daewoo gentra в чем секрет низкой цены

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Re: daewoo gentra в чем секрет низкой цены

Сообщение 1342 » Ср янв 29, 2014 4:28 pm

auto24 писал(а):Интересно обсудить данный авто. Цена от 99000 очень заманчивая дешевле чем стоила лачетти, за такие деньги и конкурентов вроде как нет. Ситр Ц Элис, Поло седан, Пежо 301 стоят дороже. ...... http://www.uzauto.com.ua/ru/auto/gentra/gallery.html
Все верно! Даже б/у Лачетти стоят дороже Гентры.
Машинка эта на нашем рынке не давно, в РФ она появилась раньше. На сегодняшний момент можно выделить следующее:
1. Идея - Лачик всегда был достойным автомобилем, единственным недостатком которого были прожорливый Евро-2 двигатели. Посему узбекская идея скопипасить Лачик, втулив под капот современный двигатель вполне похвальна.
2. Качество сборки узбекской сборки выше чем наша шевролетов! Да, да, как бы это не показалось странным.
Узбеки это объясняют современным, автоматизированным предприятием, построенного для них GM.
3. Россияне ругали ухудшающееся качество покраски Нексий, но узбеки на примере Гентры это парируют теми же современными технологиями, все цвета кроме белого у них металлики. Наибольшее содержания металлика в серо-синеватом цвете (в такой GM красил Шеви и опеля).
4. Безбрендовый двигатель не является Кобальтовским, как уверяют узбеки. Различия есть, прогнозированный миллионый ресурс гентровскому обещают. Опять же за счет нового моторного завода GM. Сильно сомневаться в этом не приходится, т.к. Нексиевский мотор (клон опель-кадет) они тоже считают миллионником, а ведь Нексий с пробегом за 400 тыс. хватает. Посему можно допустить, что 1.5 Гентры тыс. 350 и более пробежит без ремонтов. Чего вполне достаточно. Кстати, двигатель этот цепной. Характерная черта этого двигателя это пердение на малых оборотах, типа дизельного. С набором оборотов баг проходит.
5. Салон - как в Лачетти, торпеда из мягкого пластика, бардачек - дубовая пластиковая коробка, сидушки и двери оббиты тряпкой, напоминащей лачеттевскую. Оснащение не хуже Лачетти. Ни в одной версии Гентры нет БК!
6. Кузов. Тут узбеки рассказывают много о его коррозионной стойкости, достигающаяся е оцинковкой, а каким то хитрым покрытием... На кузов 3-х летняя гарантия, как и на автомобиль. Штампуют и варят кузов современными роботами... Удалось выяснить, что металл используется не корейский, а...... Северсталевский прокат))). Так что по факту москалька наша узбечка))).
По Северсталевскому металлопрокату скажу свое имхо в том, что он очень распространен в Украине в виде металлочерепицы, профнастила и пр. Северсталь очень неплохо его оцинковывает и красит для этого применения. Его качество уступает финскому и польскому, но лучше корейского... так вот!
Но Гентру варят не из оцинкованного... В общем, автомобильчик придется хорошо отантикорить, ну а там время покажет.
7. Баги - россияне часто жалуются на плохое закрытие дверей. Это устраняется регулировкой и как бы не есть проблемой, но подоплека данного бага в том, что узбекские пресс-формы или изношены, или плохо отрегулированы, за счет чего и получаются кривые двери с кривыми проемами.
Также недостаточна шумка. И еще, в версии за 99кгрн. нет АБС.... она появляется в версии за 103,9кгрн.
Преимущества этого автомобиля очевидны - экономичность в городе, народ реально вписывается в 8л, а вот по трассе сей пепелац жрет больше старого лачеттевского 1.6, укладываясь в 7л. Данные цыфры вполне приемлемы как для автомобиля полноценного С-класса, и они в целом лучше дедушки - Лачетти ))).

Общее мое впечатление - если не учитывать древний дизайн с обновленной мордой аля-ланос, то в данном ценовом сегменте данный автомобиль безальтернативен. ИМХО.
ЗЫ. В 2014г ожидается поставка 6-тиступенчатого автомата, ожидаемый прайс + 20кгрн.

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 29, 2014 4:36 pm

1342 писал(а):в данном ценовом сегменте данный автомобиль безальтернативен. ИМХО
Эмгранд?
Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить

Если ты, уходя от своего автомобиля, не оборачиваешься - ты выбрал не тот автомобиль ^---^

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср янв 29, 2014 4:51 pm

muzzy4 писал(а):
1342 писал(а):в данном ценовом сегменте данный автомобиль безальтернативен. ИМХО
Эмгранд?
Рядом и MG-350, или черкасский JАС5.
Что касается Мгранта, то у нас для экспромента взяли на фирму. Впечатления неоднозначные, ездит ничче, но у же 3 случая гарантийные были и, что характерно для езды по трассе - двигатель 1.5 вроде как мощный, но с непонятным моментом, едешь что на 3000, что с переключением передачи на 5000, а он тянет одинаково. В общем. дергать мешалку при обгоне бесполезно.
Лично я на нем пока не ездил, перелаю впечатления манагеров.
Но все вышеперечисленные альтернативы - китайцы. Ликвидность которых, на сегодня, сомнительна.
В свою же очередь Лачик, как и ДЭУ продавались на вторичке неплохо. ИМХО.

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Ср янв 29, 2014 4:57 pm

1342 писал(а):В свою же очередь Лачик, как и ДЭУ продавались на вторичке неплохо. ИМХО.
Чисто с этой позиции - неоспоримо
Всё остальное - вполне сравнимо за эти деньги...
Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить

Если ты, уходя от своего автомобиля, не оборачиваешься - ты выбрал не тот автомобиль ^---^

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср янв 29, 2014 5:09 pm

Но опять же за счет китайцев, а ведь они очень быстро меняются и развиваются. К тому же китайцы есть именитые в автомобилестроении, как тот же JАС, которые уже более десятка лет клепает грузовики, а в этом году подкинул нам линейку легковушек. В отличие от Черри, которая если я не ошибаюсь, в автомобилестроении новичок, начав с легковушек. Т.е. компания делает не имея опыта и знаний.
С началом сборки JАС в Черкассах, этот бренд может получить свою нишу на рынке в Украине.
Лично мое впечатление о нем - прикольный (под добротный) салон. Современный дизайн. Тяговитый на низах движок 1.5, являющийся тойотовским клоном. Кузов сварен очень аккуратно, зазорчики ровные.
А вот убило то, что у него как в жигулях не откидывается спинка задних сидений))).

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Ср янв 29, 2014 5:40 pm

1342 писал(а):А вот убило то, что у него как в жигулях не откидывается спинка задних сидений))).
Потому что владельцы таких машин могут позволить себе переночевать не на трассе, а в гостинице. :lol:

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср янв 29, 2014 5:42 pm

:lol:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Ср янв 29, 2014 5:46 pm

1342 писал(а):А вот убило то, что у него как в жигулях не откидывается спинка задних сидений))).
А должна?
У меня тоже не откидывается.

ret
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение ret » Ср янв 29, 2014 6:12 pm

DarkDart писал(а):
А должна?
На любителя. :wink:
Кому должна, а кому наоборот.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Ср янв 29, 2014 6:34 pm

DarkDart писал(а):[А должна?
Я считаю, что должна, т.к. складывающаяся крышка завсегда удобнее нескладывающейся, а нескладывающаяся абсолютно никаких преимуществ не имеет перед складывающейся :D

ret
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение ret » Ср янв 29, 2014 6:39 pm

1342 писал(а):
Я считаю, что должна, т.к. складывающаяся крышка завсегда удобнее нескладывающейся, а нескладывающаяся абсолютно никаких преимуществ не имеет перед складывающейся :D
как это не имеет? жестко привинченная спинка + доп. растяжки за ней.

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Сб фев 01, 2014 2:35 pm

Коллега выбирает себе первое авто до 130к.
Решили мы посмотреть на Гентру. Всё оно вроде бы ничего, НО.. на кузове, крыльях, капоте присутствуют какие-то бугорки и мусор что ли под краской.
В салоне стояли 2 машины и такая хрень была на обоих..
Сделал фото, за что был мягко говоря послан манагером :fool:

http://webfile.ru/08123cc13d5d3327e33a1e2c13644b79
Skoda Yeti 1.8TSi 4x4 Experience

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Сб фев 01, 2014 6:01 pm

1342 писал(а):
абсолютно верно
сегодня понадобился компрессор
компрессор в багажнике, багажник замерз
откинул спинку сиденья -достал
растяжки это фигня :pozor:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Ответить