выбор авто за 80000грн. можно б.у.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vik
Гений
Гений

Re: выбор авто за 80000грн. можно б.у.

Сообщение Vik » Ср окт 09, 2013 4:00 pm

valal писал(а):
Vik писал(а): Кайф это когда на дорогу из-за ям вообще не отвлекаешься.
Это если на танке едешь? или на катке? :pozor: :lol: :lol: :lol:
это когда их вообще нет.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 4:53 pm

Craft писал(а):
auto24 писал(а): Я когда разгонялся на своей в жизни не мог поверить что под капотом 1.6 литровый мотор, машина очень динамично разгоняется набирает скорость, как потом выяснил у матрешки лучшая динамика в классе если сравнивать моторы до 130 л.с. 10 16v на фоне мазды 3 вообще не едет (сравнивал) у нее провал в динамике во всем диапазоне оборотов.
Я извиняюсь, но по ТТХ для этого двигателя разгон до 100 км - 11 секунд.
В чем здесь лучшая динамика?
Обычная динамика для такого класса машин.
Плюс-минус секунду ощутить в повседневной езде затруднительно.
Иногда ощущение динамичности возникает из-за плохой шумки. Машина шумит, двигатель заливается громким голосом и кажется - самолет! Летим!
В машинах такого класса и обьема разгон до 100 обычно около 12.5 с и эта разница хорошо ощущается. Вот на Ниссан Ноут 1.4 13.1 до 100 и опять же по сравнению с матрешкой большая разница в динамике, в ноуте для меня ее не хватает, в мазде ровно столько сколько мне надо
Kia Rio 1.4 AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср окт 09, 2013 5:08 pm

auto24 писал(а): В машинах такого класса и обьема разгон до 100 обычно около 12.5 с и эта разница хорошо ощущается.
Та ладно! Королла, Пыж 307, Ситр с4, Сивик - все ок. 10.5
12.5 - только у Шкоды. :D
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Ср окт 09, 2013 5:36 pm

auto24 писал(а): В машинах такого класса и обьема разгон до 100 обычно около 12.5 с и эта разница хорошо ощущается. Вот на Ниссан Ноут 1.4 13.1 до 100 и опять же по сравнению с матрешкой большая разница в динамике, в ноуте для меня ее не хватает, в мазде ровно столько сколько мне надо
Смотрим на том же сайте:
Golf 1.6 (102 л.с.) - разгон за 11,4 сек.
Focus 1.6 (101 л.с.) - разгон за 11,9 сек.
Так что, в основном, чисто субъективные впечатления.
И я уверен, что в основном такое впечатление складывается из-за более худшей шумки в мазде.
Говорить, что матрешка просторная нельзя. В ней места для ног сзади столько же, сколько в Polo хэтче.
Лично садился и сравнивал.
И относить ее к С-классу - можно номинально из-за размеров кузова.
А пора уже классификацию вводить по размерам салона.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Ср окт 09, 2013 5:44 pm

auto24 писал(а):Ни в каких гонках я не участвую, просто люблю когда машина хорошо разгоняется ну и обгоны совершать безопасней. Я живу в Павлограде (Днепр область) все неровности дорог я свободно объезжаю благодаря острой настройки руля, я бы сказал даже такая рулежка меня привлекает. Что касается надежности, за все время 100 тыс км пробега менялись только передние стойкти, сейчас не требует никаких вложений вообще. Подвеска жестче чем на 10 но даже на скорости 160 я еду по трассе абсолютно уверенно в отличии от Ваза.
Понты мне не нужны. Честно была мысль за эти деньги взять Бмв е39 года так 98 но побоялся что не потяну ее в финансовом плане
Ямы объезжать - это одно, а все стыки, бугры, лежачих полицейских....Всех не объедешь на просторах нашей неньки. "Обгоны совершать безопасней" и "даже на скорости 160 я еду по трассе абсолютно уверенно в отличии от Ваза" - чисто субъективные понятия, но безопасность прежде всего, а статистики кого больше бьется на трассах лоб в лоб иномарок или ВАЗов у меня нет, но думаю 50/50. Сделать ВАЗ, на котором уверенно едешь 160 и выше - это не дорого для тех, кому надо. Отремонтировать переднюю подвеску мазды, боюсь, дороже. То что Вы выбрали Мазду, а кто-то Ваз не говорит о том, что Мазда во всем лучше ВАЗа. По приспособленности к нашим реалиям переднеприводный ВАЗ, а тем более новый, лучше, чем б/у Мазда 3: подвеска, топливо, расходники, ремонтопригодность. Мне кажется, что тому, у кого с трудом нашкрябанные 10 000 в кармане эти показатели важней, чем мифическая лучшая динамика в классе и менее скрипучим салон (и то под вопросом. У коллеги салон поскрипывает. Не сильно, но очень давит на его психику, т.к. иномарка, а скрипит :D ).

Den
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Den » Ср окт 09, 2013 5:51 pm

qwert7977 писал(а):у всех европейцев лампочка в бардачке есть (даже у 10-ки есть), а у япошек нет...
Как оказалось, и не у всех немцев есть :( А в 99 была, как и подсветка гнезда для ключа зажигания (мелочь, а удобно). ВАЗы только идут вверх по пути улучшения комфорта, а иномарки те, что для народа, катятся вниз, т.е. ищут, на чем бы экономить. Кстати, в пресловутой Мазде 3 коллеги подсветка бардачка была, но лампочка прожгла плафон по причине соприкосновения с ним от тряски. Хорошо, что ограничилось плафоном

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 7:22 pm

vindsor писал(а):
auto24 писал(а): В машинах такого класса и обьема разгон до 100 обычно около 12.5 с и эта разница хорошо ощущается.
Та ладно! Королла, Пыж 307, Ситр с4, Сивик - все ок. 10.5
12.5 - только у Шкоды. :D
На сивике мотор 1.8 и там больше литровая мощность. На остальных вами перечисленных большая литровая мощность за 120 л.с, у меня литровая мощность небольшая (105 л.с.) и при этом такая же динамика. На стоковой матрешке 1.6 динамика такая же как на чипованом 5 Гольфе 1.6
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 7:38 pm

Craft писал(а):
auto24 писал(а): В машинах такого класса и обьема разгон до 100 обычно около 12.5 с и эта разница хорошо ощущается. Вот на Ниссан Ноут 1.4 13.1 до 100 и опять же по сравнению с матрешкой большая разница в динамике, в ноуте для меня ее не хватает, в мазде ровно столько сколько мне надо
Смотрим на том же сайте:
Golf 1.6 (102 л.с.) - разгон за 11,4 сек.
Focus 1.6 (101 л.с.) - разгон за 11,9 сек.
Так что, в основном, чисто субъективные впечатления.
И я уверен, что в основном такое впечатление складывается из-за более ... шумки в мазде.
Говорить, что матрешка просторная нельзя. В ней места для ног сзади столько же, сколько в Polo хэтче.
Лично садился и сравнивал.
И относить ее к С-классу - можно номинально из-за размеров кузова.
А пора уже классификацию вводить по размерам салона.
11.9 не 11 опытный водитель эту секунду заметит. А при обгоне эти 0.9 секунд может повлиять на жизнь человека. Шумка тут не при чем, я езжу всегда с включенной музыкой, посторонних шумов почти не слышу.
Не могу сказать больше или меньше места сзади чем в Поло но впереди в М3 я могу комфортно устроится при том что у меня немалые габариты, смогу ли я так же комфортно устроится в Поло большой вопрос
Kia Rio 1.4 AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср окт 09, 2013 7:57 pm

Да это как бы разговоры ниочем каждому свое конечно. Ну ваше мнение в процессе эксплуатации личных авто может измениться и очень сильно. Особенно когда нужно ездить будет каждый день с наименьшими затратами, а бюджет ограничен.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 7:59 pm

Den писал(а):
auto24 писал(а):Ни в каких гонках я не участвую, просто люблю когда машина хорошо разгоняется ну и обгоны совершать безопасней. Я живу в Павлограде (Днепр область) все неровности дорог я свободно объезжаю благодаря острой настройки руля, я бы сказал даже такая рулежка меня привлекает. Что касается надежности, за все время 100 тыс км пробега менялись только передние стойкти, сейчас не требует никаких вложений вообще. Подвеска жестче чем на 10 но даже на скорости 160 я еду по трассе абсолютно уверенно в отличии от Ваза.
Понты мне не нужны. Честно была мысль за эти деньги взять Бмв е39 года так 98 но побоялся что не потяну ее в финансовом плане
"Обгоны совершать безопасней" и "даже на скорости 160 я еду по трассе абсолютно уверенно в отличии от Ваза" - чисто субъективные понятия, но безопасность прежде всего, а статистики кого больше бьется на трассах лоб в лоб иномарок или ВАЗов у меня нет, но думаю 50/50. Сделать ВАЗ, на котором уверенно едешь 160 и выше - это не дорого для тех, кому надо. Отремонтировать переднюю подвеску мазды, боюсь, дороже.
1. Накуа колхозить подвеску Ваза если можно купить машину с нормальной ходовой :pozor:
2. В какую сумму это обойдется? Может выгодней перебрать ходовую на Мазде (на одной подвеске огрехи Ваза не заканчивается)
3. Вы не задумывались что может получится так что в ближайшее время или через год-два вам придется продавать свой Ваз и тех денег которые вы вложили в доработку вам не вернуть при продаже (хоть с стоковый хоть доработанный Ваз будет стоить одинаково)
Ну не понимаю я тюненх :pozor: особенно из за последнего 3 фактора :pozor:
Kia Rio 1.4 AT

valal
Гений
Гений

Сообщение valal » Ср окт 09, 2013 8:00 pm

Vik писал(а): Особенно когда нужно ездить будет каждый день с наименьшими затратами, а бюджет ограничен.
Проездной на автобус/троллейбус/трамвай - оптимальный вариант... :D
Автомобиль - роскошное средство передвижения!

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 8:06 pm

Vik писал(а):Да это как бы разговоры ниочем каждому свое конечно. Ну ваше мнение в процессе эксплуатации личных авто может измениться и очень сильно. Особенно когда нужно ездить будет каждый день с наименьшими затратами, а бюджет ограничен.
А как с ограниченым бюджетом можно насобирать 11500$ :pozor: Это не малая сумму, если человек смог купить машину за такие деньги, то и содержать он так же ее сможет.
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 8:14 pm

Den писал(а):
То что Вы выбрали Мазду, а кто-то Ваз не говорит о том, что Мазда во всем лучше ВАЗа. По приспособленности к нашим реалиям переднеприводный ВАЗ, а тем более новый, лучше, чем б/у Мазда 3: подвеска, топливо, расходники, ремонтопригодность. Мне кажется, что тому, у кого с трудом нашкрябанные 10 000 в кармане эти показатели важней, чем мифическая лучшая динамика в классе и менее скрипучим салон (и то под вопросом. У коллеги салон поскрипывает. Не сильно, но очень давит на его психику, т.к. иномарка, а скрипит :D ).
С ваших слов я понял что вы хотите сказать что Ваз дешевле в содержании. Для меня это не повод садится в архаичное авто низкого качества, я лучше переплачу пару сотен грн в месяц зато буду ездить на нормальной машине
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 8:31 pm

Как можно купить авто с таким салоном :pozor: :pozor: :pozor:
http://radikal.ru/fp/7efba5a6e3e34f2987a5ac8d990cb7c9
Kia Rio 1.4 AT

Craft
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Craft » Ср окт 09, 2013 8:46 pm

auto24 писал(а):Как можно купить авто с таким салоном :pozor: :pozor: :pozor:
Не надо быть снобом, у каждого свои приоритеты и возможности.
Как можно ездить на этом?
http://autokadabra.ru/shouts/50285
Если общая шумоизоляция средняя для данного класса (когда едешь 140 по трассе то можно в принципе спокойно общатся передним ездюкам,не повышая голоса) ,то изоляция колесных арок и крыши просто ужасна. Когда едешь по гравию,лужам или снежной каше,то грохот стоит невозможный,а в сильный ливень или град не покидает ощущение,что ты сидишь в ведре,а по нему барабанит Ларс Улрих, как в первых альбомах своего творческого пути.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке.
-Чарльз Маккей-

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср окт 09, 2013 8:46 pm

auto24 писал(а):
Vik писал(а):Да это как бы разговоры ниочем каждому свое конечно. Ну ваше мнение в процессе эксплуатации личных авто может измениться и очень сильно. Особенно когда нужно ездить будет каждый день с наименьшими затратами, а бюджет ограничен.
А как с ограниченым бюджетом можно насобирать 11500$ :pozor: Это не малая сумму, если человек смог купить машину за такие деньги, то и содержать он так же ее сможет.
Ну все все зависит за сколько ты их насобирал. Если за 2-3 месяца то молодец тогда проблем с облуживанием мазды и не только не будет. А если за 5 лет, то нах ту мазду со 100 тысячным пробегом.
Я не агетриую за Ваз это особый мрачек. Ну и гнаться за машинами покруче побольше 15 летним D-E классом за 11-13 тыс долларов это тоже не особо разумно.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 9:05 pm

Craft писал(а):
auto24 писал(а):Как можно купить авто с таким салоном :pozor: :pozor: :pozor:
Не надо быть снобом, у каждого свои приоритеты и возможности.
Как можно ездить на этом?
http://autokadabra.ru/shouts/50285
Если общая шумоизоляция средняя для данного класса (когда едешь 140 по трассе то можно в принципе спокойно общатся передним ездюкам,не повышая голоса) ,то изоляция колесных арок и крыши просто ужасна. Когда едешь по гравию,лужам или снежной каше,то грохот стоит невозможный,а в сильный ливень или град не покидает ощущение,что ты сидишь в ведре,а по нему барабанит Ларс Улрих, как в первых альбомах своего творческого пути.
На Вазе дела обстоят не лучше, это не немецкое авто, поэтому и обесшумке уделяется не такая большая роль. На счет грохота громко сказано, да слышно в отличии к примеру от Ауди но не такой грохот как описано. В конце концов описанные ситуации случаются редко (гравий, снежная каша и т.д.)
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Ср окт 09, 2013 9:17 pm

Vik писал(а):
auto24 писал(а):
Ну все все зависит за сколько ты их насобирал. Если за 2-3 месяца то молодец тогда проблем с облуживанием мазды и не только не будет. А если за 5 лет, то нах ту мазду со 100 тысячным пробегом.
Я не агетриую за Ваз это особый мрачек. Ну и гнаться за машинами покруче побольше 15 летним D-E классом за 11-13 тыс долларов это тоже не особо разумно.
Предположим даже если и 5 лет. Что помешает купить Мазду с таким пробегом? Думаете Приора за эти деньги выйдет в эксплуатации намного дешевле?
А что касается 15 летнего премиума, да возраст немалый, тем не менее Бмв е38 которая стоит 12000$ даже в таком возрасте будут по ездовым качествам лучше любой новой машины за 50000$
Вот за это их и покупают, если есть деньги на содержание то вполне разумно. Почему бы вместо новой Приоры или Виды не купить то что ездит лучше многих новых авто. Просто есть люди которые очень требовательны к благам комфорта, но при этом нет возможности купить новое премиум авто, берут пусть старые но очень достойные авто.
Kia Rio 1.4 AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср окт 09, 2013 9:24 pm

auto24 писал(а): На сивике мотор 1.8 и там больше литровая мощность. На остальных вами перечисленных большая литровая мощность за 120 л.с, у меня литровая мощность небольшая (105 л.с.) и при этом такая же динамика.
Где ж динамика такая, если она ниже! :pozor:
А мотор - да, у Мазды отстойный! :lol:
auto24 писал(а):На стоковой матрешке 1.6 динамика такая же как на чипованом 5 Гольфе 1.6
Не на чипованном Гольфе быстрее. :bayan:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср окт 09, 2013 9:26 pm

есть что-то среднее между новой приорой и 15 летним премиумом с полумиллионным пробегом. МАЗДА 3 не самый х у д ш и й вариант. НУ личный опыт кое чему научит. Думаю долго она у Вас не задержится. Сегодня только разговаривал с сотрудником тоже купил мазду 3 б у после астры Н. Ну там понятно кондера не было на астре, мазду купил со всем. В принципе кроме шумки и комфорта мазда нравиться тем более 2 литровая. Ну человек сказал долго она у меня не задержится. Есть видно какие-то нюансы кроме плохой шумки. Потому как человек далеко не молодой и просто так машины уже не меняет.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить