Accord, Superb,Mazda 6, Teana, Insignia, Sonata 2010

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ваш выбор?

Skoda Superb
11
23%
Nissan Teana
6
13%
Opel Insignia
8
17%
Honda Accord
14
29%
Hyundai Sonata
6
13%
Mazda 6
3
6%

Всего голосов: 48

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Вт дек 28, 2010 8:36 pm

rjonny писал(а):[Вот от паршивого бензина плющило - это было пару раз
Где вы его (паршивый бензин нашли)? Я заправляю свой самым дешёвым 92-м и никакой разницы. Решил было, что 1,8Тси вообще нетребователен к качеству. Это ж какую бодягу нужно найти и где? :shock:
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср дек 29, 2010 1:03 pm

Flexio писал(а):
rjonny писал(а):[Вот от паршивого бензина плющило - это было пару раз
Где вы его (паршивый бензин нашли)? Я заправляю свой самым дешёвым 92-м и никакой разницы. Решил было, что 1,8Тси вообще нетребователен к качеству. Это ж какую бодягу нужно найти и где? :shock:
Я и отец заправляемся на Окко 95 бензусом и машина превращается в самолет. А пульс вообще не лью а то тогда по городу постоянно превышаю допустимые 80 км в час.

rjonny
USER
USER

Сообщение rjonny » Ср дек 29, 2010 2:02 pm

Flexio писал(а):Где вы его (паршивый бензин нашли)? Я заправляю свой самым дешёвым 92-м и никакой разницы. Решил было, что 1,8Тси вообще нетребователен к качеству. Это ж какую бодягу нужно найти и где? :shock:
Было дело, у нас гадкий бенз встречается часто :(
Но уже где-то год заправляюсь только на ОККО, и тьфу-тьфу - всё нормально и движок мягче работает
Изображение

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср дек 29, 2010 2:25 pm

rjonny писал(а):
Flexio писал(а):Где вы его (паршивый бензин нашли)? Я заправляю свой самым дешёвым 92-м и никакой разницы. Решил было, что 1,8Тси вообще нетребователен к качеству. Это ж какую бодягу нужно найти и где? :shock:
Но уже где-то год заправляюсь только на ОККО, и тьфу-тьфу - всё нормально и движок мягче работает
И главное тише. А стоит заправиться на ANP даже 95+ и сразу и динамика меньше и шум больше.
очень удивил бензус на УКРНАФТА. У меня на нем расход меньше чем на ОККО без потери в динамике, при этом он дешевле копеек на 30-40 по сравнению с ОККО, ТНК, ШЕЛ, КЛО. Т.е. в одну цену с ANP. Единственное - заправок УКРНАФТА в Киеве нет. Только на подъездах к Киеву.

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср дек 29, 2010 7:01 pm

freeman4 писал(а):Это реклама шкоды! Ни для ни кого не секрет что немецкие автопроизводители делают огромные вливания в рекламу своей продукции подкупая автомобильные издания, всевозможные рейтинги и т.д.
Ну ладно еще теана и хонда заняли по 2 и 3 месту. Но почему мазда пасет задних :shock: И как можно брать в сравнение опель с турбомотором на 220 кобыл и атмосферную мазду на 150 :shock: а еще не стали учитывать разницу в цене. Я на мазде 6 2.5 за 2.5 года проездил 140000 км. За все время по гарантии отремонтировали рулевую рейку, поменяли стойки стабилизатора и сайлентблоки. Один раз диском порвал низкопрофильную резину. Техобслуживание пока была гарантия проводилось раз в 20000 стоимость то 800 гривен. Никаких проблем по машине нет. Ни в электронику ни в подвеску ни разу не лазил. Ничего не гримит, не скрипит. Единственый минус нежное лкп. Стоит ключем или заклепками джинс чуть задеть, появляются царапины. Но это свойственно всем современным автомобилям.
Почему же заказная?Вы посмотрите в каком количестве тестов побеждает Суперб..и обратите внимание,что даже в Немецких..Но вашу логику понять не могу..Скока ж надо денег,чтоб Шкода везде всем проплатила по всему миру и скока надо продать Супербов по всему миру,чтоб хотяб отбить вложения в заказные тесты... :shock:

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср дек 29, 2010 7:03 pm

Flexio писал(а):Всем хорош СуперБ, и по всем параметрам он больше, быстрее, мягче, крепче, удобней Аккорда, но только не хочу я его, аура не та, потому и голосовал за Аккорд. :)
Аккорд более молодежый,может по дизайну..ну явно не такой динамичный как 7-й.

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср дек 29, 2010 7:13 pm

Gamester писал(а):
qwert7977 писал(а):
Gamester писал(а): У меня у коллеги Аккорд предыдущего поколения (7-ка) - По гарантии меняли рулевую рейку - говорит признанный баг. Про 8-ой говорит что надежность ниже 7-ого.
:wink:
Я ему верю. Человека знаю лет 10. По гарантии менял рулевую рейку - больше проблем нет не смотря на то что гонсщиг. Были проблемы с дефонрмированным тормозным диском но то из-за того что после сильных торможений въехал в лужу.
Кстати мне очень нравиться салон нового аккорда в темном цвете, но в бежевом цвете смотриться нелепо. Ну нельзя "теплую" бежевую кожу сочетать с "холодными" вставками под серебро. Смотриться нелепо.
Вот у теана и инсигнни которые с бежевыми салонами "теплые" вставки под дерево. Суперб в комплектации Елеганс в которой можно заказать бежевую кожу тоже идет с вставками под дерево.
Если не ошибась,то у Суперба и Инсигнии среди обсуждаемых авто самый большой выбор по комплектациям.Вставки,салон,цвет,пластик,дерево + возможность доп.опции заказать.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Ср дек 29, 2010 7:15 pm

Gamester писал(а): очень удивил бензус на УКРНАФТА. У меня на нем расход меньше чем на ОККО без потери в динамике, при этом он дешевле копеек на 30-40 по сравнению с ОККО, ТНК, ШЕЛ, КЛО. Т.е. в одну цену с ANP. Единственное - заправок УКРНАФТА в Киеве нет. Только на подъездах к Киеву.
это то который авиас -укрнафта? Если он, то заправка принычена на пр. Палладина под жд мостом, не доезжая до ашана. Год уже там заправляюсь обычным 95, цена на 5 коп выше чем АНП. Пока все устраивает.
Изображение

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Ср дек 29, 2010 7:46 pm

Проголосовал за супер-б, хотя был бы в списке пассат, выбрал его - все-таки для города он удобнее. С другой стороны, надежность пассата не очень.
Nissan Tiida 1.6MT 2008

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Ср дек 29, 2010 7:48 pm

Gamester писал(а):
rjonny писал(а):
И главное тише. А стоит заправиться на ANP даже 95+ и сразу и динамика меньше и шум больше.
очень удивил бензус на УКРНАФТА. У меня на нем расход меньше чем на ОККО без потери в динамике, при этом он дешевле копеек на 30-40 по сравнению с ОККО, ТНК, ШЕЛ, КЛО. Т.е. в одну цену с ANP. Единственное - заправок УКРНАФТА в Киеве нет. Только на подъездах к Киеву.
Заправлял свою машину обычным 95 на ОККО, пробег 25 тыс, на ТО должны были свечи менять - не поменяли. Сказали идеальное состояние.
Nissan Tiida 1.6MT 2008

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Ср дек 29, 2010 8:01 pm

У Суперба Комби разрабатывают версию "Скаут".

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср дек 29, 2010 10:35 pm

Gamester писал(а):[ А стоит заправиться на ANP даже 95+ и сразу и динамика меньше и шум больше..
Заправляюсь именно на АНП, там цена ниже Авиаса на 5 копеек, а заправляют с того же самого бензовоза чему многократно был свидетелем. Ну не вижу разницы с ВОГОм. :) Один раз заправил 92м и не смог разогнаться за 200. Но в городе разницы не вижу совсем.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Ср дек 29, 2010 10:37 pm

VADK писал(а):Проголосовал за супер-б, хотя был бы в списке пассат, выбрал его - все-таки для города он удобнее. С другой стороны, надежность пассата не очень.

Не вижу ни одной причины почему надёжность пассата могла бы быть ниже надёжности СуперБ, который собран из тех же самых комплектующих. :shock:

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Чт дек 30, 2010 12:24 am

Заправлял свою машину обычным 95 на ОККО, пробег 25 тыс, на ТО должны были свечи менять - не поменяли. Сказали идеальное состояние.
развели !

:lol:

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт дек 30, 2010 11:49 am

Flexio писал(а):
Gamester писал(а):[ А стоит заправиться на ANP даже 95+ и сразу и динамика меньше и шум больше..
Заправляюсь именно на АНП, там цена ниже Авиаса на 5 копеек, а заправляют с того же самого бензовоза чему многократно был свидетелем. Ну не вижу разницы с ВОГОм. :) Один раз заправил 92м и не смог разогнаться за 200. Но в городе разницы не вижу совсем.
Мне АНП не нравиться. Я уточнал у них про бензин. Одно время 95 был кременчукским, а 95+ был румынским. Потом 95+ стал лисичанским. Потом стал кременчукским.
Кременчукский бензин на всех заправка укртатнафта. Вобщем гидота редкостная. На УКРНАФТЕ бензин вроде николаевский.
Вот рейтинг качества бензина на АЗС
http://www.benzina.com.ua/ratings/

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Чт дек 30, 2010 11:57 am

Gamester писал(а):Вот рейтинг качества бензина на АЗС
http://www.benzina.com.ua/ratings/
окко на 1-ом месте :shock:
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Чт дек 30, 2010 2:50 pm

vladun писал(а):
развели !

А какой им смысл? Я же в итоге не заплатил ни за свечи по тройной цене официала, не за работу. Развели, это когда сказали, что поменяли, а сами старые оставили.
Nissan Tiida 1.6MT 2008

VADK
Мастер
Мастер

Сообщение VADK » Чт дек 30, 2010 2:53 pm

Flexio писал(а):
VADK писал(а):Проголосовал за супер-б, хотя был бы в списке пассат, выбрал его - все-таки для города он удобнее. С другой стороны, надежность пассата не очень.

Не вижу ни одной причины почему надёжность пассата могла бы быть ниже надёжности СуперБ, который собран из тех же самых комплектующих. :shock:
Хороший вопрос. Про пассат я наслышан от знакомых, не все так плохо, но хотелось бы лучше. А про супер-б особо нет информации. Кстати все эти тесты не учитывают два важных момента, на которые смотрят те, кто берет новую машину в салоне: 1) Надежность. 2) Качество сервиса и гарантии. Я вот например могу сравнить Hyundai и Nissan. Если в ниссан подвеску делаю по гарантии безропотно, то в Hyundai гарантия - лоходрон.
Nissan Tiida 1.6MT 2008

rjonny
USER
USER

Сообщение rjonny » Чт дек 30, 2010 3:49 pm

VADK писал(а): А про супер-б особо нет информации. Кстати все эти тесты не учитывают два важных момента, на которые смотрят те, кто берет новую машину в салоне: 1) Надежность. 2) Качество сервиса и гарантии. Я вот например могу сравнить Hyundai и Nissan. Если в ниссан подвеску делаю по гарантии безропотно, то в Hyundai гарантия - лоходрон.
Ну у Суперба (вот непонятная привычка укоренилась у многих название читать как Супер-Б) основная проблема первых выпусков глюки ДСГ
Я по гарантии обращался 1 раз - замена хромированных накладок на задних окнах(потускнели со временем - брак производства, остальной хром в порядке)
Изображение

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт дек 30, 2010 4:24 pm

VADK писал(а):
vladun писал(а):
развели !

А какой им смысл? Я же в итоге не заплатил ни за свечи по тройной цене официала, не за работу. Развели, это когда сказали, что поменяли, а сами старые оставили.
Касательно надежности Суперб сказать пока ничего определеннгого не могу. касательно гарантии и сервиса.
То мне на октавии по гарантии (3-тий год, гарантия на ЛКП) меняли уплотнители дверей и предлагали перекрасить по гарантии 2 боковины - из-за того что уплотнители протерли ЛКП до грунта в проемах задних дверей.
гарантия на ходовую 100 тыс пробега.
Касательно чтобы не развели.
1. Всегда просите предоставить замененные детали.
2. Стойте над мастером и смотрите, так в нашей стране надежнее.

Касательно цен на запчасти так как приближается ТО 60 тыс то вот цены на запчасти у официалов Шкода.
Масло Mobil 5W-40 4л 464.64
Фильтр маслянный 129.60
Фильтр воздушный 273.00
Фильтр топливный 259.20
Фильтр салона 108.00
Свеча зажигания (4шт) 302.40
Ремень ГРМ 420
Ремень ГРМ +ролики 1897.00
Тормозные колодки задние 600
Тормозные колодки передние 800
Торм.ж-ть."Кастрол-DOT4" за 1л. 111.00
Охлаждающая жидкость G12 за 1л. 74.00
У некоторых официалов на запчасти и работы в выходные дни скидки 10-20%.
Стеклоочистители (Бош аеротвин) 420 грн комплект
Сменные резинки для дворников 140 грн комплект.-

А вот цена в интернет магазине
1. Фильтр топливный - 210 грн.
2. фильтр маслянный - 110 грн.
3. фильтр салона - 90 грн. / 135 грн. обычный и угольный соответственно.
4. Фильтр воздушный - 220 грн.
5. свечи - 240 грн./к-кт.
6. передние тормозные колодки - 690 грн./к-кт.
7. задние тормозные колодки - 510 грн./к-кт.
8. Стеклоочистители (Бош аеротвин) 350 грн комплект
тот же Бош аеротвин без логотипа Шкоды в ATL стоит 250 грн.
9. Ремень ГРМ 400
10. Ремень ГРМ +ролики 1500

P.S. свечи на моем авто по сервисной книге меняются на 90 тыс., воздушый фильтр тоже.
ремень ГРМ на 90 тіс, ремень ГРМ+ролики на 180.
Официалы меняют ремень ГРМ с роликами на 90 тіс.

Ответить