Новый Lanos или что-то лучшее, но БУ?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср янв 25, 2012 3:04 pm

Rtaerik писал(а):Відшкодування НДС - что это такое?
Это не для покупателей автомобилей...
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Пн янв 30, 2012 3:08 pm

что можете сказать о Fiat Albea? как машинка?

дорогие ли фиаты в обслуживании?

ret
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение ret » Пн янв 30, 2012 7:14 pm

Rtaerik писал(а):что можете сказать о Fiat Albea? как машинка?

А это Вы вовремя.
Счас Вам фан-фан всьо разтолкует, фиат лучшая машина, дождитесь тока :lol:

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Пн янв 30, 2012 9:40 pm

Rtaerik писал(а):что можете сказать о Fiat Albea? как машинка?

За эти деньги можно уже купить Лачетти, а она на порядок лучше чем Фиат во всем! Я уже молчу про неразвитую сервисную сеть, наихудшую надежность которую закрепили за собой Итальянские авто, и то что при продаже на вторичке она будет стоить как Сенс илим Ваз 9 модели того же года

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Пн янв 30, 2012 10:15 pm

Акей, в топку Фиат=)

В общем склоняюсь я в сторону нового авто. Это либо ланос в средней комплектации, либо авео тоже в средней. Что правда на авео прийдется подзанять немного по деньгам.

Подскажите ещё по двигателям на Ланосах. 1,4 16ти клаппаный, который от черри - точно такой же устанавливают на ланосы с АКПП или это разные движки? (он тоже 1,4)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн янв 30, 2012 10:47 pm

по ланосу и авео. ОБе были в личном пользовании. Пусть ланос конечно более приевшийся автомобиль ну он более толковый в поведении на дороге в безопасности. И даже учитывая что он выпускается на зазе все равно купил бы ланос и дешевле и лучше.
Если бы авео было как во всем мире с двигателем 1,2 1,4 1,6 то еще был бы смысл. А покупать его с древним 1,5 как на ланосе никакого смысла.

По двигателям. На механике ланос брать только с 1,5, старый проверенный пусть и прожерливый. Двигатели 1,3 1,4 на механике это украинские движки. 1,4 на автомате хороший, относительно современный, ну он идет только с автоматом. Тот что 1,5 от форзы с максималкой в 160 км. Ну не знаю только время покажет что это за движки я бы не рискнул.

По поводу современных фиатов. Если опыт вождения есть вы бы лично сразу для сравнения поездили на том же гранде пункто и т д. Многие корейские машины до этого уровня еще не дотягивают. Нужно кататься на автомобилях, а не слушать тех у кого последний фиат был ВАЗ 2101 или вообще говорят о нем только на пальцах.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Вт янв 31, 2012 12:09 pm

freeman4 писал(а):За эти деньги можно уже купить Лачетти
- согласен если сравнивать именно Албеа и Лачетти...но у них и цена РАЗНАЯ...Альбеа єто конкурент Ланоса/Логана...и зарекомендовала себя ТОЖЕ как неприхотливая и надежная лошадка..как вариант если тошнит от Ланос/Логан
freeman4 писал(а):За эти деньги можно уже купить Лачетти
за цену Лачетти я бы поискал Фиат Линеа 1,4tjet... сейчас не видно хороших предложений но пробегают...до 12,000 біли осенью с пробегами +/-50,000км...при цене +/- с Линеа Лачик нервно курит в стороне...

если по стилю жизни или профессиональной занятости Вам не сильно подходят седаны/хетчи то обратите взор на Фиат Добло турбо-дизеля...не бойтесь маленького 1,3Mjet ...он не уступит бензиновому 1,6 в динамике а расход будет смешной...авто УНИВЕРСАЛЬНОЕ на все случаи жизни...за исключением разве что обслуживать VIP )) ну и в морозі ниже -15 холодновато в салоне )) правда сам все время ленюсь поставить картонку или затянуть дермантином морду на зиму..думаю помогло бы для лучшего прогрева салона...
2007-2008года Добло будут с пробегами 100-150,000...єто не страшно для такого двигла...они ходят по 500,000 без проблем

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт янв 31, 2012 12:32 pm

дизельный Добло после 100 с проблемами
я уже писал
турбину делали, форсунки, свечи запуска, ходовка.....
500 тык это миф
если тошнит от ланос, от албеа может сразу вырвать......
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Вт янв 31, 2012 12:48 pm

qwert7977 писал(а):дизельный Добло после 100 с проблемами
я уже писал
турбину делали, форсунки...
500 тык это миф
Вы явно описали или МИФИЧЕСКИЙ случай или попытку оживления умершего авто....
у меня 1,9 2002г пробег под 300,000....все что делала с двиглом-реставрация одной форсунки это осенью..500гр аж...по ходовой раз в 80,000 поменял все сайлент-блоки + опорные...всего на 200уй...ДОРОГО!?!?
у знакомого 1,3 2005г пробег под 400,000...по двиглу только плановые замены расходки...
а знакомых на Добло (из них 80% дизеля) по Киеву человек 20...НИКТО еще даже турбинку не реставрировал.....те кто купили авто 3х летки и обслуживают нормально авто а не ждут пока оно "костьми ляжет"...
случай подобный вашему вспомнил был у одних знакомых по бизнессу...они купили Добло за очень дешево и укатывали его два года в усмерть...
а свечи запусквка, ходовая раз в 100,000 поменять это разве МНОГО!?!
если бы Добло был столь разорителен в обслуге НЕ КАТАЛОСЬ бы их по Украине такого безумного кол-ва....ЛУЧШИЙ в своем классе..

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт янв 31, 2012 12:56 pm

Fan-Fan писал(а):ЛУЧШИЙ в своем классе..
Ну, полноте скромничать! Просто ЛУЧШИЙ! :lol: :lol: :lol:

Fan-Fan
Бывалый
Бывалый

Сообщение Fan-Fan » Вт янв 31, 2012 1:16 pm

Vindsor писал(а):
Fan-Fan писал(а):ЛУЧШИЙ в своем классе..
Ну, полноте скромничать! Просто ЛУЧШИЙ! :lol: :lol: :lol:
Добло предложил как вариант потому как часто в нашей жизни бывает так что стои посмотреть нестандартно на какой-нить вопрос и решение находиться быстрей и интересней....топикастер не озвучил свои требования к авто кроме цены...

+/3года назад двое моих знакомых в связи с расширением семьи (рождение 3его ребенка) встали перед выбором что купить просторное/семейное и недорого...я подсказывал свой Добло, давал прокатиться - мужиков ВСЕ устраивало...все были "в захвате"...
встречаю через како-то время
и узнаю что купили Лачетты (оба)...спрашиваю почему? ответ ОДИНАКОВЫЙ патаму что жена скзала что "Не будет ездить на хлебовозке..что ее ЗАСМЕЮТ подруги"...на мой вопрос "и как все помещаетесь?" ответ "хрен тама!! жена и теща вечно ругаються кто поедит на переднем пассажирском потому как тот кто сзади вечно давка как в маршрутке"...зато подруги НЕ смеються

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт янв 31, 2012 2:22 pm

Fan-Fan писал(а):
qwert7977 писал(а):дизельный Добло после 100 с проблемами
я уже писал
турбину делали, форсунки...
500 тык это миф
Вы явно описали или МИФИЧЕСКИЙ случай или попытку оживления умершего авто....
у меня 1,9 2002г пробег под 300,000....если бы Добло был столь разорителен в обслуге НЕ КАТАЛОСЬ бы их по Украине такого безумного кол-ва....ЛУЧШИЙ в своем классе..
Уваажаемый, у нас Добло 2008-го года! пробег 250 000.
Он не лучший - он самый дешевый в своем классе.
Мне сказки рассказывать незачем, машина служебная.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Ср фев 01, 2012 12:38 am

Fan-Fan писал(а):топикастер не озвучил свои требования к авто кроме цены...
седан, кондер, ~10к $
вот и все требования=)

ездить на работу и летом на дачу. правда возможно и по Украине - Крым, или ещё куда нить.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср фев 01, 2012 8:51 am

Rtaerik писал(а):
седан, кондер, ~10к $
вот и все требования=)

ездить на работу и летом на дачу. правда возможно и по Украине - Крым, или ещё куда нить.
Меган
Изображение

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Ср фев 01, 2012 1:00 pm

qwert7977 писал(а):
Rtaerik писал(а):
седан, кондер, ~10к $
вот и все требования=)

Меган
Сейчас склоняюсь к новому, т.к. знакомых, которые продают подходящее авто нету, а играть в лотерею с машиной не хочу.

Jalil
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Jalil » Ср фев 01, 2012 5:29 pm

Vik писал(а): По поводу современных фиатов. Если опыт вождения есть вы бы лично сразу для сравнения поездили на том же гранде пункто и т д. Многие корейские машины до этого уровня еще не дотягивают. Нужно кататься на автомобилях, а не слушать тех у кого последний фиат был ВАЗ 2101 или вообще говорят о нем только на пальцах.
В чем они не дотягивают? В дизайне корейцы уже давно сравнялись с итальянскими модными авто. Кроме красивого дизайна в них ничего нет. Да взять к примеру Браво или Альфа 159 Машина блондинка! Красивая снаружи, и абсолютно пустая внутри...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср фев 01, 2012 5:32 pm

freeman4 писал(а):В чем они не дотягивают? В дизайне корейцы уже давно сравнялись с итальянскими модными авто. Кроме красивого дизайна в них ничего нет. Да взять к примеру Браво или Альфа 159 Машина блондинка! Красивая снаружи, и абсолютно пустая внутри...
Ну-да... То ли дело Элантра или Соната с их божественным дизайном!!! А начинка-то, начинка!!! Никакому Мерседесу с Майбахом и не снилось! 8)
В сторону: или божественный дизайн - это не за Хундай было? :roll: Чета я уже путаться начал. :lol: :lol: :lol:

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср фев 01, 2012 5:33 pm

Vindsor писал(а):В сторону: или божественный дизайн - это не за Хундай было? :roll: Чета я уже путаться начал. :lol: :lol: :lol:
Мазда 6 вроде...

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср фев 01, 2012 5:50 pm

Vindsor писал(а): В сторону: или божественный дизайн - это не за Хундай было? :roll: Чета я уже путаться начал. :lol: :lol: :lol:
За хуиндай, Фримен стоек в своей идеологии. :lol:

Rtaerik
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Rtaerik » Сб фев 04, 2012 12:30 am

Есть ли разница в каком салоне покупать? Если да, то какой салон лучше при покупке ланос\авео в Харькове?

Устанавливать дополнительные опции (антикоррозийку, защиту арок, защиту двигателя, сигнализацию, тонировку) лучше в салоне, или может где то на стороне можно будет сделать дешевле и качественее?

Ответить