Джили СК - Дєу СЕНС - ВАЗ10

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Кто за

Джили СК
7
12%
Дєу Сенс
26
45%
ВАЗ 10
25
43%

Всего голосов: 58

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Ср окт 22, 2008 3:39 pm

Неужели, это объективное голосование выведет Сенс на первое место...Неужели "нарешті ми утремо носа москалям" с их десятками... :D
В нормальных автомобилях ставят подушки безопасности, а в "Жигулях"- вешают иконки...
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср окт 22, 2008 7:21 pm

опля..еще один :) не москалям утрем, а Запорожье утрет нос Черкассам, где только сейчас 10-ки и производятся :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Чт окт 23, 2008 9:16 am

qwert7977 писал(а):опля..еще один :) не москалям утрем, а Запорожье утрет нос Черкассам, где только сейчас 10-ки и производятся :D
Знаю..Это я так шутил...Кстати, 11-ки по-прежнему собирают в России...
В нормальных автомобилях ставят подушки безопасности, а в "Жигулях"- вешают иконки...
Изображение

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Чт окт 23, 2008 9:39 am

Villa писал(а):Неужели, это объективное голосование выведет Сенс на первое место...Неужели "нарешті ми утремо носа москалям" с их десятками... :D
наверное, это атака клонов-сенсолюбов :D

Villa
Бывалый
Бывалый

Сообщение Villa » Чт окт 23, 2008 11:50 am

grehov писал(а):
Villa писал(а):Неужели, это объективное голосование выведет Сенс на первое место...Неужели "нарешті ми утремо носа москалям" с их десятками... :D
наверное, это атака клонов-сенсолюбов :D
Не совсем..Скорее даже, совсем нет..В представленном списке ничего особо не впечатляет...Но лучшая здесь - 10-ка..Она же самая дорогая, если сравнивать более менее похожие комплектации..Была б Калина - посоветовал бы и проголосовал за нее...Немного не из этой ценовой категории Ланос...А предыдущий мой пост - всего лишь сатира..на "патриотизм" некоторых наших граждан, выражаемый нелюбовью ко всему российскому...
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт окт 24, 2008 5:18 am

тогда +10 :!: :D
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Вт ноя 11, 2008 6:28 pm

grehov писал(а):ЗЫ2: АР проводят долгосрочный тест Жили и Приоры.100000км... Выяснилось, что на ТО-1 Приоры надо 110у.е. а на Жили - 770у.е. :shock: по прошествии 10000км обе машины показали несколько глюков...
770у.е. - ой насмешили. Очередной раз убеждаюсь в лживости журнала.
Езжу на СК и вполне доволен, до того был Ланос.
Голосовал за СК, на второе место поставил Сенс.
По поводу Ланоса 1,4 - не ведитесь на румыскую КПП, движок там г... еще то.
Здесь была мысль, что Ланос 08г подрастерял свое качество. Полностью его поддерживаю, да еще с такими ценами.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср ноя 12, 2008 7:22 am

Залез тут к ним на форум....к китаеводам (Джили СК).
Такая вот подборочка:

-шум после 3000 об/мин.
-при не разогретом двигателе плохо включается 1-я передача
-Мотор резвый но почему-то его больше слышно внутри чем снаружи,
-наша родная сборка, если это можно назвать сборкой и рулевое управление какое-то "мертвое" обратной связи нет.
-Автомобиль купил в сентябре,пробег 6500, завыл подшипник передней правой ступици, переодически вырубается магнитола и сама включается. Хотел услышать от владельцев Geely по поводу малого гула коробки передач. А так, нормально цена соответствует качеству
-Еще сидения жесткие, и двигатель шумный, но сборка оставляет желать лучшего.
-после полторы тысячи пробега одни проблемы шат в колесах в не прогретом двигателе сильный шум промежуточного ролика натяжения ремня в салоне автомобиля скрепят все пластмасовые изделия
-Проездил 1000 после шестерки бомба.Только купил начали клинить тормоза ( :mrgreen: )
- Из недостатков: Задние стойки постукивают (даже на новых авто) не очень громко но не приятно ( :shock: -это как?)
-Что могу сказать по недостаткам так это тормоза подпискивают, но иногда; стекло в открытом состоянии при движении дребежит и расход немного великоват 9-10 л. по городу.
-Те у кого есть в Черкассах такие машины говорят, что у них сабые стойки (потверждаю, наш менеджер менял их на 20 000 км)

.................................
и практически все заканчивают отзывы словами: "А так в принципе машиной доволен"..... А что еще может сказать человек, купивший свою первую иномарку после "шахи". 8 из 10-ти купивших , пересели на Джили после "шахи" :lol:
Я кстати больше критичных отзывов слышал про свои авто от владельцев Туарег-ов, вот что значит -деньги портят людей! :D :D :D
Изображение

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср ноя 12, 2008 11:47 am

Ездил с товарищем в 10-ке и сорвал голос так приходилось перекрикивать шум дороги. При этом в машине сделана была шумоизоляция. Из названных сдесь 10-ка самая шумная в салоне.

madYurY
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение madYurY » Ср ноя 12, 2008 6:37 pm

sagitron писал(а):
Fayter писал(а): Совет, может стоить присмотреться к Ланосу с движком 1,4 там и КПП заграничная.
Можно и присмотреть только на Джили движок от разрабов Toyota, и если сравнивать по фул комплектации то Ланос на 10 тыс грн дороже при том что цены не в пределах 150 тыс а в пределе 50 а это 20%, а также Джили в фул все равно утирает Ланоса.
А так в принципе почти одинаковые.
Да забыл сказать что приятнее на вид Джили как не крути.
И еще сегодня он сказал что разговаривал с челом у которого Джили уже 1,3 года и пока ничего, а перед этим говорил что один таксист Джили в гроб загнал после 2 месяцев ВОТ!!!
откудаво у Гыли двигатель?, говорите, от Тойоты?, да тойота вжизни не продаст свои двигатели, чтоб их позорили китайские тазики. это вы себя тешите, что мол купил гавно, зато с движком от тойоты. кстати справка, блок двигателя в сборе, к примеру 1,6 Королла стоит $3,619.03, а вся Гыли-10 килобаксов. что скажете на это?

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср ноя 12, 2008 9:41 pm

madyury писал(а): откудаво у Гыли двигатель?, говорите, от Тойоты?, да тойота вжизни не продаст свои двигатели, чтоб их позорили китайские тазики. это вы себя тешите, что мол купил гавно, зато с движком от тойоты. кстати справка, блок двигателя в сборе, к примеру 1,6 Королла стоит $3,619.03, а вся Гыли-10 килобаксов. что скажете на это?
Аналогично то шумное говно, что под капотом у Чери имеет маркировку Мицубиси. Слабо верится.

qwazar
Читатель
Читатель

Re: Джили СК - Дєу СЕНС - ВАЗ10

Сообщение qwazar » Чт ноя 13, 2008 2:08 pm

sagitron писал(а):Мой друг попросил посоветоваться с вами что лучше, оно и понятно что бюджетники все, только вот нравиться ему джили хотя сам понимает что деу и ваз уже показали себя что они стоят, а вот китаец хз, хотя по комплектации лучше за теже денеьги.
обратите внимание на Калину, .....к примеру хетч 1,4, 16кл.

Evgeniu-mayak
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Evgeniu-mayak » Чт ноя 13, 2008 4:32 pm

Однозначно против "китайцев". Хоть здесь и были мысли о "продажности" Авторевю, но ссылаясь на их материал скажу, что при проведении краш-теста Chery Amulet выяснилось, что шумоизоляция пола у них выполнена интересным образом: резиновые маты, наполненные песком! Ужас! А про результаты краш-теста я уж лучше и вовсе промолчу. Китайский автопром пока не для нас - хочется еще пожить. Хотя прогресс налицо. Chery Kimo - это уже больше похоже на автомобиль.
Относительно изначально предложенных авто. Про ухудшение качества Ланосов я не слышал (но отрицать не буду), у знакомого была "десятка" - тоже не фонтан. Geely, да простят меня владельцы этих автомобилей, я бы не рассматривал вовсе. А вот Калина, либо немного поюзаный "кореец" - вариант.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт ноя 14, 2008 2:48 am

Flexio писал(а):
madyury писал(а): откудаво у Гыли двигатель?, говорите, от Тойоты?, да тойота вжизни не продаст свои двигатели, чтоб их позорили китайские тазики. это вы себя тешите, что мол купил гавно, зато с движком от тойоты. кстати справка, блок двигателя в сборе, к примеру 1,6 Королла стоит $3,619.03, а вся Гыли-10 килобаксов. что скажете на это?
Аналогично то шумное говно, что под капотом у Чери имеет маркировку Мицубиси. Слабо верится.
Сейчас поздно уже искать ссылку. Суть в чем, в том, что даже китайцы не утверждают, что на Жили стоит лицензированный двигатель Тойота, проще говоря двигатель скопированный с тойотовского, что совсем не гарантирует тойотовское качество. Что прекрасно демонстрирует Амулет содранный с Толедо 80-ых, краш тест это показал, даже рулевая колонка, которая на Толедо складывалась, на Амулете копьем выстрелила в грудь манекену. Вообщем китайца действительно можно купить после "шахи", человек же оперирующий опытом вождения хотя бы одной иномарки, воздержится от покупки "много наворотов" за малые деньги. :)
Изображение

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Пт ноя 14, 2008 9:33 pm

Блин насмеялся я до слез после прочтения последних страниц.
1. Конечно на джили пересядут после шохи а не после хонды ))))
2. Двигатель по технологии тойоты, а не тойотовский двигатель))),
и даже если в ней -джили, допустим, двигатель за 3,6 к баксов то я б купил ее, а не машину за 10к с двигателем за 360 баксов))))лол.
3. Краш тест ограничивается по скорости 64 км/час -знает кто либо чем это обусловлено - я скажу это "пдд городской режим 60 км/час" + 4 это начало(завершение) маневра обгона (самый опасный момент для дтп), ни кто из ведуших крашевцев не предлагает тестировать машины при 100км/час или более так как все понимают что при таких скоростях звезд будет только больше на надгоробии!!!
4. Да и что требовать от машин которые стоят 10штук ))))), да стучит, да ломается, и много всего, но то что мы сало и водку жрем когда свои собираем машины, а не трудимся над ней как китайцы, вот что обидно и при этом пахабим их авто!!!
5. И последнее друг порешал и купил пару дней назад авто да - Джили - блин так с ней приятно просто рядом постоят, он говорит что ему насрать что в ней не так, и я его поддерживаю, и ни кто не собирается на ней колесить больше пару лет )))
6. А я все жду открытия Тойоты, здоровезный центр у нас отстроили, наверноее к новому году успеют)))))

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Пт ноя 14, 2008 10:34 pm

sagitron писал(а):3. Краш тест ограничивается по скорости 64 км/час -знает кто либо чем это обусловлено - я скажу это "пдд городской режим 60 км/час" + 4 это начало(завершение) маневра обгона (самый опасный момент для дтп), ни кто из ведуших крашевцев не предлагает тестировать машины при 100км/час или более так как все понимают что при таких скоростях звезд будет только больше на надгоробии!!!
+1. Не так давно читал про краш Лагуны на 100км/ч. Итог печален: манекены - трупы. Безопастность конечно важна, но из нее сделали просто маркетинговый ход.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт ноя 14, 2008 11:26 pm

ГИС 67 писал(а): Не так давно читал про краш Лагуны на 100км/ч. Итог печален: манекены - трупы. Безопастность конечно важна, но из нее сделали просто маркетинговый ход.
Краш хоть какой-то машины оставляет шанс выжить при лобовухе в 100км/ч?

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб ноя 15, 2008 12:26 am

ты знаешь Олег, я очень стал уважать шкодоводов, те хоть действительно хвалят хорошие автомобили, и с доводами разума соглашаются, китаеводы невменяемые вообще, агрессивные какие то, комплексы неполноценности через край, даже желания не возникает спорить.....беЗсмысленно и беЗполезно...Чугункин Клим...Пришел к выводу: Жиили это не автомобиль-это диагноЗ! :mrgreen:
Изображение

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Сб ноя 15, 2008 1:36 am

qwert7977 писал(а): китаеводы невменяемые вообще, агрессивные какие то, комплексы неполноценности через край, даже желания не возникает спорить.....беЗсмысленно и беЗполезно...Чугункин Клим...Пришел к выводу: Жиили это не автомобиль-это диагноЗ! :mrgreen:
Проверка на вшивость характера советую всем:
что вы купите себе:
1Часы за 100 грн с отличным дизайном но со сроком 2-3 года
2Часы за 100 грн с гавенным дизайном но со сроком 10 лет.
отвечайте смело и честно так как мы ваши ответы не видим, а Бог видит.
и не надо сравнивать тут часы за 1000 баксов. :P
и кто тук китаеводы я чистый японовед... нет пока японослед :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб ноя 15, 2008 2:03 am

sagitron писал(а):..........Проверка на вшивость характера советую всем:
что вы купите себе:
1Часы за 100 грн с отличным дизайном но со сроком 2-3 года
2Часы за 100 грн с гавенным дизайном но со сроком 10 лет.
отвечайте смело и честно так как мы ваши ответы не видим, а Бог видит.
и не надо сравнивать тут часы за 1000 баксов. :P
и кто тук китаеводы я чистый японовед... нет пока японослед :lol:
1. Касательно японоследа. Не спешите с выводами, ибо японобренды (и не только) так интенсивно клепают в Китае.
2. Мой ответ на тест с часами прост: за 100грн часы не куплю и носить не буду, впрочем и за 1000уе, ибо часы есть в мобилке... и это уже привычка.
3. В связи с тем, что на примере с часами Вы некорректны, объясняя почему, я предлагаю Вам свой простой тест:
- Какое качество по Вашему мнению, является основным для телефона (любого)?

Ответить