Porsche Panamera S или Cayenne S?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 10:57 am

TIva писал(а):http://chtogdekogda.in.ua/dtp-v-makeevk ... idca-foto/

подробнее...
Все почему то взъелись на водителя Порше, хотя ситуация банальная вроде, водила шестерки не пропустил авто при повороте, сам себе проблем и насаздавал, хотя и жаль его....

Тема топика все равно нереальная, предложу форумчанингам свою ситуацию, хотелось бы мнение:
Столкнулся сейчас вот с чем, временно переехали в другой район и каждый день теперь на работу выезжаю на перекресток с круговым движением, главная обозначена перпендикулярно моему вЪезду на него, слева-направо, следовательно знак уступи дорогу у меня и у водителей следующих мне навстречу, пропустив авто по главной мы начинаем въезд на перекресток и тут начинается "цирк на дроти", я поворачиваю направо, а некоторые кренделя у которых со второстепенной помеха справа, пытаются проехать раньше меня, благодаря "Волге" конечно шевролеты "сдуваются" передо мной, но меня уже начали терзать смутные сомнения, может я правила неправильно трактую? :oops:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт июн 11, 2010 11:01 am

Можешь нарисовать схемку проезда? чтобы уже навярняка о чем-то говорить.
Где вас пытаются проскочить те что уже на кругу? или те что с вами едут попутно ? или как?
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт июн 11, 2010 11:07 am

Саш, обычно ж круг главный...
Нарисуйте схему...
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт июн 11, 2010 11:14 am

Вообще если честно у нас в стране везде ездить только по правилам и на них надеятся к добру не приведет. Поэтому надо смотреть за всеми всегда. И не думать что если ты на главной, то все это понимают, знают и тебя пропустят. Иногда кого-то лучше заранее предержать или придавть чтобы он не смог совершить аварийную ситуацию. Иногда лучше и пропустить даже если ты на главной. Увы до нормальной культуры на дорогах нам еще очень далеко.
В городе надо следить за всеми кто вокруг твоей машины едет и к ней приближается независимо от правил.

Подобный круг, как и очень нехороший выезд с повотором по главной с пересечением прямой но второстепенной в полностью непросматривающемся повороте есть и у меня. Там половина понятия не имеет что надо на этой прямой но второстипенной дороге пропускать тех кто с повотора едет по главной. Такие перекрестки без почти полной остановки лучше не проезжать.
Последний раз редактировалось Vik Пт июн 11, 2010 11:17 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 11:17 am

TIva писал(а):Саш, обычно ж круг главный...
Нарисуйте схему...
Я знаю, но здесь главная обозначена, перпендикулярно нашему проезду как бы пересекая круг, мы вьезжаем на круг уступив дорогу практически одновременно. Стоит наверное определить понятия: круг - это один перекресток с организованным круговым движением или круг -это совокупность Т-образных перекрестков примыкающих к кругу. Я трактую круг, как один перекресток с обозначением Главная дорога и след-но руководствуюсь правилами проезда перекрестка, я поворачиваю направо первым, поворачивающий налево пропускает меня.
Схему нарисовать могу, а вот выложить ее как? :oops:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 11:19 am

Vik писал(а):Вообще если честно у нас в стране везде ездить только по правилам и на них надеятся к добру не приведет. Поэтому надо смотреть за всеми всегда. И не думать что если ты на главной, то все это понимают, знают и тебя пропустят. Иногда кого-то лучше заранее предержать или придавть чтобы он не смог совершить аварийную ситуацию. Иногда лучше и пропустить даже если ты на главной. Увы до нормальной культуры на дорогах нам еще очень далеко.
В городе надо следить за всеми кто вокруг твоей машины едет и к ней приближается независимо от правил.

Подобный круг, как и очень нехороший выезд с повотором по главной с пересечением прямой но второстепенной в полностью непросматривающемся повороте есть и у меня. Там половина понятия не имеет что надо на этой прямой но второстипенной дороге пропускать тех кто с повотора едет по главной. Такие перекрестки без почти полной остановки лучше не проезжать.
Плин ВИк!, я это прекрасно все знаю, чай не первый раз за рулем, хотелось бы знать прав я или нет.
Изображение

Ива
Гений
Гений

Сообщение Ива » Пт июн 11, 2010 11:19 am

qwert7977 писал(а):Схему нарисовать могу, а вот выложить ее как? :oops:
Сканировать...
И на радикал-фото.
Может быть, завтра
С утра будет солнце...
И тот ключ в связке ключей... (с)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт июн 11, 2010 11:20 am

http://keep4u.ru/ загружай и ссылку для форума скидывай сюда.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт июн 11, 2010 11:26 am

Звичайно, схемка потрібна, але навскидку можна сказати наступне.
Якщо машини, що їдуть назустріч, уже виїхали на круг, то вони вже їдуть з круга, і саме з того напряму, який є головним. Отже, таранити їх Волгою можна, але не варто... :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 11:37 am

Изображение

слева-направо Главная дорога, :!: с Севера на Юг Уступи дорогу
вопроса: кто первый проедет- въезжающий с Юга или с Севера, напоминаю направление Восток-Запад -Главная дорога.
И еще раз напоминаю Круг - это один перекресток, а в данном случае еще и неравностепенный!

Винзор, на этой схемке прекрасно видно, что с Севера и Юга машинки въезжают на главную и соотвсно на круг -ОДНОВРЕМЕННО, след-но по логике, дальше руководствуемся правилами проезда перекрестка.
Это схемка проезда обыкновенного круга, здесь Вы правы 100%!
Последний раз редактировалось qwert7977 Пт июн 11, 2010 11:45 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт июн 11, 2010 11:39 am

Звичайно, з Півночі. Бо він вже виїхав н7а головну дорогу - на круг!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пт июн 11, 2010 11:43 am

С Юга :wink:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Пт июн 11, 2010 11:45 am

Vindsor писал(а):Звичайно, з Півночі. Бо він вже виїхав н7а головну дорогу - на круг!
Алексей,не согласен,круг не главная дорога :wink:
Замените клумбу посередине на "рекламный бигборд"
ИМХО Не регулируемый перекресток,оба выезжают со второстепенной дороги правило помехи справа или "поворачивая на лево необходимо пропустить тех,кто едет прямо или поворачивает на право"
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 11:47 am

Vindsor писал(а):Звичайно, з Півночі. Бо він вже виїхав н7а головну дорогу - на круг!
Я выехал на круг вместе с ним :!:
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 11:47 am

Roman D писал(а):
Алексей,не согласен,круг не главная дорога :wink:
Замените клумбу посередине на "рекламный бигборд"
ИМХО Не регулируемый перекресток,оба выезжают со второстепенной дороги правило помехи справа или "поворачивая на лево необходимо пропустить тех,кто едет прямо или поворачивает на право"
Вот и я так тоже думаю...но так как есть думающие как Винзор, смотреть по ситуации...."Волга" -рулит :!:
Последний раз редактировалось qwert7977 Пт июн 11, 2010 11:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Пт июн 11, 2010 11:48 am

Саша, еще раз ваш маршрут, плиз :oops:
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 11:50 am

valal писал(а):Саша, еще раз ваш маршрут, плиз :oops:
Изображение

Я вьезжаю со второстепенной с Юга, и поворачиваю направо, с Севера Калина пыталась за счет скорости проскочить раньше, но....не решилась, хотя сигналило оно... :oops:
Главная Запад-Восток

з.ы. не обращайте внимания на двигающиеся машинки, это с Википедии европейский вариант -там ВСЕГДа Круг главный!
Последний раз редактировалось qwert7977 Пт июн 11, 2010 11:53 am, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пт июн 11, 2010 11:52 am

Там же не просто так стоит знак "уступи дорогу", если Вы стоите под знаком, то должны пропустить, Т.К. встречные уже проехали анологичный знак то могут ехать безпрепятсвенно, естно если Волга их не вытесняет. :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт июн 11, 2010 11:54 am

ret писал(а):Там же не просто так стоит знак "уступи дорогу", если Вы стоите под знаком, то должны пропустить, Т.К. встречные уже проехали анологичный знак то могут ехать безпрепятсвенно, естно если Волга их не вытесняет. :lol:
есттно пропустив тех кто едет по главной, это не трребует пояснений.
Изображение

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пт июн 11, 2010 11:58 am

qwert7977 писал(а):
Я выехал на круг вместе с ним :!:
Я чет не пойму если Вы выезжаете на круг одновременно,
то каким образом могли встретится?

Ответить