Megane 3 vs Peugeot 308 vs Corolla city vs Fabia (1,6)

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 13, 2011 8:37 pm

Да у старой таких проблем нет.
Если честно у новой я зная об этой проблеме сегодня специально смотрел эти трещины краски на крыше сам не заметил. Мне хозяин их показал у него они не так как на фото, а немного ближе к передней двери.
Там если не знаешь где оно и как может быть, то не так просто эти трещины краски и увидеть.
Последний раз редактировалось Vik Чт янв 13, 2011 8:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Чт янв 13, 2011 8:49 pm

Seregka писал(а):Я так понимаю из новых авто этот XUD-9 с 1.9Д ставят на Citroen Berlingo и Peugeot Partner первых поколений? Только если это обычный атмосферный дизель то там же расход будет около 7 литров а не 3, как Вы писали. Или мы говорим о разных двигателях?
нет мы говорим об одном и том же двигателе, но об разных автомобилях. 3л жрал Пыж-205, а Партнер с Берлинго будут брать под 8.
ЗЫ. Топливо кушает не двигатель, а автомобиль. Двигатель его только через себя пропускает. :D

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт янв 14, 2011 9:59 am

Современный рекорд Книги Рекордов Гиннеса по экономичности-Peugeot 308 HDI 3,13 литр.
:roll:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Seregka
Читатель
Читатель

Сообщение Seregka » Пт янв 14, 2011 1:24 pm

1342 писал(а):
Seregka писал(а):Я так понимаю из новых авто этот XUD-9 с 1.9Д ставят на Citroen Berlingo и Peugeot Partner первых поколений? Только если это обычный атмосферный дизель то там же расход будет около 7 литров а не 3, как Вы писали. Или мы говорим о разных двигателях?
нет мы говорим об одном и том же двигателе, но об разных автомобилях. 3л жрал Пыж-205, а Партнер с Берлинго будут брать под 8.
ЗЫ. Топливо кушает не двигатель, а автомобиль. Двигатель его только через себя пропускает. :D
Можете объяснить как один объем двигателя построенный по одной технологии сжигает разное кол-во топлива на разных автомобилях (при одинаковом стиле езды)?

Seregka
Читатель
Читатель

Сообщение Seregka » Пт янв 14, 2011 1:26 pm

Vik писал(а):По поводу фабии хотел бы подтвердить, что трещины на крыше наверное есть у всех. Сегодня целый день ездил по работе со знакомым на его фабии 1,6 автомат. Обратил внимание специально на крышу хозяин сказал да трещины есть ну я не заморачиваюсь.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=67287

Соседа во дворе эти трещины очерь парят уже вроде написал письмо на Еврокар.
Vik, если не сложно, можете потом пересказать, что ответил Вашему соседу Еврокар на указанную проблему?

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Пт янв 14, 2011 1:28 pm

Seregka писал(а):Можете объяснить как один объем двигателя построенный по одной технологии сжигает разное кол-во топлива на разных автомобилях (при одинаковом стиле езды)?
ну так у разных машин могут быть разные:
-вес
-тип трансмиссии
-коэф. аэродинамического сопротивления
-шины и т.д.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пт янв 14, 2011 2:36 pm

Seregka писал(а):
1342 писал(а):
Можете объяснить как один объем двигателя построенный по одной технологии сжигает разное кол-во топлива на разных автомобилях (при одинаковом стиле езды)?
Израсходованное топливо есть выполненная механическая работа, умноженная на удельную теплоту сгорания топлива и на кпд преобразования. Масса и аэродинамика Партнера заведомо больше чем у Пыжа205. Отже, для перемещения Партнера необходимо выполнить большую работу, чем двигать лилипут-205.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Сб янв 15, 2011 12:47 am

Vik писал(а):По поводу фабии хотел бы подтвердить, что трещины на крыше наверное есть у всех...
Не верил, у сотрудника такая Фабия, спустились днем, посмотрели - факт имеет место, крыша трещит.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб янв 15, 2011 9:59 am

Seregka писал(а): Vik, если не сложно, можете потом пересказать, что ответил Вашему соседу Еврокар на указанную проблему?
Ок спрошу отпишусь.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Сб янв 15, 2011 3:00 pm

1342 писал(а):после гольфа 1.4, фабия 1.6 конечно шумнее. :D
Намного!Мотор все таки едет веселее и гудит громче :lol:

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Сб янв 15, 2011 3:03 pm

Vik писал(а):По поводу фабии хотел бы подтвердить, что трещины на крыше наверное есть у всех. Сегодня целый день ездил по работе со знакомым на его фабии 1,6 автомат. Обратил внимание специально на крышу хозяин сказал да трещины есть ну я не заморачиваюсь.
http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=13&t=67287

Соседа во дворе эти трещины очерь парят уже вроде написал письмо на Еврокар.

А так в принципе машинка ничего. Ну так после гольфа немного шума от дверей и мокрой дороги слышно и двигатель 1,6 рокотит шумонвато, говорю двери не хочешь обесшумить, а знакомый говорит она обесшумлена полностью вся даже крыша:)
Не могу понять,то ты ее хвалишь,то поливаешь.То у друга трещины на крыше,то у соседа.. :wink:
С русского сайта ссылку вижу,на наших просторах искал, специально,таких проблем не видел и не слышал,повального стона у всех владельцев Фабии не обнаружено.
Пока заметил только проблемы по рашенским Фабиям.

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Сб янв 15, 2011 3:05 pm

1342 писал(а):
Vik писал(а):По поводу фабии хотел бы подтвердить, что трещины на крыше наверное есть у всех...
Не верил, у сотрудника такая Фабия, спустились днем, посмотрели - факт имеет место, крыша трещит.
1-й есть. :lol:

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Сб янв 15, 2011 3:08 pm

По теме топика то брал бы Пыж.Но,если исходить из надежности и практичности..
1.Фабия 1.4, а на разницу в стоимости между 1.4и1.6 доукомплектовать допами.
2.Или просто 1.6

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб янв 15, 2011 6:58 pm

Заминар писал(а):
Не могу понять,то ты ее хвалишь,то поливаешь.То у друга трещины на крыше,то у соседа.. :wink:
я видел на 2-х фабиях у нас треснувшую краску-лично. Кстате можно сказать и по другому пока что не видел фабии в новом кузове на которых таких трещин нет. И эти авто к России никакого отношения не имеют.

У всех авто есть свои достоинства и недостатки. О преимуществах фабии я писал, хорошо их знаю и понимаю. НО вот сейчас пишу о недостатках, которые обнаружены. Народ должен знать все делая свой выбор при покупке авто.
Я же тут в отличие от некоторых зомбировано не убежден что там типа мазда лучшая машина в мире, или лучше чем церато авто нету, или японский автопром это как божество.
У каждой модели есть свои баги и сильные стороны.
Во всем должна быть объективность.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

toboh
Думающий
Думающий

Сообщение toboh » Ср янв 19, 2011 9:11 pm

Vik писал(а):...Кстате можно сказать и по другому пока что не видел фабии в новом кузове на которых таких трещин нет. И эти авто к России никакого отношения не имеют...
Может я чего-то прослушал, но разве Фабии не собирают по полному циклу в Закарпатье?
lancer x, 2.0mt, intense

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср янв 19, 2011 9:42 pm

toboh писал(а):
Vik писал(а):...Кстате можно сказать и по другому пока что не видел фабии в новом кузове на которых таких трещин нет. И эти авто к России никакого отношения не имеют...
Может я чего-то прослушал, но разве Фабии не собирают по полному циклу в Закарпатье?
Все правильно вы пишите так и есть. Просто человек писал что лопнувшие крыши фабий это в России на форумах типа у нас такого не бывает. А я как раз говорю о том что все трещины наблюдаю на наших закарпатских автомобилях.

Хотя одна из них наверное дажа не закарпатская. Потому что была заказана на первой презентации на выставке в КИеве в производство по спец заказу. У нас тогда вроде еще налажена сборка не была.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

KAV
Профи
Профи

Сообщение KAV » Чт янв 20, 2011 10:15 am

Vik писал(а):По поводу фабии хотел бы подтвердить, что трещины на крыше наверное есть у всех.
Ну это Вы загнули... :)
Много машин проверили?
Ах да, вижу... статистика, конечно, мощная :)
Vik писал(а): я видел на 2-х фабиях у нас треснувшую краску-лично.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт янв 20, 2011 10:37 am

Мне, 2-х достаточно.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Чт янв 20, 2011 11:25 am

toboh писал(а):
Не собирают там SKD сборка. На готовый собранный и окрашенный корпус с салоном, вешают собранный двиг с коробкой и прикручивают собранную подвеску.
На еврокар приходит машинокомплект. На одном поддоне корпус в сборе. В другом, собранные двиг с коробкой, передняя подвеска и задняя подвеска.
На еврокаре машину подвешивают на конвеер. Снимают капот. Запихивают Двиг с коробкой. Прикручивают подвеску, прикручивают капот. Усе. Конвеер один для всех машин. Он перестраивается на сборку нужного авто. Т.е. неделю например собирают Октавии, потом неделю Фабии, потом Фабии комби, потом Суперб.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт янв 20, 2011 11:42 am

qwert7977 писал(а):Мне, 2-х достаточно.
не двух уже, а трех. 1342 тоже не верил, одну посмотрел знакомого тоже трещины краски есть.
Я еще добавлю, что я только на двух авто и смотрел, больше новых фабий у знакомых нет. На обеих трещины есть.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить