Новый Lanos или что-то лучшее, но БУ?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Вс янв 15, 2012 10:26 pm

Vik писал(а):по генералке покупателю решать самому у каждого свои причуды.
Вы это перекупам скажите что генералка это фигня )))) они хлеба своего лишаться ))))
Вик моск включи..Я не говорил,что это фигня - ПОКАЖИ ГДЕ Я ПИСАЛ ТАКОЕ? Касательно перекупов...у них авто долго не задерживаются! Снял с учета, генералка на срок действия транзитов и погнал на рынок, а перед этим маленький детейлинг. А покупать авто свыше 5 000 у.е. для себя и не на 1 месяц,а по доверке - это дуристика. Жадность порождает бедность.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс янв 15, 2012 10:39 pm

да какая разница кто что как сказал. Ген доверенность имеет место в передаче распоряжением имуществом другому человеку. И если это авто друзей, родственников, знакомых, чего вы так спешите тому государству нести свои деньги. Государство бы о нас так думало.
Есть много вопросов решаемых без лишних затрат и гемора. Все бы жили у нас по законам как вы вещаете.
Последний раз редактировалось Vik Вс янв 15, 2012 10:49 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Вс янв 15, 2012 10:40 pm

Vik писал(а):был у меня и ланос и авео. Ланос правда польский. В авео кроме более свежего дизайна ниче хорошего. двигатель к сожалению у нас тот же что и в ланосе 1.5. кузов в авео слабее, хуже, безопасность никакая, ржавеет уже через год лакокрасочные слабые. больше парусность на трассе чем в ланосе. Перед ланосом у авео особо плюсов нет.
а вот, к примеру пишут, что двигатель 1,6. это не такой как в ланосе, верно? http://auto.ria.ua/auto_chevrolet_aveo_6548335.html

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс янв 15, 2012 10:47 pm

1.6 на авео с белым салоном это авео китайского производства. вообще рекомендую отказаться отидеи покупки авео бу.
я вообще так понял что это ваше первое авто, и вы выбераете авто только по внешним признакам. Если опыт вождения есть настоятельно рекомендую поездить за рулем фабии, а потом для сравнения в авео.
я думаю вы лично поймете какое авто вам задаст определенную планку в последующем выборе.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Вс янв 15, 2012 10:52 pm

да, авто выбираю первое, и на данный момент перерываю интернет в поисках информации. внешне да, нравится авео =)

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Вс янв 15, 2012 10:53 pm

Vik писал(а):да какая разница кто что как сказал. Ген доверенность имеет место в передаче распоряжением имуществом другому человеку. И если это авто друзей, родственников, знакомых, чего вы так спешите тому государству нести свои деньги. Государство бы о нас так дак думало.
Есть много вопросов решаемых без лишних затрат и гемороя.
Разница есть. Мужчина должен знать,что говорит и отвечать за свои слова.
Да, дает право распоряжения автомобилем, но ровно как это описано в доверенности. Остальное смотри выше, геммор сам наберешь если ее отзовет владелец или завтра тебя остановят в городе и произойдет изъятие авто с дальнейшим арестом, а еще если завтра доверитель умрет то ни разу не будет геммора.....
П.С. Автор где-то говорил,что берет у друзей по доверке? Вик выключи воображение и отключи счетчик сообщений!

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Вс янв 15, 2012 10:55 pm

Rtaerik писал(а):да, авто выбираю первое, и на данный момент перерываю интернет в поисках информации. внешне да, нравится авео =)
Автомобиль нужно выбирать не только по внешности, а и по другим параметрам, которые гораздо важнее, хотя если у Вас это будет первым автомобилем, то и пылесос Авео покажется каретой.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вс янв 15, 2012 11:02 pm

Заминар писал(а): П.С. Автор где-то говорил,что берет у друзей по доверке? Вик выключи воображение и отключи счетчик сообщений!
ну автор и не сказал что у друзей брать не будет, а знать должен все.
да и автор это один из не многих кому тут нужны реальные советы. А вам вот не пойму зачем эти лишнии сообщения не о чем. Че ко мне цепляешься :) расскажи лучше на какой машине сейчас ездишь какой владел из интересующих автора. А то грубить каждый умеет.

Автору по теме выбирать авто внешне это конечно хорошо. Ну вам на машине ездить за рулем, не забывайте об этом.
это все равно что купить модный телевизор красивый тонкий , включить а он только чернобелым показывает. Так и будет телевизор только для интерьера выключеный стоять, а смотреть его будет не очень.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Вс янв 15, 2012 11:50 pm

я согласен, что не только по внешнему виду выбирать надо =)
но на начальном этапе выбора получается что с этого и начал.
на картинках очень нравится светлый салон авео. но от вас узнал, что это китай. сразу расхотелось такое покупать=)

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Вс янв 15, 2012 11:55 pm

Каждый раз, когда читаю твои сообщения сам задаю себе вопрос - зачем эти сообщения ни о чем?
Автор должен знать всё,чтоб не попасть благодаря некоторым советчикам, в том числе и должен знать все о доверенностях. Из того,что выбирает автор я ничем не обладал..
На чем ездил? Фольксваген Гольф, Субару Импреза, Ниссан Максима, Инфинити QX56, Мерседес Е320, Е420, БМВ, снова Субару, Шкода этого хватит? или все уточнять?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 16, 2012 12:09 am

Для Вас может сообщения и ниочем, а автору темы я думаю очень полезные. А вам в принципе если не нравиться можно ж и не читать. Если есть что по теме говорите по теме. Тут форум о машинах. А что в бумажках хорошо разбираетесь я же не спорю. Для этого и форумы есть другие специализированные.))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Заминар
Авторитет
Авторитет

Сообщение Заминар » Пн янв 16, 2012 12:15 am

Vik писал(а):Для Вас может сообщения и ниочем, а автору темы я думаю очень полезные. А вам в принципе если не нравиться можно ж и не читать. Если есть что по теме говорите по теме. Тут форум о машинах. А что в бумажках хорошо разбираетесь я же не спорю. Для этого и форумы есть другие специализированные.))
Так если ты в бумажках не силен, то может я автору скажу,а?чтоб он завтра не купил машину по доверке "потому,что Вик сказал - надо брать здорово на экономишь и не прогадаешь" а потом,чтоб не создавалась тема на юридическом форуме с названием "помогите,что мне делать" :wink:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 16, 2012 12:24 am

от ты зацепился за эту доверенность, детский сад. Я думаю до покупки авто автор бы темы еще 10 раз узнал как ему лучше и правильнее купить и оформить авто и без нас. В теме выбор авто, а не оформление.
Как ты сказал ты ж мужик, отвечай за свои слова, ану найди мне где я писал покупать авто только по доверенности )))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн янв 16, 2012 1:27 pm

Горячие финские парни, предлагаю прекратить балаган! Потру.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Ср янв 18, 2012 12:22 am

а есть ли какие то критерии , по которым можно точно сказать, что покупаемую БУ машину раньше использовали в виде такси?
я так понимаю пробег скрутить особых трудностей не вызовет у умельцев.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср янв 18, 2012 12:33 am

Rtaerik писал(а):а есть ли какие то критерии , по которым можно точно сказать, что покупаемую БУ машину раньше использовали в виде такси?
Точно нельзя, но есть косвенные признаки:
- потертости от шашки на крыше или свежая полировка;
- замки правых пассажирских дверей изношены больше, чем водительской или совсем новые;
- о большом пробеге может свидетельствовать сильная затертость руля и изношенные накладки на педалях.

Эксплуатация в такси не так вредна для машины, как это принято считать. Разве что пробеги большие.

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Ср янв 18, 2012 12:55 am

а кто что может сказать на счет Форзы?

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Re: Новый Lanos или что-то лучшее, но БУ?

Сообщение Jalil » Ср янв 18, 2012 1:36 am

Rtaerik писал(а):Что по вашему мнению лучше взять новый ланос или что-то другое БУ до 10000$?

Кроме ланоса смотрю в сторону Opel Astra или Aveo - оба седана.

Новый ланос сейчас оборудуют движком на 109 лошадок - вроде как лучше чем 1,5 у авео на 86 лошадок. + Ланос дешевле. Но очень уж внешний вид приелся, да и в салоне авео приятней.
Это так к в общем что можно купить за 10000$
http://auto.ria.ua/auto_bmw_735_6652364.html
http://auto.ria.ua/auto_audi_a8_6477551.html
http://auto.ria.ua/auto_mercedes_s-class_6642189.html
И вы хотите за эти деньги купить Ланос :shock: :roll:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср янв 18, 2012 8:42 am

DarkDart писал(а):
Rtaerik писал(а):а есть ли какие то критерии , по которым можно точно сказать, что покупаемую БУ машину раньше использовали в виде такси?
Точно нельзя, но есть косвенные признаки:
- потертости от шашки на крыше или свежая полировка;
- замки правых пассажирских дверей изношены больше, чем водительской или совсем новые;
- о большом пробеге может свидетельствовать сильная затертость руля и изношенные накладки на педалях.

Эксплуатация в такси не так вредна для машины, как это принято считать. Разве что пробеги большие.
-следы от крепления рации на торпедо
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Re: Новый Lanos или что-то лучшее, но БУ?

Сообщение qwert7977 » Ср янв 18, 2012 8:48 am

freeman4 писал(а):
Rtaerik писал(а):Что по вашему мнению лучше взять новый ланос или что-то другое БУ до 10000$?

Кроме ланоса смотрю в сторону Opel Astra или Aveo - оба седана.

Новый ланос сейчас оборудуют движком на 109 лошадок - вроде как лучше чем 1,5 у авео на 86 лошадок. + Ланос дешевле. Но очень уж внешний вид приелся, да и в салоне авео приятней.
Это так к в общем что можно купить за 10000$
http://auto.ria.ua/auto_bmw_735_6652364.html
http://auto.ria.ua/auto_audi_a8_6477551.html
http://auto.ria.ua/auto_mercedes_s-class_6642189.html
И вы хотите за эти деньги купить Ланос :shock: :roll:
БМВ можно смотреть
Ауди - левак
Мерин - корч
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить