Подбираю первое авто.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Re: Подбираю первое авто.

Сообщение qwert7977 » Вт апр 02, 2013 2:05 pm

Vik писал(а):
qwert7977 писал(а):
Vik писал(а):[. То уже там чем больше авто тем больше вероятность хороших пробегов.
переведи
ну если авто Д-Е классов продают с пробегом 30 тыс км за 4 года, то там уже есть смысл задуматься о чесности пробега, таких действительно очень мало особенно если за небольшие деньги.
а...хороших в смысле больших, а не в смысле маленьких....тогда ясно...умеешь ты путать :wink:
и это верно
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 02, 2013 2:08 pm

qwert7977 писал(а):
Vik писал(а):
qwert7977 писал(а):я не покупаю "бабские" машины :lol:
http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_golf_v_10694078.html вот купи не бабскую.
Встате vindsor продал гольф 5 за 120 тыс грн спроси какой у него был реальный пробег :D
60 тыс.км
это никак не 30 :wink:
ну вот в объяве еще +9 тыс грн и будет тебе 30 тыс км пробега Думаю и за 125 отдаст. Ну зуб дает оригинальный пробег))) позвони спроси ))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт апр 02, 2013 2:10 pm

"думаю" -ключевое :wink:
спроси у Тараса, сколько он наездил, когда "думал", что пробеги честные до тщательного осмотра :wink:
в Мариуполе кстати тоже был :pozor:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 02, 2013 2:11 pm

Vik писал(а):http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_golf_v_10694078.html вот купи не бабскую.
Откуда в 2010-м взялся 5-й :!: Гольф?! :roll:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт апр 02, 2013 2:11 pm

vindsor писал(а):
Vik писал(а):http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_golf_v_10694078.html вот купи не бабскую.
Откуда в 2010-м взялся 5-й :!: Гольф?! :roll:
оттуда же откуда пробег 30 тыс. км :lol: :lol:
Изображение

V2
Мастер
Мастер

Сообщение V2 » Вт апр 02, 2013 2:16 pm

Vik писал(а): Не знаю разумно не разумно я с 2005 года как купил первую свою новую иномарку про ремонт авто забыл вообще 8 лет в авто не делал ничего.
Единственное что понял лучше брать свежее бу до 30-40 тыс пробега. Это оптимал.
[/quote]

Чому до такої думки дійшли?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 02, 2013 2:42 pm

V2 писал(а): Чому до такої думки дійшли?
ну это тот срок когда уже машина хорошо успевает упасть в цене особенно если это по годам за 3-4 года. Хотя при это машина остается практически абсолютно новой. В машине все уже установлено сигналка, музыка, тонировка, комплект зимней, летней резины очень часто и комплект дисков и т д. Да и спокойно такая машина до 60-90 тыс проездит только плановое ТО. Для себя я уже понял что купить одну машину хорошую новую на много лет не получается. Все равно все быстро надоедает и хочется чего-то нового и уже через год два смотришь что купить следующим.
Единственное что конечно авто нужно искать среди своих знакомых, друзей и т д, марки и модели имеют не очень большое значение, если 2-3 годика поездить с наименьшими потерями, важнее состояние и известная история.

Ну и немного нужно понимание проверенных авто временем что сколько будет ходить. Если в большинство корейцев ходовую нужно начинать перебирать уже после 40-50 тыс км, то европейцы на которых ездил я спокойно ездят до 100 тыс без вмешательств. Но за все прийдеться платить. Лушее сразу будет стоить дороже.
Последний раз редактировалось Vik Вт апр 02, 2013 2:54 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт апр 02, 2013 2:49 pm

qwert7977 писал(а):"стоящие" начинаются с 30 тыс. бакинских и выше:wink:
Это пока не начинаешь искать в этой цене.
Там тоже нет ничего стоящего.

Vinvaddd
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvaddd » Вт апр 02, 2013 3:03 pm

особенно с наклейкой "у" :lol:
Мєчта зовйот мєня впєрьод! (с) Кузя

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 02, 2013 3:09 pm

Vinvaddd писал(а):
особенно с наклейкой "у" :lol:
ну у каждого свои комплексы. Мне пофик какие там бы висели буковки и какая баба там ездил главное чтобы авто было в идеале во всем.
умнее конечно будет купить машину без буквы У после какого-то гонщика.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vinvaddd
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvaddd » Вт апр 02, 2013 3:12 pm

DarkDart писал(а):
Ну понятно, аппетит приходит во время еды :lol:
Мєчта зовйот мєня впєрьод! (с) Кузя

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт апр 02, 2013 3:57 pm

DarkDart писал(а):
есть, Субару ИксВэ :wink:
Изображение

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Вт апр 02, 2013 4:16 pm

AleksIv писал(а):
auto24 писал(а):Конкретно какой новый авто за 20000 может ездить лучше чем БМВ Е34
Что такое лучше? Для меня лучше, это комплекс факторов, это без проблемность эксплуатации прежде всего, это хоть сейчас, в ночь, завел и поехал на Киев, только заправляйся и имей домкрат и запаску, те же 150-160 и поло едет на ура, были бы дроги. Тут для понятия "лучше" надо отмотать лет двадцать, тридцать на разных машинах и по стране и по зарубежью, подрочиться ночью в мороз на трассе, потянуть на галстуке вроде бы проверенное авто перед выездом, где неизвестно где, что и когда накроется, тогда приоритеты быстро поменяются и поймешь сразу, что первично, что вторично.
Я имел ввиду ездовые качества за рулем а не в общем
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Вт апр 02, 2013 4:17 pm

ret писал(а):
AleksIv писал(а): Приезжай, дам проехать, заценишь, мож не зря машиной в 2010 году была? :) На фабии нет ДСГ, ходовая сбитая и упругая, не пробивается, повороты в 90 град глотает, кстати, такие машины, как у тебя, выносит нос, большая, тяжелая, не такая юркая, она для трассы гуд, но в городе проигрывает. :wink:
На самом деле мне уже и 34-ка надоела, хочется че-нить еще тяжелее и плавнее. :) , а мне предлагают наоборот. :pozor:
По цене е34 можно взять е32 а лучше Мерседес в 140 кузове
Kia Rio 1.4 AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 02, 2013 4:23 pm

auto24 писал(а): Я имел ввиду ездовые качества за рулем а не в общем
так а что по ездовым. Ну купите вы порш нерастаможенный за 4000 он будет ездить лучше всех по ездовым. Покататься покайфовать. Нафик это обсуждать. В этом компромисе я выберу безпроблемную недорогую эксплуатацию. Если речь будет идти о минимальных деньгах на покупку авто, 25 летний корч будет х у ж е 5 летнего авто.
Последний раз редактировалось Vik Вт апр 02, 2013 4:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вт апр 02, 2013 4:48 pm

auto24 писал(а): Я имел ввиду ездовые качества за рулем а не в общем
Эксплуатация авто не складывается только с одних "ездовых качествах". Надо еще уметь ездить и востребовать авто хотя бы на 80% по своим ездовым качествам, а не улететь в кювет. :lol:
Ко всему прочему, ты именно притивопоставлял немецкую старую машну современной новой, а конкретно о ездовых качествах мы не говорили, это совсем другая тема. Пожалуй, учеба на чужих ошибках не для тебя, тогда вперед, за бывшей премиумной развалюхой :lol: :lol: :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт апр 02, 2013 5:02 pm

auto24 писал(а):[.
Я имел ввиду ездовые качества за рулем а не в общем[/quote]
По ездовым качествам за рулем народ "прется" от донкевортов и АС Кобра...и чЁ? :roll:
Изображение

teskamin

Сообщение teskamin » Вс апр 21, 2013 1:16 pm

Gratir писал(а): до 3.5 тысяч долларов.
Тяжелые муки выбора... Может все таки немного поднапрячься и что-то получше взять? С таким бюджетом хорошего все равно ничего нет...

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вс апр 21, 2013 7:21 pm

Vik писал(а):Все равно все быстро надоедает и хочется чего-то нового и уже через год два смотришь что купить следующим.
:shock: ну вот за за 6 год как то не захотелось поменять авто, шож не так со мной или моей машинкой :shock: ?
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс апр 21, 2013 7:32 pm

slavger писал(а):
Vik писал(а):Все равно все быстро надоедает и хочется чего-то нового и уже через год два смотришь что купить следующим.
:shock: ну вот за за 6 год как то не захотелось поменять авто, шож не так со мной или моей машинкой :shock: ?
Многое конечно и от самого человека зависит. Кто-то телефоны меняет каждые пол года, кто-то технику, кто-то машины, кто-то покупает раз и на всю жизнь.
Вчера ездил к кресному. Его машина меня еще с роддома забирала :D ВАз двойка с пробегом уже 800 тыс км. И менять он ее не собирается. Ну он за ней конечно следит. Почти 40 лет машине он ее целиком еще всю не красил даже. Так что кому что.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить