выбор авто за 80000грн. можно б.у.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Re: выбор авто за 80000грн. можно б.у.

Сообщение qwert7977 » Чт окт 10, 2013 3:30 pm

Artos писал(а):
Vik писал(а)::)
Лошить жигольем мазду это эпично. :D
Дык, дело то не в мазде, а в маздоводах...
Я взял в мемориз:
"живу в Павлограде (Днепр область) все неровности дорог я свободно объезжаю благодаря острой настройки руля," :lol: :lol: :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Artos
Мастер
Мастер

Сообщение Artos » Чт окт 10, 2013 3:44 pm

qwert7977 писал(а):
Artos писал(а):Иногда посещают мысли сменить отточенную управляемость и рулежку, на что-то более высокое и покуистичное к нашим дорогам. :D . Например Астра Н, Меган, Дача Степвей.
:
После Джааза сесть на степвей? :shock: :pozor:
Тогда уже Дастер.
Дастер страшен и весьма не дешевый в хороших комплектациях
Тогда уж Еть :!:
Изображение

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт окт 10, 2013 3:51 pm

Vik писал(а):Да хватит вам уже друг перед другом выхвалять этот недо ВАЗ. Сами смеетесь со слета клуба ланосоводов, рассказываете что это слет тех у кого не хватило денег на нормальные авто, а сами такие же. Это автомобили для тех у кого нет денег на нормальные авто, а необходимо средство передвижение на каждый день с хорошей ремонтопригодносью и недорогим обслуживание. А рассказывать что ВАЗ лучше мазды 3 вы хоть не пишите этой фигни. И для ваших потребностей с ямами и комфортной ходовой иномарок хватает. На которые и вы с большим удовольствием пересядете как только финансы позволят :)
Шо ж ты все испортил :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 10, 2013 3:54 pm

Artos писал(а):
qwert7977 писал(а):
Artos писал(а):Иногда посещают мысли сменить отточенную управляемость и рулежку, на что-то более высокое и покуистичное к нашим дорогам. :D . Например Астра Н, Меган, Дача Степвей.
:
Дастер страшен и весьма не дешевый в хороших комплектациях
Тогда уж Еть :!:
А Степвей типа красив? :shock: :pozor:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт окт 10, 2013 3:59 pm

Artos писал(а):Тогда уж Еть :!:
И это здраво! 8)
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Artos
Мастер
Мастер

Сообщение Artos » Чт окт 10, 2013 4:04 pm

qwert7977 писал(а): А Степвей типа красив? :shock: :pozor:
После теста я его зауважал больше. ( А рапид меньше :D )
По ощущениям от подвески, вполне себе бюджетная Куга.
Сойдет с 1.5 дизелем и климатом.
Насчет красоты - не джаз, но и не уродец ))
Последний раз редактировалось Artos Чт окт 10, 2013 4:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 10, 2013 4:06 pm

после салона ЕТИ дастер очень грусно. Правда на салоне отличия не заканчиваются и все не в пользу дастера.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт окт 10, 2013 4:07 pm

Artos писал(а):
рапид не ЕТИ :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт окт 10, 2013 4:11 pm

Den писал(а):
auto24 писал(а): 1. Накуа колхозить подвеску Ваза если можно купить машину с нормальной ходовой :pozor:
2. В какую сумму это обойдется? Может выгодней перебрать ходовую на Мазде (на одной подвеске огрехи Ваза не заканчивается)
3. Вы не задумывались что может получится так что в ближайшее время или через год-два вам придется продавать свой Ваз и тех денег которые вы вложили в доработку вам не вернуть при продаже (хоть с стоковый хоть доработанный Ваз будет стоить одинаково)
Ну не понимаю я тюненх :pozor: особенно из за последнего 3 фактора :pozor:
Вы, наверно, не внимательно прочитали мою фразу про недорогую доработку подвески ВАЗа. Я ж написал "кому это надо". А вообще переднеприводный ВАЗ - не та машина, которую с дороги выкидывает по чем зря. Лично я на трассе в кюветах и на крыше при сухом асфальте видел только Авео и Логан, к несчастью :shock: Причем по 2 случая на каждого. И какие деньги, Вы думаете, я вложил в подвеску 99. Где-то 3-4 года назад 1500 - 1600 грн. с работой 4 газовые стойки Каяба (Сделано в Японии) и на 160 км/ч тоже никому в машине не было страшно :pozor: Это не те деньги, которые должны были отбиваться при продаже. Стойки уже тысяч 60 отходили и еще без каких-либо признаков износа. Не пишите того, чего не знаете. Повторяю: от того, что лично Вы выбрали Мазду 3 в сравнении с ВАЗом Мазда лучше, а ВАЗ ... не стал. И кстати, в гривне ВАЗ был продан почти на 8000 грн. дороже, чем покупался новым. А так как все расчеты в гривне, то там не только стойки отбились
160 км ч можно ездить на подготовленной для этого машине. Для этого нужна сбитая ходовая, резкие тормоза, острый руль, вот и представьте сколько нужно вложить денег в Ваз что бы все это переделать, я уже молчу про безопасность, нужно быть сумасшедшим что бы ездить на 99 с такой скоростью, безопасней без парашута прыгнуть. Одной только заменой стоек не обойтись
Kia Rio 1.4 AT

Artos
Мастер
Мастер

Сообщение Artos » Чт окт 10, 2013 4:16 pm

Vik писал(а):
Artos писал(а):
рапид не ЕТИ :)
Да. И менее заслуживает свои 20, чем Ети 25 уе.
Изображение

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт окт 10, 2013 4:18 pm

auto24 писал(а):160 км ч можно ездить на подготовленной для этого машине. Для этого нужна сбитая ходовая, резкие тормоза, острый руль
При высоких скоростях острый руль противопоказан - легче улететь при неосторожном движении..

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт окт 10, 2013 4:25 pm

Den писал(а):
qwert7977 писал(а):Это потому что у тебя острой настройки нет.
А на мазде3 имярек, благодаря острым настройкам, объезжает ямки быстро и стремительно.
Эх, лохонулся ты. Надо было мездень покупать... :pozor:
Ага. Вместе потом со своим коллегой думали бы об ошибках двигателя, некомпетентном сервисе Мазды в Днепре и запчастях с Эмиратов. Ну и за лучшую в классе динамику не забыли бы.
Ни одной проблемы с двигателем у меня не было, а вот то что вазовский мотор будет работать исправно большой вопрос (сами понимаете через что его делали) Обслуживать на фирменном сервисе 6 летнюю машину нет смысла, да и не нуждается в сервисе пока моя Мазда, а запчастей полно...
Я вообще не понимаю как можно сравнивать Мазду с Вазом, машины абсолютно разного уровня. Давайте уже Шниву с Рейндж Ровером будем сравнивать
Kia Rio 1.4 AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт окт 10, 2013 4:28 pm

auto24 писал(а):Я вообще не понимаю как можно сравнивать Мазду с Вазом, машины абсолютно разного уровня.
Так ты же и сравниваешь, постоянно показывая превосходство маздени и приводя примеры. :lol: :lol: :lol:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт окт 10, 2013 4:29 pm

auto24 писал(а):Давайте уже Шниву с Рейндж Ровером будем сравнивать
Машины слишком разные. А вот УАЗ с Дефендером сравнить сполне можно.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 10, 2013 5:10 pm

auto24 писал(а):
Den писал(а):
auto24 писал(а): :
160 км ч можно ездить на подготовленной для этого машине. Для этого нужна сбитая ходовая.........
Сбитая чем? Белазом? :lol: :lol: :lol:
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 10, 2013 5:13 pm

AleksIv писал(а):
auto24 писал(а):Я вообще не понимаю как можно сравнивать Мазду с Вазом, машины абсолютно разного уровня.
Так ты же и сравниваешь, постоянно показывая превосходство маздени и приводя примеры. :lol: :lol: :lol:
Каким же ущербным должен быть автомобиль, чтобы его сравнивать только с ВАЗом можно было. :lol: :lol: :lol:
Изображение

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт окт 10, 2013 5:59 pm

DarkDart писал(а):
auto24 писал(а):160 км ч можно ездить на подготовленной для этого машине. Для этого нужна сбитая ходовая, резкие тормоза, острый руль
При высоких скоростях острый руль противопоказан - легче улететь при неосторожном движении..
Бред ! Любой гонщик вам скажет что чем меньше оборотов руля от упора до упора, тем лучше машина подходит для активной езды. (меньше 2.8 значит настроена на активную езду) С острым рулем легче перестраиваться из ряда в ряд, легче входить в поворот на скорости.
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт окт 10, 2013 6:03 pm

AleksIv писал(а):
Это не я начал сравнивать, а кое кто первый решил поставить их в один ряд. Вот я и начал доказывать что это не так
Kia Rio 1.4 AT

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Чт окт 10, 2013 6:04 pm

qwert7977 писал(а):
AleksIv писал(а):
Каким же ущербным должен быть автомобиль, чтобы его сравнивать только с ВАЗом можно было. :lol: :lol: :lol:
Так это вы начали доказывать превосходство нового Ваза перед бу иномарками
Kia Rio 1.4 AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт окт 10, 2013 6:15 pm

auto24 писал(а):
qwert7977 писал(а):[l:
Так это вы начали доказывать превосходство нового Ваза перед бу иномарками[/quote]
ядерный........ :pozor:
Изображение

Ответить