Ланос или Чери

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Ср апр 28, 2010 5:13 pm

Не нужно издеваться над владельцами китайцев :D , это у них китаёзы от безденежья. КРИЗИС. Если разобраться, то за минимум денег из новья да ещё в кредит, вариантов очень мало, или российские тазики или китайская лоторея. Краш-тесты провалили и те и те. Нужно признать что китаёзы всё таки более современне и более напичканы электроникой, если у ВАЗ кондиционер предел мечтаний, то у китайцев у всех моделей кондёр в базе.

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Ср апр 28, 2010 5:23 pm

Вот недавняя ситуация моего кума : у человека ростом 1, 95 есть 30 000гривен и очень большое желание купить машину, из всех просмотренных и рассмотренных вариантов этот человек остановился на Черри Амулет, в другие авто этой ценовой категории он просто еле влазил (в том числе и в Ланос).

Iurii
Думающий
Думающий

Сообщение Iurii » Ср апр 28, 2010 5:27 pm

Даже не собирался издеватся над владельцами - сам не шибко богат. Издевался (и буду) на китайским барахлом. Мой опыт показывает - нет денег - купи нормальное бу. Правда, в субботу видел на рынке орла - он купил 10!летнего китайца и теперь со слезами на глазах пытается его продать! Просто жалко мужика... А эти б...ди именно и наживаются на безденежьи большинства - и продают дерьмо в красивой упаковке людям с мечтой "своё авто" . Убивал бы...
Sibi imperare maximum imperium est.

Iurii
Думающий
Думающий

Сообщение Iurii » Ср апр 28, 2010 5:28 pm

:arrow:
Последний раз редактировалось Iurii Ср апр 28, 2010 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Ср апр 28, 2010 5:34 pm

Нормальное б/у за 30 000гривен, это что например? В субботу были на Чапаевке так более-менее нормальное от 5 000$

Iurii
Думающий
Думающий

Сообщение Iurii » Ср апр 28, 2010 5:53 pm

ШАН писал(а):Нормальное б/у за 30 000гривен, это что например? В субботу были на Чапаевке так более-менее нормальное от 5 000$
Уважаемый ШАН! Поверьте, ничего не имею против вашего кума, но если он желает автомобиль марки всёравнокакой, то пусть покупает китайца! Но!
1. У меня нет денег, но...
2. Автомобиль нужно покупать под потребности, учитывая сколько, куда, зачем и с кем ездишь.
3. Не буду разглагольствовать об алгоритмах выбора, но как правило, выбирает человек 2-4 модели и ...
4. Начинает искать возможности заработать необходимую сумму денег.
И если у человека на месте голова руки и ноги (подразумеваю на месте - ездить ведь он собирается) 70-80 тысяч гривень за год заработать даже в нашей стране можно. И не надо ныть! Можно! Причин, почему нельзя - миллион. Было бы желание!

ШАН
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение ШАН » Ср апр 28, 2010 6:12 pm

Непонял, а кто здесь ноет? И к чему это?

Iurii
Думающий
Думающий

Сообщение Iurii » Ср апр 28, 2010 6:23 pm

Да я не о Вас, извините за эмоции! Просто сегодня с товарищем общался, он мне полтора часа на судьбу жаловался, денег, мол, нету. Говорю иди работать - "да мне и так, вроде, нормально!" Зло берёт! :evil:
Ещё раз прошу прощения за офтоп!

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср апр 28, 2010 7:26 pm

qwert7977 писал(а):[Это Флексио красава,
Это не я, это чериводы сами. Выбирал только на 3-х первых страницах, дальше не осилил. Кстати, работая в одном банке, в круг моих обязаностей входила проверка заложенных автомобилей. Много в 2008 году было кредитных "китаёз". Но, как я отметил, то покупали их в основном люди, как бы корректно выразиться - эксцентричные.

Или был ещё случай: Подогнал машину мужик на проверку. Жили МК. Я вышел, сел в машину. Первым делом спиной ощутил каркас сидений. В нос ударил резкий запах фенола. О дерьмовой покраске и облое пластика везде лень писать. Но самый писк это была снежно белая полка под задним стеклом при всём остальном сером салоне. Между полкой и стеклом в нижний стык залезло с десяток мух и там сдохло. Т.к. полка белая, эта коллекция насекомых просто бросалась в глаза, вызвав у меня смех. Я очень дипломатично поинтересовался у мужика, как ему нравится этот автомобиль, на что тот разразился проклятиями в адрес своей жинки, настоявшей на такой покупке.

Был ещё случай с придурочным таксистом, который чуть не подрался со мной доказывая, что его Жили сикей это Тоёта. При этом то, что завёлся с третьей попытки он объяснил недавней починкой вмятины на крыле, мол забился воздушный фильтр пылью от шлифовки в мастерской. На то, что гремит подвеска, говорил, что зато она легко снимается и он видел, что она такая же как на Камри.

В общем, теперь я тоже такси "китайцев" стараюсь обходить десятой дорогой.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Ср апр 28, 2010 8:49 pm

Iurii писал(а):Правда, в субботу видел на рынке орла - он купил 10!летнего китайца и теперь со слезами на глазах пытается его продать!
-
Последний раз редактировалось ГИС 67 Чт апр 29, 2010 2:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Ср апр 28, 2010 9:53 pm

Flexio писал(а): Или был ещё случай: Подогнал машину мужик на проверку. Жили МК. Я вышел, сел в машину. Первым делом спиной ощутил каркас сидений. В нос ударил резкий запах фенола. О дерьмовой покраске и облое пластика везде лень писать. Но самый писк это была снежно белая полка под задним стеклом при всём остальном сером салоне. Между полкой и стеклом в нижний стык залезло с десяток мух и там сдохло. Т.к. полка белая, эта коллекция насекомых просто бросалась в глаза, вызвав у меня смех.
-
Последний раз редактировалось ГИС 67 Чт апр 29, 2010 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср апр 28, 2010 10:09 pm

ГИС 67 писал(а):[Вы по ходу не плохой сочинитель-фантаст. Удивляете. Про запах, неудобные сиденья - эт как бэ уже заезженно и не ново, пипл не ведется. А вот про БЕЛОСНЕЖНУЮ полочку улыбнуло. Зачет вашей фантазии, зачет.
Вы ещё один "тоётовод"? Впрочем, читайте выше про эксцентричнык китаёводов. Всё написанное мной имело место быть. И белая полочка с мухами в жили МК тоже.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Ср апр 28, 2010 10:12 pm

Flexio писал(а): Всё написанное мной имело место быть. И белая полочка с мухами в жили МК тоже.
-
Последний раз редактировалось ГИС 67 Чт апр 29, 2010 2:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Барбосянкин
Мастер
Мастер

Сообщение Барбосянкин » Ср апр 28, 2010 10:30 pm

Iurii писал(а):

3. Не буду разглагольствовать об алгоритмах выбора, но как правило, выбирает человек 2-4 модели и ...
4. Начинает искать возможности заработать необходимую сумму денег.
И если у человека на месте голова руки и ноги (подразумеваю на месте - ездить ведь он собирается) 70-80 тысяч гривень за год заработать даже в нашей стране можно. И не надо ныть! Можно! Причин, почему нельзя - миллион. Было бы желание!
3. Я думал что сначала определяют свои финансовые возможности, а уже исходя из них выбирают машину. У вас получается наоборот.
4. При средней зарплате в украине 2000 гривен заработать за год 70 - 80 тысяч и при этом еще жить и растить детей или помогать родителям проще простого... Сами хоть поняли что написали? Может выживете в украине в которой жил ющенко, в понятии которого украинцы при нем стали жить чуть хуже чем немцы ну никак ни хуже поляков? Из вашего поста выходит что 95 % населения страны живущие за чертой бедности идиоты, калеки и лодыри? Или всем пора бежать работать в ес, выносить горшки за престарелыми бюргерами? Если человек пишет что у него есть 30 тысяч, это не значит что ему нужно советовать добавить еще 30 а потом еще 3 раза по 30 и купить хоршую, современную машину. Была бы у него финансовая возможность он бы и без вас до этого додумался. Но если человек не может финансово позволить более 30 тысяч но при этом ему нужна машина, говорить ему о том что нужно собрать еще 2 - 3х сумму, это извините кощунство.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср апр 28, 2010 11:08 pm

ГИС 67 писал(а):
Flexio писал(а): Всё написанное мной имело место быть. И белая полочка с мухами в жили МК тоже.
Надо же, жили начали выпускать экслюзивные тачки - это новость. Или таки со зрением проблеммы?
Со зрением и нюхом проблема у тех кто покупает Жили. Лови свою белую полочку с серым салоном. Эта хоть машина белая, та же была тёмно-синяя. :D Смотрится дико, особенно с мухами.
Изображение

Iurii
Думающий
Думающий

Сообщение Iurii » Ср апр 28, 2010 11:57 pm

Барбосянкин писал(а): 3. Я думал что сначала определяют свои финансовые возможности, а уже исходя из них выбирают машину. У вас получается наоборот.
4. При средней зарплате в украине 2000 гривен заработать за год 70 - 80 тысяч и при этом еще жить и растить детей или помогать родителям проще простого... Сами хоть поняли что написали? Может выживете в украине в которой жил ющенко, в понятии которого украинцы при нем стали жить чуть хуже чем немцы ну никак ни хуже поляков? Из вашего поста выходит что 95 % населения страны живущие за чертой бедности идиоты, калеки и лодыри? Или всем пора бежать работать в ес, выносить горшки за престарелыми бюргерами? Если человек пишет что у него есть 30 тысяч, это не значит что ему нужно советовать добавить еще 30 а потом еще 3 раза по 30 и купить хоршую, современную машину. Была бы у него финансовая возможность он бы и без вас до этого додумался. Но если человек не может финансово позволить более 30 тысяч но при этом ему нужна машина, говорить ему о том что нужно собрать еще 2 - 3х сумму, это извините кощунство.
Никого на форуме не собираюсь учить жизни - каждый это сам решает для себя. И горшки не выносил - это делала моя бабушка, работая санитаркой в райбольнице. И работу своей зазорной она не считала. И я не считаю. С огромным уважением к ней отношусь, и не в последнюю очередь за то, что научила работы не бояться. Я лишь имел ввиду то, что сказал, а Вы юща приплели... Если Вам интересно - кроме семьи содержу ещё двух родителей-инвалидов, пропахавших всю жизнь, сам работаю, детей учу работать, и ничего кощунственного в честном зарабатывании денег не вижу. Да и нехрен тут политику приплетать. Моя позиция проста - она в моей подписи.

Барбосянкин
Мастер
Мастер

Сообщение Барбосянкин » Чт апр 29, 2010 8:50 am

ШАН писал(а):Вот недавняя ситуация моего кума : у человека ростом 1, 95 есть 30 000гривен и очень большое желание купить машину, из всех просмотренных и рассмотренных вариантов этот человек остановился на Черри Амулет, в другие авто этой ценовой категории он просто еле влазил (в том числе и в Ланос).
У меня такая же ситуация. Как вариант можно посмотреть Калину, в ней за рулем довольно просторно.
Никого на форуме не собираюсь учить жизни - каждый это сам решает для себя. И горшки не выносил - это делала моя бабушка, работая санитаркой в райбольнице. И работу своей зазорной она не считала. И я не считаю. С огромным уважением к ней отношусь, и не в последнюю очередь за то, что научила работы не бояться. Я лишь имел ввиду то, что сказал, а Вы юща приплели... Если Вам интересно - кроме семьи содержу ещё двух родителей-инвалидов, пропахавших всю жизнь, сам работаю, детей учу работать, и ничего кощунственного в честном зарабатывании денег не вижу. Да и нехрен тут политику приплетать. Моя позиция проста - она в моей подписи.
Любая работа не зазорна, но такие заявления о том что каждый может заработать 70 - 80 тысяч за год я считаю неправильными. Я работаю на заводе станочником, зарплата у меня 2500 в месяц или 30 тысяч в год и у меня тоже отец инвалид. Из ваших слов выходит что я идиот или лодырь раз не зарабатываю 10 тысяч в месяц. А юща я привел для примера рассуждения людей которые слабо представляют как живет основная часть населения страны.

ГИС 67
Читатель
Читатель

Сообщение ГИС 67 » Чт апр 29, 2010 9:10 am

Flexio писал(а): Лови свою белую полочку с серым салоном.
-
Последний раз редактировалось ГИС 67 Чт апр 29, 2010 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт апр 29, 2010 9:26 am

ГИС 67 писал(а):[но думаю тут китайцы не оригинальны. Да и находиться это в категории нравиться/не нравиться.
Можете забрать и остальные слова ибо писал я чистую правду со своего опыта. :D
Про полочку: Сколько живу, такого не видел ни на одной машине. И категория кроме нравится-не нравится ещё есть практично-непрактично. Так белая полочка требует к себе постоянного внимания ибо кроме выковырывания мух, любая пыль на ней бросается в глаза.
А после выгорания на солнце белое становится жёлтым.
Последний раз редактировалось Flexio Чт апр 29, 2010 9:31 am, всего редактировалось 1 раз.

Iurii
Думающий
Думающий

Сообщение Iurii » Чт апр 29, 2010 9:27 am

Барбосянкин писал(а):...но такие заявления о том что каждый может заработать 70 - 80 тысяч за год я считаю неправильными. Я работаю на заводе станочником, зарплата у меня 2500 в месяц или 30 тысяч в год и у меня тоже отец инвалид.
Дело Ваше и оскорблять я Вас, поверьте, не собирался. Просто 5 лет назад я работал на госорганизацию за 770 грн, потом плюнул на карьеру, "перспективы роста" (которые заключались в возможности со временем чего-то спионерить) и пошёл работать на себя. Да, в первые 4 месяца даже на носки и хлеб не было - весь в долгах, но...

По теме форума - если человек задаёт подобный вопрос, подразумевается, что деньги есть и на ланос, и на китайца. В этом случае, у него есть около 70 тыс. грн. Мой ответ - 3-4 летняя фабия 1.4.

Ответить