Трививальная тема: помогите выбрать авто

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

kostya77
Снайпер
Снайпер

Re: Трививальная тема: помогите выбрать авто

Сообщение kostya77 » Ср ноя 14, 2012 4:33 pm

vindsor писал(а):Не увидел в Вашем посте, на который отвечал, ни слова по теме. :pozor:
Ну так начните с себя! Обсирать корейский автопром, за то, что он корейский, дело не хитрое. Я же, говоря про сангйонг, параллельно не обсираю фиат, поэтому у меня все по теме. У вас одни провокации и пустословие.
Дякую тобі, Боже, що я не москаль!

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 14, 2012 4:41 pm

kostya77 писал(а):Ну так начните с себя! Обсирать корейский автопром, за то, что он корейский, дело не хитрое. Я же, говоря про сангйонг, параллельно не обсираю фиат, поэтому у меня все по теме. У вас одни провокации и пустословие.
Если Вас не устраивает моя манера общения, не читайте мои посты!
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср ноя 14, 2012 4:45 pm

Заметьте, я ничего не тру за Вашу ненависть к немцепрому. Это Ваше мнение и Вы, безусловно, имеете на него право.
Но открытого обсуждения действий модератора, а также перехода дискуссии от автомобильной тематики на личности, я допускать не буду.
Vindsor

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср ноя 14, 2012 5:11 pm

Заметьте, я ничего не тру за Вашу ненависть к немцепрому.
Одно дело мой личной опыт и объективная статистика надежности, от которых я отталкиваюсь и совсем другое, ваша личная беспочвенная неприязнь ко всему азиатскому.
Дискуссию считаю законченной. Дальнейшие посты на данную тему будут удаляться.
Если желаете об этом поговорить - в ЗК.

Женя Букин
Классик
Классик

Сообщение Женя Букин » Ср ноя 14, 2012 6:39 pm

!!
Вложения
емрнимрир.jpg
емрнимрир.jpg (17.69 КБ) 14112 просмотров

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Ср ноя 14, 2012 6:51 pm

Vik писал(а):На турбированную линеа до конца месяца скидка всего 122 тыс грн че там думать.
Не успею. Но думаю вряд ли в декабре она подскочит

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Ср ноя 14, 2012 6:53 pm

Mostik писал(а):. Может Лачетти вагон? Да поставить газ и быть супер счастливым? ИМХО
Да смотрю на него исподтишка. Не радуют колеса 14 и расход топлива. А газе тошнить не хочу.

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Ср ноя 14, 2012 7:00 pm

vladun писал(а):
gavriil писал(а):
vladun писал(а):Подогрев сидений и задние стеклоподъемники... ах как это близко и знакомо...
да их поставить - 3 часа на СТО, а вот кузов, ABS, ESP - ни за какие деньги не поставишь !!!
Не вникаю в темы есп и других матюков. Ездить надо так чтобы на летней резине зимой не заносило ;-)

Кстати на счет поставить за 3 часа - вы через это проходили? Реально люди в сиденья вшивают подогрев и могут задние стеклоподъемники поставить?
а какие вы видите трудности ?
я не вижу вообще никаких...
Трудности такие что есть хорошие установщики но они не официалы. А официалы могут оказаться нехорошими устоновщиками. Я бы хотел заказать с завода подогрев и стеклоподъемники.

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Ср ноя 14, 2012 7:47 pm

vindsor писал(а):
kostya77 писал(а):ну вы ж на мой вопрос про сангйонг, отвечаете мне про прадо, может через гольф вернетесь к сути?
Это потому, что Прадо тоже рамный. И именно на это я обратил внимание, когда отозвался о сомнительных ездовых характеристиках Ссан... Рамник по умолчанию не обладает ездовым комфортом - только на бездорожье.
Я не скажу за новый Ссанг-Йонги, но имел полуторогодовалый опыт обаладания Musso 3.2 ,бензин, автомат с постоянным полным приводом.
У Musso ходовую проектировали на Порше, поэтому трассу она держала замечательно.
Ожнжды ехал в паре с Прадо - постоянно ждал его после поворотов, в результате привычный маршрут вместо 2,5 часов занял 3,5 часа.
Машина была достаточно комфортная. Оставила только хорошие впечатления.
Однако Актион - это уже другая история, по просту - Нива от корейцев.
Ждать от него управляемости и тем более безопасности я бы не стал.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

kostya77
Снайпер
Снайпер

Сообщение kostya77 » Ср ноя 14, 2012 8:08 pm

Craft писал(а): имел полуторогодовалый опыт обаладания Musso ...трассу она держала замечательно.
брехня, потому что
vindsor писал(а): рамники плохо держат дорогу
:lol: :lol: :lol:

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Ср ноя 14, 2012 8:51 pm

Служебный Кайрон (двиг 2,0 турбодиз. и база - аналог Актиона) - пробег 40 тыс. Поломок не было.
Вообще такое впечатление что по поводу Ссанйонгов больше всего предрассудков, основанных прежде всего на основании отзывов российских владельцев этих авто российской же сборки. Там одно время действительно была беда с качеством. Зато многие пытаются рассуждать "о вкусе устриц".
Единственный неприятный момент - мощность двигателя маловата для активной езды. Но это и не хот-хэтч.
Привод парт-тайм - больше плюс чем минус - на заднем приводе в обычном режиме расход дизеля 10 литров - неплохо для 2-х тонной машины.
Полный есть необходимость подключать всего пару раз в году при городской преимущественно эксплуатации.
Все остальное - просто некоторые особенности подвески, характерные для любого рамника.
Изображение
Машина должна быть японской или служебной!

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Ср ноя 14, 2012 8:58 pm

vindsor писал(а):Как правило, рамники имеют меньшую жесткость кузова, чем автомобили с несущим кузовом. Этим определяются скрипы в салоне. Что там у Вас, я не знаю. :D
так может, рама для того и нужна - ослаблять жескость кузова, которая мешает на бездорожье? :roll:
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср ноя 14, 2012 9:38 pm

Ignat писал(а):
vindsor писал(а):Как правило, рамники имеют меньшую жесткость кузова, чем автомобили с несущим кузовом. Этим определяются скрипы в салоне. Что там у Вас, я не знаю. :D
так может, рама для того и нужна - ослаблять жескость кузова, которая мешает на бездорожье? :roll:
Абсолютно верно! Я так и писал: на бездоре это плюс!
Но мы же говорим об асфальтной эксплуатации, а здесь это уже минус.

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Ср ноя 14, 2012 10:01 pm

ИМХО, учитывая состояние дорог, рама - полезный девайс в наших условиях.
Естно от вседорожников не стоит ждать управляемость и скорость легковушки, - очевидно.
Хотя, в плане рамы, рессор, центра тяжести, центра масс... и др. факторов, влияющих на управляемость и скорость,
есть авто, разрывающий все шаблоны и стандарты - МБ Спринтер.
Порой кажется, что на него вааще не действуют некоторые законы физики. :roll: :D

Серега Знающий
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Серега Знающий » Чт ноя 15, 2012 10:31 am

верный выбор в такой ситуации Ситроен С4, тут совпадают пожелания подогрев сидений, все стеклоподемники, 8 подушек, круиз, 2-зон климат. короче за 155 000 в хорошей комплектации (скидка до конца декабря), сам юзаю уже 3-й ситроен (покупал в Николаеве)
Звони в салон и сам все узнай, ходи на тест-драйв, сравнивай с фиатом
о чем речь фиат турция, качество пластика, шумка, старый дизайн. Я молчу про актион.
звони 582386, скажешь товаришь покупал у Вас ситроен Сергей Турбин, и проси бонусы.
Берегите свои тачки!!!! Эвакуация - не дешовое удовольствие :)

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Чт ноя 15, 2012 12:21 pm

vindsor писал(а):
Ignat писал(а):
Абсолютно верно! Я так и писал: на бездоре это плюс!
Но мы же говорим об асфальтной эксплуатации, а здесь это уже минус.
Речь о другом:
vindsor писал(а):Как правило, рамники имеют меньшую жесткость кузова, чем автомобили с несущим кузовом.
Заявление не корректное:
1. Имеется ввиду жесткость на кручение или изгиб?
2. "Рамники" имеют разные конструкции, которые предполагают и различные жесткости:

Рамное шасси
Shevrolet Tahoe; Infiniti QX56; Mercedes ML, G; Mercury Mountaineer; Nissan Terrano; Suzuki Jimny; Grand Vitara (это предыдущая модель, про новую не знаю); Tata Sumo, Safari; Toyota Prado, 100; УАЗ.

Рамное шасси с поперечинами
Aro 10, 24; Cadillac Escalade; Shevrolet Suburban, Blazer; Dodge Durango; Ford Explorer, Expedition, Excursion; Hummer H2, H3; Jeep Wrangler; Land Rover Defender; Lexus GX 470, LX470; Lincoln Aviator, Navigator; Mahindra.

Рамное шасси с лонжеронами и поперечинами
Buick Rainier; Shevrolet TrailBlaizer; Nissan Patrol, Armada.

Несущий кузов на раме
Land Rover Discovery III, Range Rover Sport.

Несущий кузов с подрамником
BMW X3, X5; Buick Rendezvous, Terraza; Cadillac SRX; Daihatsu Terios; Hyundai Tucson; Kia Sportage; Range Rover; Lexus RX; Mazda Tribute; Mitsubishi Outlander; Nissan X-trail, Pathfinder; Porshe Cayenne; Toyota Harrier; Volkswagen Touareg; Volvo XC90.

Несущий кузов с лонжеронами и поперечинами
Land Rover Freelander; SsangYong Korando, Musso, Rexton.

3. "автомобили с несущим кузовом" сильно отличаются по конструкции кузова - хетч, седан, универсал, купе, кабрио. Эти кузова сильно отличаются по жесткости. неправильно валить все в одну кучу.

4. даже одна модель авто при обновлении получает другой показатель жесткости ииза изменений конструкции кузова

Вывод: сравнивать следует только конкретные машины с наличием цифр от производителей.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт ноя 15, 2012 12:30 pm

Ignat писал(а):Вывод: сравнивать следует только конкретные машины с наличием цифр от производителей.
Ну, это ясно. Мы вообще за Ссань...(какеготам?)...
Жесткость имелось в виду на кручение.

Ignat
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Ignat » Чт ноя 15, 2012 12:41 pm

vindsor писал(а):
Ignat писал(а):Вывод: сравнивать следует только конкретные машины с наличием цифр от производителей.
Ну, это ясно. Мы вообще за Ссань...(какеготам?)...
Жесткость имелось в виду на кручение.
ага, и эту, даже стесняюсь сказать... Вагин... Вагину? :oops:
жесткость на кручение важна для управляемости, которая для внедорожников не главная задача априори
Изображение

gavriil
МЕГА ГУРУ
МЕГА ГУРУ

Сообщение gavriil » Чт ноя 15, 2012 1:11 pm

Серега Знающий писал(а):верный выбор в такой ситуации Ситроен С4, тут совпадают пожелания подогрев сидений, все стеклоподемники, 8 подушек, круиз, 2-зон климат. короче за 155 000 в хорошей комплектации (скидка до конца декабря), сам юзаю уже 3-й ситроен (покупал в Николаеве)
Звони в салон и сам все узнай, ходи на тест-драйв, сравнивай с фиатом
о чем речь фиат турция, качество пластика, шумка, старый дизайн. Я молчу про актион.
звони 582386, скажешь товаришь покупал у Вас ситроен Сергей Турбин, и проси бонусы.
Сергей, совершенству нет предела и то что С4 лучше Линейки я даже спорить не буду. И это неудивительно 122000 против 155000 - разница в цене 4 тыщи зелеными Вам о чем то говорит?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт ноя 15, 2012 2:14 pm

Ignat писал(а): ага, и эту, даже стесняюсь сказать... Вагин... Вагину? :oops:
жесткость на кручение важна для управляемости, которая для внедорожников не главная задача априори
И это верно. Но автор ищет машину для асфальтовой эксплуатации, а не внедорожной. Потому ему важнее будет управляемость, а не внедорожные качества.

Ответить