Китайские автомобили!

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Что бы Вы купили: Китайский автомобиль или Нашу Отечественную Ладу?

Китайца
33
57%
Ваз
25
43%

Всего голосов: 58

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Китайские автомобили!

Сообщение Jalil » Чт апр 14, 2011 5:26 pm

Между автолюбителями часто возникает спор на тему Китай/Ваз

Как считают наши форумчане?
Что бы Вы купили: Китайский автомобиль или Нашу Отечественную Ладу?

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт апр 14, 2011 5:31 pm

Прошу уточнить, идет речь о нашем отечественном китайце и нашей отечественной Ладе или о любом китайце и любой Ладе?

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Чт апр 14, 2011 5:33 pm

DarkDart писал(а):Прошу уточнить, идет речь о нашем отечественном китайце и нашей отечественной Ладе или о любом китайце и любой Ладе?
Идет речь о китайце и вазах вообщем.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт апр 14, 2011 5:42 pm

Пожалуй, все же ВАЗ.
Даже будучи разбалованным "фаршем", я не очень верю, что его можно много напихать в машину, соизмеримую по стоимости с ВАЗом, без существенной потери качества.
При несоизмеримых ценах и выбор не имеет смысла.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт апр 14, 2011 6:10 pm

ВАЗ. Из-за стоимости и доступности обслуживания. Что немаловажно при покупке бюджетной техники.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Flexio
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Flexio » Чт апр 14, 2011 6:25 pm

Та сравните КАЛину и Жили СК2. Жили на фоне касапомобиля-шедевр современного автопрома и стоит дешевле. Пощупайте салон, позакрывайте двери, проедьте. Салон Калины-скрипучий кал с очень неприятной текстурой пластика. У китайца за его цену просто отменный салон как по материаллам, таки по подгонке. Китайцы научились делать нормальные дверные замки и подгонять кузовные детали, чему никогда не научатся на Тазе. У Калины воет трансмиссия на скорости 110 км/, точно так как выл задний мост на ВАЗ-2101. :shock: Китаец шумит только двигателем, при этом в салоне намного тише. Китайцы научились делать нормальные КПП, в той же Жили КПП переключается легко и чётко, шо у фабии. Про КПП таза и говорить лень.
уважаю все авто..уже....Сеат Кордоба 2,0.)))

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 14, 2011 6:31 pm

ЛЮди просто по инерции о китайцах судят по их первым автомобилям.
Посидите, покатайтесь в современных китайцах и совок отпадет сам собой.
Цена запчастей и обслуживание, как сами же говорите, какое оно может быть на новом авто? плановое ТО и все. Гораздо больше сейчас значения имеет расход топлива. А столько стоит ТО 600 грн или 1000 раз в год какая разница.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт апр 14, 2011 6:44 pm

Vik писал(а):ЛЮди просто по инерции о китайцах судят по их первым автомобилям.
Возможно, мои представления и устарели, но представление о том, что добывание запчастей на китайские машины очень проблематично, из меня выбить будет трудно. Как я ни начинал интересоваться чем-нибудь китайским, так сразу и натыкался на эту проблему.
Кто виноват, не знаю. Возможно, дело в наших диллерах, а возможно, сказывается отсутствие опыта поддержки экспортных поставок. Китайцы учатся на нас.

krabik
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение krabik » Чт апр 14, 2011 6:45 pm

китайские авто может быт и хорошие...только в салоне почему-то очень уж отвратно воняет...ездить летом в такой душегубке...нет уж - увольте...

loetkel
Спец
Спец

Сообщение loetkel » Чт апр 14, 2011 8:02 pm

наверно бы переборол себя и взял бы матиз. чем эти пусть и седаны (типа модно)

на втором месте конечно же б\у до 5 лет, как раз бы получился б\у ланос.

ни ваз ни китайца бы не покупал.

голосовал за первый пункт, им оказался китаец. :lol:

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Чт апр 14, 2011 11:20 pm

После сказаний хозяина новой Форцы лучше уж ВАЗон! Пока что...
Мы в этом Мире - только гости...

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 15, 2011 7:48 am

БорЕк писал(а):После сказаний хозяина новой Форцы лучше уж ВАЗон! Пока что...
Ну отзывы это дело такое. Вы что думаете у владельцев ВАЗОв отзыв таких не бывает?. Да бывает такие попадются новые ВАЗы, что не прикрученые клемы и описаные проблемы форзы, это детский лепет. По сравнению с отзывами моего знакомого по новой Калине, где за 8 тыс уже и двиг полностью перебрали и на эвакуаторе 3 раза его в сервис возили.
В декабре 2008 в начале кризиса из последних сил и денег купил свою первую новую 'десятину' 8кл. 1.6і Луцкой сборки, в Харькове на Песочине в фирме 'Харьков-авто'. Радости полные штаны было но недолго. Сейчас пробег у неё 1200км. а можно подумать что машине 100 лет в обет. После 300км загорелась ошибка двигателя. При полном баке загорается индикатор недостаточного уровня топлива. Коробка или кулиса ебет мозг с самого нового (невозможно включить 1 и 2 скорость). При скорости выше 80км/ч машина неуправляема, водит по дороге. После 700-800км стала греметь вся аж .... По трассе жрет 20л. на 210км. В салоне да и снаружи пластмасовые изделия и обшивка плотно не прилегают, а то и вообще не закреплены. Двери чтоб закрыть надо размахнуться и не плохо. На ходу открываются или клинят что не откроешь ни снаружи ни изнутри. По движку и ходовке пока ничего не скажу, потому что пробег фонаревый. Но я уверен что меня ещё ждёт много сюрпризов от этого корыта. Я очень не доволен своим авто, но и негоню на эту модель потому что знаю людей у которых такие же 'чирики' ходят без жалоб. Просто мне попался такой геморрой. И еще, при покупке любого нового авто берите с собой людей разбирающихся в движке и по кузову. Потому что мне втюхали битую машину как за новую, а узнал я об этом спустя 3 месяца после покупки. С гарантии я её снял, а то слишком дорого у них обслуживаться. Сверяйте номера кузова с паспортом, а то у меня машина 2008г.в, а на кузове маркировка 2009.
Пол года назад взял себе десяточку. Никогда не думал что новая машина может принести столько проблем: уже на второй день после покупки потекла крыша в двух местах; на 1500 км. поменял заднюю правую стойку, загремел левый передний ЕСП, вышел из строя датчик фаз, недавно поменял левый кулак и что-то все равно стучит спереди… я люблю свою машину, но могло быть все намного лучше…
Комплектация: Lada 21101 1.6 (80 hp) MT

Поделюсь своими впечатлениями! Купил это чудо )))))))). Так вот. При покупке авто - не работал противоугонный замок руля, а так же болтался бочек охлаждающей жидкости (был порван крепежный ремень). Сразу все устранили за 20 минут. Проехал 500 км - лил дождь без остановок 2 недели - начала протекать крыша в районе заднего стекла - устранили по гарантии. Проехал 1000 км - лопнула трубка гидрокорректора фар - гидрокорректор заменили по гарантии. Проехал 2200 км - открутился двигатель. Подушку просто разорвало и на машине вообще было невозможно ездить. Деталь заказали - ждал 2 недели, затем заменили по гарантии. Проехал 4000 - поломался стеклоомыватель. Заменили. 6000 пробег - глючат ЦЗ. То закрываются, то нет. Иногда закрываются и сразу сами открываются. С работой двигла - проблем пока нет. Радует только то, что на сервисе делают все без проблем - аж самому странно.

А вот отзыв четкий по ТЕМЕ
Комплектация: Lada 21101 1.6 (80 hp) MT ГБО
Плюсы: лучше, чем классика; удобные задние сиденья
Минусы: скрипит, дребезжит; зазоры огромные; ходовая никуда

Отьездил с 2001 по 2008г. на 21093. Машине 13-й год. продал. Десятка- ненамногим лучше новая, чем девятка (кроме дизайна,салона). Но новая десятка за 10000уе. должна быть понадежней, чем довольно-таки б/у автомобиль. Электрика- хуже некуда. Постоянные проблемы с освещением салона, поменял на 15 т. генератор, датчик включения электовентилятора (в пробках не всегда срабатывал.) Жесткая и шумная машина. За 12 лет ВАЗ почти не изменился в лучшую сторону. Отьездим лето, собираюсь поменять на китайца
Комплектация: Lada 21104 1.6 (89 hp) MT

У меня есть такая машина и я ею не доволен. Причины просты - все время в ней что-то ломается, все врмя надо что-то подкручивать, самое худшее что на ее ремой уходит уйму времени и денег. недавно забрал с СТО и к вечеру перестала работать подсветка в салоне. ходовые качества на уровне, но качество просто ужасное даже за ее цену. Просто можно купить такую, а потом еще столько же отдать на ее ремонт и постоянное СТО. А заезжать туда вам надо будет не один раз. Проехала уже 37 000 и на СТО была хз сколько времени. Ладу лучшее вобще не расматривать за автомобиль, вместе с потоянними СТО дороже получится чем купить нормальную иномарку
Поверте ВАЗы ломается не меньше. Просто не все владельцы Вазов об этом признаются. Хотя плохих отзывов побольше чем у китайцев.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 15, 2011 8:31 am

Vindsor писал(а):ВАЗ. Из-за стоимости и доступности обслуживания. Что немаловажно при покупке бюджетной техники.
Из за проверенной временем надежной техники.
Из за энергоемкой подвески.
Из за приемистых, экономичных, беспроблемных двигателей.

Из за того, что китайцы гавно! :cry: :cry: :cry:
есть ли в китайской автомобильной стали - метал????? :shock:
http://www.0629.com.ua/news-12796.html

не найду сейчас уже ссылю, мою знакомую два года назад на китайском гавне Чери Кумно, стоящую ударил в лоб тролейбус, смял передок полностью, сломал ей обе ноги, она полгода в больнице провалялась.....какие там лонжероны, какие брусья в дверях.....картонные фанерные лушпайки....тьфу :evil:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 15, 2011 8:37 am

вы что думаете если на этом месте был бы ВАЗ об столб был бы лучший исход? Ну были бы кроме водилы все трупы.
Последний раз редактировалось Vik Пт апр 15, 2011 8:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 15, 2011 8:38 am

Vik писал(а):
БорЕк писал(а):После сказаний хозяина новой Форцы лучше уж ВАЗон! Пока что...
]В декабре 2008 в начале кризиса из последних сил и денег купил свою первую новую 'десятину' 8кл. 1.6і Луцкой сборки, в Харькове на Песочине в фирме 'Харьков-авто'. Радости полные штаны было но недолго. Сейчас пробег у неё 1200км. а можно подумать что машине 100 лет в обет. После 300км загорелась ошибка двигателя. При полном баке загорается индикатор недостаточного уровня топлива. Коробка или кулиса ебет мозг с самого нового (невозможно включить 1 и 2 скорость). При скорости выше 80км/ч машина неуправляема, водит по дороге. После 700-800км стала греметь вся аж .... По трассе жрет 20л. на 210км. :shock: В салоне да и снаружи пластмасовые изделия и обшивка плотно не прилегают, а то и вообще не закреплены. Двери чтоб закрыть надо размахнуться и не плохо. На ходу открываются или клинят что не откроешь ни снаружи ни изнутри. По движку и ходовке пока ничего не скажу, потому что пробег фонаревый. Но я уверен что меня ещё ждёт много сюрпризов от этого корыта. Я очень не доволен своим авто, но и негоню на эту модель потому что знаю людей у которых такие же 'чирики' ходят без жалоб. Просто мне попался такой геморрой. И еще, при покупке любого нового авто берите с собой людей разбирающихся в движке и по кузову. Потому что мне втюхали битую машину как за новую, а узнал я об этом спустя 3 месяца после покупки. С гарантии я её снял, а то слишком дорого у них обслуживаться. Сверяйте номера кузова с паспортом, а то у меня машина 2008г.в, а на кузове маркировка 2009.
.[/quote]
Это не отзыв это: БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ! :!:

з.ы. Вик, ты прежде чем копипаститьвсяких идиотов, хоть читай, что копируешь :wink:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 15, 2011 8:46 am

qwert7977 писал(а):
з.ы. Вик, ты прежде чем копипастить лохов покупающих битые машины, хоть читай что копируешь :wink:
Причем тут лохи. Вы что часто проверяете новые авто на толщину шпаклевки?
Это к тому что плохие отзывы можно найти про любые авто. ТЕм более по ВАЗАМ и КИТАЙЦАМ. Не стоит просто думать что с Вазом обязательно повезет больше.

Одно с чем согласушь что на многих китайцев с запчастями будет проблематичней, если они конечно понадобятся в первые года 3-5 при среднегодовом пробеге 10-15 тыс.
Последний раз редактировалось Vik Пт апр 15, 2011 8:47 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 15, 2011 8:47 am

Vik писал(а):вы что думаете если на этом месте был бы ВАЗ об столб был бы лучший исход? Ну были бы кроме водилы все трупы.
ты Капитан Очевидность?
"а вот если бы да кабы", были бы......это твои аргументы.
Внимательно посмотри на фотки и подумай, стоит ли советовать своим знакомым китайцев.
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 15, 2011 8:50 am

qwert7977 писал(а):
Vik писал(а):вы что думаете если на этом месте был бы ВАЗ об столб был бы лучший исход? Ну были бы кроме водилы все трупы.
ты Капитан Очевидность?
"а вот если бы да кабы", были бы......это твои аргументы.
Внимательно посмотри на фотки и подумай, стоит ли советовать своим знакомым китайцев.
сейчас вам найду аналогичные фото с Вазами. Удар об стол он и в африке удар об столб. От самых крутых авто по безопасности будет тоже самое, все зависит от скорости. Просто сравнивать безопасность ВАЗА и Китайца и кого-то выставлять в приоритете это уже смешно.
http://www.aif.ua/society/news/33318
http://www.fraza.ua/news/23.11.09/78284.html
http://novosti-n.mk.ua/news/read/?id=24 ... ents&key=5
http://rusdtp.ru/2375-opel-razorvalo-na ... stolb.html
http://www.kp.ru/online/news/61962/
Последний раз редактировалось Vik Пт апр 15, 2011 8:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 15, 2011 8:54 am

Vik писал(а):
qwert7977 писал(а):
з.ы. Вик, ты прежде чем копипастить лохов покупающих битые машины, хоть читай что копируешь :wink:
Причем тут лохи. Вы что часто проверяете новые авто на толщину шпаклевки?
Это к тому что плохие отзывы можно найти про любые авто. ТЕм более по ВАЗАМ и КИТАЙЦАМ. Не стоит просто думать что с Вазом обязательно повезет больше.

Одно с чем согласушь что на многих китайцев с запчастями будет проблематичней, если они конечно понадобятся в первые года 3-5 при среднегодовом пробеге 10-15 тыс.
детский лепет чесслово
опять если
Не если, а уже понадобились моим знакомым на СК в ПЕРВЫЙ ГОД! эксплуатации - стойки по кругу, стартер, генератор, ожидание кузовных деталей три месяца, неработающий кондей прошлым летом в сильную жару, но это для них была норма.
Я ЗНАЮ, что с ВАЗом все обстоит лучше. Уже четвертый за пять лет дает мне такое право говорить. А не если, может быть, думаю, угадываю, предсказываю :lol:
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 15, 2011 8:58 am

У меня знакомые на китайцах пока слава богу ездят без проблем и на гели и на чери у одного джип грейт вол с 40 тыс без проблем у еще одного ховер за 60 тыс чинили только магнитоллу.
А вот на Калине за 8 тыс електроника глючила Инжектор барахлил не заводилась вообще, и дергалась при движении, прокладку пробило, в одном цилиндре падения давления перебирали двиг уже на НОВОЙ машине. Я о ВАЗАх и КИТАЙцах сужу тоже по конкретным автомобилям знакомых и без всяких если.
ВАзов я бы по надежности не выделял. А вот по коплектациям и комфортну за рулем китайцы уже давно ВАз переплюнули.
Последний раз редактировалось Vik Пт апр 15, 2011 9:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить