Принципиальная разница японского и немецкого автопромов?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Какие автомомбили Вам более предпочтительны?

Немецкие
127
47%
Японские
96
35%
Не могу сказать однозначно
49
18%

Всего голосов: 272

Vik
Гений
Гений

Re: Принципиальная разница японского и немецкого автопромов?

Сообщение Vik » Чт янв 09, 2014 10:32 am

auto24 писал(а): Как ты не можешь понять что разница между этими в авто в 2 класса да еще и премиум сегмент. Ну не может авто С класса быть таким же как и премиум бизнес класса. Неужели ты думаешь что за это время настолько все изменилось что обычный гольф перерос премиум авто на 2 класса выше :pozor:
Ты кстате всегда рассказывал что у твоего отца Ауди 80 была. как раз тех лет или еще есть.
Как ты после нее даже в сравнении с маздой своей премиум ощущал?. Мазде 3 2007 года до Ауди 80 90 года тоже как до луны ? :D
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 09, 2014 10:42 am

могу рассказать, какая "луна" была на Ауди100 (А6) 1994-95 года выпуска....
подвеску даже немцы признали черезчур мягкой
4 человека в машине и нормально разогнаться по нашим трассам было невозможно
любая пологая ямка и пробой проходил на все четыре стойки
2.6 двигло тяжелый для передней подвески
передок перебирался после каждой зимы
жрала бензин, как глухонемая
цены на запчасти были - космос
качество, размеры и шумка салона - превосходные(я десяток свадеб вывез на этой машине), но это не спасло эту машину от банального столба в гололед.....непонятно где была при этом управляемость на два класса выше? :shock: :lol:
еще мне было непонятна в этой машине, немецкая экономика комплектации - самый мощный двигатель на то время, люк, дорогущая бошевская сигнализация, реагирующая даже на муху в салоне (над зеркалом на лобовом висела хрень размером с пулеметную турель) и весла в дверях без кондиционера!!! :pozor: :pozor: :pozor:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 09, 2014 11:22 am

qwert7977 писал(а): еще мне было непонятна в этой машине, немецкая экономика комплектации - самый мощный двигатель на то время, люк, дорогущая бошевская сигнализация, реагирующая даже на муху в салоне (над зеркалом на лобовом висела хрень размером с пулеметную турель) и весла в дверях без кондиционера!!! :pozor: :pozor: :pozor:
Здесь немецкая комплектация понятна. :pozor: вызывает только рашевский подход к ней! :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Чт янв 09, 2014 11:48 am

Привет всем. Давно уже ничего не писАл. :D
auto24 писал(а): Капиталка мотора 2500$
Поварить покрасить кузов 3000$
Довести салон до ума 1500$
Новая ходовая 2500$
Капремонт автомата 2500$
Опции, электроника 1500$
Это примерные цены довести машину до ума
Что еще тебе надо?
Итого 19500$
А кто эти работы будет делать все? Наш рукожопый сервисмен. Даже не так - рукожопый моторист, такой же маляр, супер спец по ходовке, мега электрик, гуру по автоматам.
Ну не верю что это все будет работать как надо, после родных то рук.
Пример - отдал машинку спецам по хондам (с хорошими отзывами) - пружину в стойку переднюю запихнули вверх ногами - витком била и терлась об стакан.:fool: Другие такие-же спецы по хондам меняли сайленты в передних рычагах - запрессовали неправильно градусов на 30-40 сместили и сайлентблок умер через 20т.
Хорошо хоть сейчас адекватных нашел. И это элементарные вещи.
А что будет с тем БМВ после такого обьема работ и так понятно - ничего хорошего.
Изображение

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт янв 09, 2014 12:11 pm

qwert7977 писал(а):10. Pagani Huayra - $1.34 млн.

Последняя и по цене самая "доступная" и название некоторым на форуме подойдет :lol:
:lol: :lol: :lol: Только по деньгам не потянут
Правда читается уайра :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 09, 2014 12:35 pm

vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а): еще мне было непонятна в этой машине, немецкая экономика комплектации - самый мощный двигатель на то время, люк, дорогущая бошевская сигнализация, реагирующая даже на муху в салоне (над зеркалом на лобовом висела хрень размером с пулеметную турель) и весла в дверях без кондиционера!!! :pozor: :pozor: :pozor:
Здесь немецкая комплектация понятна. :pozor: вызывает только рашевский подход к ней! :lol: :lol: :lol:
Алексей поясни плиз, а то у меня разрыв шаблона.
Тебе понятна комплектация заказанная немецким бургером: самый мощный движок, люк и даже без элементарных электростеклоподьемников в дверях, при отсутствии кондиционера. :pozor:
Это ж как так извращенно экономить блеааа :roll:
И при чем здесь Россия ваще??? :shock: :shock: :shock:
Или это "Карфаген должен быть разрушен!" :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 09, 2014 12:38 pm

qwert7977 писал(а):Алексей поясни плиз, а то у меня разрыв шаблона.
Тебе понятна комплектация заказанная немецким бургером: самый мощный движок, люк и даже без элементарных электростеклоподьемников в дверях, при отсутствии кондиционера. :pozor:
Это всего лишь значит, что люк и мощный движок бюргеру нужны. А стеклоподъемники и кондей - нет. :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 09, 2014 12:41 pm

vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а):Алексей поясни плиз, а то у меня разрыв шаблона.
Это всего лишь значит, что люк и мощный движок бюргеру нужны. А стеклоподъемники и кондей - нет. :lol:
Да это ж надо быть полным дебилом, чтобы летом добровольно так манаться постоянно. Я этого фашиста летом каждый день вспоминал матюками, потому как турецкие поставленные нашими жопорукими, работать отказались через месяц.
Сопоставимо с разницей в цене между 2.0 литром движком и 2.6, цена стеклоподьемников - копейки. Немец просто был тупой, как пробка, другого объяснения у меня нет.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт янв 09, 2014 12:48 pm

qwert7977 писал(а): Да это ж надо быть полным дебилом, чтобы летом добровольно так манаться постоянно. Я этого фашиста летом каждый день вспоминал матюками, потому как турецкие поставленные нашими жопорукими, работать отказались через месяц.
Сопоставимо с разницей в цене между 2.0 литром движком и 2.6, цена стеклоподьемников - копейки. Немец просто был тупой, как пробка, другого объяснения у меня нет.
Вот это я и называю рашевским подходом к комплектации! :lol: :lol: :lol:
Может, немец жил в Альпах и ездил постоянно по серпантинам. У него там прохладно... :D

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт янв 09, 2014 12:52 pm

Vik писал(а):
auto24 писал(а): Как ты не можешь понять что разница между этими в авто в 2 класса да еще и премиум сегмент. Ну не может авто С класса быть таким же как и премиум бизнес класса. Неужели ты думаешь что за это время настолько все изменилось что обычный гольф перерос премиум авто на 2 класса выше :pozor:
Да и не обязательно покупать гольф. Фокус за 17500 $ новый с салона ездит не особо х у ж е. По ходовой даже покомфортней.
Какой нах фокус :pozor: Да ты прокатись на той 39 Разгон до 100 12.5 и 6.8 есть разница
В том ролике что я тебе скинул сказали что лексусу 250 еще далеко до убитой бмв 39 Ты зайди на бмв клубе и предложи им пересеть с е 39 на фокус, люди подумают что больной на голову. Ты хоть разницу между красной икрой и кабачковой понимаешь? Может у тебя 5 аифон с нокией 3310 на одном уровне :pozor:
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт янв 09, 2014 1:05 pm

Vik писал(а):
Да и ты надеюсь уже посмотрел тот ролик сколько деталей было поменяно в той БМВ. И самое главное понимать что после всего этого она безпроблемной не станет. Там все время что-то будет вылазить.
Ты на улицу выходишь? Посмотри сколько 39 бмв мерсов ауди конца 90-х начала 2000-х, неужели ты думаешь что все они полные идиоты понабирали старья что бы постоянно долбаться с ремонтами, простоями на сто, заменами деталей и постоянным вкладыванием немыслимых денег. Да если бы это действительно было так их бы все уже посжигали или сдали под прессс...
Да куча людей пересаживаются к примеру с 34 кузова на 39 или с 124 мерса на 140 ты что думаешь что все они такие тупые что один раз наступив на грабли будут наступать но вторые?
Kia Rio 1.4 AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 09, 2014 1:10 pm

:pozor: :pozor: :pozor: я уже устал что-то объяснять. Че ж ты блин не купил такое БМВ вместо мазды. И только рассказываешь что уже жалеешь что не купил БМВ. Ну продавай покупай потом поговорим. Если конечно у тебя та мазда вообще есть. А то я смотрю ты очень далекий от автомобилей.
Последний раз редактировалось Vik Чт янв 09, 2014 1:32 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт янв 09, 2014 1:23 pm

qwert7977 писал(а):Фольксваген доказал, что рано списывать атмосферные двигатели на покой
V-образная восьмерка объемом 4.6 л 447 квТ 608 л/с при 8 700об/мин
Поставить валы пониже так, чтобы получилось 230 сил на 5000, хороший двигатель получится :lol:

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Чт янв 09, 2014 1:24 pm

qwert7977 писал(а):Да это ж надо быть полным дебилом, чтобы летом добровольно так манаться постоянно. Я этого фашиста летом каждый день вспоминал матюками, потому как турецкие поставленные нашими жопорукими, работать отказались через месяц.
Не тупые, жлобы они просто. Поэтому и ездят на дизелях, с мешалками и в потных рубашках.
Еще и футболка белая под рубашкой :pozor:
А 2,6 - просто акция была :wink:
- Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен.
- А когда это будет?
- Запиши: 26 мая!!!
(с) Петя Вальцман

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт янв 09, 2014 1:25 pm

qwert7977 писал(а):Тебе понятна комплектация заказанная немецким бургером: самый мощный движок, люк и даже без элементарных электростеклоподьемников в дверях, при отсутствии кондиционера. :pozor:
Небось этот бюргер был немецким менагером и заказывал машину не в личное пользование.

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Чт янв 09, 2014 1:28 pm

qwert7977 писал(а):Фольксваген доказал, что рано списывать атмосферные двигатели на покой
V-образная восьмерка объемом 4.6 л 447 квТ 608 л/с при 8 700об/мин
132 л.с с одного литра
весит двигатель всего 136 кг
Порше 918
стоимость 9 500 000 грн.
Фигня, а не движок :lol: .
Его "крутить надо до звона" (с) Вик
Вон эхобузд уже с 1500 оборотов летит так, как водилы на корпоративных камрях в Кременчуге
- Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен.
- А когда это будет?
(с) Петя Вальцман

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 09, 2014 1:33 pm

auto24 писал(а):Ты на улицу выходишь? Посмотри сколько 39 бмв мерсов ауди конца 90-х начала 2000-х, неужели ты думаешь что все они полные идиоты понабирали старья что бы постоянно долбаться с ремонтами, простоями на сто, заменами деталей и постоянным вкладыванием немыслимых денег. Да если бы это действительно было так их бы все уже посжигали или сдали под прессс...
Да куча людей пересаживаются к примеру с 34 кузова на 39 или с 124 мерса на 140 ты что думаешь что все они такие тупые что один раз наступив на грабли будут наступать но вторые?
Ты думаешь тут на форуме и не только мало людей, которые после 20 летнего премиума и больших укатанных авто перешли на новые или почти новые авто В-С класса :?: Ты что думаешь они это сделали потому что искали больший комфорт в этих авто В-С класса? Просто люди поумнели. Эфория от любого железа быстро приходит. И если ты машину берешь чтобы каждый день безгеморно и беззатратно ездить, то рано или поздно ты свои выводы сделаешь. А ездят люди на 20 летних авто потому что денег у них нет купить такое же новое. А с нашим менталитетом каждый подросток и не только мечтает о премиуме как не об автомобиле, а о чем-то нереально крутом. Его стоимость обслуживание расход топлива, сколько эта машина будет отбирать времени, интересует меньше всего. Конечно вместо Бу ланоса 2 лет лучше купить бу БМВ 25 летний, это ж насколько круче. А затраты на авто и все остальное, то потом. Так и ходят эти машины из года в год к таким как ты. Которые на себе еще всего "кайфа" от владения старого корча не ощутили.
Последний раз редактировалось Vik Чт янв 09, 2014 2:34 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 09, 2014 1:51 pm

vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а): .
Может, немец жил в Альпах и ездил постоянно по серпантинам. У него там прохладно... :D
врядли....врятли у него машину с3.14дили в Альпах.... :wink:
оттуда до Киева далеко.... :lol:
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 09, 2014 2:02 pm

vindsor писал(а):
qwert7977 писал(а): .
Вот это я и называю рашевским подходом к комплектации! :lol: :lol: :lol:
нисагласин
у меня партнеры в Иркутске, у них япы нафаршированы по самое не хочу
там стеклоподьемники даже на пепельницах стоят :lol:
рашевский подход - это напихать по полной!
Изображение

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Чт янв 09, 2014 2:17 pm

qwert7977 писал(а):у меня партнеры в Иркутске, у них япы нафаршированы по самое не хочу
там стеклоподьемники даже на пепельницах стоят :lol:
рашевский подход - это напихать по полной!
Так то япы.
АКПП, кондер/климат и ионизатор воздуха :lol: - база
- А когда это будет?
(с) Петя Вальцман

Ответить