Выбор экономичного авто 15-16тыс.д.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

tol_55
USER
USER

Выбор экономичного авто 15-16тыс.д.

Сообщение tol_55 » Сб фев 12, 2011 9:08 pm

Выбираю свой первый автомобиль. До этого полгода ездил на копейке родственника, постоянно ремонтировал. (
Посоветуйте экономичный семейный авто, в плане расходов на топливо и ТО. Также рассматриваю вариант взять б/у от 2008 года.
Бюджет 15-16 тыс., хотя мог бы найти ещё 1-2 тыс., но нехочется остаться без заначки )
Мой рост 193 см, хотелось бы чтобы за рулем не было тесно.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб фев 12, 2011 9:35 pm

что предпочитаете дизель или бензин? и часто ли прийдется ездить за город ? И насколько большая семья. Сколько людей будет ездить в авто?
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Сб фев 12, 2011 9:41 pm

Vik писал(а):что предпочитаете дизель или бензин? и часто ли прийдется ездить за город ?
щас будет Фабия :lol:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб фев 12, 2011 9:42 pm

vladun писал(а):
Vik писал(а):что предпочитаете дизель или бензин? и часто ли прийдется ездить за город ?
щас будет Фабия :lol:
чего сразу фабия если у человека есть 15 тыс и готов купить авто Бу от 2008 года.
за такие авто уже можно смотреть и С-класс.
Я бы конечно искал гольф или Шкоду А5 :) Хотя я не знаю насколько сильно человек хочет экономить на расходе топлива. Может ему нужен дизель обязательно, тогда можно смотреть и корейцев С-класса. Хотя цена обслуживания будет соответственной.
Последний раз редактировалось Vik Сб фев 12, 2011 9:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

tol_55
USER
USER

Сообщение tol_55 » Сб фев 12, 2011 9:46 pm

Я живу в небольшом городке, поэтому такие понятия как пробки у нас отсутствует, возможно нужно будет ездить 1-2 раза в неделю во Львов - туда обратно 200 км. В семье маленький ребенок. Летом моря, озера, а также планирую в Европу.
Насчет дизель - бензин даже не знаю, так как машина первая, рассмотрю разные варианты. Хотелось чтобы не сильно "била" по бюджету...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб фев 12, 2011 9:54 pm

Выбор очень большой конечно за такие деньги. Чтобы не била по бюджету лучше наверное взять новое авто и лет на 5 забыть о непредвиденных затратах. Ну или бу если есть у знакомых или авто с известной историей.
преимущество дизеля зависит от годового пробега.

можно ниссан Ноут новый посмотреть как раз 15-16 тыс можно взять.

можно фабию комби в комплектации амбиент с двигателем 1,4 как раз тоже в эту сумму вписывается
http://praga-auto.com.ua/skoda_fabia-combi/prices/
Сиат ибицы сейчас акционные по хорошей цене ну в нем конечно тесноватей чем в шкоде.
Выбор хороший даже новых авто. Нужно записываться на тест-драйвы и пощупать машины уже на себе лично.
Выбор авто Бу и того больше.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

tol_55
USER
USER

Сообщение tol_55 » Сб фев 12, 2011 10:33 pm

Как раз Ноут смотрел пару дней назад в салоне, понравилась высокая посадка, после этого сел в альмеру, намного теснее. В салон шкоды пока не ездил, но почему то кажеться что места в фабии меньше или я ошибаюсь?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Сб фев 12, 2011 10:39 pm

tol_55 писал(а):Как раз Ноут смотрел пару дней назад в салоне, понравилась высокая посадка, после этого сел в альмеру, намного теснее. В салон шкоды пока не ездил, но почему то кажеться что места в фабии меньше или я ошибаюсь?
я думаю вам лично нужно поехать посмотреть по вашим требования.
Может в ширину будет разница между ноутом и фабией, а так в принципе над головой за рулем места будет достаточно.
И главное поездить попробовать КПП руль и т д на ходу в сравнении.
Ну если ноут понравился то почему бы и нет?
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

jorg
Профи
Профи

Сообщение jorg » Вс фев 13, 2011 12:11 am

tol_55 писал(а):Как раз Ноут смотрел пару дней назад в салоне, понравилась высокая посадка, после этого сел в альмеру, намного теснее. В салон шкоды пока не ездил, но почему то кажеться что места в фабии меньше или я ошибаюсь?
Almera - это классный автомобиль, но покупать его ни в коем случае уже нельзя - снят с пр-ва. Недавно случайно узнал цену оригинального лобового... Кто не сидит - сядьте! 15 кгрн. Это 2 лобовых на Мурано, например. Соответственно, стоимость страховки ... А ведь там много может быть иных капканов, особенно еще через 2 - 3 года.
А жаль. Неплохая для своего времени была машинка.
jorg111

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс фев 13, 2011 11:52 am

Можно посмотреть эти тесты, может поможет при выборе. И может многие поймут почему я всем в бюджетном сегменте советую именно фабию.
http://www.youtube.com/watch?v=bmXs2jEQ ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=sIwCMiEE ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=Lcor7XcU ... re=related

http://www.youtube.com/watch?v=ndKESlh8 ... re=related

Мне лично конечно больше нравиться практичная и универсальная фабия комби
http://www.youtube.com/watch?v=hJdN4Eux ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=P4WilVvU ... re=related
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Вс фев 13, 2011 7:24 pm

Алмера - гавно, т.к. по сути - корейское (Samsung) ведро с шильдиком Ниссана. Проводка гавно, металл - гавно...
ИНФА от мастера, котроых их обслуживает на оффсервисе.
При этом о "Еноте" он отзывается так: "абсолютно противоположный автомобиль!" т.е. хороший.

tol_55
USER
USER

Сообщение tol_55 » Пн фев 14, 2011 12:38 am

Спасибо за ссылки, посмотрел. Заодно и про Ноут тоже.
Но кажеться что все эти тест драйвы заказные.
Понравился один необычный
http://www.youtube.com/watch?v=yBw_k6fbQMY :D

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн фев 14, 2011 9:22 am

tol_55 писал(а):Спасибо за ссылки, посмотрел. Заодно и про Ноут тоже.
Но кажеться что все эти тест драйвы заказные.
Понравился один необычный
http://www.youtube.com/watch?v=yBw_k6fbQMY :D
ТО заказное, то не заказное. ТО что мне нравиться незаказное, то что мне не очень то заказное :D
каждый хочет видеть то, что он лично хочет видеть. Кстате по последней вашей ссылке человек говрит о своей личной машине, а это уже может быть далеко не объективно. По поводу того что человек говорит о новом авто прислушайтесь к нему.
Ноут хороший семейный автомобиль. И цены неплохие. В таком сравнении я бы и сам не знаю что взял фабию комби или ноут. Все бы решила только пробная поездка за рулем. Ну в фабии я ездил в ноуте нет. Хотя в ниссанах других ездил приятные машинки. Ну ноут не будет так управлятся как фабия и не будет такая четкость органов управления и такой отточеной управляемости и сбалансированности. А так по практичности удобству и трансформации салона ноут на высоте. Вобщем решать вам что у вас в приоритете.

Один совет - если хотите ездить экономно и не тратиться на авто берите новое, когда у вас есть деньги на такие НОВЫЕ авто как ноут и шкода фабия комби.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн фев 14, 2011 10:53 am

Вик, ТС Будет по ЛЬвову рассекать, а там дороги хуже не придумаешь.
Ноут для этого однозначно не канает. Фьюжн, Фабия, Нива - да.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн фев 14, 2011 11:43 am

1342 писал(а):Вик, ТС Будет по ЛЬвову рассекать, а там дороги хуже не придумаешь.
Ноут для этого однозначно не канает. Фьюжн, Фабия, Нива - да.
да дороги конечно во Львове мрак это точно.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Пн фев 14, 2011 11:56 am

да ладно, город как ни как принимает евро-2012, половину дорог уже сделали :P

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн фев 14, 2011 12:13 pm

loetkel писал(а):да ладно, город как ни как принимает евро-2012, половину дорог уже сделали :P
ну надеюсь, я последний раз там катался пару лет назад. То честно меня там сильно интересовал вопрос у местных сколько ходовая у людей ходит по таким дорогам.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Re: Выбор экономичного авто 15-16тыс.д.

Сообщение Jalil » Пн фев 14, 2011 10:20 pm

tol_55 писал(а):Выбираю свой первый автомобиль. До этого полгода ездил на копейке родственника, постоянно ремонтировал. (
Посоветуйте экономичный семейный авто, в плане расходов на топливо и ТО. Также рассматриваю вариант взять б/у от 2008 года.
Бюджет 15-16 тыс., хотя мог бы найти ещё 1-2 тыс., но нехочется остаться без заначки )
Мой рост 193 см, хотелось бы чтобы за рулем не было тесно.
В таком случае с вашим ростом поойдет только D или E класс. С такой суммой как раз можно вложится в митсубиси галант указаного вами возраста.

DarkDart
Гений
Гений

Re: Выбор экономичного авто 15-16тыс.д.

Сообщение DarkDart » Пн фев 14, 2011 10:25 pm

freeman4 писал(а):В таком случае с вашим ростом поойдет только D или E класс. С такой суммой как раз можно вложится в митсубиси галант указаного вами возраста.
В Галанте немного места по высоте.
Простор на водительском месте не зависит от класса авто.

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Пн фев 14, 2011 10:25 pm

Vik писал(а): можно фабию комби в комплектации амбиент с двигателем 1,4 как раз тоже в эту сумму вписывается
Сиат ибицы сейчас акционные по хорошей цене ну в нем конечно тесноватей чем в шкоде.
Вик ьчитаем внимательно запросы топикстартера. Рост 193 см. Вы предлагаете ему ездить в позе эмбриона :lol:

Ответить