Laguna 3 vs Hyindai Sonata vs Skoda Octavia

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vik
Гений
Гений

Re: Laguna 3 vs Hyindai Sonata vs Skoda Octavia

Сообщение Vik » Вт апр 05, 2016 11:09 pm

Я в своей коробке , точно такой же, еще не менял, надо будет тоже как то к 110-115 тыс подумать,
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Вт апр 05, 2016 11:57 pm

Vik писал(а):Альтеа сделана тоже на базе 5 гольфа. Только пластики дубовей, подвеска зажатей и шумка похуже. ............
подвеска сильнее зажата чем на гольфе? т.е. машина еще жестче?
плять, куда еще жестче? :shock:
может она просто ниже, ну в смысле стандартная европейская, без пакета ПД?

Конкретно по машине мне нечего сказать, я ее не знаю. и не интересовался ей.
На фото вижу, шо дворники довольно интересно устроены. :)
у стоек крыши - интересно, но имхо нерационально.
в нынешних авто и так стойки скрадывают обзор, а тут еще дворники с обтекателями - есть подозрение, что с обзором там беда.
и интересно есть ли там в этой зоне подогрев, ибо если его там нет - заипешься в морозы размораживать эти щетки.
а снаружи забавно смотрится, эти обтекатели вокруг лобовины... - машин на какой-то батискаф похожа. :) мне нра)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 06, 2016 9:29 am

не знаю че вам там в 5 гольфе жестко . В фабии да жестко в кольте жестко. Еще как сказал у меня пассажир ездит на работу часто, в лансере X жестко сильно после гольфа. А если после прадо, то понятно в гольфе жестко, а так вполне адекватная подвеска, и рулится отлично и мозг не вытрушивает на ямах и главное нигде на горбах, ямах не пробивается, ну за исключением тех где и диски можно погнуть.
Хотя вот я езжу с друганом на Х лансере иногда, правда у него там перебрана вся подвеска другие амортизаторы, да бухтит подвесочка, ну я бы не сказал что там сильно жестко, как те что пассажирами ездят мне рассказывают. Ну правда там другой лансер 2 литровый может там и другие ощущения. Очень много от резины зависит, на зимнем альпайне, то же гольф вообще все глотает едет по горбам ямам только покачивается. Сейчас на летнюю перешел, вроде как и мишлен сейвер тоже относительно комфотный ну уже дорожное полотно совсем по другому в тех же местах воспринимается.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср апр 06, 2016 6:07 pm

''Пошлину на импорт б/у автомобилей отменят, но это не коснется ввоза из России — Яценюк..Притом готовить отмену пошлин будут в авральном порядке.'' що думаєте народ...?! Може слід почекати..може якраз слуги народу повернуться до нас передом,а до лісу задом) вже зачухав потилицю..якби такий закон підписали то це суттєво колихне ціни до низу) давайте колективно прикинемо)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср апр 06, 2016 6:36 pm

не стоит раскатывать губу
ничего хорошего от новой влады еще не было
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 06, 2016 6:52 pm

Эпоха механических коробок передач окончательно уходит в прошлое. Пал последний бастион: Авто новости от AUTO-Consulting - механическая КПП http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=35797 (ссылка из CM Browser)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 06, 2016 7:01 pm

https://youtu.be/Thfe3hfvMfc вот такие рено к нам ушатанные и гоняют. Отмывают, что надо чтобы скрыть следы усталости меняют подкрашивают и таким как вы продают ))
Вот это именно то рено которое у нас 9-11 тыс долларов в идеале с германии))). И хотя Денис Рем говорит что в германии пробег почти никогда не скручивают на этой я думаю как минимум в 2 раза его скрутили
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср апр 06, 2016 7:26 pm

Vik писал(а):https://youtu.be/Thfe3hfvMfc вот такие рено к нам ушатанные и гоняют. Отмывают, что надо чтобы скрыть следы усталости меняют подкрашивают и таким как вы продают ))
Вот это именно то рено которое у нас 9-11 тыс долларов в идеале с германии))). И хотя Денис Рем говорит что в германии пробег почти никогда не скручивают на этой я думаю как минимум в 2 раза его скрутили
Это предыдущая серия. Пройтись приборчиком перед покупкой никто не мешает. Ну, а те недолили спрятать реально тяжело. Если обшивка отслаивается, то спрятать это нереально. Глаза есть?
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Ср апр 06, 2016 8:19 pm

Vik писал(а):https://youtu.be/Thfe3hfvMfc вот такие рено к нам ушатанные и гоняют. Отмывают, что надо чтобы скрыть следы усталости меняют подкрашивают и таким как вы продают ))
по-перше:я ще нічого не купив,я з західної України й повірте я прекрасно знаю,що ганяють)якщо буду брати звідти то тільки через знайомого гонщика.З Німеччини дійсно рахуються кращі авто,справа в тому,що так як обслуговують німці не обслуговує напевно ніхто в Європі,але пробіги там дай Боже,тому й треба трошки підбиту брати.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 06, 2016 9:20 pm

Ни рено ни мадженист ни соната это не те машины, которые надо брать подбитыми за 10-12 тыс долларов. За такие деньги можно взять авто не х уже и не битые и не крашенные и с вменяемыми пробегами в идеале.
Я понимаю там тигуан, суперб, октавию А7, гольф 7 чуть подбитые за 12 купить или свежую ауди бмв мерс или другие достойные авто в которые есть смысл вложить чтобы потом при пересаживании на одноклассников не было мучительно больно. А подбитые рено и т д это не о чем. Сонату слава богу уже тоже сами осознали что машина без огонька ))
Последний раз редактировалось Vik Ср апр 06, 2016 10:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Ср апр 06, 2016 10:07 pm

Vik писал(а):Ни рено ни мадженист ни соната это не те машины, которые надо брать подбитыми за 10-12 тыс долларов. За такие деньги можно взять авто не х уже и не битые и не крашенные и с вменяемыми пробегами в идеале.
Я понимаю там тигуан, суперб, октавию А7, гольф 7 чуть подбитые за 12 купить или свежую ауди бмв мерс или другие достойные авто в которые есть смысл вложить чтобы потом при пересаживании на олноклассников не былотмучительно больно. А подбитые рено и т д это не отчем. Сонату слава богу уже тоже сами осознали что машина без огонька ))
Что-то я тут логику не пойму. :pozor:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср апр 06, 2016 10:12 pm

Да логика простая. Ты после рено купил гольф после гольфа тигуан. И другие так же поступят никто после гольфа лагуну твою не купит. Не понравился бы гольф после vw купил бы опять рено. То что машины неплохие никто не говорит. Ну они мало ликвидные потом и в цене почему-то они теряют больше. Вы что думате октавия просто так тех же годов С-класса стоит дороже маджентиса и сонаты?
Последний раз редактировалось Vik Чт апр 07, 2016 6:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт апр 07, 2016 5:22 am

Vik писал(а):Эпоха механических коробок передач окончательно уходит в прошлое. Пал последний бастион: Авто новости от AUTO-Consulting - механическая КПП http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=35797 (ссылка из CM Browser)
До прошлого еще далеко.
"Заводы с устаревшей модельной гаммой будут выпускать "ручку" до тех пор, пока есть покупатели на их автомобили"
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт апр 07, 2016 10:25 am

Vik писал(а):никто после гольфа лагуну твою не купит.
Это еще почему? :shock:
Vik писал(а): Вы что думате октавия просто так тех же годов С-класса стоит дороже маджентиса и сонаты?
Это у нас. В других странах - не факт.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 10:49 am

ну ты ж не купил ))

Да и живем пока мы в нашей стране
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт апр 07, 2016 11:03 am

Vik писал(а):ну ты ж не купил ))
Лохека! :pozor:
ЗЫ. Я и Бентли не купил. Но это ж не значит, что после Гольфа нельзя купить Бентли. :lol:

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 11:37 am

vindsor писал(а):
Vik писал(а):ну ты ж не купил ))
Лохека! :pozor:
ЗЫ. Я и Бентли не купил. Но это ж не значит, что после Гольфа нельзя купить Бентли. :lol:
бентли не стоит как тигуан и лагуна.
ты не купил я не купил и я не знаю таких кто после фольцев покупает рено. ну не считая коммерченского транспорта там другие приоритеты.

А один купил ))) правда пежо, сказал последний раз купил француза. Ищет сейчас опять гольф. Ну там другой случай не смог за гольф расчитаться пришлось продать :)
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Чт апр 07, 2016 1:51 pm

Vik писал(а):ты не купил я не купил и я не знаю таких кто после фольцев покупает рено. ну не считая коммерченского транспорта там другие приоритеты.
Мне известен случай покупки Рено после Октавии, у которой 1.8 ТСИ загнулся на 100К :)

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 2:39 pm

да загнутся может все. Особенно стремно, когда авто покупаешь бу. А другие с 1,8 ТСИ и по 250 тыс ездят без проблем. Это ж дело такое. Не факт что лагуна с 1,5 дизельным движком с реальным пробегом в 200-250 тыс км скрученным до 100-150 загнется не раньше.
Понятно что в выборе бу главным критерием является состояние и прозрачность истории. Ну если выбирать приходиться среди чужих, то уже хоть сразу взять более толковое авто. Ну и человек как бы уже сам пришел к выводу что соната не его авто, как и маджентис.
Да и по поводу турбодвижком и ДСЖ никто ж не заставляет именно их покупать. Слава богу выбор есть. И среди Бу есть с атмосферные движки и среди новых авто тоже. Октавию сейчас можно купить с атмосферным 1,6 на классическом 6 ст автомате.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 2:51 pm

посмотрел объявы по мегана и лагунам это мусор за 10 тыс особенно печально с лагунами.
за 12 тыс долларов продают машины с пробегом 180-250 тыс км.
и реально практически все пригнанное.
https://auto.ria.com/auto_renault_laguna_16913286.html
Последний раз редактировалось Vik Чт апр 07, 2016 3:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить