Выбор авто для семьи.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 29, 2009 4:33 pm

есть ну мы я так понял рассматриваем сейчас машины в соотношение цена качество. Если вы готовы вместо гольфа сейчас купить Таету Ярис по одной цене можете посмотреть и ее :D правда она Б класс.
Или если вы считаете что в акоорде платить не за что 40 ты долларов а в Сивке есть за что платить 200 тыс смотрите сивик. Можете и Авенсис за 250 тыс посмотреть.
Честно я просто не вижу конкурентов у А5 с 1,8Т дижком за 22 тыс долларов. Если они есть назовите.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Kolik
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Kolik » Чт окт 29, 2009 4:35 pm

Vik писал(а):Честно я просто не вижу конкурентов у А5 с 1,8Т дижком за 22 тыс долларов. Если они есть назовите.
Мне её сначала надо посмотреть. Хотя бы руль пощупать :lol:
Ford Mondeo 2,0T, 2011
Спорить с верующим - это все равно, что играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, нагадит на доску, и улетит своим рассказывать, что он победил.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Чт окт 29, 2009 4:38 pm

Kolik писал(а): Отец на Аккорде 2,4АТ катается. За 40 брали :)
Нет от него радости :)
Ну не стоит она своих денег. Даже 28 жалко дать.
Может что-то из б/у посмотреть?
В общем хрен его знает...
Разве что Пассат СС впечатляет, но уж больно хитрый там механизм открывания/закрывания дверей.
Посмотрим как он себя в нашей зиме покажет.
Правда ценник на него уже за 30.
Колик, вам только серато нью подойдет. Ипонцы ж (особенно хонда) гавно а немцы - унылое гавно.
Изображение

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт окт 29, 2009 4:39 pm

Они ей цены не сложат. (Инсигния)С дохлым двигателем она не устроит, а с мощным зашкалит, сейчас выйдет многообещающие астра и третья маздень, может и будет цена/качество. Зиму надо отъездить на том, что есть, все же зимой больше вероятности что кто-то воткнется на гололеде.
Последний раз редактировалось AleksIv Чт окт 29, 2009 4:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

VSP
Мастер
Мастер

Сообщение VSP » Чт окт 29, 2009 4:42 pm

Kolik писал(а):
Vik писал(а):НОвая Октавия А5 с 1,8Т в комплектации Елеганс. Будет во всех отношениях на 2 головы вышей чудо церато) и не за 30 тыс А за 21-22 тыс долларов.
Новую планирую смотреть, но старые мне не нравились из-за унылого до боли знакомого дизайна, тусклого салона и жесткой ходовой.
Ну и усиливалось это жалобами на нашу сборку.
Гольф - машина достойная за акционные цены, но не мое. Не лежит к нему душа.
Еще варианты есть?
Вы не находите, что в своем посте, вы выглядите просто смешно.
Шкода собрана на базе достойного Гольфа. А яблоко от яблони далеко не падает. Я в своей машине нашел что сделали чехи, динамики, made i Чехия, все остальное made i Германия. Фото салона вылаживать? Или сами посмотрите, и поймете что разница в салоне минимальна.

Эксперт Игорь Твердунов:

«Это ужасный автомобиль. Из-за него я почти разочаровался в недавно купленной «Сузуки-......». Поэтому всю дорогу до Нижнего и обратно искал в обидчике недостатки. И, о чудо, нашел! Во-первых, слишком мудрено управлять «дворниками». Во-вторых, диапазон продольной регулировки кресел мог быть и поменьше.
В-третьих, на кожаном сиденье потеет седалище, а деревянный руль скользит в руках. Это, правда, опции, от них можно отказаться. И тогда этот ужасный «Гольф» станет... еще лучше. Ну и ладно. Моя «Сузуки» дешевле! На разницу можно напиться с горя».
Если Вам предложили дешевую машину — подождите ликовать. Для начала задумайтесь и спросите, а почему собственно дешево-то?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 29, 2009 4:43 pm

Kolik писал(а): Это да. Гольф 6 мне тоже понравился. Грамотно скомпонован (даже при моем росте), хотя на вид прям малолитражка :)
ну я думаю вы понимаете что гольф 5 от 6 отличается только небольшим внешним изменениями дизайном немного другой картой передней двери и панелей приборов. Ну и шумка еще лучше чем в 5.
Я ездил на 6 гольфе 1,6 с DSG КОробка конечно супер. Ну а так честно из-за небольших внешний отличий не вижу смысла сейчас не взять акционный 5 гольф за 18-22 тыс долларов а взять вместо него за 26-28 тыс долларов 6 гольф с тем же движком 1,6
Последний раз редактировалось Vik Чт окт 29, 2009 4:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт окт 29, 2009 4:47 pm

Я надеюсь, что за 28 будет дизель блю моушен.

Kolik
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Kolik » Чт окт 29, 2009 4:56 pm

slavger писал(а):Колик, вам только серато нью подойдет. Ипонцы ж (особенно хонда) гавно а немцы - унылое гавно.
Очень конструктивный пост :)
Откуда столько агрессии? :)
Не волнуйтесь :)
Если мы купили хонду, значит понравилась. Но второй раз брать не будем. Есть на то причины.
Вот и все.
И Серату вторую брать не буду.
Ведь в мире есть такой богатый выбор машин. Так зачем зацикливаться на одном и том же?
В общем злой вы. А это нервы. А нервы не восстанавливаются :)
Ford Mondeo 2,0T, 2011
Спорить с верующим - это все равно, что играть в шахматы с голубем. Он снесет фигуры, нагадит на доску, и улетит своим рассказывать, что он победил.

Kolik
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Kolik » Чт окт 29, 2009 5:02 pm

VSP писал(а):Вы не находите, что в своем посте, вы выглядите просто смешно.
Шкода собрана на базе достойного Гольфа. А яблоко от яблони далеко не падает. Я в своей машине нашел что сделали чехи, динамики, made i Чехия, все остальное made i Германия. Фото салона вылаживать? Или сами посмотрите, и поймете что разница в салоне минимальна.
Странно..... Я вот как-то не ищу к кому бы мне из известных брендов приткнуться чтобы все поверили, что моя машина нормальная.
Я просто знаю это из опыта и все.
Судя по вашей логике можно Рекстон ставить рядом с Мерсом и говорить, что они одно и то же.
Короче, я сначала сам все посмотрю, а потом скажу свое мнение.
Смысл сотрясать воздух беспредметно?

ЗЫ. В свое время автомобили автоваза имели деление по качеству на "до обеда" и "после". А вы об общих платформах говорите :)
Ford Mondeo 2,0T, 2011

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 29, 2009 5:24 pm

Вам один совет. Идите на основательный тест-драйв новой А5 1,8Т и все позновайте сами. Набирайтесь опыта и понимайте что машины это не только церато :D А точенее сказать нормальные добротные машины это далеко не церато. ОНо в сравнении быстро познается :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Чт окт 29, 2009 5:33 pm

Vik, а где вы видите Октавию 1.8 акпп за 22 тыс у.е.?
http://www.eurocar.com.ua/ua/price.html#t6_1
Изображение
Хочу MPS!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 29, 2009 5:43 pm

А где я писал про АКП ?:)))
Octavia A5 Elegance 1,8TSI/118kW 22440 вот по вашей ссылке то что надо.
Если надо с АКП сейчас предпочтительней акционный гольф ТАм цена поменьше будет с АКП 6 ст типтроником.
Последний раз редактировалось Vik Чт окт 29, 2009 5:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Чт окт 29, 2009 5:45 pm

Лучше уже взять цивик за 180к., раз механика.
Изображение
Хочу MPS!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 29, 2009 5:47 pm

ну кому что. Я считаю А5 с пакетом плохие дороги ее бегажником и ее дорожным просветом, кузовом, гораздо полее практичным автомобилем.
А с двигателем 1,8TSI вообще смысла сравнивать с сивиком не вижу.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Чт окт 29, 2009 5:50 pm

что тут спорить, как гoворят англичание. civic is cool, octavia isn't cool. that's all. нужно получать удовольствие от машины. не надо быть сильно прагматичными. цена высокая для Шкоды. из фольксвагенгруп сейчас тогда лучше сиат леон 2.0 фси. покруче 1.8 будет.
Изображение
Хочу MPS!

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 29, 2009 5:54 pm

да нет 2,0 FSI до 1,8 TSI немного не дотягивает.
В футуристичности сивика особенно в салоне не испытываю никакого удовольствия кроме как раздражения. Это даже много не ездя. А что говорить когда ездить тысячами км в нем вообще молчу. Другое дело в А5 все строго все только для езды удобной посадки все под рукой без всяких извратов.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Чт окт 29, 2009 6:02 pm

Kolik писал(а): Очень конструктивный пост :)
Откуда столько агрессии? :)
Не волнуйтесь :)
Если мы купили хонду, значит понравилась. Но второй раз брать не будем. Есть на то причины.
Вот и все.
И Серату вторую брать не буду.
Ведь в мире есть такой богатый выбор машин. Так зачем зацикливаться на одном и том же?
В общем злой вы. А это нервы. А нервы не восстанавливаются :)
Какая агресия, какое "волнование"? Я очень спокойный.
Перефразирую - от добра добра не ищут. Если все устраивает, зачем менять авто, если ресурс у машинки еще есть и она радует хозяина. Хотя тов. Вик с этим бы и поспорил, у него хитрая программа (если ваш авто не=гольф или шкода, то авто=0) :lol:
Я, к примеру, если и буду менять авто, то на гибрид (бензин или дизель) или на дизельный авто. Было бы отлично, если б ввели налоговые льготы для гибридчиков.
Писс (типо мир) :lol:
Изображение

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Чт окт 29, 2009 6:08 pm

Vik писал(а): В футуристичности сивика особенно в салоне не испытываю никакого удовольствия кроме как раздражения. Это даже много не ездя. А что говорить когда ездить тысячами км в нем вообще молчу. Другое дело в А5 все строго все только для езды удобной посадки все под рукой без всяких извратов.
Доеб..тся можно до чего угодно в машине, было бы желание. Мне очень нравится внутри сивки, не хочу вылазить из космоса, за 40т не надоело.
Изображение

Hornet
Профи
Профи

Сообщение Hornet » Чт окт 29, 2009 6:12 pm

ах, да забыл сказать, что я говорил только о хэтче.
slavger, без обид, но хэтч интереснее.
Изображение
Хочу MPS!

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Чт окт 29, 2009 6:16 pm

Hornet писал(а):ах, да забыл сказать, что я говорил только о хэтче.
slavger, без обид, но хэтч интереснее.
+1 но седан ипонской сборки (во всяком случаи у меня), легче и быстрее чуть. Внутри и снаружи мне хэтч очень нравиться. Если бы сейчас брал, то конечно хэтч. 2 года назад седан на 4к дешевле был+автомат а не робот.
Изображение

Ответить