А все таки - Hyundai Accent или Chevrolet Aveo?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Пн июн 22, 2009 2:12 pm

А ланос стоит своих денег? или его можно продавать дороже?
Seat Leon II - 08
VW Passat CC 1.8 TSI 6-gang

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пн июн 22, 2009 2:18 pm

Vasilkoff писал(а):А ланос стоит своих денег? или его можно продавать дороже?
Раньше стоил.Сейчас его продают дороже.По этому имхо лучше брать нормальный БУ экземпляр.
Mazda3 1.6 AT + Daewoo Lanos 1.5

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Пн июн 22, 2009 2:40 pm

Искать надоест))) продаются только такси или служебки((
Seat Leon II - 08

Барбосянкин
Мастер
Мастер

Сообщение Барбосянкин » Вт июн 23, 2009 1:05 pm

Почитал я всю ветку и решил сравнить стоимость Фабии комби и Авео седан. И вот что у меня получилось: Авео седан 1, 5 с автоматом - 102 тысячи, 1, 6 с автоматом ( Китай ) - 90 тысяч. Фабия комби 1, 6 с автомтом в амбиенте - 132700! Итого разница от 30 до 43 тысяч между машинами в сравнимых комплектациях! Или от 30 до 40 % ( ориентировочно ) Оно того стоит??? Кстати, Авео в Штатах вошел в десятку лучших машин и карш - тест в Штатах по их методике прошел на 4 звезды. Из ВАГов там в основном продается только Джетта и Гольф ( под названием "Кролик" ( Rabbit )). А про такую марку как Шкода они и понятия не имеют, хотя охаянные здесь корейцы которые по мнению многих участников форума не умеют ездить занимают первые позиции в рейтингах продаж! И это между прочим на самом престижном и требовательном рынке мира!!! Интересно, почему так?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 23, 2009 1:28 pm

Вы однозначно ездите на Авео ))
Читая такие отзывы. Грусно. И коментировать особо уже не хочется.
Ездите на авео. Откройте только багажник, откинте сидушку посмотрите на трещины кузова в Авео. посмотрите как на годичной машине начинает ржаветь внутри багажник, крыша. Посмотрите краш тест. А в принципе если вы считаете что доплачивать там не за что то ваше дело ездите на Авео. ВСе оно когда-то прийдет с опытом. Отъездил сам на Авео 40 тыс км. Ну очень хорошо понимаю почему бы купил фабию. И не сравнивайте вы комплектации Авео и ШКоды. Авео это прошлый век. А то что пишите вы про америку так они не знают даже что в Авео бывает двигатель 1,5 30 летний. Авто очень посредсвенное во всем. Один плюс его перед фабией это мягкая подвеска. Ну то с каким грохотом работает она в Авео то и мягкости такой не хочется.
А фабию можно купить отличную до 103 тыс с комплектацией не хуже авейной. И разница поверте она того стоит. Деньги себе вернете при продаже авто.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июн 23, 2009 1:45 pm

Барбосянкин писал(а):И это между прочим на самом престижном и требовательном рынке мира!!! Интересно, почему так?
С каких это пор американский рынок стал престижным? массовым - да! Но не престижным. Европейцы гораздо более требовательны к машинам, чем американцы. Потому и требования к безопасности в Европе строже, чем в США. Потому в Европе Авео и трех звезд не набирает, а в США - четыре пожаловали... :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 23, 2009 1:47 pm

Vindsor писал(а):
Барбосянкин писал(а):И это между прочим на самом престижном и требовательном рынке мира!!! Интересно, почему так?
С каких это пор американский рынок стал престижным? массовым - да! Но не престижным. Европейцы гораздо более требовательны к машинам, чем американцы. Потому и требования к безопасности в Европе строже, чем в США. Потому в Европе Авео и трех звезд не набирает, а в США - четыре пожаловали... :wink:
В Европе Авео и 2 звезд не набирает. Да и не обязательно ее испытывать на краш тесте имея авто в личном пользовании можно самому догдадаться какой будет результат краш теста.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Барбосянкин
Мастер
Мастер

Сообщение Барбосянкин » Вт июн 23, 2009 2:35 pm

Честно говоря у меня пока нет машины, как и топикстартер пока присматриваюсь :) Просто я считаю что Европейские машины очень сильно переоценивают, особенно ВАГи. По поводу трещин в кузове на Авео - насколько я слышал эта проблема была на переходной модели, на новых седанах я о такой проблеме не слышал. Ржавых машин я тоже не виде ни одной во всем Харькове, да и антикор я думаю что можно сделать за 1 - 1.5 тысячи. А за цену Фабии уже можно и Лацетти купить с мотором 1, 8 и автоматом, а это машина уже другого уровня. Как и по цене Октавии можно взять Додж Эвенджер! Я думаю что уж он не будет хуже Октавии, даже с его салоном из жесткого пластика, такого же как используется в салонах самолетов фирмы Боинг.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 23, 2009 2:41 pm

неправильно вы слышали проблема трещин началась с рестайлинговых все что сделали они на последней Авео это добавили в том месте еще одну точку сварки. Ну она особо не помогла лопаются кузова точно также. Как и ржавеют.
По поводу завышенности цен так завышены как раз корейские авто особенно были до кризеса. Я Свой гольф покупал на 5 тыс грн дроже Церато и на 10 тыс дешевле корол и аурисов не говоря уже о сивиках. Как раз фольц поло тогда стоил правтически дешевле всех авто класс В 80 тыс грн. Когда Рио была 85 аксент 83, дешевле были только ланосы, Авео были на том же уровне. Вопрос как раз в том когда есть авто лучшие по одной цене с худшими не покупать авто типа Авео за дизайн. А потом все на себе осознавать.

И вообще когда у вас будет личное авто вы будете много ездить тогда вы сами для себя поймете и сделаете вывод, что такое авто другого уровня. И что лачетти под это понятие сложно подвести.
Последний раз редактировалось Vik Вт июн 23, 2009 2:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт июн 23, 2009 2:41 pm

Барбосянкин писал(а):Я думаю что уж он не будет хуже Октавии, даже с его салоном из жесткого пластика, такого же как используется в салонах самолетов фирмы Боинг.
А на Шаттлах тож такой же? :lol: :lol: :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Барбосянкин
Мастер
Мастер

Сообщение Барбосянкин » Вт июн 23, 2009 3:05 pm

Подожду новую Авео, обещают показать в сентябре на автошоу во Франкфурте. Размеры седана обещают в длину 4400 мм, база 2525мм. По габаритам уже сравнимо с Октавией.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 23, 2009 3:09 pm

А что на нее смотреть если вам нужан дизан и размеры авто, то и сейчас можно найти по этим параметрам достойные авто.
Ну дизайн это еще не все авто.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Барбосянкин
Мастер
Мастер

Сообщение Барбосянкин » Вт июн 23, 2009 3:39 pm

За цену Авео с автоматом??? Какие например? Кроме Лацетти ничего на ум не приходит. А новая Авео будет на одной платформе с Опель Корса, и все детские болезни должны будут убрать, и безопасность повысят. Да и в стране что - то должно будет измениться, перед выборами страшно залазить в долги. А после я думаю ситуация стабилизируется и можно будет более спокойно думать о покупке.
Еще интересно по какой цене будут продавать Шевроле Круз? Мне нравится эта модель ( во всяком случае по поисанием и фото ).

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 23, 2009 3:51 pm

Согласен по дизайну отличные авто. Ну как только вы много станете ездить начнете ценить в авто совсем другое. Первые автомобили почти все выбирают только по дизайну и списку опций. Просто хотелось бы чтобы другие учились на чужих ошибках, а не на своих.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Volan
Читатель
Читатель

Сообщение Volan » Вт июн 23, 2009 5:59 pm

Vik,

и что исходя из этого можно посоветовать?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт июн 23, 2009 6:00 pm

Аксент дизель. Если нет то фабию однозначно.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Вт июн 23, 2009 11:28 pm

Барбосянкин писал(а):Подожду новую Авео, обещают показать в сентябре на автошоу во Франкфурте. Размеры седана обещают в длину 4400 мм, база 2525мм. По габаритам уже сравнимо с Октавией.
Волга еще больше. Может её?

wow!
Мастер
Мастер

Сообщение wow! » Ср июн 24, 2009 7:24 am

удачная шутка про Волгу :)

Vasilkoff
Профи
Профи

Сообщение Vasilkoff » Ср июн 24, 2009 8:46 am

Г-н Барбосянкин -новый кандидат на вступление в клуб Васадзелузеров? Похвально!!! +500000! Зачем смартфон Нокиа если есть телефон Флай, зачем кроссовки Адидас, если есть Абибас))
Желаю Вам миллионов пройденных парсеков за штурвалом Этого безумного пепелаца!!!

а мы ничтожные существа будем преклоняцца перед Вами и ездить на своих никчемных немецких авто за которые нет смысла переплачивать))
Seat Leon II - 08

Барбосянкин
Мастер
Мастер

Сообщение Барбосянкин » Ср июн 24, 2009 11:15 am

[/quote] Зачем смартфон Нокиа если есть телефон Флай, зачем кроссовки Адидас, если есть Абибас))

Телефонами Нокиа я пользовался 5 лет, поменял их штук 7 или 8 за это время. Сейчас у меня LG и я им очень доволен. Во всяком случае ни одна Нокиа из тех что у меня были не имела такой качественной сборки, кроссовки меня вполне усраивают Брукс и Рибок. Кстати, если заметили во всех магазинах Адидас манекены - негры. Обратите внимание как нибудь :D
а мы ничтожные существа будем преклоняцца перед Вами и ездить на своих никчемных немецких авто за которые нет смысла переплачивать))
Преклоняться передо мной не нужно, я не Господь Бог чтоб передо мной преклонялись. Я просто хочу выбрать машину основываясь на её реальных достоинствах и недостатках, а не распускать пальцы и понтоваться "Народным автомобилем", "немецким качеством" и мантрой "могу себе позволить". Поэтому я хотел узнать реальное мнение о данных машинах ( Авео и Акцент ).

Ответить