Шкода Октавия против КИА Мажентис.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Вы бы купили Октавию или Мажентис?

Октавию
23
56%
Мажентис
14
34%
Обе машины похожи разницы нет
0
Голосов нет
Не знаю
4
10%

Всего голосов: 41

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн апр 06, 2009 10:18 pm

:D я ничего не буду тебе доказывать. Насчет могут позавидовать многие авто С класса управляемости рамному джипу и тем более кайрону :) :D Физику подучи)) БОльше коментировать ничего не буду. Твои субьектвные мнение об авто никакого отношения к самому авто его управляемости и другим критериям отношения не имеют.
а недостатков у таких автомобилей хоть отбавляй
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн апр 06, 2009 10:24 pm

Vik писал(а)::D я ничего не буду тебе доказывать. Насчет могут позавидовать многие авто С класса управляемости рамному джипу и тем более кайрону :) :D Физику подучи))
Если авто С класса и Кайрон , завязывать узлом до отказа , добиваясь пределов управляемости - то да , таки ты прав - у авто С класса пределы управляемости будут пошире.
Я же имел в виду простую аккуратную езду - как по городу , так и на трассе/просёлку. При такой езде вопросов к управляемости Кайрона у меня нет.
Дорогу "ловить", подруливать , не надо даже на скорости 165 км./ч
В любом случае, микротурбо - зло

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн апр 06, 2009 10:27 pm

там где ты вопрос говоришь решается дизелем с расходом 8-11 литров для джипа Он точно также может решится вопросом экономии и для обычного авто только это будет 4-6 литов
размеры таких сараев не всегда помогает в пробках и парковке. А иногда очень раздражает.
Аэродинамическое сопротивление, управляемость, скоростные показатели даже сравнивать не стоит с обычными авто. Физика без нее никуда.
Также не радует покупка зимней резины по цене одного колеса и диска как 4 обычной малолитражки.

Вопрос просто в другом. Если ты ездишь постоянно по ямама на рыбалку природу охоту и т д то да эта машина второй дома не помешает.
Ну если ты не фанат рыбалок,охот и живешь не в селе со сплошными горбами где без просвета в 200 мм не проехать. то нафига тебе столько денег доплачивать за это авто.
Последний раз редактировалось Vik Пн апр 06, 2009 10:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Вт апр 07, 2009 9:52 am

Приводили ссылки про Jettа, действительно цены попустились. Но вот вопрос о сборке - я насколько знаю клепают их в Мексике? Это как-то на качестве отражается?
Не ту страну назвали Гондурасом...

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт апр 07, 2009 10:01 am

Opel_Astra писал(а):Приводили ссылки про Jettа, действительно цены попустились. Но вот вопрос о сборке - я насколько знаю клепают их в Мексике? Это как-то на качестве отражается?
У меня в свое время было 2 Джетты, вижу в них тот минус, что прилепленный багажник, сделавший Гольф седаном не гармоничен:
1. на управляемость влияет не лучшим образом.
2. Его не пригрузишь, т.к. слабая задняя гольфовская подвеска его не держит.
3. Оба задних лонжерона на обоих машинах трещали от утсалостной деформации.

В этом плане лифтбек А5 удачнее (если нужен багажник), или оригинальный Гольф (Гольф-плюс).
ЗЫ. Может в последней Джетте зад и усилили - не в курсе, я поделился только своим опытом по старушкам.
Все ИМХО.

На качество сборки новой Джетты ни здесь, ни от других источников - жалоб не припоминаю.
Последний раз редактировалось 1342 Вт апр 07, 2009 10:03 am, всего редактировалось 1 раз.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт апр 07, 2009 10:02 am

Opel_Astra писал(а):Приводили ссылки про Jettа, действительно цены попустились. Но вот вопрос о сборке - я насколько знаю клепают их в Мексике? Это как-то на качестве отражается?
Тут на форуме есть некто kc у которого мексиканская джетта уже 2 года уточни у него.
Если открыть капот что джетты что октавы - существенный различий не найдете.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт апр 07, 2009 10:04 am

Gamester писал(а):
Тут на форуме есть некто kc у которого мексиканская джетта уже 2 года уточни у него.
kc, оппонент и земляк Игорентия куда-то пропал.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Вт апр 07, 2009 10:09 am

1342 писал(а):
Gamester писал(а):
kc, оппонент и земляк Игорентия куда-то пропал.
Кризис...

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт апр 07, 2009 1:22 pm

igorentij писал(а):Кто на Кроссовере поездит , на пузатьорку взад не хочет :lol: :lol:
Была у меня возможность достаточно поездить на кроссоверах как по асфальту, так и по проселкам. Преимущество на проселке оценил, но себе все же купил "пузатьорку" :-)
Vik писал(а):размеры таких сараев не всегда помогает в пробках и парковке
На парковке большие габариты действительно требуют большей аккуратности, а иногда и больше движений, а вот в пробках они абсолютно не мешают. С учетом дистанции и интервалов, разница минимальна. К сожалению, должен заметить, что перестраиваться в пробке проще на большой машине - охотнее пропускают :(

3393233
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение 3393233 » Чт май 14, 2009 3:56 pm

Будучи бывшим менеджеров в автосалоне я бы не советовал покупать Jettu :D

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт май 14, 2009 3:58 pm

3393233 писал(а):Будучи бывшим менеджеров в автосалоне я бы не советовал покупать Jettu :D
Вот гад, а на Пассат не ты меня уломал? :D
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт май 14, 2009 5:15 pm

3393233 писал(а):Будучи бывшим менеджеров в автосалоне я бы не советовал покупать Jettu :D
Почему?
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

serge.clock
Думающий
Думающий

Сообщение serge.clock » Пт май 15, 2009 1:49 am

Слушай, подскажи, какие зарплаты у менеджеров в автосалоне? Мне сильно надо. Брось в личку, если не хочешь тут постить. Спасибо.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт май 15, 2009 2:49 am

serge.clock писал(а):
Слушай, подскажи, какие зарплаты у менеджеров в автосалоне? Мне сильно надо. Брось в личку, если не хочешь тут постить. Спасибо.

Личка тут вроде отключена за неуплату - кризис :cry:
Ща авторынок в Украине лежит - манагеров по продажам ( и не только по продажам автомобилей ) сокращают пачками :cry:

Ответить