Авто для поездки за город и рыбалки

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Re: Авто для поездки за город и рыбалки

Сообщение qwert7977 » Пт апр 04, 2014 9:02 am

каждый день езжу
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 04, 2014 9:24 am

для меня хороший двигатель в плане комфорта, которого не слышно вообще :D
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vinvad
Авторитет
Авторитет

Сообщение Vinvad » Пт апр 04, 2014 9:54 am

Vik писал(а):для меня хороший двигатель в плане комфорта, которого не слышно вообще :D
Оно как когда :) Едешь с семьей по шоссе - хочется не слышать, сам - иногда хочется послушать обороты, когда типо "зажигаешь", а звук V8 нравится снаружи :D
- Солдат, который воюет в бою, - там срочников не будет. Там будут добровольцы. Получать он будет тысячу гривен в день. Его жизнь будет застрахована, и здоровье, на один миллион гривен.
- А когда это будет?
- Запиши: 26 мая!!!
(с) Петя Вальцман

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 04, 2014 10:05 am

я бы такой чтобы его вообще никогда не было слышно для повседневной езды ни в каких условиях.
А для поганять, просто отдельную машину для нечастых выездов.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 04, 2014 12:00 pm

Vinvad писал(а):
Vik писал(а):для меня хороший двигатель в плане комфорта, которого не слышно вообще :D
Оно как когда :) Едешь с семьей по шоссе - хочется не слышать, сам - иногда хочется послушать обороты, когда типо "зажигаешь", а звук V8 нравится снаружи :D
Иногда даже не V8, у Вольво 850 к примеру, прикольно урчит пятилитровчик, когда педаль придавливаешь.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Пт апр 04, 2014 3:43 pm

qwert7977 писал(а): Иногда даже не V8, у Вольво 850 к примеру, прикольно урчит пятилитровчик, когда педаль придавливаешь.
нихерасебе. :shock:
Ты где раздобыл 850-й вольвешник с таким мотором? завод не ставил туда "пятилитровчик". :lol:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пт апр 04, 2014 5:43 pm

ret писал(а):
qwert7977 писал(а): Иногда даже не V8, у Вольво 850 к примеру, прикольно урчит пятилитровчик, когда педаль придавливаешь.
Ты где раздобыл 850-й вольвешник с таким мотором? завод не ставил туда "пятилитровчик". :lol:
пятицилиндровчик же....описался я.... :oops:
Изображение

BELBOGG
Контактная информация:

Сообщение BELBOGG » Ср июл 30, 2014 2:17 pm

Рекомендую Great Wall Haval H3 - зарекомендовал себя с лучшей стороны. H6 - больше кроссовер нежели внедорожник.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Ср июл 30, 2014 8:23 pm

qwert7977 писал(а):
ret писал(а):
пятицилиндровчик же....описался я.... :oops:
V 8 - это ж восьмицилиндровик :pozor: , не ?
В любом случае, микротурбо - зло

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт июл 31, 2014 11:43 am

и чё? :roll:
Изображение

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт июл 31, 2014 2:31 pm

qwert7977 писал(а):и чё? :roll:
уже ничё :pozor:

DanceWoman
Контактная информация:

Сообщение DanceWoman » Пн авг 04, 2014 9:41 pm

Согласна. Гораздо приятней ездить на машине которую практически не слышно.
Не ждите чудес-чудите сами =)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 05, 2014 8:26 am

DanceWoman писал(а):
Владельцы нового F-type, в котором предусмотрены несколько настроек звука выхлопной системы, с Вами не согласятся. :D
Изображение

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт авг 05, 2014 12:13 pm

qwert7977 писал(а):
DanceWoman писал(а):
Владельцы нового F-type, в котором предусмотрены несколько настроек звука выхлопной системы, с Вами не согласятся. :D
прокатился как то по случаю на Шевроле Корвете - отэто рыыыыыыыыыыык !! Это музыка !! От одного рыыыыыыыыыыыыыыыыыка кончить можно !!

- Не люблю я кошек....
- Да ты просто не умееш их готовить ( с ) Альф

А дансинг вумен + гламурныки кисо + прочие сорта ТП и примкнувший к ним ВИК , пусть ездят на беззвучных автивках а-ля Матиз

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 05, 2014 12:40 pm

Как то брал у друзей на лето покататься к морю, Понтиак Фаебёрд (третьего поколения) со снимающейся крышей тарга.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Pontiac_Firebird
Кроме понтов, ничего хорошего в этом автомобиле не нашел. Машина для широких прямых американских хайвэев.
Изображение

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт авг 05, 2014 2:20 pm

предпочимтаешь бешеные переднеприводные табуретки из Гейропы ? :pozor:

После проезда 20 км в штурманском кресле Рекаро Гольфа ДжиТи , у меня было впечпатление , будто меня везли по ямам в кастрюле больше в такую машину меня пряником не заманить

Зы - очень быстра переднеприводная машина , как минимум не комфортна в вождении , а как максимум - опасна - у переднеприводных машин слишком острая реакция на руль , чтоб безопасно разгоняться за 6 сек. до сотни - чуть не туда руль - и ты уже вылетел на пол-корпуса в соседний ряд - развлечение для последователей Мазоха

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 05, 2014 2:38 pm

igorentij писал(а):предпочимтаешь бешеные переднеприводные табуретки из Гейропы ? :pozor:
нет, предпочитал бы спокойные универсалы( кроссоверы, внедорожники) с большим клиренсом
спортивные и псевдоспортивные не привлекают вообще
не вижу смысла и возможностей их применения, как автомобиля на все случаи жизни и на каждый день
даже ребенок, которому на тот момент было лет восемь, ехавший на моря на заднем сидении Фаебёрда, в то время, как понтовые папа с мамой в банданах, снявши крышу, незаметно для себя обгорали на солнце под набегающим воздушным потоком, сказал коротко и ёмко: - Папа, не бери больше этот автомобиль НИКОГДА! :lol:
лично мне очень не понравилось сидеть задницей на асфальте, не видя дороги впереди из за длинного капота :lol:
наверное это неплохо на идеальных американских трассах, но совершенно не комильфо на "уваленных" мариупольских спусках к побережью :pozor:
Изображение

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт авг 05, 2014 4:00 pm

двухлитровый Додж Калибр - компактный универсал , с рёвом разгоняющийся по прямой , 18 см. клиренс :patriot:

Рулится , правда , не так , как Гольф Джи Ти , разгоняется не так быстро , и ревёт не так вкусно , как Корвет , но меня прёт от него - он имеет универсальный набор качеств , вместивший в себя всё , что я хочу от автомобиля

А сзади классно ехать в машинах класса Д в основном .... А файрбёрд , как и прочие тачки - это всё-таки машина выходного дня - позажигать/поегозить/попонтоваться , а не для использования в качестве семейного универсала - то , что ты использовал нишевую тачку не по назначению - не проблема тачки , она не виновата , что ты взял для поездки на море не ту тачку
Последний раз редактировалось igorentij Вт авг 05, 2014 4:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт авг 05, 2014 4:06 pm

ты забыл где я живу
мне до моря загородного 25 км, в черте города вообще пару километров вниз спуститься
именно я ее брал, как машину выходного дня и именно кроме как попонтоваться, никаких других удовольствий и очучений у нее не оказалось :lol:
Последний раз редактировалось qwert7977 Вт авг 05, 2014 4:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вт авг 05, 2014 4:10 pm

qwert7977 писал(а):ты забыл где я живу
мне до моря загородного 25 км
именно я ее брал, как машину выходного дня и именно кроме как попонтоваться, никаких других удовольствий и очучений у нее не оказалось :lol:
ну может быть , хотя я американские тачки по умолчанию обожаю - я влюбился в американскую автомобильную культуру , и не только автомобильную - с определённого времени я фанат всего пиндосского

и ненавижу всё кацапское - вот уж воистину - Мордор

Ответить