Китайские автомобили!

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Что бы Вы купили: Китайский автомобиль или Нашу Отечественную Ладу?

Китайца
33
57%
Ваз
25
43%

Всего голосов: 58

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 27, 2012 10:23 pm

:D :D :D Да не то запатентованная Фрименом теория о статусе . ))))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт мар 27, 2012 10:52 pm

Vik, признавайтесь!
Давно хотели испытать Черату, но испытывать решили на куме?
:lol:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт мар 27, 2012 10:53 pm

:D через пару недель все расскажу ))))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср мар 28, 2012 8:39 am

Vik писал(а)::D :D :D Да ладно Вам я хороший начальник и руководитель, люди не жалуются. Ну о машинах должны хорошо знать ВСЕ :D :D :D
Вик, а рабочий день начинается с поднятия флага шкода над офисом? :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Roman D
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Roman D » Ср мар 28, 2012 8:40 am

Vik писал(а)::D через пару недель все расскажу ))))
:shock: Пару недель?
её, поездом из Кореи везут??? :D :D :D
Suzuki New Grand Vitara 2.0AT 2006

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 28, 2012 8:52 am

qwert7977 писал(а):Вик, а рабочий день начинается с поднятия флага шкода над офисом? :lol:
Не моя работа не связанная с автомобилями :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср мар 28, 2012 9:48 am

Vik писал(а): Не моя работа не связанная с автомобилями :)
Лукавить изволите, а кто у нас автомобильный рантье? )))

192.168.0.18

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср мар 28, 2012 10:17 am

Vik писал(а):
qwert7977 писал(а):Вик, а рабочий день начинается с поднятия флага шкода над офисом? :lol:
Не моя работа не связанная с автомобилями :)
Да, это я давно понял. :lol:
Я имел ввиду, добровольно-приказная любовь всего коллектива к вагенам. :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср мар 28, 2012 10:21 am

qwert7977 писал(а):
Vik писал(а)::D :D :D Да ладно Вам я хороший начальник и руководитель, люди не жалуются. Ну о машинах должны хорошо знать ВСЕ :D :D :D
Вик, а рабочий день начинается с поднятия флага шкода над офисом? :lol:
И с автоурока: кто не выучил домашнее задание по принципу работы ДСГ!? :evil:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 28, 2012 10:30 am

Не на работе я всегда агетирую за покупку акционных автомобилей с хорошим соотношением цены качества. Марки для меня не имеют никакого значения. Но конечо все машины ездят по разному я просто это хорошо понимаю. И всегда буду объективно говорить о всех полюсах и минусах как есть. А не выхвалять только то на чем ездишь или ездил и расказывать всякие сказки что церато не хуже гольфа. Что церато лучше мондео и т д это бред.
Сейчас бы я выбирая С-класс купил бы акционный И30 за 128 тыс грн.
Точно так же в свое время всех агетировал за покупку дизельного акцента за 80 тыс грн и т д.
ДСЖ коробку я бы сам не брал и другим не советую. Чтобы там не говорили что все баги исправили коробка сложная и стремная.
Лучше взять 6 ст классический типтрон. Хотя я хорошо понимаю что никакой классический автомат не даст тех ощущения за рулем что дает ДСЖ. Мне хватило одного раза поездить на авто с ДСЖ чтобы это понять.
Последний раз редактировалось Vik Ср мар 28, 2012 10:48 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср мар 28, 2012 10:46 am

Vik писал(а): И всегда буду объективно говорить о всех полюсах и минусах как есть.
- Вик, а сколько км тебе достаточно проехать на авто, чтобы объективно говорить о ВСЕХ его плюсах и минусах, кружок вокруг автосалона или 300000км :?:

- И можно ли объективно высказываться про авто, на которых никогда не ездил, но много слышал от знакомых знакомых, или видел на картинке :?:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 28, 2012 10:56 am

Если не фанатеть надежностью, а взять это как за среднее для всех соверменных авто и вменяемо понимать, что поломаться может все даже то что вроде как по рейтингам и не должно вообще никогда, то мне хватит часик поездить по городу и км 100 проехаться на загородной трассе. Чтобы полностью иметь представление о том как едет автомобиль и какие ощущения за рулем я буду испытывать при каждодневной эксплуатации. А будет ломаться не будет это такое дело как повезет и как будешь ездить. Многие готовы ради управляемости или комфорта иногда и чаще чинить авто. Некоторые просто как начинает сыпаться просто продают. Зато имеют именно тот автомобиль который устраивает за рулем.
А кто-то готов ради дизайна закрыть глаза на все и ломается и едет никак зато красиво.
Последний раз редактировалось Vik Ср мар 28, 2012 11:03 am, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср мар 28, 2012 11:00 am

Vik писал(а):Если не фанатеть надежностью
Ну кто-то фанатеет расходом, но при этом считает себя объективным.
Vik писал(а): мне хватит часик поездить по городу и км 100 проехаться на загородной трассе. Чтобы полностью иметь представление...
спасибо за исчерпывающий ответ.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 28, 2012 11:04 am

Ну учитывая то что тут большенство рассматриваемых авто темах до 20 тыс долларов, а многие до 10 и собраные не за один месяц, расход я думаю волнует всех. И если есть такой плюс в авто почему бы не сказать.
Если бы мы говорили об авто от 40 тыс баксов я бы про расход даже не вспоминал. И то там как-то люди думают о расходе, ставят газ на инфинити и т д :D
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср мар 28, 2012 2:50 pm

Vik писал(а): ДСЖ коробку я бы сам не брал и другим не советую. Чтобы там не говорили что все баги исправили коробка сложная и стремная.
... Хотя я хорошо понимаю что никакой классический автомат не даст тех ощущения за рулем что дает ДСЖ. Мне хватило одного раза поездить на авто с ДСЖ чтобы это понять.
Зубов бояться.........)))

192.168.0.18

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Ср мар 28, 2012 8:50 pm

ШАН писал(а): Ну про Эмнранд и говорить нечего, классная и почти шикарная за свои деньги тачка, что снаружи что внутри, на ходу мне тоже эта машинка понравилась (есть опыт вождения сего авто).
А какой смысл покупать Емгранд по цене Лачетти :roll: Как можно вместо проверенного временем надежное, в меру комфортное полноценное авто с минимальными потерями при продаже так как ее купят и в 3 часа ночи променять на китайское недоробло не имея понятия как она поведет себя в дальнейшем, дорогущими запчастями которые нужно ждать по 2 недели, и потерей в стоимости в 2 раза через 3 года потому как за это время машина наполовину исчерпала ресурс :roll:

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Ср мар 28, 2012 9:17 pm

ШАН писал(а): А это ВАЗ "10"

http://www.youtube.com/watch?v=oz6B5e_

Так на чём камикадзе ездят?
А купил бы за эти деньги 15 летнюю Бмв 740 в жизни не было бы таких проблем.

6996
Авторитет
Авторитет

Сообщение 6996 » Ср мар 28, 2012 9:21 pm

Jalil писал(а):А какой смысл покупать Емгранд по цене Лачетти :roll: Как можно вместо проверенного временем надежное, в меру комфортное полноценное авто с минимальными потерями при продаже так как ее купят и в 3 часа ночи променять на китайское недоробло не имея понятия как она поведет себя в дальнейшем, дорогущими запчастями которые нужно ждать по 2 недели, и потерей в стоимости в 2 раза через 3 года потому как за это время машина наполовину исчерпала ресурс :roll:
Наконец то вы сказали что то умное и логичное :lol: Даже нечего возразить :lol:
А5 RS 2.0 TFSI

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Ср мар 28, 2012 9:32 pm

1342 писал(а):Лет 5 и китайцы в автомобилестроении догонят и перегонят многих.
Ничего они не догонят, судите сами. Если взять к примеру тот же Мк при цене в 10000 мы имеем отвратительное качество, минимальный запас прочности, ни о какой надежности вообще не может быть речи (Это сегодня) пусть за 5 лет они улучшат качество, сервис, безопасность и т.д. Это сразу же повлечет повышение стоимости как минимум до 13000$ А за эти деньги уже можно купить Акцент, Рио, альмера классик и т.д. И как не крути какие то недочеты все равно будут всплывать, и их будет гораздо больше чем в корейских именитых одноклассниках, да и у народа доверия к Акценту или Рио будет куда больше чем к Чери, Гили которые на то время только научатся делать уже автомобили. Вот и выходит что им будет нечем привлечь покупателя.
Нет у них никаких шансов.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср мар 28, 2012 9:42 pm

смотря что иметь в виду под шансами. Если корейцы будут расти в цене так и дальше, то очень быстро более дешевые китайцы станут лидерами продаж в бюджетном сегменте. А у нас этот сегмент и составляет общие рейтинги продаж.
а корейцы и сейчас и позже не будут ездить как БМВ ну это же не мешает им быть лидерами продаж. Не так давно все думали что и у корейцев никаких шансов.

а по безопасности тот же емгранд набрал на евронкапе 4 звезды то что корейцам еще лет 5 назад давалось с большим трудом. первый корейский авто получивший 5 звезд по безопасности появился не так и давно и то был сделан в европе в виде И30 и сида.
Да и емгранд в Китае уже успешно продается 3 года с надежностью там все ок.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить