Покупка Ford Focus седан Trend+. Отсоветуйте?!

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

DocPrivat
USER
USER

Покупка Ford Focus седан Trend+. Отсоветуйте?!

Сообщение DocPrivat » Пн апр 13, 2009 12:57 pm

Собрался покупать Ford Focus седан Trend+, черный. 138200.
У Виннера :(
Отсоветуйте, отговорите, скажите: "да за эти бабки другая авто намного лучше", и скажите какая ;)
У вас осталось 12 часов :)

Кстати, по этой причине эта тема уже не актуальна: viewtopic.php?t=20500
Последний раз редактировалось DocPrivat Пн апр 13, 2009 2:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн апр 13, 2009 1:28 pm

http://otvali.ru/photos/ostorozhno_u_fo ... 28183.html
это то что может быть с фокусом. Чтобы потом после того как купил не говорил что не знал. И не страшно было ездить на фокусе.
Ссылок есть сотни и жалоб на эту очень серьезную проблему.
От форда отговаривать не буду цена в принципе нормальная. О конкурентах думай сам. Их достаточно сейчас и по таким же ценам.
А то что будут рассказывать что это только с какими-то другими фордами было. Ну это тебе уже решать... как говориться осадочек то остался :) , Тем более проблема очень серьезная. И как видно на фотках и по форумам проблема на всех авто построенных на базе форда фокуса.
Последний раз редактировалось Vik Пн апр 13, 2009 2:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 13, 2009 2:25 pm

Вик, не надо все мешать в кучу. В Рашке проблем с Фокусами хватает. Но исключительно по той причине, что там Форды местные, рашевской сборки. У нас наша Октаха Тур, когда стала закарпатской сборки, тоже багов набралась, как сучка блох.
У нас же идут немчуговские Форды и рашевский опыт на них экстраполировать не надо. У нас Форды совершенно другие. :wink:

Автору - нормальная машина, можно брать!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн апр 13, 2009 2:28 pm

я не думаю что в России делают и С-максы новые. И если случаев таких очень много, то можно понять что дело не только в том из какого материала и как сделана деталь и узел в целом. А и как он изначально просчитан. И я же пишу что не отговариваю автора от машины. просто чтобы он знал что такие проблемы были.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн апр 13, 2009 2:59 pm

Vik писал(а):я не думаю что в России делают и С-максы новые. И если случаев таких очень много, то можно понять что дело не только в том из какого материала и как сделана деталь и узел в целом. А и как он изначально просчитан. И я же пишу что не отговариваю автора от машины. просто чтобы он знал что такие проблемы были.
+500
Германофильство Виндзора порой заносит слишком далеко :lol:
Когда я слышу слово "Германия" , моя рука тянется к пистолету
В любом случае, микротурбо - зло

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 13, 2009 3:04 pm

Игорентий, пишите по теме. А то Ваши "лирические" отступления вызывают рвотные рефлексы.
И перестаньте вещать лозунгами.

2Вик
Поищите подобные траблы на украинском форуме: http://autoonline.com.ua/board/

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн апр 13, 2009 3:26 pm

я же с вами не спорю что там есть или нет сейчас в Форде. Пусть человек который сейчас покупает форд для себя поищет. Я пока форд не покупаю. :)
я просто рассказал показал о том что сам не раз читал и слышал про фокус. А человек пусть делает выводы сам.
Меня убеждать что там сейчас ничего такого не надо. Я Вам и на слово поверю ))
А вот то что человек отошел от автомобилей первоначально которые выбирал, то это уже шаг в правильном направлении. Хотя конечно разница в цене между лачетти и фокусом немаленькая. Ну если есть мозможноть, то конечно почему бы сразу не взять форд.
Лично сам бы сейчас был для себя за такие деньги взял Шкоду октавию тур комби 1,9 TDI или без комби. можно было бы и румстер 1,6 или дизель спорт в максимальной комплектации. Ну каждому свое. Это Мое ИМХО.
Либо фабию комби в максимальной комлпектации спорт с автоматом и новым 1,6 Притом комплектация такая на 1,6 автомате что форду еще очень далеко. (только для 1,6/77 kW aut.: TMP контроль давления в шинах, ABS+MSR+ASR+ESP+Dual Rate) не считая борткампа, противтуманок, дисков, климатика цз с ДУ, сидушки по высоте и т.д.

И кстате сейчас посмотре цены на форд Зачем вы столько доплачиваете еще и за Седан. Он же самый дорогой. Вагон и хетч гораздо дешевле стоит :!: . Это из той области нашего менталитета. Нужен седан чтобы круче смотрелась ?
я бы брал универсал не думая еще и на 2000 тыс дешевле седана. если с деньгами туго то можно на 10 тыс грн дешевле и хетч.
Я думаю при такой ценовой политике седан надо брать в последнюю очередь. Хетч и универсал гораздо предпочтительней по любому. С фордом во всех случаях даже в цене.
В принципе в той комплектации что вы смотрите форд и за такие деньги Очень хороший вариант. ТОлько от кузова седан еще и с доплатой советовал бы отказаться.
еще интересный варинат немного опжертвовать комплектацией и взять дизель? ИЛи опции важнее Дизеля ?
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Пн апр 13, 2009 4:49 pm

igorentij писал(а): Когда я слышу слово "Германия" , моя рука тянется к пистолету
Седаны Форд Фокус собирают в Испании (пистолет отложите в сторону).
Не ту страну назвали Гондурасом...

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн апр 13, 2009 4:49 pm

Vik писал(а):я бы брал универсал не думая еще и на 2000 тыс дешевле седана. если с деньгами туго то можно на 10 тыс грн дешевле и хетч.
Ничего не знаю про Фокус, но мнение о типе кузова разделяю.
Учитывая, что это европейский С класс, ходовка явно разрабатывалась под хетч, а седан потом состряпан для стран третьего мира. Сомневаюсь, что его доводили также тщательно.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 13, 2009 5:06 pm

Йа тоже седаны не люблю. Для семьи лучше универсал. На крайняк хэтч, если не нужно постоянно много возить. Седан - ф топпку!
Но свое мнение не навязываю.

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Пн апр 13, 2009 5:32 pm

Vindsor писал(а):Йа тоже седаны не люблю. Для семьи лучше универсал. На крайняк хэтч, если не нужно постоянно много возить. Седан - ф топпку!
Я допустим постоянно много не вожу, но к примеру на море съездить - 3 человека + багаж, я в багажник еле впихнул все, а если хетч то половина не влезла-б. Так-что седан это компромис - багажник большой, но при этом не такая раскаряка как универсал. Не, ну конечно идеальный вариант иметь машину для города (хетч) и машину для загородом (седан, универсал, а може джип-Кайрон).

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 13, 2009 5:42 pm

Opel_Astra писал(а):
Vindsor писал(а):Йа тоже седаны не люблю. Для семьи лучше универсал. На крайняк хэтч, если не нужно постоянно много возить. Седан - ф топпку!
Я допустим постоянно много не вожу, но к примеру на море съездить - 3 человека + багаж, я в багажник еле впихнул все, а если хетч то половина не влезла-б. Так-что седан это компромис - багажник большой, но при этом не такая раскаряка как универсал. Не, ну конечно идеальный вариант иметь машину для города (хетч) и машину для загородом (седан, универсал, а може джип-Кайрон).
А Вы пробовал в нем перевезти телевизор или стиральную машину?
А в хэтче на море втроем - без проблем! Складываются два задних сиденья, и места для багажа - намного больше, чем в седане.
Хэтч неудобен только для поездок впятером + багаж. Тут рулит универсал!

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Пн апр 13, 2009 5:45 pm

Підтримую попередніх дописувачів. Седан, ІМХО, виглядає безлико. А нинішня ціна на "Форди", як на мене, доволі прийнятна...
Звичайно, якщо машини є в наявності :D
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн апр 13, 2009 5:51 pm

Opel_Astra писал(а):
У вас наверное никогда не было хетча чтобы понять сколько туда можно впихнуть по сравнению с седаном. даже если вы едите в троем.
У самого часто такая конфигурация 3 человека + много багажа и очень часто так езжу в дальние позедки. После Седанов с вместительностью хетча просто не сравнить. При том что выше уровня полки не закидываю машину. В седане при той же конфигурации залаживал все под потолок и с полным багажником.
ТО что в седане 350-550 литров багажник. В хетче даже в конфигурации 3 человек легко превращается в объем за 1000 литров. Так что на практике проверенно лично В седан столько не влазит. Если грузить под потолок хетч, то седан вообще отдыхает. И самое главное удобство и размеры вещей и сумок какие вы можете положить в хетч/универсал.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Buxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Buxx » Пн апр 13, 2009 6:43 pm

я бы тоже брал фокус универсал (и собирался собственно)
но их не было уже (и сейчас нет наверное)
хетч по дизайну не нравится, седан тренд+ - хороший выбор. можно у серых взять дешевле американский вариант с 2.0 движком.
практически за те же деньги можно посмотреть тойота королла/аурис, мицу ланцер х, октавия тур

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Вт апр 14, 2009 9:25 am

Vindsor писал(а): А Вы пробовал в нем перевезти телевизор или стиральную машину?
А в хэтче на море втроем - без проблем! Складываются два задних сиденья, и места для багажа - намного больше, чем в седане.
Хэтч неудобен только для поездок впятером + багаж. Тут рулит универсал!
Телевизор без проблем помещается на заднем сиденьи, а стиралка да, не влезет. Но мне ее привезли под дом, поэтому мне ее грузить просто без надобности. Да и часто ли приходится такой багаж возить? Если да, то тут ни седан ни хетч не пойдет. Я согласен что для города самое оно это хетч, тут вопросов нет. Но всетаки для семьи, и поездок не только в городе больше подходит седан (имхо конечно).

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 14, 2009 9:31 am

ТОлько в нашей стране больше для семьи может подходить седан и странах бывшего СССР.

Подскажите как выложить фотку не с сылки интернета, а с личного компьютера. Хочу показать фотки с Европы на чем там ездят люди.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Вт апр 14, 2009 9:38 am

Vik писал(а): У вас наверное никогда не было хетча чтобы понять сколько туда можно впихнуть по сравнению с седаном. даже если вы едите в троем.
У самого часто такая конфигурация 3 человека + много багажа и очень часто так езжу в дальние позедки. После Седанов с вместительностью хетча просто не сравнить. При том что выше уровня полки не закидываю машину. В седане при той же конфигурации залаживал все под потолок и с полным багажником.
ТО что в седане 350-550 литров багажник. В хетче даже в конфигурации 3 человек легко превращается в объем за 1000 литров. Так что на практике проверенно лично В седан столько не влазит. Если грузить под потолок хетч, то седан вообще отдыхает. И самое главное удобство и размеры вещей и сумок какие вы можете положить в хетч/универсал.
У меня не было хетча, но у знакомой Поло, так-что сколько туда влазит я знаю. Возьмите Джетту с ее багажником больше 500 литров и Гольф (сколько у него?). Куда больше вещей поместится? (стиральные машины не учитываем). А если сиденья сложить - можно, но при условии что едет 2 человека, если 3 то уже будут неудобства. Да и в седане сиденья так-же складываются. Позвольте спросить, а какой у вас был седан? Просто интересно, тоже разница большая - ланос с его багажником маленьким и та-же Джетта с приличным.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 14, 2009 9:40 am

у гольфа 350-1500. То что в Джетте в длину большой багажник это не говорит о том что он такой вместительный как кажется. В гольфе 350 литров это до полки. Сними полку и до потолка везет все то что и в джетте. А вот сложив одну из половинок сидений уже объем возрастет серьезно. из седанов была и Пятерка и ланос и Авео. Не скажу что он в Авео маленький. Знаю видел какой в Джетте багажник.
Знаю что можно сложить в Опеле сидушки только что толку полку то не уберешь И на нее сверху ложить особо ничего не будешь.
Последний раз редактировалось Vik Вт апр 14, 2009 9:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт апр 14, 2009 9:45 am

Vik писал(а):у гольфа 350-1500. .
И потому Гольф похож на бульбу
В любом случае, микротурбо - зло

Ответить