В каком журнале есть детальные сравнения автомобилей?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

serge.clock
Думающий
Думающий

В каком журнале есть детальные сравнения автомобилей?

Сообщение serge.clock » Чт мар 26, 2009 9:15 pm

Есть ли какой-то авторитетный журнал, который делает тестовые сравнения автомобилей продаваемых в Европе?
Подскажите пожалуйста. Можно английский или немецкий, необязательно русско-украинский.

Увы мнения о автомобилях на этом форуме сугубо личные "у меня БМВ, хвалю её, всё астальное Га%но!" Поэтому интересует журнал подобный американскому Консьюмер Репортс (Consumer Reports). (К сожалению в нём только американский авторынок, никаких Лачети, Гольфов, Шкод и т.п. там нету.. :cry: )

Пример из Консьюмер Репортс по КИА Мажентис (Оптима) ниже:

Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт мар 26, 2009 9:20 pm

какого хорошего мнения вы о журналах :D
самый лучше журналы это сайты автоклюбов с отзывами авто в украине. А не Европейские и американские журналы.
Вы не по журналам машины выбирайте :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт мар 26, 2009 9:22 pm

Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

serge.clock
Думающий
Думающий

Сообщение serge.clock » Чт мар 26, 2009 10:00 pm

Спасибо, я по ссылкам побегаю, и не только КИА и др. машины.
Суть в том, что нет авторитета. Ну какой-то дядя Ваня говорит, что у Ниссана тормоза лучше чем у Хонды. Сразу возникают вопросы: на сколько лучше? на 5%? на 50%? Как это дядя Ваня тестировал? и т.д.
В журнале подобному Консьюмер Репортс они подбивают статистику по страховым компаниям, сами делают тесты, описывают тесты и т.д.
Да, они тоже могут привирать. Но доверия к ним всё же выше. А к дяде Ване какое доверие? Да, он человек хороший, но может ошибаться.
Лопатить форумы - да ругня одна, честное слово. В духе: "БМВ лучше всех, а кто не согласен - козлы".
Вот я тоже в соседнем форуме написал, что Тойота в 3 раза выше по надёжности чем Шкода. Меня высмеяли. А я написал не просто так. Я прочёл тест надёжности в одном журнале и там индекс надёжности Ауди был 100. А Шкода - где-то 35. А Тойота ещё выше чем Ауди. А местный Мыкола открыл пачку и давай гыгыкать и говорить что его Таврия лучше всех. Потому и ищу авторитетный источник.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт мар 26, 2009 10:03 pm

вы должны понимать что журналы тестят новые машины и пользуются ними считаные дни. А вам на ней 10 лет ездить.
почитайте отзывы реальных владельцев. Что у кого хорошо что плохо. А выводы уже сделайте сами это важно или нет.
Просто тест новой машины это еще не многотысячные пробеги и реальные отзывы людей.
а форумы лопатьте не сравнение авто. А в автоклубах конкретных авто. Там где пообъективней люди делятся между собой что где не так и что можно реально ждать от машины.
На каждую марку авто есть автоклубы и поклонники. Там можно прочитать все по конкретным авто.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт мар 26, 2009 10:06 pm

Не обязательно. Автобильд делает и длительные тесты.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт мар 26, 2009 10:08 pm

про тестят новые авто, я имел в виду в основном. Многие журналы тестят и Б у машины Ну попробуй по одной машине найти много статей долгосрочных тестов.
А на форуме десятки людей делятся впечатлениями о своей машины.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

serge.clock
Думающий
Думающий

Сообщение serge.clock » Пт мар 27, 2009 2:25 am

Vik писал(а):А на форуме десятки людей делятся впечатлениями о своей машины.
Да, только они они не могут сравнить своё авто с десятком других своих авто. И впечатления не нужны. Нужны технически грамотные тесты надёжности. Всё это в механике давно известно.

Ruslan Sl
Профи
Профи

Сообщение Ruslan Sl » Пт мар 27, 2009 10:04 am

Шановний serge.clock, зрозумійте,що тест-драйви в сонячних Іспаніях, Італіях, Франціях, ..... - це все гламур глянцевих журналів ІМНО. В лабораторних умовах, так би мовити, для нашого Гондураса. Те що європейцю або америкосу може бути добре, може бути обмеженим у використанні або геморойним в експлуатації в Україні. Ніякі порівняння виклику техслужби по перегорілим лампочкам, посаженим акумуляторам і т.п. для конкретних марок авто європейських відіїв не можуть бути критерієм для віддання якихось приференцій конкретним моделям або країнам-виробникам в Україні ІМНО. :oops:
CITROEN Jumpy 2007 HDI

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт мар 27, 2009 10:12 am

serge.clock писал(а):
Vik писал(а):А на форуме десятки людей делятся впечатлениями о своей машины.
Да, только они они не могут сравнить своё авто с десятком других своих авто. И впечатления не нужны. Нужны технически грамотные тесты надёжности. Всё это в механике давно известно.
Никакой европейский журнал вам не проведет грамотный тест нашими дорогами и условиями. Технические данные автомобилей это еще не все показатели авто. Тем более что автомобили половина продающихся собираются у нас нашими руками. на наших заводах.
Почитай отзывы владельцев и выводы сделай сам.

Тем более в тестах сравнения не будут автомобилей разных классов.
Последний раз редактировалось Vik Пт мар 27, 2009 10:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

gsaxtc
Спец
Спец

Сообщение gsaxtc » Пт мар 27, 2009 10:14 am

serge.clock писал(а):Спасибо, я по ссылкам побегаю, и не только КИА и др. машины.
Суть в том, что нет авторитета. Ну какой-то дядя Ваня говорит, что у Ниссана тормоза лучше чем у Хонды. Сразу возникают вопросы: на сколько лучше? на 5%? на 50%? Как это дядя Ваня тестировал? и т.д.
В журнале подобному Консьюмер Репортс они подбивают статистику по страховым компаниям, сами делают тесты, описывают тесты и т.д.
Да, они тоже могут привирать. Но доверия к ним всё же выше. А к дяде Ване какое доверие? Да, он человек хороший, но может ошибаться.
Лопатить форумы - да ругня одна, честное слово. В духе: "БМВ лучше всех, а кто не согласен - козлы".
Вот я тоже в соседнем форуме написал, что Тойота в 3 раза выше по надёжности чем Шкода. Меня высмеяли. А я написал не просто так. Я прочёл тест надёжности в одном журнале и там индекс надёжности Ауди был 100. А Шкода - где-то 35. А Тойота ещё выше чем Ауди. А местный Мыкола открыл пачку и давай гыгыкать и говорить что его Таврия лучше всех. Потому и ищу авторитетный источник.
Проблема рейтингов надежности в том,
что они составляются по отчетам самих производителей.
То есть таже Тойота делает доклад,
что за год к ним обратились столько-то раз по гарантии.

Игра идет на доверии, а потом это заканчивается тем,
что один из руководителей Тойоты решает убить себя,
когда начинает просачиваться информация, о массовых умалчиваниях проблем с машинами.

И это реальность, даже у нас многие СТО Тойоты,
делая ремонт по гарантии, записей о том, что был произведен гарантийный ремонт не делают.

То есть игра идет на доверии, кто честнее.
И суть в том, что японца особой честностью не обладают.
А корейцы вообще все сводят, к тому, что даже ремонт не гарантийный.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт мар 27, 2009 10:20 am

serge.clock писал(а):Спасибо, я по ссылкам побегаю, и не только КИА и др. машины.
Мне более-менее понравился Автобильд . Особенно материалы , перепечатываемые из немецкого издания.Особенно - описание ими состояния машин с пробегом .Разумеется , приходитсмя делать скидку на немецкий патриотизм - потому похвалы в отношении германских машин в Автобильде я тупо пропускаю 8)
Местных журнаблядей лучше тотально игнорить - уровень продажности наших местных журншлюх - находится за гранью Добра и Зла.

К стати, кризис - безработица погнала сейчас многих журнаблядей в интернет-тролли . Троллят на хворумах за деньги.
Последний раз редактировалось igorentij Пт мар 27, 2009 8:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
В любом случае, микротурбо - зло

sidareika
Мастер
Мастер

Сообщение sidareika » Пт мар 27, 2009 5:15 pm

согласен, что лучше всего искать отзывы от реальных владельцев. 100% объективного издания просто не существует. а люди реально ездят, чинят, обслуживают...

Котофей
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Котофей » Пт мар 27, 2009 6:01 pm

думаю искать отзывы надо в той стране в которой бушь ездить. катать тойоту по дорогам германии и по "дорогам" мухосранска не одно и тоже. качество ГСМ, сервиса, дорог все окажет влияние на тест. так о какой обьективности теста эксплуатации может идти речь? истина конечно в мнении реальных владельцев, но вот нарыть ее надо иметь терпение. журнал конечно проще смотреть) тут уже или правда или глянец. ИМХО

serge.clock
Думающий
Думающий

Сообщение serge.clock » Пт мар 27, 2009 7:20 pm

homyak100 писал(а):думаю искать отзывы надо в той стране в которой бушь ездить. катать тойоту по дорогам германии и по "дорогам" мухосранска не одно и тоже. качество ГСМ, сервиса, дорог все окажет влияние на тест. так о какой обьективности теста эксплуатации может идти речь? истина конечно в мнении реальных владельцев, но вот нарыть ее надо иметь терпение. журнал конечно проще смотреть) тут уже или правда или глянец.
Я прекрасно понимаю, что дороги и автосборка на Украине хуже чем в Германии. Однако, законы физики в любой стране одни и те же. Т.е. если БМВ проездит в Германии в среднем без поломок скажем 4 года, а Шкода 2 года, то на Украине та же БМВ должна проехать к примеру 2 года, а Шкода 1 год до первой поломки. Вот и всё.
P.S. Лопатить сотни страниц на форумах - уже лопачу, толку только мало от этой крайне противоречивой информации.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт мар 27, 2009 7:22 pm

serge.clock писал(а):
homyak100 писал(а):думаю искать отзывы надо в той стране в которой бушь ездить. катать тойоту по дорогам германии и по "дорогам" мухосранска не одно и тоже. качество ГСМ, сервиса, дорог все окажет влияние на тест. так о какой обьективности теста эксплуатации может идти речь? истина конечно в мнении реальных владельцев, но вот нарыть ее надо иметь терпение. журнал конечно проще смотреть) тут уже или правда или глянец.
Я прекрасно понимаю, что дороги и автосборка на Украине хуже чем в Германии. Однако, законы физики в любой стране одни и те же. Т.е. если БМВ проездит в Германии в среднем без поломок скажем 4 года, а Шкода 2 года, то на Украине та же БМВ должна проехать к примеру 2 года, а Шкода 1 год до первой поломки. Вот и всё.
P.S. Лопатить сотни страниц на форумах - уже лопачу, толку только мало от этой крайне противоречивой информации.

Та любая из этих машин отходит гарантийнвый срок.

serge.clock
Думающий
Думающий

Сообщение serge.clock » Пт мар 27, 2009 7:22 pm

igorentij писал(а):Мне более-менее понравился Автобильд . Особенно материалы , перепечатываемые из немецкого издания.Особенно - описание ими состояния машин с пробегом .Разумеется , приходитсмя делть скидку на немецкий патриотизм - потому тестиы германских машин в Автобильде я тупо пропускаю 8)
Спасибо. Редко видишь толковый подход в наше время. Кстати из какого немецкого издания Автобильд перепечатывает статейки? Вот тот журнал мне наверняка и нужен! (У меня есть устойчивое мнение, что 80% толковы статей в нашей прессе просто переводное зарубежное).

serge.clock
Думающий
Думающий

Сообщение serge.clock » Пт мар 27, 2009 7:25 pm

igorentij писал(а):Та любая из этих машин отходит гарантийнвый срок.
И что дальше? :?

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт мар 27, 2009 7:26 pm

serge.clock писал(а):
igorentij писал(а):Та любая из этих машин отходит гарантийнвый срок.
И что дальше? :?
И дальше будет ездить.
Ныненшние машины - очень надёжны

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт мар 27, 2009 7:35 pm

serge.clock писал(а):Кстати из какого немецкого издания Автобильд перепечатывает статейки?
:lol: Из Автобильда! Это вообще-то немецкий журнал, имеющий свои отделения почти во всех странах Европы, и не только Европы... :wink:
Тут соглашусь с игорентием: журнал более-менее толковый, хоть и небесспорный.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ответить