Хетч, универсал, кроссовер... Что выбрать?

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

-TANK-
Профи
Профи

Re: Хетч, универсал, кроссовер... Что выбрать?

Сообщение -TANK- » Пт окт 04, 2013 1:45 pm

qwert7977 писал(а):Там точно 190мм? У его прообраза 190мм нет.
До недавнего времени стоял рядом со мной на корпоративной парковке, у него сзади клиренс меньше, чем у меня. У меня конечно кузов приподнятый, но это жэ КРОССОВЕР!
Я лично не проверял, но на сайте дилера написано 190! :)

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Пт окт 04, 2013 3:42 pm

qwert7977 писал(а):Там точно 190мм? У его прообраза 190мм нет.
До недавнего времени стоял рядом со мной на корпоративной парковке, у него сзади клиренс меньше, чем у меня. У меня конечно кузов приподнятый, но это жэ КРОССОВЕР!
У меня та же фигня с Тушканом. Как смотрю на него спереди, не покидает ощущение, что у него спереди дорожный просвет сантиметров 12-13. Ну никак не 19!

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Сб окт 05, 2013 9:08 am

RRR писал(а):В село мы ездим примерно 15 раз в год. Примерно 5 раз попадаетм на "нелётную" погоду. Это либо завалило снегом, либо прошел ливень и смыл дорогу. Но, поскольку село далеко не на трассе, то если заваливает снегом, то это 100 км не чищеной дороги.
Условия задачи уточняются. 150 метров бездорожья плавно превратились в 100 км. :)
Прошлой зимой, когда повалил снег, мы как раз возвращались домой. Нам просто повезло. Пробивались первые 100 км буквально на пределе возможностей. Можно сказать плыли по снегу, тк колёса до асфальта не доставали. Ехали 40-50 км\ч, просто задавая машине примерное направление. И я чувствовал: станем - не тронемся.

Думаю даже с игрушечным полным приводом было бы намного спокойнее. Или нет? Кто ездил на полноприводниках и моно... - каково оно? Какова разница? Ну, при наличие там и там хороших зимних шин?
RRR, при таких вводных следующая машина однозначно должна быть полноприводной.
Разница между 4х4 и 4х2 очень велика. У моего МПСа полный привод подключаемый (ведущие - задние), т.е. включаю ПП лишь по необходимости. Поведение машины меняется кардинально. Проходимость, устойчивость. И это при том, что к клиренсу вопросов никаких, машина довольно высокая.

То же самое относительно хорошей и "какой-то" зимней резины. Две огромные разницы (я не говорю о специальной грязевой).

Повторюсь, смотрел бы в сторону Дастера 4х4, Шнива мне показалась очень тесной, ну и багажник отсутствует.
Причина войны в незнании ее результата :evil:

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Пн апр 07, 2014 3:34 pm

недавно встрял в полемику. Многие (говорят, что имеют опыт) утверждают, что в конкретном случае сравнения вариантов Рено Дастер и Рено Сандеро Степвей, гораздо важнее не наличие полного привода, а наличие нормальной резины на ведущей оси. Так, утверждается, что Степвей и переднеприводный Дастер на хорошей зимней резине по проходимости не уступит полноприводному Дастеру на дешевой зимней резине. У меня сомнения, т.к. знаю отличие хорошей зимней от просто зимней и отличие в проходимости машины с пустым багажником и с полным багажником. Кто в курсе, ответьте, можно ли компенсировать хорошей дорогой резиной дополнительный привод.

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Пн апр 07, 2014 4:04 pm

RRR писал(а):Кто в курсе, ответьте, можно ли компенсировать хорошей дорогой резиной дополнительный привод.
Самое важное - водитель :) . На втором месте - резина. Дальше - привод.
- Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен.
- А когда это будет?
- Запиши: 26 мая!!!
(с) Петя Вальцман

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Пн апр 07, 2014 4:37 pm

Водитель в обоих случаях один и тот же. Поэтому влияние этого фактора исключаем. Из остального следует, что можно сэкономить 20к грн, и не брать Дастер с полным приводом, а взять ХОРОШУЮ резину и радоваться жизни?

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 07, 2014 5:05 pm

RRR писал(а):Водитель в обоих случаях один и тот же. Поэтому влияние этого фактора исключаем. Из остального следует, что можно сэкономить 20к грн, и не брать Дастер с полным приводом, а взять ХОРОШУЮ резину и радоваться жизни?
Можно. Пока не сядешь передними колесами в ледяную колею.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Борис71
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Борис71 » Пн апр 07, 2014 5:29 pm

vindsor писал(а):
RRR писал(а):Водитель в обоих случаях один и тот же. Поэтому влияние этого фактора исключаем. Из остального следует, что можно сэкономить 20к грн, и не брать Дастер с полным приводом, а взять ХОРОШУЮ резину и радоваться жизни?
Можно. Пока не сядешь передними колесами в ледяную колею.
Дык он же будет на хорошей зимней ошипованной резине. :bayan: :beer: А лучше всеж взять полный привод и хорошую шипованную резину резину, ибо служить она Вам будет аж пока не надоест, вот ужо и сменить хотца, а она все как новая и выкинуть жалко.
Киа Соренто 2.5 дизелек+понижайка NМPS 2.5 дизелек

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Пн апр 07, 2014 6:42 pm

Хорошо. Конкретизирую. Меня интересует езда по плохо почищенной дороге и по совсем не почищенной в горку (немного). Но с полным багажником. Порожняком не езжу.

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Пн апр 07, 2014 6:44 pm

Борис71 писал(а):...хорошую шипованную резину резину, ибо служить она Вам будет аж пока не надоест, вот ужо и сменить хотца, а она все как новая и выкинуть жалко.
Знакомо. Пользую Нокиан Хаккапелиитта R. Уже R2 появилась, а у меня на этой первая циферка не затёрлась и тянет-рулится отлично...

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пн апр 07, 2014 8:05 pm

RRR писал(а):Хорошо. Конкретизирую. Меня интересует езда по плохо почищенной дороге и по совсем не почищенной в горку (немного). Но с полным багажником. Порожняком не езжу.
И там, и там ПП рулит. 8)

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Вт апр 08, 2014 2:29 pm

vindsor писал(а):
RRR писал(а):Хорошо. Конкретизирую. Меня интересует езда по плохо почищенной дороге и по совсем не почищенной в горку (немного). Но с полным багажником. Порожняком не езжу.
И там, и там ПП рулит. 8)
Стесняюсь спросить: "ПП" - это Передний Привод или Полный Привод?

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Вт апр 08, 2014 2:33 pm

полный :wink:
Skoda Yeti 1.8TSi 4x4 Experience

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Вт апр 08, 2014 2:35 pm

ну и что бы ужесточить муки выбора скажем так: полный привод бывает подключаемый и постоянный! :D

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 08, 2014 3:56 pm

Tixon писал(а):ну и что бы ужесточить муки выбора скажем так: полный привод бывает подключаемый и постоянный! :D
:pozor:

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Вт апр 08, 2014 4:02 pm

Tixon писал(а):ну и что бы ужесточить муки выбора скажем так: полный привод бывает подключаемый и постоянный! :D
а подключаемый - автоматически или "жестко", и т.д. :lol:
- Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен.
- А когда это будет?
- Запиши: 26 мая!!!
(с) Петя Вальцман

RRR
Читатель
Читатель

Сообщение RRR » Вт апр 08, 2014 4:46 pm

Не, тут тема о том, насколько подходят для конкретных условий Хетч, Универсал, СУВх2, СУВх4. В смысле, насколько критичны те или иные атрибуты вседорожности (малые свесы, полный привод и большой багажник) в конкретных условиях.
Понятно, что СУВх4 (полноприводный Дастер, например) - для даных условий - наиболее подходящий. НО, если есть необходимость максимально сэкономить, то на чём, чтобы не оказаться "ни с чем", точнее с машиной, которая не подходит даным конкретным условиям. А именно: 200км "автобана",+100км "просто дороги"+100км сельских дорог, которые зимой не чистятся+100-150мм непроездного грунтового тупичка (никто никогда не чистит вобще, кроме меня). Ездить 15 раз в год. (10-20 раз).

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт апр 08, 2014 4:53 pm

RRR писал(а):Не, тут тема о том, насколько подходят для конкретных условий Хетч, Универсал, СУВх2, СУВх4. В смысле, насколько критичны те или иные атрибуты вседорожности (малые свесы, полный привод и большой багажник) в конкретных условиях.
Понятно, что СУВх4 (полноприводный Дастер, например) - для даных условий - наиболее подходящий. НО, если есть необходимость максимально сэкономить, то на чём, чтобы не оказаться "ни с чем", точнее с машиной, которая не подходит даным конкретным условиям. А именно: 200км "автобана",+100км "просто дороги"+100км сельских дорог, которые зимой не чистятся+100-150мм непроездного грунтового тупичка (никто никогда не чистит вобще, кроме меня). Ездить 15 раз в год. (10-20 раз).
Сорь, но никто твоего тупичка не видел и никто поэтому твою проблему не решит.
Априори лучше иметь и полный привод, и хорошую зимнюю резину. Остальные компромиссы, которые заставят больше махать лопатой.

Борис71
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Борис71 » Вт апр 08, 2014 6:31 pm

Все, кого знаю, которые купили псевдовнедорожники, (4х2) все жалеют, и потом на профильных форумах спрашивают а во сколько станет доукомплектовать полным приводом, но цена зашкаливает за здравые мысли, дешевле сразу поднапрячся и взять с полным.
Киа Соренто 2.5 дизелек+понижайка NМPS 2.5 дизелек

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Вт апр 08, 2014 6:36 pm

а разве после покупки монопривода его можно "доукомплектовать" полным??? :shock: :pozor:
..я может не знаю чего :lol: :lol: :oops:

Ответить