Принципиальная разница японского и немецкого автопромов?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Какие автомомбили Вам более предпочтительны?

Немецкие
127
47%
Японские
96
35%
Не могу сказать однозначно
49
18%

Всего голосов: 272

kostya77
Снайпер
Снайпер

Re: Принципиальная разница японского и немецкого автопромов?

Сообщение kostya77 » Сб июн 01, 2013 12:27 am

Цифры, указанные автопроизводителями, в подавляющем большинстве случаев расходятся с действительностью. Данные, которые указываются в пресс-релизах новых автомобилей, невозможно достичь в реальных условиях движения. Тем не менее, большинство автолюбителей при покупке ориентируется в том числе и эти данные. Такие результаты был получены Международным советом по экологически чистому транспорту (ICCT).
Независимая коммерческая организация создана для «объективного научно-технического анализа экономических факторов с целью улучшение экологических показателей и энергетической эффективности всех видов транспорта».
Отчет, опубликованный Международным советом, указывает, что в наши дни расхождение с реальными показателями достигло 25% в то время, как десять лет назад оно составляло лишь 10%. Было установлено, что самая большая разница имеется в данных по автомобилям BMW, где она достигает 30%. Audi преуменьшает расход топлива на 28%, Mercedes – на 26%. Toyota была признана наиболее точным автопроизводителем. Различие между реальным и заявленным расходом топлива составляет около 15%.
Исследователи считают, что причина такого расхождения кроется в том, что автопроизводители проводят свои испытания в в лабораторных испытаниях, не выходя на дорогу. Европарламент уже принял более строгие процедуры тестирования, которые, как ожидается, начнут действовать в 2017 году.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс июн 02, 2013 1:13 pm

Не знаю меня расход и данные производителя устраивают полностью. Вчера проехал на поло на баке 690 км за день. При том что бак 45 литров и лампочка еще не загорелась. Да и ехал не медленно практически везде +- 120. Сегодня поеду заправлю до полного чтобы уже более точно понять сколько ушло.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс июн 02, 2013 5:25 pm

Заправился до полного. Получилось даже лучше чем ожидал. Запихнули всего 40.2 литра для 690 км очень даже неплохо. Правда ехал рано утром и назад под вечер, кондер почти не включал, но и в машине было 4 человека так расход меньше 6 литров порадовал.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн июн 03, 2013 6:11 am

kostya77 писал(а):Цифры, указанные автопроизводителями, в подавляющем большинстве случаев расходятся с действительностью. Данные, которые указываются в пресс-релизах новых автомобилей, невозможно достичь в реальных условиях движения. Тем не менее, большинство автолюбителей при покупке ориентируется в том числе и эти данные. Такие результаты был получены Международным советом по экологически чистому транспорту (ICCT).
Независимая коммерческая организация создана для «объективного научно-технического анализа экономических факторов с целью улучшение экологических показателей и энергетической эффективности всех видов транспорта».
Отчет, опубликованный Международным советом, указывает, что в наши дни расхождение с реальными показателями достигло 25% в то время, как десять лет назад оно составляло лишь 10%. Было установлено, что самая большая разница имеется в данных по автомобилям BMW, где она достигает 30%. Audi преуменьшает расход топлива на 28%, Mercedes – на 26%. Toyota была признана наиболее точным автопроизводителем. Различие между реальным и заявленным расходом топлива составляет около 15%.
Исследователи считают, что причина такого расхождения кроется в том, что автопроизводители проводят свои испытания в в лабораторных испытаниях, не выходя на дорогу. Европарламент уже принял более строгие процедуры тестирования, которые, как ожидается, начнут действовать в 2017 году.
А кто-то недавеча на сраку падал, доказывая мне, что реальный расход всегда совпадает с паспортными данными. :roll:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пн июн 03, 2013 10:28 am

qwert7977 писал(а):А кто-то недавеча на сраку падал, доказывая мне, что реальный расход всегда совпадает с паспортными данными. :roll:
Еще не надоело врать?? Я говорил, говорю и буду говрить от том, что сравнивать нужно расходы из одного источника, будь то паспортные данные или личные замеры одного водителя на разных авто, а не меряться своим расходом с соседом и потом выдавать желаемое за действительное.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн июн 03, 2013 1:17 pm

не знал бы кто, подумал бы, что школьник пишет
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пн июн 03, 2013 1:36 pm

Уж лучше школьник, чем балобол.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт июн 04, 2013 5:57 am

ога, а школьник-балабол ваще гремучая смесь
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт июн 04, 2013 7:25 am

kostya77 писал(а):
qwert7977 писал(а):А кто-то недавеча на сраку падал, доказывая мне, что реальный расход всегда совпадает с паспортными данными. :roll:
личные замеры одного водителя = меряться своим расходом с соседом .
абсолютно тождественные способы замера
Изображение

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт июн 04, 2013 9:41 am

qwert7977 писал(а):ога, а школьник-балабол ваще гремучая смесь
и я об этом, если вы мне приписываетет то чего я не говорил, не подкрепляя это моей цитатой, то вы балобол!

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Вт июн 04, 2013 9:44 am

qwert7977 писал(а): личные замеры одного водителя = меряться своим расходом с соседом .
абсолютно тождественные способы замера[/quote]

что в них тождественного? водители разные, средняя скорость разная, маршрут разный, машины разные, манера вождения разная, бензин с разных азс.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 04, 2013 9:45 am

http://www.eurocar.com.ua/ru/modeli/new ... ew_octavia вот и на мою машинку объявили цены. Даже на 4 тыс грн не угадал цену. получилось даже чуть лучше чем ожидал.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

FunkyMan
Авторитет
Авторитет

Сообщение FunkyMan » Вт июн 04, 2013 9:59 am

Vik писал(а):http://www.eurocar.com.ua/ru/modeli/new ... ew_octavia вот и на мою машинку объявили цены. Даже на 4 тыс грн не угадал цену. получилось даже чуть лучше чем ожидал.
за 184 которая?
Cee'd 1.6

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 04, 2013 10:59 am

за 172 Хотя надо будет обдумать все опции и их стоимость. Может там ради двухзонного климата и т д есть смысл немного и доплатить.
Ну хотя 12 тыс грн доплатить за климат подогрев сидений противотуманки и подлокотник не знаю нужно будет подумать.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вт июн 04, 2013 12:24 pm

Vik писал(а):за 172 Хотя надо будет обдумать все опции и их стоимость. Может там ради двухзонного климата и т д есть смысл немного и доплатить.
Ну хотя 12 тыс грн доплатить за климат подогрев сидений противотуманки и подлокотник не знаю нужно будет подумать.
там же в опциях как всегда - стандартное оборудование руль и 4 колеса железных. Подушки только 2, кондей, сзади балка, есп нет (или ESC у них называется ESP?) :pozor:
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 04, 2013 12:52 pm

Да то все фигня. Главное чтобы пружины после покупки не пришлось менять чтобы всей семьей ездить по нашим дорогам. :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июн 04, 2013 12:57 pm

slavger писал(а):
Vik писал(а):за 172 Хотя надо будет обдумать все опции и их стоимость. Может там ради двухзонного климата и т д есть смысл немного и доплатить.
там же в опциях как всегда - стандартное оборудование руль и 4 колеса железных. Подушки только 2, кондей, сзади балка, есп нет (или ESC у них называется ESP?) :pozor:
Интересно, а чего хотеть от машины за 20 с небольшим? :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вт июн 04, 2013 1:17 pm

Vik писал(а):Да то все фигня. Главное чтобы пружины после покупки не пришлось менять чтобы всей семьей ездить по нашим дорогам. :)
:bayan: трындец, наша песня хороша, начинай с начала. Не устал еще эту хрень изо дня в день постить?
Интересно, а чего хотеть от машины за 20 с небольшим?
дак в том то и дело, что если хочешь не бубен, то цена на шкоду вырастет больше мондео.
Изображение

Vinvaddd
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvaddd » Вт июн 04, 2013 1:22 pm

а как же без DSG ездить-то? :shock: ...
Мєчта зовйот мєня впєрьод! (с) Кузя

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июн 04, 2013 1:23 pm

slavger писал(а): дак в том то и дело, что если хочешь не бубен, то цена на шкоду вырастет больше мондео.
И что удивительного? :roll:
Моторы лучше, коробки лучше. размеры те же...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ответить