авто жене с высоким клиренсом $10-15, max. $17

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт апр 01, 2010 9:44 am

Поло это ВАГ!!!
Зачем Вы пихаете свою ложку дегтя?
Если человек растроится или усамнится в своей покупке Вы наверное
будете только рады ИМХО.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 01, 2010 9:47 am

этот форум не только для одного человека. Его читают тысячи людей стоящие перед таким же выбором. Другим советую подумать такой ли высокий клиренс у фьюжена чтобы отдать за него 17 тыс долларов.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт апр 01, 2010 9:47 am

Vik писал(а):Мое имхо 140 тыс это дорого для фьюжена в какой бы он комплектации не был.
Вік, Ваша думка вже нікого не цікавить. Або привітайте людину, або тактовно промовчіть. А Ваше ІМХО після факту покупки - просто бестактність!

Вітаю топікстартера з покупкою. Нехай машинка радує!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Freeday
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение Freeday » Чт апр 01, 2010 10:44 am

ЗАЧОТ правельный выбор :wink: :lol: 8)
Изображение
Изображение
Продаж автомобілів Вольво

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт апр 01, 2010 11:39 am

Vindsor писал(а):
Vik писал(а):Мое имхо 140 тыс это дорого для фьюжена в какой бы он комплектации не был.
Вік, Ваша думка вже нікого не цікавить. Або привітайте людину, або тактовно промовчіть. А Ваше ІМХО після факту покупки - просто бестактність!

Вітаю топікстартера з покупкою. Нехай машинка радує!
+1. Сколько за что откашлять каждый решает сам. Одному дорого пойти пообедать с семьей на 400-500 гр, он ест дома, другому-нормально, один ездит по тур путевке, другой экономит и смотрит по телевизору, но все делают правильно, просто кто на что учился. Посоветовать можно по технической части, по двигателю, качеству, своим ощущениям. А фьюжен очень хороший выбор, поздравляю!

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Чт апр 01, 2010 11:50 am

AleksIv писал(а): Сколько за что откашлять каждый решает сам. Одному дорого пойти пообедать с семьей на 400-500 гр, он ест дома, другому-нормально, один ездит по тур путевке, другой экономит и смотрит по телевизору, но все делают правильно, просто кто на что учился. Посоветовать можно по технической части, по двигателю, качеству, своим ощущениям. А фьюжен очень хороший выбор, поздравляю!
+100 :wink:
Кто понял жизнь, тот больше не спешит.
Nissan QQ

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Чт апр 01, 2010 12:30 pm

Поздравляю с покупкой, шоп ездило и не ломалось!
Изображение

feodal5
USER
USER

Сообщение feodal5 » Чт апр 01, 2010 2:27 pm

Спасибо за поддержку коллеги, но расстроить меня за покупку Fusion ну никак не получится.

Ну не нравится мне Polo, что тут поделаешь:) А Kia Soul (к слову, в нормальной комплектации - более $20 тыс.) не рассматривается в принципе - несмотря на привлекательный дизайн, Sorento - это, надеюсь, последняя моя корейская машина

Special для фаната CrossPolo - цена на аналогичную с Fusion комплектацию 1.6 АТ - $20744. Да и модный сейчас тренд - компактные авто фактически без багажника, как по мне, крайне непрактичен. Меня поймут те, кто пытался в такую машину поместить ребенка, коляску и еще каки-то вещи даже для элементарного 2-3 дневного отдыха на природе.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт апр 01, 2010 2:49 pm

А чем Соренто не нравится?

KAV
Профи
Профи

Сообщение KAV » Чт апр 01, 2010 2:54 pm

feodal5 писал(а):Да и модный сейчас тренд - компактные авто фактически без багажника, как по мне, крайне непрактичен. Меня поймут те, кто пытался в такую машину поместить ребенка, коляску и еще каки-то вещи даже для элементарного 2-3 дневного отдыха на природе.
Все зависит от количества членов семьи.
Если муж+жена+ребенок, 2/3 заднего сиденья складывается и багажник весьма прилично увеличивается.

feodal5
USER
USER

Сообщение feodal5 » Чт апр 01, 2010 7:26 pm

AleksIv писал(а):А чем Соренто не нравится?
- шумоизоляция и грохот двери багажника на неровностях
- скрипы передних сидений, грохот задних сидений: постоянный люфт в местах крепления для раскладывания
- качество отделки салона - торчащие куски ткани, отставание тканевой обшивки
- слишком сильные продольные крены при даже при плавном торможении
- немного задумчивый автомат

Все вышеперечисленное начиналось с 20-30 тыс. пробега, сейчас - 62 тыс.

При этом однозначные плюсы:
- мощная рама и как следствие крепкость корпуса
- мощная практически неубиваемая подвеска (после ям в Киеве и на трассах нынешней зимой мастер не нашел ни одной бочины)
- достаточно мощный бензиновый движок
- проходимость
- место для пассажиров и багажа

feodal5
USER
USER

Сообщение feodal5 » Чт апр 01, 2010 7:30 pm

KAV писал(а):Все зависит от количества членов семьи.
Если муж+жена+ребенок, 2/3 заднего сиденья складывается и багажник весьма прилично увеличивается.
... и ребенок сидит практически в багажнике.

И то в случае, если ребенок в автокресле, а не с мамой/папой лазит по заднему сиденью...

Вполне возможно, кому-то компактный размер более по душе, но это на любителя. Как по мне, багажник - это багажник, а заднее сиденье - это пространство пассажиров.

KAV
Профи
Профи

Сообщение KAV » Пт апр 02, 2010 8:21 am

feodal5 писал(а):И то в случае, если ребенок в автокресле, а не с мамой/папой лазит по заднему сиденью...
Сидеть в автокресле или на обычном сиденьи пристегнутым - зависит от возраста ребенка, но в любом случае - никогда не позволял ребенку лазить по заднему сиденью. Это же опасно.

клерк
USER
USER

Сообщение клерк » Пт апр 02, 2010 8:48 am

feodal5 писал(а):Спасибо за поддержку коллеги, но расстроить меня за покупку Fusion ну никак не получится.
Нет причин расстраиваться. Искренне поздравляю. Фолькс тоже рассматривали, но при всей дороговизне Фьюжена не стоил он дешевле, а брать б/у не стоит. Поэтому тоже взял второй половине Фьюжен, проехала 63000 за 2,5 года без проблем, техосмотр в 20000, экономичный, с хорошей обзорностью, достаточный клиренс и низкие свесы для бордюров, юркий автомобильчик для города. В прошлом году попробовали продать, так не смогла расстаться, и авто в идеальном состоянии после проверки на СТО. Единственное нарекание - откатывается назад на роботе, но у вас такой проблемы уже нет. Советую поставить парктроник и доводчики стекол, недорогие, но весьма удобные опции, для вторых пловин очень полезные.

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Пт апр 02, 2010 5:53 pm

Vik писал(а):Поздрвляю с покупкой. Новая машинка всегда приятно.
Хотя как по мне не такой высокий клиренс у фьюжена чтобы покупать машину В-класса за 138-144 тыс грн. Тем более с нынешними предложениями на рынке новых и бу авто.
Акционный кросс-поло за 137 тыс грн гораздо интересней машинка.
Не говоря о новых машинах С-класс или 2-3 летних кроссоверах по этой цене.
А существует ли Cross-Polo с автоматом?
Nissan Tiida 1.6MT 2008

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 02, 2010 7:40 pm

ну с первого сообщения автора не видел чтобы автомат был в критерии выбора.
Да и чего так уцепились именно за кросс-поло. Эту машину я привел в пример которую бы купил лично, если бы готов был потратить 17 тыс долларов за класс-В. Либо фабию.
Хотя такие деньги за класс В смысла отдавать не вижу. Если речь идет о высоком клиренсе я лучше бы уже рассматривал Туксон, Оутлендер, SX4 и т д. в принципе то что изначально автор и рассматривал.
Я тоже за то что если человек поездил лично за рулем понравилось авто в сравнении с другими нужно покупать. О чем всегда и говорю.
Не понимаю просто какой-то двуликости многих. Когда говоришь я бы купил фабию универсал вместо лачетти универсала по одной цене по личным ощущениям за рулем и критериям, тут сыпется тысячи сообщений как это можно купить за одни деньги В-класс когда можно купить столько машин С-класса .
Тут изначально человек выбирал себе кросовер не хотел обычную женскую машинку и прочие машинки В-класса. Переубедили на немецкий В-класс за 17 тыс долларов, вместо корейско-японского С-класса или кроссовера. И все хором, те что месяц назад агетировали за побольше авто за меньшие деньги. Сейчас резко изменили свое мнение :) Это реально удивляет. Сразу и доводы типа если есть у человека деньги, то он может позволить себе и за 20 тыс долларов В класс. Какие-то двойные стандарты получаются.
Я думаю если есть 17 тыс долларов на В-класс, а хотелось кроссовер то можно было и купить у форумчанина RAV4 c 39 тыс пробега который предлагался за 19 тыс долларов.
Ну в принципе я рад что все больше людей покупают машины именно по потребностям и готовы платить больше денег пусть и за маленькие, но более качественные машины. И я понимаю такой выбор.
Больше не понимаю тех которые сразу говорят одно, а потом другое.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

sergey_death
Бывалый
Бывалый

Сообщение sergey_death » Пт апр 02, 2010 11:27 pm

не ездил на фьюджике, но его даже не расматривал бы

еслиб я брал с такими критериями, то это был бы или тушкан пару лет или рав4 который тут предложили

после боя руками не машут, но фьюджик в цене теряет ппц, ну что уже ...

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Сб апр 03, 2010 10:22 am

sergey_death писал(а):не ездил на фьюджике, но его даже не расматривал бы

еслиб я брал с такими критериями, то это был бы или тушкан пару лет или рав4 который тут предложили

Надо уметь понять, что есть категория людей, для которых неважно, теряет машина в цене или нет. И это нормально!!! ИМХО
но фьюджик в цене теряет ппц
Можно купить "копейку" и "катать" её 20 лет и спать спокойно в цене не потеряет...
Nissan QQ

sergey_death
Бывалый
Бывалый

Сообщение sergey_death » Сб апр 03, 2010 1:31 pm

iverr писал(а):
sergey_death писал(а):не ездил на фьюджике, но его даже не расматривал бы

Надо уметь понять, что есть категория людей, для которых неважно, теряет машина в цене или нет. И это нормально!!! ИМХО
но фьюджик в цене теряет ппц
Можно купить "копейку" и "катать" её 20 лет и спать спокойно в цене не потеряет...
нехочется грубить, сравнения у вас однобокие и не в тему

одно, если чел берет бимер с салона или мерзавец, который заранее собирается через год-два продать (при этом он уже предпологает потерю в 20-40к зелени и это его не напрягает).

что касается чела который пишет максимум до 17к, это уже совсем другое, темболее что на вторичке годичные уже на 3-4к дешевле с минимальными пробегами и продаются неважно, вам ненадо расказывать почему продают машину почти новую с понтовым пробегом?

читаем выше, почему feodal5 ненравился соренто, потом читаем это
http://www.infocar.com.ua/otzivy/ford_f ... 11617.html
http://www.infocar.com.ua/otzivy/ford_fusion_o8754.html
http://www.autosvit.com.ua/responsev_Fo ... _2023.html

цены на то вот пишут%)
http://www.autosvit.com.ua/responsev_Fo ... _1542.html

практически полностью согласен с виком

iverr
Профи
Профи

Сообщение iverr » Сб апр 03, 2010 3:33 pm

2sergey_death
Вы конкретно сказали, что машина теряет в цене.(но фьюджик в цене теряет ппц) Значит для Вас это важный критерий, логично? Тем более, что Вы не ездили на этом авто. Других Ваших замечаний к Форду в Вашем высказывании я не заметил...
Кроме рассмотрения варианта Б/У,но это уже не Форд)
Я не сравнивал, а привёл пример...Пусть он не самый подходящий, но тенденция прослеживается...
Каждый поступает так как считает нужным и всё :D :wink:
Nissan QQ

Ответить