Покупка Ford Focus седан Trend+. Отсоветуйте?!

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Вт апр 14, 2009 9:58 am

Vik писал(а):у гольфа 350-1500. То что в Джетте в длину большой багажник это не говорит о том что он такой вместительный как кажется. В гольфе 350 литров это до полки. Сними полку и до потолка везет все то что и в джетте. А вот сложив одну из половинок сидений уже объем возрастет серьезно. из седанов была и Пятерка и ланос и Авео. Не скажу что он в Авео маленький. Знаю видел какой в Джетте багажник.
Знаю что можно сложить в Опеле сидушки только что толку полку то не уберешь И на нее сверху ложить особо ничего не будешь.
Ну я привык цифрам верить, если 500 литров больше 350, то это значит больше вместительность, а не что-то кому-то кажется. В Авео багажник 320 литров http://chevrolet-aveo.avtocentr.com.ua/tech.html Это меньше чем в Гольфе, конечно у вас в Гольф больше влазит.
Не ту страну назвали Гондурасом...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 14, 2009 10:04 am

я не вижу смысла спорить. Что там где больше. Одно знаю точно Для семьи больше подойдет хетч и универсал. Ну то что наш менталитет на счет седанов ну это уже такое дело...
Жаль не могу выложить фотки с компа с европы там где на одной фотке по 40-50 авто и из них пару седанов. И в европе холодилники и телевизоры в хетчах не возят. Да и телевизор вы видно большой не возили чтобы он не влез не на переднее ни на заднее сидение.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 14, 2009 10:07 am

Opel_Astra писал(а):Ну я привык цифрам верить, если 500 литров больше 350, то это значит больше вместительность, а не что-то кому-то кажется.
Вот и верьте цифрам: в Гольфе при сложенных сиденьях - 1500 л. А в Джетте? :roll: Нед цифр, потому что не предусмотрена такая возможность. Так где больше?
ЗЫ. На заднее сидение телевизор помещается. Только без коробки, а в коробке нед! И вопрос не в том, сколько раз Вам это понадобится. Вопрос в том, что если это понадобится, то это будет НЕВОЗМОЖНО! А ситуация-то вполне житейская. Это не то же самое, что в говна лезть, чтобы был нужен джип... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Вт апр 14, 2009 10:08 am

Vik писал(а):я не вижу смысла спорить. Что там где больше. Одно знаю точно Для семьи больше подойдет хетч и универсал. Ну то что наш менталитет на счет седанов ну это уже такое дело...
Жаль не могу выложить фотки с компа с европы там где на одной фотке по 40-50 авто и из них пару седанов. И в европе холодилники и телевизоры в хетчах не возят. Да и телевизор вы видно большой не возили чтобы он не влез не на переднее ни на заднее сидение.
Я тоже не вижу смысла спорить, тем-более что аргументы у вас - только менталитет.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 14, 2009 10:10 am

Vik писал(а):я не вижу смысла спорить. Что там где больше. Одно знаю точно Для семьи больше подойдет хетч и универсал. Ну то что наш менталитет на счет седанов ну это уже такое дело...
Фотки выкладывать здесь: http://www.keep4u.ru/
В форум постить ссылку, сформированную на сайте.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 14, 2009 10:13 am

Спасибо за помощь
Вот на чем ездят в европе
Изображение

Ну это одна из самых бедных европейских стран чуть позже могу показать на чем ездят в странах и побогаче. Ну седанов там будет не больше :)
Последний раз редактировалось Vik Вт апр 14, 2009 10:24 am, всего редактировалось 5 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Opel_Astra
Мастер
Мастер

Сообщение Opel_Astra » Вт апр 14, 2009 10:15 am

Vindsor писал(а):
Opel_Astra писал(а):Ну я привык цифрам верить, если 500 литров больше 350, то это значит больше вместительность, а не что-то кому-то кажется.
Вот и верьте цифрам: в Гольфе при сложенных сиденьях - 1500 л. А в Джетте? :roll: Нед цифр, потому что не предусмотрена такая возможность. Так где больше?
ЗЫ. На заднее сидение телевизор помещается. Только без коробки, а в коробке нед! И вопрос не в том, сколько раз Вам это понадобится. Вопрос в том, что если это понадобится, то это будет НЕВОЗМОЖНО! А ситуация-то вполне житейская. Это не то же самое, что в говна лезть, чтобы был нужен джип... :wink:
А в Джетте что, сидушки не раскладные? Если так подходить то давайте учтем сколько вещей можно просто на задние сиденья сложить, сколько можно под ноги переднему пассажиру поставить (шутка). Я уже писал где-то, машина на все случаи жизни это Газель, и стройматериалы на дачу, и холодильник домой, и телевизор в коробке. Вообще это спор бессмысленный, каждый сам выбирает вот и все. Кому что больше нравится (мне - седаны :lol: )

skroma
Думающий
Думающий

авто

Сообщение skroma » Вт апр 14, 2009 10:30 am

+100 за хетч! Гольфом ІІ я четыре года дачу строил - влезало все! От 4-х робочих в салон + полный багажник инструмента до несколько десятков пеноблоков (воры сперли 40 штук)!!! :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 14, 2009 10:35 am

Opel_Astra писал(а):А в Джетте что, сидушки не раскладные? Если так подходить то давайте учтем сколько вещей можно просто на задние сиденья сложить, сколько можно под ноги переднему пассажиру поставить (шутка).
Они-то раскладные, но там такой узкий проем, что, кроме досок, ничего не поместится...
Opel_Astra писал(а):Я уже писал где-то, машина на все случаи жизни это Газель, и стройматериалы на дачу, и холодильник домой, и телевизор в коробке.
Ну, по городу проблемно: бенза дофига жрет, развернуться сложно и за парковку платить больше - два места занимает. Да и ездить некомфортно! Ф топку! :lol:
Opel_Astra писал(а): Вообще это спор бессмысленный, каждый сам выбирает вот и все. Кому что больше нравится (мне - седаны :lol: )
+100. Каждому свое! :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 14, 2009 10:36 am

Vik писал(а):Спасибо за помощь
Вот на чем ездят в европе
На пароходах? :shock:

Buxx
Бывалый
Бывалый

Сообщение Buxx » Вт апр 14, 2009 11:54 am

вы забываетесь, что в европе хетч это не единственное авто в семье

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт апр 14, 2009 12:13 pm

Buxx писал(а):вы забываетесь, что в европе хетч это не единственное авто в семье
кэшно, второй тоже хэтч или универсал :)

Andryuha
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Andryuha » Вт апр 14, 2009 12:28 pm

Сам люблю хэтчи, просто внешне больше нравятся, чем седаны, но минусы свои присутствуют - это и вечно грязное заднее стекло, и тарахтящий багаж, а если еще и что-то разлилось, то сразу запах в салоне, зимой откроешь багажник - в салононе холодно, да и окна больше запотевают. Что не говорите минусы свои есть :) А возить холодильник - увольте, это не грузовик. Если нужно возить грузы, то тогда уже универсал, сарай еще тот, но зато все влезает.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт апр 14, 2009 12:32 pm

Andryuha писал(а):Сам люблю хэтчи, просто внешне больше нравятся, чем седаны, но минусы свои присутствуют - это и вечно грязное заднее стекло, и тарахтящий багаж, а если еще и что-то разлилось, то сразу запах в салоне, зимой откроешь багажник - в салононе холодно, да и окна больше запотевают. Что не говорите минусы свои есть :)
Андрюха, продавайте свой ВАЗ2104 и купите любой новый хэтч желательно не ВАЗ - минусы исчезнут.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт апр 14, 2009 12:37 pm

Имхо .Преимущество Хэтча и Универсала ещё и в том , что их дизайне не устаревает .
Седаны прошлого поколения выглядят архаично.
Хэтчи и тем более универсалы этому подвержены в намного меньшей степени .
Имхо.
В любом случае, микротурбо - зло

Andryuha
Мастер
Мастер
Контактная информация:

Сообщение Andryuha » Вт апр 14, 2009 12:40 pm

Оператор писал(а):
Andryuha писал(а):Сам люблю хэтчи, просто внешне больше нравятся, чем седаны, но минусы свои присутствуют - это и вечно грязное заднее стекло, и тарахтящий багаж, а если еще и что-то разлилось, то сразу запах в салоне, зимой откроешь багажник - в салононе холодно, да и окна больше запотевают. Что не говорите минусы свои есть :)
Андрюха, продавайте свой ВАЗ2104 и купите любой новый хэтч желательно не ВАЗ - минусы исчезнут.
Спасибо, посмеялся, ВАЗ не имею :D Просто перевозка телевизоров и холодильников - это не аргумент в пользу хэтча :)

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт апр 14, 2009 12:44 pm

igorentij писал(а):Имхо .Преимущество Хэтча и Универсала ещё и в том , что их дизайне не устаревает .
Седаны прошлого поколения выглядят архаично.
Хэтчи и тем более универсалы этому подвержены в намного меньшей степени .
Имхо.
я думаю устаревает все и прибл одинаково
просто всем давно известно что седан - класические формы, с бОльшими представительскими функциями (попытки сделать большие машины хтчами, лифтбэками смешны), хэтчи более динамичные, спортивные формы. Ну и никто не отменит никогда большую универсальность хэтчей и универсалов вс седан. Выбор по предпочтениям и функциональности.

Оператор
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Оператор » Вт апр 14, 2009 12:47 pm

Andryuha писал(а): Спасибо, посмеялся, ВАЗ не имею :D Просто перевозка телевизоров и холодильников - это не аргумент в пользу хэтча :)
Возможно. Но мы живые люди и это с нами иногда случается:) поэтому можно назвать это дополнительным плюсом.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 14, 2009 12:57 pm

Buxx писал(а):вы забываетесь, что в европе хетч это не единственное авто в семье
Конечно, в идеале еще должен быть вторым бус - для семейных путешествий... :lol:

Седан больше подходит для представительского автомобиля, о чем уже сказал ув. Оператор. Там нужен дополнительный комфорт в виде отделения багажа от салона. К нему еще неплохо бы приложить и персонального водителя, который будет бегать к багажнику, когда оттуда что-то понадобится. :lol:
Минусы и плюсы есть во всех типах кузовов. Но в целом хэтчи и особенно универсалы более приспособлены для семейного использования, а седаны - больше для представительских функций...

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт апр 14, 2009 1:02 pm

Оператор писал(а): просто всем давно известно что седан - класические формы, с бОльшими представительскими функциями
Представительские функции начинаются с 5 метров длины :-)
Седан меньше Д класса - это не представительность, а попытка казаться больше, чем есть на самом деле :-)

Ответить