vw golf vs chevrolet cruze

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 30, 2011 2:57 pm

1. Редкость. Вы и сам ответил. Потому я и говорил, что 1.6 - стандартный двигатель для этого класса. (Естественно, это не исключает наличие "нестандартов. :lol: )
2. И это естественно. Любой производитель стремится сделать двигатель мощнее и экономичнее. :wink: Вот только ФСИ не прижился в наших палестинах. Не все технологии у нас хороши.
3. Думаю, из-за того, что этот двигатель беспроблемнее переводится на газ.
4. Производитель делает усредненную прошивку двигателя. В данном случае она обеспечивает европейские нормы токсичности выхлопа. Поскольку последние у нас неактуальны, никаких офсанкций из-за смены прошивки воспоследовать не может.
Не знаю на счет гарантии. Но еще ни разу не видел, чтобы в офсервисе проверяли прошивку ЭБУ. :wink:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 30, 2011 3:00 pm

Flexio писал(а):От чего ж не было слышно о шумных празднествах с обильными возлияниями? :D Видимо выиграл неубедительно. По очкам? :lol:
Верно, Вы меня с собой перепутал...
Речь шла о восстановлении справедливости. Крабик заявил, что Ланос быстрее Гольфа. Я не согласился. Мы вопрос выяснили экспериментальным путем. О чем кричать? :roll:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 30, 2011 3:05 pm

Vindsor писал(а):
Flexio писал(а):От чего ж не было слышно о шумных празднествах с обильными возлияниями? :D Видимо выиграл неубедительно. По очкам? :lol:
Верно, Вы меня с собой перепутал...
Речь шла о восстановлении справедливости. Крабик заявил, что Ланос быстрее Гольфа. Я не согласился. Мы вопрос выяснили экспериментальным путем. О чем кричать? :roll:
:D в теории кричать что быть такого не может конечно все гаразд :D
Авео тоже как бы по таблицам до 11 секунд до сотни разгоняется :) ТОже у человека желание было проверить и что-то доказать :) Ну не получилось :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср мар 30, 2011 3:10 pm

Vindsor писал(а):
Flexio писал(а):
Речь шла о восстановлении справедливости. Крабик заявил, что Ланос быстрее Гольфа. Я не согласился. Мы вопрос выяснили quote]
Больше крабик на форуме не появлялся.....

и колик спорил...
теперь его нет на форуме.....

хм....Алексей! Согласен, многорычажка лучше! :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 30, 2011 3:12 pm

qwert7977 писал(а):Больше крабик на форуме не появлялся.....
:D ага и я это только хотел написать :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 30, 2011 3:14 pm

qwert7977 писал(а):хм....Алексей! Согласен, многорычажка лучше! :lol:
:lol: :lol: :lol: Пацталом!
Почему не появлялся? Появлялся...
Даже созванивались с ним недавно... Была мысль встретиться, но у меня не получилось. :wink:

Golf TDI
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Golf TDI » Ср мар 30, 2011 4:33 pm

Да не, ну что ни говорите, а 1,6 для шестого Гольфа - это очень мало. Минимальный двигатель, который способен раскрыть саму машину - это 2,0 или 140-150 л.с. Иначе, ситуация сродни покупке дорогой и качественной вещи, использовать которую в полной мере вы не в состоянии.
Думаю Шкода действительно более сбалансированный во всех отношения вариант на сегодня. (вот только дизайн этот "женско-детский" лично я побороть не могу)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 30, 2011 4:38 pm

Golf TDI писал(а):Да не, ну что ни говорите, а 1,6 для шестого Гольфа - это очень мало. Минимальный двигатель, который способен раскрыть саму машину - это 2,0 или 140-150 л.с. Иначе, ситуация сродни покупке дорогой и качественной вещи, использовать которую в полной мере вы не в состоянии.
Не могу согласиться. Для штатной повседневной езды 1.6 хватает вполне. Другое дело, экономия... Но и стоят ТСИ дороже. :wink:

Golf TDI
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Golf TDI » Ср мар 30, 2011 5:00 pm

В отношении того, что 1,6 недостаточно для повседневной езды я ничего не писал. Только о том что 1,6 не подходит Гольфу.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 30, 2011 5:02 pm

Golf TDI писал(а):В отношении того, что 1,6 недостаточно для повседневной езды я ничего не писал. Только о том что 1,6 не подходит Гольфу.
А что, Гольф не подходит для повседневной езды? :shock:

-TANK-
Профи
Профи

Re: vw golf vs chevrolet cruze

Сообщение -TANK- » Ср мар 30, 2011 5:57 pm

freeman4 писал(а):
slavger писал(а):
freeman4 писал(а): А есть разница сидеть на коже или тряпке? Какой смысл напрягать свои мозги и переутруждатся включая дворники когда это может сделать за вас датчик дождя? А отдавать за машину 23000 и дергать палку мешалку это уже клиника.
Ну не знаю, как по мне, так датчик дождя и света

Это незаменимые опции в авто. Они позволяют отдохнуть вашему мозгу и избавится от лишних физических усилий.
:lol:
среди прочей лабуды понравилось на счет отдыха мозга!..
При ручном управлении дворникам, допускаю, что потянуть палец, неотрывая руку от руля требует а) определенной ловкости б) определенных физических усилий в) натереть палец можно дергая переключатель!
Но вот мозг при этом абсолютно отдыхает..
Зато, когда едешь спокойно и вдруг датчик дождя реагирует на каплю, которая попала случайно от проезжающего автомобиля и начинают тереть дворники по сухому.. или для настройки датчика необходимо провести несколько часов нервных тестов.. вот здесь имхо мозг не только работает, но блин яростно сжигает нервные клетки! :roll:

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср мар 30, 2011 6:49 pm

-TANK- писал(а):Зато, когда едешь спокойно и вдруг датчик дождя реагирует на каплю, которая попала случайно от проезжающего автомобиля и начинают тереть дворники по сухому.. или для настройки датчика необходимо провести несколько часов нервных тестов.. вот здесь имхо мозг не только работает, но блин яростно сжигает нервные клетки! :roll:
Не знаю как у вас но у меня датчик регирует только если капля попадает в область датчика. 2 я включаю датчик дождя когда идет дождь и дальше он уже сам работает в зависимости от силы дождя. при этом я еще могу корректировать его работу.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср мар 30, 2011 6:50 pm

Vindsor писал(а):Не знаю на счет гарантии. Но еще ни разу не видел, чтобы в офсервисе проверяли прошивку ЭБУ. :wink:
Я думаю что если вдруг навернется двигатель - они вспомнят о прошивке ЭБУ.

Gamester
Оракул
Оракул

Сообщение Gamester » Ср мар 30, 2011 6:59 pm

Vindsor писал(а):1. Редкость. Вы и сам ответил. Потому я и говорил, что 1.6 - стандартный двигатель для этого класса. (Естественно, это не исключает наличие "нестандартов. :lol: )
Ну вот я и ответил, что либо это 1.6 но 16 клапанов и 120 лошадей. либо кроме 1.6 есть варианты помощнее.
У гольфа более приятным есть 1.4TSI и еще более вкусным 1.6 TDI CR.
Ну и на крайняк есть 1.2 TSI при той же мощности что и 1.6 MPI, хоть расход меньше.
Естественно указанные движки возможно менее надежны чем 1.6MPI хотябы за счет турбины.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 30, 2011 8:44 pm

Gamester писал(а):Ну вот я и ответил, что либо это 1.6 но 16 клапанов и 120 лошадей. либо кроме 1.6 есть варианты помощнее.
У гольфа более приятным есть 1.4TSI и еще более вкусным 1.6 TDI CR.
Ну и на крайняк есть 1.2 TSI при той же мощности что и 1.6 MPI, хоть расход меньше.
Естественно указанные движки возможно менее надежны чем 1.6MPI хотябы за счет турбины.
+++ по всем позициям. Весь вопрос - в цене!j :wink:
Но и 1.6 МПИ тоже неплох. Особенно после чиповки. Не могу даже представить себе такой ситуации, чтоб с ним "что-то случилось", чтоб на офсервисе кинулись смотреть чиповку... Да и хлопотно это. :wink:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср мар 30, 2011 9:26 pm

Vindsor писал(а):.............
Но и 1.6 МПИ тоже неплох. Особенно после чиповки. Не могу даже представить себе такой ситуации, чтоб с ним "что-то случилось", чтоб на офсервисе кинулись смотреть чиповку... Да и хлопотно это. :wink:
Спасает 2-ой мозг. Т.е. покупаешь на разборке б/ушный ЭБУ, шьешь его по полной и наслаждается. Ну а в случае чего ставишь родной и по гарании катишь на сервис.

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Ср мар 30, 2011 10:39 pm

-TANK- писал(а):
freeman4 писал(а):
slavger писал(а): Ну не знаю, как по мне, так датчик дождя и света

Это незаменимые опции в авто. Они позволяют отдохнуть вашему мозгу и избавится от лишних физических усилий.
Не отдыхает так как нужно думать когда нужно включать дворники.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср мар 30, 2011 11:36 pm

Я ни для кого не открою Америку, если скажу, что человеческий мозг постоянно находится в состоянии бодрствования?
И уж особенно во время управления автомобилем?
И для того, чтобы заставить мозг избавиться от "случайных" мыслей, некоторые люди выполняют различные медитативные упражнения? :D
Причина войны в незнании ее результата :evil:

-TANK-
Профи
Профи

Сообщение -TANK- » Чт мар 31, 2011 9:49 am

freeman4 писал(а):
-TANK- писал(а):
freeman4 писал(а):
Не отдыхает так как нужно думать когда нужно включать дворники.
:lol: :lol: :lol:

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт мар 31, 2011 9:57 am

freeman4 писал(а):Не отдыхает так как нужно думать когда нужно включать дворники.
Песец! :lol:
Утро началось!!! :lol: :lol: :lol:

Ответить