что будет с ценами на машины осенью

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

faraoff
USER
USER

что будет с ценами на машины осенью

Сообщение faraoff » Вс авг 16, 2009 7:51 pm

Привет народ кто что знает про цены на авто этой осенью, одни говорят что будут дорожать другие что дешеветь кто что думает по этому поводу?

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Re: что будет с ценами на машины осенью

Сообщение igorentij » Пн авг 17, 2009 10:48 pm

faraoff писал(а):Привет народ кто что знает про цены на авто этой осенью, одни говорят что будут дорожать другие что дешеветь кто что думает по этому поводу?
Щаз , подорожает - машины 2008 распродать никак не могут
В любом случае, микротурбо - зло

OAKmaden
Бывалый
Бывалый

Сообщение OAKmaden » Пн авг 17, 2009 11:32 pm

Я тоже задавался таким вопросом
viewtopic.php?t=21052

на какие-то будут расти в ближайшее время, на какие-то не будут пока расти - все зависит от того сколько машин осталось в наличии.

например на SY Acyon в базе оставили цену, а на максимальную комплектацию подняли на 9тысяч грн. в течении месяца. Говорят у них цены будут немного подниматься каждый раз, как будут распродаваться склады.

на mazda cx-7 подняли на 30тыс в июле. мол распродали машины 2008 года. мазда 3 думаю и них на складе еще валом (так как новую 2009 тройку не везут, пока не продадут старые) на нее было последнее повышение было в мае (тысяч на 20-25). типа распродали 2008 год.

на тойота camry и avensis тоже подняли в течении 2 месяцев тысяч на 20.

хотя я связываю поднятие цен у японцев с тем, что они запустили кредитные программы, тойота делала 0% - а беспроцентных кредитов не бывает. и чем сильнее будет набирать обороты кредитование, тем сильнее будет подталкивать цены.

+ заелись наши японцы (и другие модные бренды) и пытаются держать цену (например в россии новая мазда тройка 2009 продается начиная и июня за 20тыс$, а у нас старая за 22тыс, то новая у нас стоила бы сейчас 23)

honda "скинула" цены - civc теперь стоит от 180тыс.грн - что впрочем за такой "обмылок" все равно много.

сегодня укравто сказали, что есть последняя возможность купить вектру за 156тыс.

хотя французы, итальянцы, испанцы ставит довольно интересные цены и на авто 2009 года (С4 1.6 литра - 125тыс, leon 2 литра - 156тыс, 1.6 - кажутся 135, fiat linea 1.6 - 125) думаю они не будут сильно повышать в ближайшее время

кроме того все ожидают серьезного роста доллара осенью, и цены начнут подтягивать по-немногу уже сейчас - чтоб потом не сильно дергаться

с другой стороны в периоды интенсивного роста доллара продажи падают, так как народ выжидает. возможно это подтолкнет дилеров к акциям.

расти будут (по крайней мере в гривне), но насколько и когда
посмотрим...

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт авг 18, 2009 6:36 am

--------------------------------------------------------------------------------
для "адидас" кризис в украине кончается, он просто отваливает нафик:
http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/08/14/575017.shtml

Adidas уменьшает заказ товара и закрывает магазины в Украине, - "Коммерсант-Украина".

РБК-Украина, 14.08.2009, Киев 08:58

Один из крупнейших мировых производителей спортивной одежды Adidas Group решил, что пока не сможет продавать в Украине столько одежды, сколько продавал до кризиса, сообщает "Коммерсант-Украина". Вчера в компании объявили, что снижен объем предварительных заказов на осенне-зимний период на 40%. Adidas также закроет нерентабельные магазины и увеличит сток. Эти меры должны помочь ритейлеру сохранить объемы продаж товара на уровне прошлого года. Кроме того, до конца года Adidas закроет около 11 нерентабельных магазинов преимущественно в Центральной и Восточной Украине, а также дополнительно откроет два стоковых магазина в Донецке и Харькове. Еще две стоковые точки будут открыты в начале следующего года.

Второй по величине в мире производитель спортивной одежды немецкая Adidas Group основана в 1920 г. Представлена в 170 странах, продает продукцию под TM Аdidas, Reebok, Rockport, Rbk & CCM Hockey и Taylor-Made Golf. В Украине сеть присутствует с 1996 г., объединяет 115 магазинов, из которых 13 – стоковые.

Финотчет Adidas Group за I полугодие показывает, что продажи снизились до 5,03 млдр евро (-2% к I полугодию 2008 г.), чистая прибыль – до 13 млн евро (-95. Наладить свое финансовое положение группа рассчитывает во II полугодии – за счет оптимизации расходов и позитивного влияния будущего спонсорства в мировом чемпионате по футболу 2010 г., говорится в финотчете Adidas.

И исходя из этого, затраты на рекламу повысятся, от этого бренда для рекламщиков гдето в другой стране но точно не тут....
==============================================
Машины будут дешеветь, пока не продадут завезенное.
Потом х.з. - могут и подорожать даже.

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Вт авг 18, 2009 1:23 pm

Уже було таких тем і не одна, і не дві... :roll:
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Ср авг 19, 2009 8:43 pm

Как показали тенденции с осени 2008-го, автомобили дорожать точно не будут. Вчера встретил знакомого менеджера с фолькса - говорит что с продажами дела хреновы даже очень. По этому так массово начали давать кредиты. Кредит - единственное спасение, и то не каждый решается...
Изображение

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Пт авг 21, 2009 7:44 pm

не знаю насчёт дорожать (куда-уж дальше?) - но дешеветь точно не будут :lol:

Yura_DM
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Yura_DM » Пт авг 21, 2009 7:48 pm

wht писал(а):но дешеветь точно не будут :lol:
это точно, дешеветь уже точно некуда... как для Украины и так нормально. Особенно если учитывать курс бакса... то в принципе более чем адекватны.
Изображение

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт авг 21, 2009 8:03 pm

Есть еще запас цены на удешевление, пусть не прикалываются 8)
другое дело, что время заоблачных накруток прошли и многим это не по душе.
Изображение
Хочу MPS!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт авг 21, 2009 9:18 pm

Hornet давно вас не было тут видно после того как купили мазду. Очень интересно ваше мнение о своем авто после полугодичного владения.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт авг 21, 2009 9:52 pm

to Vik about Mazda 3. Ну что, тут можно по полной отписаться.
1.6 как и ожидалось для трассы слабоват, не чувствуется уверенности при обгоне. Ручное переключение не использую - впадло. 5-й передачи на автомате тоже не хватает. При обгоне с моими запросами сразу на 2-ю сбрасывает. По тех. части все. В Полтаве меня за первое ТО ободрали до ниточки - 800 гривен ни за что. Я сам у себя мог бы все это сделать. Дальше ТО проходить не буду. Еще к Ксенону прицепились. Вдруг это с сам поставил(им лишь бы повод снять с гарантии). В России тоже к это Ксенону цеплялись ГАИшники, у них там нормы на них. Ну типа новые способы штрафовать. Зато штрафы низкие 250-300 рублей. У них к штрафам подходят комплексно с умом :wink:, да и дороги хорошие, не то что от Кременчуг до Днепроперовска и до трассы Киев - Одесса в Кировогоградской обл. В Белгороди цепанул бампер снизу бардюром и краска сдерлась. Сегодня закрашивал, чтобы дальше не слазила краска. Обратил внимание, что там небольшая вмятина, при которой я бы сказал у многих бампер треснул. Хорошая пластмасса. Номера сам укреплял спереди н саморезах, их фирменная ставка хреново сделана. Справа на пол сантметра бампер отходит. На ТО сказали, что какая-то конструктивная особенность самореза. Бли какие-то постукивания сзади, то ли в багажнике, то ли в подвеске. Механик в Маздацентр проехался со мной - ничего не услышали. Ну он сказал че та и подкрутил снизу что-то. Стуков больше не было... Придлагали чип-тюнинг - я отказался. За все время, проеханное на этой машине средний раход топлива составил 8.2 литра. В салоне хорошо бы заменить пластик на что-то менее пылесборище. Сиденья удобные, жаль нет электрорегулировки с функцией запоминания положения сиденья(2 водителя), сзади места предостаточно. Управление прекрасное. К жесткости подвески привык и нихачу обратно на "байдарки".
Изображение
Хочу MPS!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт авг 21, 2009 10:23 pm

Ну ТО если это 15 тыс км 800 грн То для мазды при нынешних ценах не сказал бы что это дорого. НА корейские авто ТО стоит дориоже. И сколько тыс км уже проехали ?
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт авг 21, 2009 10:30 pm

ТО на 5-ти тысячах. 7000 тыщ проехал. На работу пешком хожу здоровый образ жизни рулит!
Изображение
Хочу MPS!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт авг 21, 2009 10:33 pm

А разве на Маздах есть такое То на 5000 тыс. Или это они придумали для сдирания денег? ТОгда конечно действительно не за что 800 грн.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт авг 21, 2009 10:33 pm

Vik писал(а):Ну ТО если это 15 тыс км 800 грн То для мазды при нынешних ценах не сказал бы что это дорого. НА корейские авто ТО стоит дориоже. И сколько тыс км уже проехали ?
Мне на Кайрон ТО 10 000 обошлось в 800 грн. .
Так он - турбодизельный.На знасменитом своим борыжничеством АИСе :lol:
И на Лаца То дешевле - 600 грн.

4ст. АКПП - балииин , я то думал такой аццтой уж и не покупают

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Пт авг 21, 2009 10:57 pm

Не помню, может и дешевле, там еще масла прикупил. Надо глянуть, когда следующее то. после сотрудничества с УкрАвто от этих сервис-центров остается впечатления непрофессионализма, барыжнечества, пофигизма, хер шо докажешь и короч выброшенные деньги.
Да, еще покупают 4-х ступенчатых автомат :D
Как вы говорите, 95% все равно по городу ездишь, там и 5-я передача не нужна, а на трассе есть ручное переключение с 5-й скоростью.
Изображение
Хочу MPS!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт авг 21, 2009 11:17 pm

ну у меня тоже что-то клацало в багажнике на маленькой скорости. Я хорошо понимал что это не ходовая и ехать к нашим умельцам бесполезно. Сам сделал полную обесшумку задней двери. НО оказывается не угадал)) только 2 недели назад понял что это правый амортизатор задней двери в основе свое крепления поклацвавал.Смазал прошло)) ЛЮблю полную тишину в машине. Шумку задней двери сделал для себя, то сейчас полная тишина в авто. Вроде и без нее ничего особо не стучало Ну конечно после шумки разница есть. Радует конечно что не приходиться так мучаться как Флексию с пассатом и его сверчками, еще и в передней панели.
Ну это крепление амортизатора тоже раскусил не сразу. :)

Кстате то чего я опасался больше всего по ходовой многорычажке сзади и ходовой в целом по каким ямам авто уже наездилось за 35 тыс А ходовая сбитая как на новом авто, даже никаких намеков на усталость. Такого конечно от такой сложной ходовой не ожидал.
Если так во всем будет и дальше, то начну наверное понимать пожизненых фанатов гольфов фанатеющих одной машиной :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Сб авг 22, 2009 12:28 pm

Yura_DM писал(а):это точно, дешеветь уже точно некуда... как для Украины и так нормально. Особенно если учитывать курс бакса... то в принципе более чем адекватны.
нормально было таксон база за 110 тыс грн, соната фулл за 150, лачетти за 74, сивик за 140 , камри за 180, акцент за 65 ... а посмотрите что щас твориться... тоже мне нормально :lol:

burik123
Мастер
Мастер

Сообщение burik123 » Сб авг 22, 2009 5:57 pm

Чтобы понять, что будет с ценами на авто осенью, достаточно сделать ДВЕ вещи:
1. Увидеть и убедиться, что почти все автопроизводители (дилеры) не распродали авто 2008 года выпуска. По-моему, такого НИКОГДА не было. Стало очевидным, что в 2006-2007 году они получали СУПЕРСВЕРХПРИБЫЛИ.
2. Держите в руках калькулятор и ПРАВИЛЬНО считайте:
- Опель Вектра 2.2 литра 156000 грн./8.42 (курс покупки в Днепре на 22.08.2009) = 18883 доллара. Ха-ха-ха. Даром ведь отдают. В прошлом году Вы за такие деньги могли бы купить только Лансер 2007 года выпуска в момент его распродажи весной в связи с выпуском новой модели.
- Судзуки Гранд Витара с двигателем 2,4 литра 188 000 грн./8.42=22387 долларов. И это за джип-паркетник!!!! Прошлым летом за эти деньги брали убогой комплектации Туссон. Ха-ха-ха. Даром ведь отдают.
- А Хюндай Туссон - смешно сказать, 165550/8.42=19660 долларов США. А люди в прошлом году их с радостью выгребали по 25000 долларов.....Аж жалко их....
- Хонда Сивик 1,8 автомат 188000 грн./8.42=22387 долларов США. Ха-ха-ха. Даром ведь отдают.
Ну и так далее, лень сайты шерстить. Только не надо говорить, что у Вас зарплата в гривне и для Вас якобы все подорожало. Подорожала туалетная бумага, которую Вы, получая гривны, покупали за гривны. А авто в Украине ВСЮ ЖИЗНЬ (по крайней мере с 90-х годов прошлого века) покупаются и продаются за доллары США.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб авг 22, 2009 11:38 pm

Вам не кажется что при нынешних ценах на авто и в нынешнее время как-то многовато для Сивика-подарка 24 тыс долларов(188 тыс грн). Это когда новая мазда 6 сейчас столько стоит от 183 тыс грн. Старая цена Сивика от 30 тыс долларов это вообще для нездоровых людей :)
ДЛя кого-то может быть конечно это и подарки.
За вектру 159 тыс Д класс и ее комплектации еще можно что-то подобное говорить. А вот с Сивиком это не шара это попытка приблизиться к разумной цене раньше цена была только для фанатов.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить