Посоветуйте машину до $20 000

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

OrionS

Посоветуйте машину до $20 000

Сообщение OrionS » Ср апр 09, 2014 10:13 pm

Выбираю свою первую машину. Из требований:
1. Седан, механика, с нормальным багажником (чтобы можно было установить ГБО)
2. Двигатель объёмом 1,5-2 литра, и мощностью свыше 100 л.с.
3. Климат-контроль (подойдёт и кондиционер – но очень желательно именно климат-контроль)
4. Наличие противотуманок
5. Подогрев зеркал
6. Электро-стеклоподъёмники
7. Гидроусилитель руля
8. Удобные сидения
9. Аудиоподготовка (возможно и магнитола – но не обязательно)
10. Возможность установки задней камеры или парктроника.
11. Желательно двусторонняя оцинковка металла
12. Желательно наличие подлокотника
Очень хочется удобную, красивую и комфортную машину. Машину, которая не будет ломаться от каждого чиха и ремонт которой будет недорогим. Беру не на всю жизнь, потому ещё важно, чтобы за 3-5 лет не сгнила и была пригодна к продаже. Начал искать, но сразу очень удивляет, что за озвученную цену ($20 000) в Киеве нет машин с требуемой комплектацией. В интернете цена машин с требуемой комплектации начинается с 23-26 тысяч долларов :( , что очень превышает бюджет. Походил по автосалонам – так они озвучивают цену ещё выше.
Возникло предположение, что может я не там хожу и не там ищу? (всё-таки это первая машина – опыта нет в покупке) Потому очень прошу посоветовать машину (с требуемой комплектацией) и салон где её можно купить за требуемую сумму.

PS:
Пока я походил по салонам и потрогал следующие машины: hyndai accent, kia rio, марку citroen, chevrolet, daewoo gentra, mg 6, geely emgrand 7.
- Hyundai Accent – мне очень понравился; у них шикарные дизайнеры – сделали потрясающе красивую машину; очень понравилась коробка передач – жутко удобная; по металлу машина хорошая; Но! Менеджер салона сказал, что машина в требуемой комплектации стоит почти $23 000. Я был в шоке – это практически как Hyundai Elantra – модель выше классом. Я так и не понял почему Accent позиционируется как бюджетная машина, если столько стоит.
- Kia rio – внешне сделана красиво, но внутри как-то всё средненько: обычная машина, сидения не очень удобные; металл хороший – с двусторонней оцинковкой. Менеджер салона дал распечатку цен – и эта машинка сразу отпала - в требуемой комплектации она стоит чуть больше $24 000. Честно говоря даже не знаю почему она стоит больше всех – на мой взгляд по сравнению с остальными у неё всё очень не выделяющееся
- Сitroen. Сразу как зашёл в салон попросил рассказать о ценах – все модели очень дорогие, даже смотреть не стал.
- Сhevrolet cruze (от авео меня отговорили знакомые у которых он был). Сразу попросил в салоне распечатку цен - в требуемой комплектации стоит больше $20 000. Сразу ушёл.
- Daewoo Gentra. По характеристикам и цене очень и очень (жаль, что там кондиционер и не климат-котроль только). Пощупать машинку не удалось пока – видел только в городе. Мне понравилась, особенно учитывая что цена не превышает $14 000. Единственное, что настораживает – отсутствие оцинковки кузова и новинка автомобиля – боюсь, что он через 5 лет будет ржавым. Ещё планирую попасть в салон и пощупать её.
- MG 6. Очень понравилась: большая, удобная, красивая, сделана добротно – специально походил вокруг, попытался помять и похлопать дверьми – сделана добротно. Также понравилось, что металл с двусторонней оцинковкой – за 5 лет не поржавеет. Стоимость – около $19 000 (за выставочную машину, на продажу придут в следующем месяце). Напрягает то, что сделана в Китае – соответственно не уверен, что можно будет продать не по бросовой цене. Также пока не в курсе, сколько будут стоит машины на продажу – беспокоюсь, что дороже $20 000. Но машина очень понравилась.
- Geely emgrand 7. Видел в городе – очень красивая, но знакомые отговорили.

Итоги: по бюджету я могу взять только MG6, Daewoo Gentra, Geely emgrand 7. Собственно выбор небольшой. Может кто может подсказать ещё какие-либо модели? (я из Киева)

DarkDart
Гений
Гений

Re: Посоветуйте машину до $20 000

Сообщение DarkDart » Ср апр 09, 2014 10:22 pm

OrionS писал(а):- Daewoo Gentra. По характеристикам и цене очень и очень (жаль, что там кондиционер и не климат-котроль только). Пощупать машинку не удалось пока – видел только в городе. Мне понравилась, особенно учитывая что цена не превышает $14 000. Единственное, что настораживает – отсутствие оцинковки кузова и новинка автомобиля – боюсь, что он через 5 лет будет ржавым. Ещё планирую попасть в салон и пощупать её.
Какая же это новинка? Это старая добрая Лачети.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 09, 2014 10:43 pm

рапид с 1.6 или 1.2 тси
Из китайцев больше всего понравился MG.
Российские рио, акцкент за 23-24 тыс долларов еще и с нынешним курсом это мягко сказать большая глупость.
Им цена от силы 15

Ну и сразу видно подход выбора первого авто )))
Если хочешь нормально продать через 3-5 лет китайцев лучше сразу из списка вычеркнуть.
И лучше сразу ездить за рулем лично , а не искать машину с противотуманками и камерой заднего вида )))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Ср апр 09, 2014 11:43 pm

пилять, уже и за 20 куе нельзя купить ущербную ино-жоповозку В-класса? :shock: :pozor:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт апр 10, 2014 8:16 am

приора или черкасская "десятка"
попадают почти под все ваши требования:
1. Седан, механика, с нормальным багажником (чтобы можно было установить ГБО)
2. Двигатель объёмом 1,6.
3. (подойдёт и кондиционер
4. Наличие противотуманок
5. Подогрев зеркал
6. Электро-стеклоподъёмники
7. Гидроусилитель руля
8. Удобные сидения
9. Аудиоподготовка (возможно и магнитола – но не обязательно)
10. Возможность установки задней камеры или парктроника.
12. Желательно наличие подлокотника
Очень хочется удобнуюмашину. Машину, которая не будет ломаться от каждого чиха и ремонт которой будет недорогим. Беру не на всю жизнь, потому ещё важно, чтобы за 3-5 лет не сгнила и была пригодна к продаже.
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Чт апр 10, 2014 9:15 am

Логан.
за 20к зелени будет все что вам нужно.

http://www.renault.ua/ru/models/passeng ... scription/
Skoda Yeti 1.8TSi 4x4 Experience

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт апр 10, 2014 9:42 am

OrionS писал(а):Очень хочется удобную, красивую и комфортную машину. Машину, которая не будет ломаться от каждого чиха и ремонт которой будет недорогим. Беру не на всю жизнь, потому ещё важно, чтобы за 3-5 лет не сгнила и была пригодна к продаже.
Любая новая машина прослужит более 5 лет и не сгниет :lol: Любая, хоть оцинкованная, хоть нет. Сейчас нет не дорогих ремонтов, примерно одинаковую сумму на ТО будешь оставлять при любой марке. Сейчас вообще нет ничего не дорогого. Да и машины не ломаются от каждого чиха. Вариант для тебя, это фольксваген поло седан, может в двадцатку и уложишься. :wink:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 10, 2014 4:14 pm

ЗАчем тот поло российской сборки за 20 если за 20 тыс можно купить более толковый рапид в средней комплектации акционный за 222 тыс грн. при нынешнем курсе это поменьше 20 тыс $ будет точно.
http://atlant-m.kiev.ua/ru/models/polo_ ... mfortline/ поло кстате тоже стоит 222 тыс грн.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт апр 10, 2014 4:23 pm

Vik писал(а):ЗАчем тот поло российской сборки за 20 если за 20 тыс можно купить более толковый рапид в средней комплектации акционный за 222 тыс грн. при нынешнем курсе это поменьше 20 тыс $ будет точно.
Есть одна маленькая деталь: сейчас нельзя ориентироваться на цены на сайтах.
Продавцы меняют гривневую цену по несколько раз в день :(

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 10, 2014 4:27 pm

это да. Вот только на рапид, сделанный в Украине, пока в итоге она держится в пределах 20 тыс долларов, даже меньше, на такую комплектацию.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Чт апр 10, 2014 7:32 pm

Vik писал(а):это да. Вот только на рапид, сделанный в Украине, пока в итоге она держится в пределах 20 тыс долларов, даже меньше, на такую комплектацию.
Можно и рапид, ничего против не имею, хорошая машина, возможно и лучше, чем поло седан.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Пт апр 11, 2014 10:37 am

OrionS писал(а):Выбираю свою первую машину.
Сей камрад постит одну и ту же тему под копирку во всех автофорумах. При чем, больше в теме не появляется.
OrionS, если в этой теме не появитесь до вечера, тему удалю.
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пт апр 11, 2014 1:17 pm

vindsor писал(а):Сей камрад постит одну и ту же тему под копирку во всех автофорумах.
Я бы удивился, если бы он на разных форумах выбирал разные машины :lol:

OrionS

Сообщение OrionS » Пт апр 11, 2014 10:22 pm

Вот я тут, а в чём проблема?
Я слушаю и мотаю на ус - мне очень интересны все советы, вот собираю.
На этих выходных еду смотреть шкоду рапид (и ещё несколько машин) - но по фоткам она мне не понравилась вообще никак - может в живую будет получше + ко всему знакомые говорят, что шкода очень дорогая в обслуживании.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пт апр 11, 2014 10:55 pm

Знакомые наверное тоже еще своих первых машин не купили. У шкоды один из самых развитых сервисов в Украине. Тех же современных корейцев обслуживать точно будет не дешевле, многих и дороже. Китайцы там вообще с сервисом туговато. А цены как цены. У китайцев еще даже понятие нулевого ТО осталось . MG 350 только купил знакомый на 1000 км пробега на нулевом ТО уже содрали 950 грн.
Обязательно ехать все смотреть самому. А главное ездить за рулем лично. Иначе по одному внешнему виду выбирать авто ни к чему хорошему не приведет.
Это все равно что вкус еды, которую никогда раньше не пробовал, определять по внешнему виду. То что на вид кажется очень привлекательным на вкус может оказаться лажей.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Сб апр 12, 2014 7:07 pm

Из этого говна ничего не покупал бы. Если есть в кубышке 20к ждать... при нынешней ситуации, вполне возможно, что через пол года можно свежий каен будет купить за 20. :D
Изображение

auto24
Авторитет
Авторитет

Сообщение auto24 » Вт апр 15, 2014 3:39 pm

советую присмотреть Форд Фокус
Kia Rio 1.4 AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт апр 15, 2014 4:53 pm

Ага за 251 тыс грн самую дешевую
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Вс май 25, 2014 12:01 pm

slavger писал(а):Из этого говна ничего не покупал бы. Если есть в кубышке 20к ждать... при нынешней ситуации, вполне возможно, что через пол года можно свежий каен будет купить за 20. :D
ливообще квариры и машины бесплатно отдавать будут предъявителю автомата
В любом случае, микротурбо - зло

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Вт май 27, 2014 10:13 am

И что? Купил?
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Ответить