Джили СК - Дєу СЕНС - ВАЗ10

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Кто за

Джили СК
7
12%
Дєу Сенс
26
45%
ВАЗ 10
25
43%

Всего голосов: 58

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб ноя 15, 2008 2:09 am

qwert7977 писал(а):ты знаешь Олег, я очень стал уважать шкодоводов, те хоть действительно хвалят хорошие автомобили, и с доводами разума соглашаются.............
Я сам года до 2002 не понимал и подкалывал шкодаводов. Но когда сам со Шкодой плотно связался, то понял, что ВЕЩЬ, и практичная. Об этом и пишу. Жаль, что сейчас уже не та Шкода, что была раньше.

Evgeniu-mayak
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Evgeniu-mayak » Сб ноя 15, 2008 2:47 am

Да, почитал я все эти рассуждения и понял, что суть сводится к тому, что в этой ценовой категории особого выбора нет. Что ВАЗы, что ЗАЗы (Сенс, Ланос), что китайцы, возле которых кому-то приятно стоять (а ездить стремно?) особых потребительских качеств предложить не могут. Хотя у всех запросы и требования от автомобиля разные. И доходы. Дай Бог, чтобы наши доходы соответствовали нашим потребностям и желаниям (а можно и немного больше :)). Относительно безопасности хочу сказать, что по роду деятельности повидал я много аварий и битых автомобилей. Поверьте, что за последнее время ситуация с пассивной, а самое главное, с активной безопасностью существенно улучшилась. Проблема заключается в том, что наши дороги представляют из себя потенциальную опасность, другая "опасность" вередвигается по ним в неудовлетворительном тех. состоянии, а главная "опасность" сидит за рулем, пытаясь показать из себя крутого аса. И таких становится все больше. Ведь в той же Европе водители не пытаются "положить" стрелку спидометра, про проезд на красный, движение по встречной полосе и пр. они даже не думают. И там требования EuroNCAP вполне себя оправдывают.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб ноя 15, 2008 10:04 am

1342 писал(а):
qwert7977 писал(а):ты знаешь Олег, я очень стал уважать шкодоводов, те хоть действительно хвалят хорошие автомобили, и с доводами разума соглашаются.............
Я сам года до 2002 не понимал и подкалывал шкодаводов. Но когда сам со Шкодой плотно связался, то понял, что ВЕЩЬ, и практичная. Об этом и пишу. Жаль, что сейчас уже не та Шкода, что была раньше.
Так свяжитесь с китайцами, может, перестанете их подкалывать. :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Сб ноя 15, 2008 10:59 am

1342 писал(а): 2. Мой ответ на тест с часами прост: за 100грн часы не куплю и носить не буду, впрочем и за 1000уе, ибо часы есть в мобилке... и это уже привычка.
3. В связи с тем, что на примере с часами Вы некорректны, объясняя почему, я предлагаю Вам свой простой тест:
- Какое качество по Вашему мнению, является основным для телефона (любого)?
Вот за что я не люблю таких людей так это за их передергивание карт, я просил ответить честно на вопрос, а потом если есть желание предложить свой тест.
На ваш вопрос отвечаю - телефон вешь которая 95% своего времени лежит в кармане и основной приоритет идет на качество, хотя современная технология электроники не уступает практически ни в одном из производителей, а авто - это вешь которая постоянно на виду и ездить на убогом виде и тешить себя более менее лучшими гарантиями уж извольте мне не 85 лет, и я думаю что вся молодежь а я имею ввиду эмоциональная молодежь купит именно Джили.
Предлогаю проверить это выйдите во двор и спросите ребят лет 20-25 чтоб они себе купили :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Сб ноя 15, 2008 11:03 am

sagitron писал(а):я думаю что вся молодежь а я имею ввиду эмоциональная молодежь купит именно Джили.
А потом оттунынхует его до состояния Ланоса! :lol: :lol: :lol:
Правильно, страшнее тунынхованного Ланоса может быть только тунынхованная Жили. :lol: :lol: :lol:

t0вi@$
Мастер
Мастер

Сообщение t0вi@$ » Сб ноя 15, 2008 2:10 pm

Vindsor писал(а):
sagitron писал(а):я думаю что вся молодежь а я имею ввиду эмоциональная молодежь купит именно Джили.
Правильно, страшнее тунынхованного Ланоса может быть только тунынхованная Жили. :lol: :lol: :lol:
+1
Изображение

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Сб ноя 15, 2008 3:47 pm

Vindsor писал(а):
Я просто вас не пойму, вы четакие узкодумные люди, есть критерий 10 кбаксов, есть второй критерий нравиться не нравится, есть третий критерий 2-года эксплуатации.
И еще тем кто смеется над Джили, в следующий раз купите на 8 марта жене (подруге, любовнице) цветок в горшке за 10баксов аргументирую это тем что он дольше проживет чем какая-то роза за теже 10 баксов!!! (чем она лучше, да ни чем!!! просто красивее!!! и все!!). ни дай бог она экцентрична... может одеть это горшок на голову.
Я не говорю что машины ваз деу чем-то плохи просто из этой тройки только джили нравится.
Мля и еще по повуду китайцев, если кто-то недолюбливает китаецев и их продукцию, можете смело выкинуть через балкон свой телевизор, ст.машинку ,пылесос, утюг, холодильник, мк.печь и другую бд технику, я думаю что у каждого останиться по одной вещи и эта вещь будет либо корейская, либо тайваньская или польская !!!

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб ноя 15, 2008 11:45 pm

sagitron писал(а):....Вот за что я не люблю таких людей так это за их передергивание карт, я просил ответить честно на вопрос, а потом если есть желание предложить свой тест.
На ваш вопрос отвечаю - телефон вешь которая 95% своего времени лежит в кармане и основной приоритет идет на качество, хотя современная технология электроники не уступает практически ни в одном из производителей, а авто - это вешь которая постоянно на виду и ездить на убогом виде и тешить себя более менее лучшими гарантиями уж извольте мне не 85 лет, и я думаю что вся молодежь а я имею ввиду эмоциональная молодежь купит именно Джили.
Предлогаю проверить это выйдите во двор и спросите ребят лет 20-25 чтоб они себе купили :D
1. Вот и я не люблю людей, которые пишут и кричат, а думать и слушать не хотят, или не умеют.
2. По часам я ответил, повторяю - мне они нафиг не нужны, привык время смотреть на - так понятнее?
Но если говорить о часах, то к ним никогда не предъявлялись первостепенными дизайн, цена, срок службы - все это вторично, понты. А первостепенное требование предъявляемое к часам - было есть и будет: точность хода!!!

3. По телефону. Я спросил о телефоне любом, а не только о мобильном. Стационарные и радиотелефоны в карманах не носят. Поэтому Ваш ответ не корректен.

И вообще, касается всей бытовой техники и пр. ширпотреба - требования к качеству (и тем более надежности ) - к ним никогда не был, не есть и не будет первостепенными!

4.Спосил я своего сына, ему неделю назад исполнилось как раз 20 лет. Сказал, что Жили и даром не взял бы, разве что деньгами... :D

А на счет телефона подумайте, вопрос был не случайным.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс ноя 16, 2008 7:29 am

1. по поводу часов я вообще не понимаю об чем речь, мои стоят одну пятую часть от стоимости жЫлиСк и завод изготовитель утверждает, что теоретически они будут ходить 100 лет при надлежайшем уходе, уже 7 пока не жалуюсь, правда после замены смазки стали спешить, вот вам и пример, когда в Свиисс мЭйд -укрЭниан хЭндс залезли, а жЫли -Чана брЭнд да еще и укрЭниан хЭнД -аТская смесь :D
часы за 100 грн просто не нужны!, даже на 2-3 года не говоря уже о десятилетиях.

2. то, что практически невозможно купить у нас бытовую технику "некитайскую" говорит только о нашей бедности, у меня чистая видеодека "Акай" японская (те кому 20-25 наверное и такой фирмы не знают) ей уже 20-лет, была бы необходимось еще бы пользовались. Стиральная машинка -итальянская уже более 5 лет пашет Канди как Папа Карло. А вот велик спортивный китайский, ему только пару лет, а он уже почти рассыпался, тормоза передние не работают вообще, задние тоже "доходят" ездить на нем уже НЕ БЕЗОПАСНО. Еще у меня вопрос: Почему в китайских великах накаченные шыны держат воздух не более недели? Задрался компрессор распаковывать из багажника постоянно :)

з. летом отдавал зарплату нашего экономиста ее сыну-20лет, подьехал он на черной жЫлиСК не заглушил, на вопрос почему?-он ответил: стартер поломакался, пробег авто был 11 тысяч км. :shock: И вообще я бы до 25 лет даже голосовать бы не разрешал, а тут еще и мнение предлагают у них спрашивать :lol: только 20-летние могут считать жЫлюСк удачной в дизайне, даже клон МК а-ля тойота гораздо приятнее глазу чем СК а-ля пародия мерседес.

и ксати по моему наблюдению на жыллях ездит больше старперов после "шахи" ,чем молодежи. молодежь большге на шевролетаХ в кредит :wink:
Странное ощущение испытываешь в первую минуту за рулем китайской легковушки Geely CK-1 - как будто надел чужие очки с сильными диоптриями. Мир вокруг тебя "плывет" и деформируется. Смотришь во внутрисалонное зеркало - оно увеличивает изображение, сильно искажая его по краям. Смотришь сквозь ветровое стекло - нормально. Поворачиваешься к наружному зеркалу - и снова искажения по краям, и размеры у предметов не те.
Простенькая пластмасса, неравномерные зазоры между панелями, нагло торчащие головки саморезов, неплотно прилегающие крышки - весь набор в наличии.

4.Я кстати тоже после Хонды пересел, но не на жЫли...чур меня. :wink:
...а вообще имярек веселый, посмешил -я смелсО, спасибо!

з.ы. а с Тойотой действительно - 90% купите или турецкую или тайваньскую сборку :)

Счастливым обладателям автомобиля Geely CK первое время придется привыкать не только к новым запахам, но и к новым звукам. Запускаешь двигатель — и его грубый, утробный гул на холостых оборотах навевает воспоминания о дизельных автомобилях 20-летней давности. И вибрации — «дизельные» (странно, что они совсем не передаются на обшитый кожей рычаг коробки передач).

Передаточный ряд коробки — довольно «короткий». На второй передаче Geely разгоняется почти до 80 км/ч, на третьей — до 125 км/ч. Но делать ни того, ни другого не хочется. Когда двигатель достигает 3500—4000 об/мин — а именно в этой зоне у него проявляется едва заметный «подхват» — из-под капота доносится уже не дизельный рев, а вой авиационной турбины. Через полчаса быстрой езды голова превращается в чугунный шар. Сам не замечаешь, как начинаешь ехать медленнее, реже переключаясь на низшие передачи.

Более близкое знакомство вызывает радость за смекалку китайцев. Скажем, проблему отопления решили кардинально – летом кран печки открыть, зимой закрыть. Подумаешь, раз в полгода под капот слазить! Вы никогда не ездили на 41-м «Москвиче»? :mrgreen:

http://www.autoreview.ru/archive/2007/1 ... ka_priora/
полезный тест-драйв:
http://www.audiomobile.ru/texts/20989.html
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс ноя 16, 2008 10:07 am

Пацталом! Честно, читаю и пацталом!!! :lol: :lol: :lol:
Пешите исчо!!! :lol: :lol: :lol:

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Вс ноя 16, 2008 11:51 am

Vindsor писал(а):Пацталом! Честно, читаю и пацталом!!! :lol: :lol: :lol:
:D пишем
Ну я не собираюсь брать Джили, но если б выбирал то выбрал ее и меня не переубедите ничем ни точностью хода....
Про часы я задал вопрос потому что они на виду постоянно на руке а точность хода была актуальна только до появления высокоточных кварцевых часов которые появились десяток лет назад, а сейчас меня на эти понты не купишь "отстают на одну секунду за 10 лет" кому нафиг нужна такая точность! 1342 вам она нужна!!! мне нет, мне не нужна даже точность в одну секунду в день!!! а про стоимость часов я не зря задал вопрос 100 грн не дорого (т.е. аналогия с машиной за 10т.грн) но уже что-то, ваш сын собираясь к другу на день рождение подарит такие часы и выберет между тройкой таких часов именно те что будут стильнее, а ни те которые ходят 300 лет и отстают на ....
Про телефон у меня до сего лета!!!! было 3 телефона сразу 1- нокиа 3100 ей исполнилось 6 лет))) и доси ребенок ей колотит орехи )), моторола с115 ей исполнилось 3-года) и LG незнаю какая - городская сеть, так вот я когда второй телефон брал то оперрировался именно по минимум цене зашел в маг и так и сказал "дайте мне самый дешевый телефон"!!! потому что он мне - что бы звонить и всее! у мну есть фермер знакомый так он ворочает "лимонами", а в кармане нокия кажись там 1111 чете так или так 0010))) и ни париться!!!
Ладно каждый высказал свое мнение и гуд всем !!!
Только вот что обидно, как ни крути, а китайцы через 10 лет заполонят весь рынок и это уже не шутки!!!

sagitron
Читатель
Читатель

Сообщение sagitron » Вс ноя 16, 2008 12:03 pm

:lol: :lol: :lol:
посмотрите на динамику китайцев http://www.ecolife.org.ua/data/sdata/sd4-1.php

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс ноя 16, 2008 12:09 pm

sagitron писал(а):а точность хода была актуальна только до появления высокоточных кварцевых часов которые появились десяток лет назад, а сейчас меня на эти понты не купишь "отстают на одну секунду за 10 лет" кому нафиг нужна такая точность! 1342 вам она нужна!!! мне нет, мне не нужна даже точность в одну секунду в день!!!!
М-де... Такая точность, действительно, нафик не нужна. Тем более, что определяется она чаще всего именно ценой. Еще не видел я дешевых часов с высокой точностью хода. :lol:
Хотя, с другой стороны, говорить о том, что Жиля стильнее и у нее дизайн навороченнее!.. :wink: Ну, если по сравнению с 10-й, то да. 10-ка - самый отстойный дизайн, ИМХО. Но и Жиля далеко не фонтан. :wink:
В общем, опять пацталом. :lol:

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Вс ноя 16, 2008 12:32 pm

А в чем проблема? чел хочет купить китаемобиль, ему говорят что это гумно, а он упирается? так флаг иму в руки :lol:
Vindsor писал(а):Хотя, с другой стороны, говорить о том, что Жиля стильнее и у нее дизайн навороченнее!
Глядя на чудо говнопрома у меня возникают одни ассоциации, что хозяин авто сам себя обманул, мягко выражаясь. И чем дороже китае- точило, джып там или супермегамобиль, тем более ощущение что владелец, извините за выражение - лох. :oops: :lol: Ведь можно ж было взять маленький но нормальный авто :oops:

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вс ноя 16, 2008 3:37 pm

лучше докопить до ланоса

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн ноя 17, 2008 1:05 am

sagitron писал(а):
Vindsor писал(а):Пацталом! Честно, читаю и пацталом!!! :lol: :lol: :lol:
:D пишем
Ну я не собираюсь брать Джили, но если б выбирал то выбрал ее и меня не переубедите ничем ни точностью хода....
Про часы я задал вопрос потому что они на виду постоянно на руке а точность хода была актуальна только до появления высокоточных кварцевых часов которые появились десяток лет назад, а сейчас меня на эти понты не купишь "отстают на одну секунду за 10 лет" кому нафиг нужна такая точность! 1342 вам она нужна!!! мне нет, мне не нужна даже точность в одну секунду в день!!! а про стоимость часов я не зря задал вопрос 100 грн не дорого (т.е. аналогия с машиной за 10т.грн) но уже что-то, ваш сын собираясь к другу на день рождение подарит такие часы и выберет между тройкой таких часов именно те что будут стильнее, а ни те которые ходят 300 лет и отстают на ....
Про телефон у меня до сего лета!!!! было 3 телефона сразу 1- нокиа 3100 ей исполнилось 6 лет))) и доси ребенок ей колотит орехи )), моторола с115 ей исполнилось 3-года) и LG незнаю какая - городская сеть, так вот я когда второй телефон брал то оперрировался именно по минимум цене зашел в маг и так и сказал "дайте мне самый дешевый телефон"!!! потому что он мне - что бы звонить и всее! у мну есть фермер знакомый так он ворочает "лимонами", а в кармане нокия кажись там 1111 чете так или так 0010))) и ни париться!!!
Ладно каждый высказал свое мнение и гуд всем !!!
Только вот что обидно, как ни крути, а китайцы через 10 лет заполонят весь рынок и это уже не шутки!!!
1. С Жили разобрались :D .
2. У меня тоже был до недавнего тел. 3100 - так и сдал его несломанным :D . Так вот, по Беллу, основным качеством дя телефона обозначено то "чтобы было хорошо слышно!". Все остальное вторично.
3. Китайцы не заполонят мир, они его уже заполонили. Но еще не на 100%.
4. По часам и точности хода. Что касается механики - полностью согласен.
Но электронные часы, а за ними и кварцевые, появившиеся массово у нас лет 25 назад - обладают одним парадоксом.
Думаю замечали, что дешевые китайские (и мн. азиатские) часы, и наручные, и таймеры в микроволновках, и в пр. технике - всегда обязательно спешат. Приблизиельно на 1 мин/мес. При том все спешат одинаково!!! - Почему???????
Ведь работают все электроные часы абсолютно одинаково:
- электронные часы представляют собой генератор с частотой стабилизорованной кварцевым резонатором, ну а дальше делитель частоты до секундного меандра и счетчик с дешифратором под семисегментный индикатор.
- кварцевые часы - то же самое, но секундный импульс используется сразу для шагового двигателя (вместо индикатора с дешифрованием).
Понятно, что точность хода в обоих типах электронных часов определяется только стабильностью частоты кварцованного генератора. Мало того, во всех без исключения часах применяется кварцевый резонатор с частотой 2^15 (32768 Гц).
Вот и парадокс: почему дешевые китайцы всегда спешат? При том на строго определенную величину? А нормальные часы - нет!
А ларчик открывается банально просто и логично. Догадаетесь или в курсе? - В чем ошибка китаез?

И последнее: Мысль - покупать только самые дешевые вещи - не поддерживаю, это не интересно.
Последний раз редактировалось 1342 Пн ноя 17, 2008 3:20 am, всего редактировалось 1 раз.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Пн ноя 17, 2008 1:16 am

генератор с частотой стабилизорованной кварцевым резонатором, ну а дальше делитель частоты до секундного меандра и счетчик с дешифратором под семисегментный индикатор.
:roll:
это отжиг :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн ноя 17, 2008 7:56 am

Да про генератор это Зачет! Все споры прекратил одной фразой :D

Согласен с тобой 1342:
Мысль - покупать только самые дешевые вещи - не поддерживаю, это не интересно.
А мысль, оправдывать покупку этих самых дешевых вещей причинами , кроме одной банальной- тупо нет денеГ! еще и порочна :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн ноя 17, 2008 11:03 am

Кофе с молоком писал(а):
генератор с частотой стабилизорованной кварцевым резонатором, ну а дальше делитель частоты до секундного меандра и счетчик с дешифратором под семисегментный индикатор.
:roll:
это отжиг :lol:
21342
Как Вы думаешь, я асилил? :lol: :lol: :lol:
Но:
Мысль - покупать только самые дешевые вещи - не поддерживаю, это не интересно.
+100!
И:
А мысль, оправдывать покупку этих самых дешевых вещей причинами , кроме одной банальной- тупо нет денеГ! еще и порочна
+200!!! :lol:

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Пн ноя 17, 2008 11:42 am

1342 писал(а):
И последнее: Мысль - покупать только самые дешевые вещи - не поддерживаю, это не интересно.
Ну и вывод какой? Все три машины, они ведь дешовые. И если ответ будет: не покупать ни какую, то тогда в сад.

А с часами отжег - пиши исче.

Ответить