уединения валом... :D
2. Вы наверное не поняли, шкода - это авто с класическим дизайном, дизайном который и через 5 лет будет популярным в отличии от того же цитрика или хонды цивик. Точно также как популярен мужской костюм, при том что мода на другие вещи меняеется, и то что популярно сейчас через 2 года будет считаться отстойным и не современным.
3. Система парковки есть только на пассатах и выше.
4. Биксеноновые адаптивные поворотные фары с изменяемым пучком света тоже не настолько распространены.
5. 7-ми ступенчатую DSG тоже на каждой машине не встретишь.
6. А вам все недает спокойствия большой багажник в отличии от вашего авто.

PorsheKiller
Думающий
Думающий

Сообщение PorsheKiller » Вт окт 07, 2008 11:52 am

Vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а):про владельцев бюджетных Фольксвагенов +1 :mrgreen:
Кверт, ну, не Вам это говорить! С небюджетной-то десяткой! :lol:

Vindsor Вы будете смеятся,к другу на фирму заказчик приезжал толи с Днепропетровска толи с Мариуполя,не вспомню.Приехал на новой Ладе как там она Приора :roll: Мы поехали на склад на его машине,когда я уселся в тесный салон Ваза был удивлен.Или я,что-то пропустил в РашаАвтоБилдинг,но был удивлен.Салон полностью кожа,(сиденья,двери),климат-контроль,моник в торпеде,эл.пакет,би-ксенон,всякие карманчики и примочки в салоне,сиденья хоть и маленькие но удобные и тоже электро :shock: люк и на литых дисках.За 40км езды в салоне я не услышал никаких посторонних шумов.Ехала довольно резво.Когда я задал вопрос
-А сколько Вы денег вложили в свою машину и зачем такое делать с Вазом,смысл?
Он ответил:
-Я в эту машину ничего не вкладывал,купил такой какая есть,поставил Малт Лок и затонировал.
Говорит,что с России - экспортная версия. :shock: :shock: :shock:
Оказалось - это не тюнинх,а значит я правда много упустил,если Вазовцы научились делать такие машины :lol: :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 12:06 pm

Отжиг! По Станиславскому: не верю!!! Чтобы ВАЗ делал укомплектованные машины и молчал об этом? НЕ ВЕРЮ!
ЗЫ. Приезжал случайно не Кверт? :lol:

PorsheKiller
Думающий
Думающий

Сообщение PorsheKiller » Вт окт 07, 2008 12:13 pm

Vindsor писал(а):Отжиг! По Станиславскому: не верю!!! Чтобы ВАЗ делал укомплектованные машины и молчал об этом? НЕ ВЕРЮ!
ЗЫ. Приезжал случайно не Кверт? :lol:

Я о том же,что Отжиг!!!.Нам остальные друзья не верили,поспорили на ящик Blue Label,когда клиент приехал - они увиделы машину,долго плакали,но ящик Джонни Уокер достался нам :D :D :D Гы они тоже доказывали своим знакомым,а те не верили :lol: :lol:
Я вспомнил,что он ставил в машину (амортизаторы "Koni",что-то вроде этого) об этом зашел разговор во время езды.Когда мы выехали на окружную,машина довольно быстро набрала 195км/ч,и скажу я Вам довольно хорошо держала дорогу,после этого я нервозно держался за все ручки в салоне и попросил сбросить скорость,а он говорит мол - это не предел.
Человек сказал,что в России продаются 10-ки с Опелевским мотором 2.0 и есть 12-я купэ,а пригнать можно любую я о....ел.
Кверт?Я такого не знаю :oops:
Последний раз редактировалось PorsheKiller Вт окт 07, 2008 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт окт 07, 2008 12:30 pm

PorsheKiller писал(а):Кверт?Я такого не знаю :oops:
Зачот!!! Какой-такой Мариуполь!? :evil: :lol: :lol: :lol:

Ответить