Старая иномарка или пожилой Ланос?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

auto24
Авторитет
Авторитет

Re: Старая иномарка или пожилой Ланос?

Сообщение auto24 » Пн дек 31, 2012 3:08 pm

Den писал(а):
auto24 писал(а): Сейчас во владении Ниссан Ноут 2008 года который вообще не напрягает ремонтами, только техобслуживание. Продать свое авто я могу за 11000$ Что я куплю в салоне за эти деньги? Новый Ланос с кондиционером. И что я с этого выиграю? Доставит ли мне радость пересадка с Ниссана на Ланос..
Я думаю нет
Простите за любопытство, а Вы свой Ноут новым в салоне брали или по объявлению в авториа? Если по объявлению, то Вам повезло с состоянием авто, но почему тогда Ноут, а не более старая, но в 2 раза более крутая А6 или Вектра С, например?
Если же брали в салоне, то вообще противоречиво. Или Вы разочаровались в новом Ноуте?
Ноут брал бу у родственици
Kia Rio 1.4 AT

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Чт янв 03, 2013 5:57 pm

auto24 писал(а):
Den писал(а): Ноут брал бу у родственици
Удачное стечение обстоятельств. Не у всех есть родственники с нормальной машиной, которые вовремя решили ее продать. Это отдельный случай и тут другие критерии выбора, которые далеко не во всем совпадают с критериями выбора между новой относительно утилитарной или б/у относительно "крутой" машиной +- в той же цене. Сегодня я не знаю ни одного примера 100 % удачной покупки б/у своими знакомыми (кроме одного, который купил Лексус ЛС460Л с небольшим пробегом у своего товарища, но это другая интересная история). Везде были проблемы, которые не заставляли себя долго ждать. Но это мой опыт, у Вас есть возможность разнообразить свой. Вы, кстати, выбирали себе б/у авто в соседней теме. На чем остановились?

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Чт янв 03, 2013 6:42 pm

Den писал(а):
auto24 писал(а):
Den писал(а): Ноут брал бу у родственици
Удачное стечение обстоятельств. Не у всех есть родственники с нормальной машиной, которые вовремя решили ее продать. Это отдельный случай и тут другие критерии выбора, которые далеко не во всем совпадают с критериями выбора между новой относительно утилитарной или б/у относительно "крутой" машиной +- в той же цене. Сегодня я не знаю ни одного примера 100 % удачной покупки б/у своими знакомыми (кроме одного, который купил Лексус ЛС460Л с небольшим пробегом у своего товарища, но это другая интересная история). Везде были проблемы, которые не заставляли себя долго ждать. Но это мой опыт, у Вас есть возможность разнообразить свой. Вы, кстати, выбирали себе б/у авто в соседней теме. На чем остановились?
друг постоянно покупает б/у машины - уже наверное 5-я или 6-я у него, кроме мелких, не связанных со старостью поломок (подогрев сидений, топливный насос бенз..) проблем не имел и не имеет и я уверен, и дальше будет брать б/у...

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Сб янв 05, 2013 1:59 pm

vladun писал(а): друг постоянно покупает б/у машины - уже наверное 5-я или 6-я у него, кроме мелких, не связанных со старостью поломок (подогрев сидений, топливный насос бенз..) проблем не имел и не имеет и я уверен, и дальше будет брать б/у...
Как раз подогрев сидений и топливный насос я бы и связал со старостью. И из моих знакомых тоже не все считают подобные поломки серьезными: например, рычаги на А6 - говорят, что они ж алюминиевые и ничего страшного, что их надо менять или петли дверей на Октаве Тур и глючный ЦЗ - пустяк. И я не говорю, что б/у - это 100% плохо. Просто привожу разные примеры: при покупке б/у надо еще иметь запас прочности по деньгам и по времени на выявление и устранение проблем. И хорошо, что Вашему другу везет или он обладает особыми навыками для покупки б/у. Некоторым и с новой машиной не везет :D (по телеку показывали, как женщина битый в хлам Матиз в салоне купила, еле вернула благодаря огласке)

vladun
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение vladun » Сб янв 05, 2013 3:43 pm

машина была в 2-х летнем возрасте, какая тут старость ?....
PS: у него правда "чуйка" есть, ведь половина б/у - геморные ведра и надо уметь выбрать !

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Сб янв 05, 2013 4:36 pm

vladun писал(а):машина была в 2-х летнем возрасте, какая тут старость ?....
PS: у него правда "чуйка" есть, ведь половина б/у - геморные ведра и надо уметь выбрать !
Вот-вот, "чуйка" должна быть, и желание заниматься периодически вопросом купли-продажи. Для меня, например, покупка б/у подразумевает небольшой период владения. Новая покупается на более длительный срок. Хотя, везде есть исключения.
Вообще, ТС начинал выбирать между старой, но простой или "крутой", но еще более старой. Поэтому разговоры о покупке новой и б/у в этой теме не совсем к месту. :bayan:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вс янв 06, 2013 5:20 pm

Den писал(а):[у. Некоторым и с новой машиной не везет :D (по телеку показывали, как женщина битый в хлам Матиз в салоне купила, еле вернула благодаря огласке)
Ничего удивительного. Матизы уже с завода выходят, как хлам. :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вс янв 06, 2013 5:25 pm

qwert7977 писал(а):Ничего удивительного. Матизы уже с завода выходят, как хлам. :lol:
У некоторых даже колес не хватает :lol:
Вложения
матиз-3к.jpeg

matematik
Читатель
Читатель

Сообщение matematik » Сб янв 12, 2013 8:01 pm

Итак, господа)
После скитаний по форумам и длительных гуглений я вернулся.

Машину не купил, но вопросов теперь в голове еще больше.

Я открыл для себя китайцев (гляжу одним глазом на Geely CK2) :roll:
Перед тем как смеяться, дочитайте :arrow:. Я бы хотел защитить китайцев тем, что в моем бюджете китайцы более новые и с меньшим пробегом чем ланос. Да и комплектация получше. Не знаю, правда, чего мне это будет стоить потом. :?

Также, в мое поле зрения попали: Hyundai Accent (2000-2005), VW Golf/Polo/Vento (1997-1998). Эти подкупили дешевыми запчастями.
По ощущениям внутри авто китайцы гораздо больше нравятся чем Ланос. В VW и Hyundai пока покататься не довелось.

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Вс янв 13, 2013 12:19 am

matematik писал(а): Я открыл для себя китайцев (гляжу одним глазом на Geely CK2) :roll:
Перед тем как смеяться, дочитайте :arrow:. Я бы хотел защитить китайцев тем, что в моем бюджете китайцы более новые и с меньшим пробегом чем ланос. Да и комплектация получше.
Почитайте что пишут владельцы китайцев на Гили клубе, почитайте отзывы, пообщайтесь с автомастерами, посмотртите краш тесты с участием китайцев. И у вас сразу отпадет желание покупать это авто
Kia Rio 1.4 AT

paladin161311
Контактная информация:

Сообщение paladin161311 » Вс янв 13, 2013 4:15 pm

китайское авто не плохое

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вс янв 13, 2013 4:27 pm

paladin161311 писал(а):китайское авто не плохое
Оно не плохое, оно ужасное :lol:

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вс янв 13, 2013 5:08 pm

paladin161311 писал(а):китайское авто не плохое
Естественно! Взять тот же MG 6 Fast-Back. После хонды прямо скажу, очень хорошо сделан авто, особенно удивили сзади вентилируемые тормозные диски, и салон хорош вполне. Но цена... от 140...190 кГрн. Если без пробега ланцер 1.6 автомат 2010 г за 15.5 куе продают, а это на минуточку 125 кГрн. Мицык 9 проверенная временем машина без геммора, а тут китайский джентельмен в мешке от 140 да ну нах, ищите идиотов где то в другом месте. Про всякие джили промолчу до мг им далековато, хотя все хочу в емгранде на вариаторе поездить.
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс янв 13, 2013 6:02 pm

slavger писал(а):хотя все хочу в емгранде на вариаторе поездить.
Шо, так Хонда достала? :pozor:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вс янв 13, 2013 6:15 pm

slavger писал(а): Про всякие джили промолчу до мг им далековато, хотя все хочу в емгранде на вариаторе поездить.
Не понимаю, что людей толкает на такие авто? :shock: Я, например, не хочу поездить ни на джили, ни на эмгранде, ни на килине, ни на десятках. :oops: :lol:

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вс янв 13, 2013 7:23 pm

vindsor писал(а):
slavger писал(а):хотя все хочу в емгранде на вариаторе поездить.
Шо, так Хонда достала? :pozor:
:D нет, даже мысли нет сменить авто, хотя уже 5 лет и 105к. Послушная и беспроблемная лошадка, не смотря на посты некоторых личностей, широко известных в наших узких кругах.
Все исключительно из-за моей врожденной любознательности. Только тест драйв, ничего большего. Емгранд и МГ6 хочу потестить. И еще может новый хольф. :lol:
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс янв 13, 2013 7:59 pm

slavger писал(а):И еще может новый хольф. :lol:
ОМГ :pozor:

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вс янв 13, 2013 9:27 pm

vindsor писал(а):
вы хотите сказать, что бы я не тратил свое время на это?
Таак, вычеркиваем из списка хольф. :lol:
Изображение

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вс янв 13, 2013 10:30 pm

slavger писал(а):
vindsor писал(а):
вы хотите сказать, что бы я не тратил свое время на это?
Таак, вычеркиваем из списка хольф. :lol:
Не нужен он Вам... :D

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Вс янв 13, 2013 11:41 pm

vindsor писал(а): Не нужен он Вам... :D
Спасибо, еще раз повторюсь, что мне новый авто не нужен. И тем более совета я не спрашивал. :beer:
Изображение

Ответить