Laguna 3 vs Hyindai Sonata vs Skoda Octavia

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Vik
Гений
Гений

Re: Laguna 3 vs Hyindai Sonata vs Skoda Octavia

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 2:58 pm

Код: Выделить всё

https://auto.ria.com/auto_renault_megane_17313298.html
https://auto.ria.com/auto_renault_megane_16913487.html
https://auto.ria.com/auto_renault_megane_17142232.html
https://auto.ria.com/auto_renault_laguna_17174924.html

Не стоить даже надеяться, что такую машину можно будет за 10 тыс купить с пробегом 50-100 тыс км Особенно лагуну. Зачем их брать подбитыми, с крученными пробегами, если реально купить авто до 100 тыс С-Д класса купленные тут до 11 тыс долларов с реальными пробегами
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 3:25 pm

Покатайтесь на таких

Код: Выделить всё

https://auto.ria.com/auto_skoda_octavia-a5_17290705.html
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-plus_17236712.html
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-plus_17130502.html
https://auto.ria.com/auto_nissan_qashqai_17266660.html
https://auto.ria.com/auto_nissan_qashqai_17307307.html
https://auto.ria.com/auto_skoda_superb_17309458.html
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Чт апр 07, 2016 4:21 pm

Дякую за посилання!Сподобався суперб та а5 ...але от ціна за такі роки не дуже подобається м`яко кажучи)цікаво чи на супербі пробіг реальний..виглядає правдиво.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 4:29 pm

все может быть поло себе покупал в 2013 году у друга 25 тыс пробега был. Машина 2008 года выпуска пробег правдивый 100 процентов.
Матиза продавал 2008 года с реальным пробегом 23 тыс км брал новым в салоне.
У знакомых машины тоже есть с маленьким пробегом машинам по 5-9 лет.

Все может быть. Цены на такие авто правда могут быть не дешевые.

по поводу лет. Вы же для себя машину берет какая разница сколько ей лет 5 или 7 важнее пробег и состояние. Это перекупщикам такие авто интересны 2011-2013 годов выпуска с пробегами как у меганов и лагун по 180-250 тыс.

Я вот гольф плюс этот купил 2007 года с реальным пробегом 89 тыс км у знакомых. Машина как новая. Сейчас уже 105 тыс км. Очень много зависит от качества материалов и т д .
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_go ... 62493.html обратите внимание как выглядит салон с пробегом авто 300 тыс км.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт апр 07, 2016 5:01 pm

О, Вик тут разошелся как обычно. :)
Vik писал(а):Ну если выбирать приходиться среди чужих, то уже хоть сразу взять более толковое авто. Ну и человек как бы уже сам пришел к выводу что соната не его авто, как и маджентис.
Да и по поводу турбодвижком и ДСЖ никто ж не заставляет именно их покупать. Слава богу выбор есть. И среди Бу есть с атмосферные движки и среди новых авто тоже. Октавию сейчас можно купить с атмосферным 1,6 на классическом 6 ст автомате.
Это октавия по твоему "более толковое авто"?
Вик, ты на лагунах ездил вообще?

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Чт апр 07, 2016 5:23 pm

Продзвонив я октаху)типічний перекуп продає в якого все в ідеалі й масла не їсть ні грама))я зразу закінчив розмову,а от суперб розповів,що стукнута легенько в передок,малювався бампер й крило,чомусь при такому пробізі мінявся пару днів назад гідропідсилювач...теж підозріло..каже,що пробіг реальний..

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт апр 07, 2016 5:49 pm

Roviv писал(а):суперб розповів,що стукнута легенько в передок,малювався бампер й крило,чомусь при такому пробізі мінявся пару днів назад гідропідсилювач...теж підозріло..каже,що пробіг реальний..
его надо вживую внимательно обследовать.
капот я так понимаю весь в сколах (или это на фотке аномалия какая...)
на ручке кпп лашпорта какие-то... руль вроде "отполирован" не слабо... пробег сомнителен.
но всеодно можно посмотреть, если только крыло крашенно, а все что вокруг него и проемы в заводской краске -
не повод отказываться думаю, ибо это б/у как-никак. главное чтоб незаезженная была в целом.
нужно внимательно осмотреть мелочевку.
(всякие резиночки, хамутки, патрубки, тормозные диски и тп - все это должно быть заводским, если пробег вменяемый)

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Чт апр 07, 2016 6:17 pm

за эти деньги можно найти 30-ти летнюю Порше 944! 8)
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 6:25 pm

Да эти объявления я так для примера кинул. Понятно что там и перекупы и кто хочешь могут быть. Я вот последний раз фабию покупал, то полтора года за объявой следил)))) сразу очень дорого просил потому что машина хорошая была все заводское в оригинале только передний бампер красился. Сразу была цена и 9000 когда доллар по 12 там был в итоге за полтора года на такие машины цена упала до 6500. Так что в выборе бу не спешите присматривайтесь. Когда постоянно мониторишь объявы хорошо, даже отслаживается как машины перекупам уходят и они их уже продают со скручными пробегами и т д.
По лагуне я не говорю что плохая машина. Я о том что за эти деньги покупать ее подбитую или с пробегом около 200 тыс смысла особо нет. Все-таки машина которая стоит 25-30 тыс долларов новой за 10-12 будет уже хорошо подушатанной. А если октавию сейчас можно купить новой за 18 тыс то ее и больше предложений купить свежаковой за 10-12 тыс.
Последний раз редактировалось Vik Чт апр 07, 2016 7:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Чт апр 07, 2016 6:38 pm

qwert7977 писал(а):за эти деньги можно найти 30-ти летнюю Порше 944! 8)
заднемоторники сразу зачмырят. 8)

vindsor
Гений
Гений

Сообщение vindsor » Чт апр 07, 2016 6:39 pm

ret писал(а): Это октавия по твоему "более толковое авто"?
Вик, ты на лагунах ездил вообще?
Зачем? Друг про пыжо напел! Достаточно! :lol:
Der Tiguan, 2.0TSI, DSG7, T@F, Reflexsilber Metallic.
Der Golf V, 1.6, Black Magic Perleffekt - продан.

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт апр 07, 2016 6:41 pm

Roviv напоминает меня 5 лет назад )))
Тоже пришел сюда за б/у Сонатой-Маджентисом. Галанта ещё рассматривал
Один в один ))

Но, "по совету друзей" ))) напрягся и купил нового Фокуса, о чём НИ КАПЕЛЬКИ не жалею
Чего и вам советую, уважаемый ТС
Тем более цены на новьё сейчас пониже
Если позволите совет, то не гонитесь за классом, опускайтесь вниз, но берите новую
Демократия - это как автомобиль, можно ездить, а можно людей давить

Если ты, уходя от своего автомобиля, не оборачиваешься - ты выбрал не тот автомобиль ^---^

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 7:19 pm

Я же говорю новая гентра на автомате.))
Честно я октавию и ей подобрых говорю что она в теме. А так я бы не привязвался к этим авто. Я о том что выбор просто маджентис соната вы сами уже попробовали что это поcредственные авто. Лагуны в основном подушатанные с европы, вроде как и выбор большой ну там схема одна, в 3 раза девевле новой не зря стоят. Мне кажется тот авенсис был неплохим вариантом, кроссоверы если бу можно смотреть С класс свежий. Я как бы больше не за конкретную модель, а за более свежее авто, ликвидное в дальнейшей продаже и т д. Просто что эти древние сонаты маджентисы сейчас уже особо никому не нужны позже вообще будет тяжело от них избавиться. Бенз будет дорожать Газ ставить на них старых уже будет ставить влом вроде как и пробеги небольшие. И ездить как то дороговато будет. Еще и ремонт начнет тянуть все больше и больше. Вобщем нафик вам этот гемор. Купите новую гентру ото сколько там 3-5 лет гарантии 100 тыс пробега вроде. Кататься и ни о чем не думать.
Последний раз редактировалось Vik Чт апр 07, 2016 7:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Чт апр 07, 2016 7:28 pm

muzzy4 писал(а):Roviv напоминает меня 5 лет назад )))
Тоже пришел сюда за б/у Сонатой-Маджентисом. Галанта ещё рассматривал
Один в один ))

Но, "по совету друзей" ))) напрягся и купил нового Фокуса, о чём НИ КАПЕЛЬКИ не жалею
Чего и вам советую, уважаемый ТС
Тем более цены на новьё сейчас пониже
Если позволите совет, то не гонитесь за классом, опускайтесь вниз, но берите новую
хах)) я за 20 років стажу багато на чому відїздив..Вас прекрасно розумію..я про клас нижче..,але от не хочу я на маленькі авто пересідати,особливо після Віваро..були й маленькі,королла,гольф,мазда..не дуже мені зі зростом 190см зручно в них,ось тому й дивився на щось більше.За бюджет 10-11,5 й вилізати не хочу..є куда дівати гроші й без того)про джентру..й дивитися на то не хочу..ось знову зайшов на ріа.юа й забив собі цвях в голову..млін..https://auto.ria.com/auto_hyundai_sonata_17307684.html
ну от не розумію,що тут поганого))авто з 10 року в експлуатації..

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 7:35 pm

Мне конечно с телефона хреново видно ну вроде она бита была.
Вы ж проехались на сонате не понравилась ))) вы определитесь. Нравиться можно брать. Ну я бы уже сразу газ и автомат брал, тогда от нее хоть какой то кайф от неспешного передвижения будет. И вменяемой стоимости 1 км пути. Драйва там и рулежки как вы ждете не будет.а на механике ну это вообще грусть еще и с их четкостью включения передач.
Последний раз редактировалось Vik Чт апр 07, 2016 7:44 pm, всего редактировалось 3 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт апр 07, 2016 7:36 pm

Два зауваження:
- більше авто не равно більше місця для великого ;-) водія;
- оці всі "з 10-го року в експлуатаціі" на авто.ріа потім стають дуууже великим гемороєм ))

dixi

Если ты, уходя от своего автомобиля, не оборачиваешься - ты выбрал не тот автомобиль ^---^

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Чт апр 07, 2016 7:40 pm

muzzy4 писал(а):Два зауваження:
- більше авто не равно більше місця для великого ;-) водія;
- оці всі "з 10-го року в експлуатаціі" на авто.ріа потім стають дуууже великим гемороєм ))

dixi
що Ви маєте на увазі під гемороєм)?

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Чт апр 07, 2016 7:42 pm

Vik писал(а):Мне конечно с телефона хреново видно ну вроде она бита была.
Вы ж проехались на сонате не понравилась ))) вы определитесь. Нравиться можно брать. Ну я бы уже сразу газ и автомат брал, тогда от нее хоть какой то кайф от неспешного передвижения будет. И вменяемой стоимости 1 км пути.
я проїхався на страшно ушатаному екземплярі...по кузову наче ок,а коли сів й поїхав то аж не повірилося)) я вже вас всіх дістав напевно)) але разом легше тата бити) й на таке око лягає https://auto.ria.com/auto_chevrolet_epica_16866529.html

muzzy4
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение muzzy4 » Чт апр 07, 2016 7:46 pm

Якось один мій родич отак взяв ASX, який був "під арештом", тому пробіг малий і все інше
Перевірив, наче б то все добре
А потім як полізло, то одне, то інше...
Перевірили детальніше, а вона з двох зроблена :pozor:
Якісно
Ледве здихався того геморою ))

Тому: або авто, яке ви бачили з салону (родичі, знайомі тощо) або в салон

Усе інше - викинуті гроші...

Но то моя думка, а гроші - ваші ))

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Чт апр 07, 2016 7:49 pm

Поверте с этой машиной типа с пробегом 30 тыс пробега будет точно так же.
Давайте порассуждаем вы купили себе такую сонату за 25 тыс долларов 6 лет назад у вас новая машина стоит в гараже с пробегом 30 тыс км. Вы будете ее продавать за 10-11 тыс по объявам? Да у меня машины с такими пробегами заберали свои и давали гораздо больше ее и выкладывать в инет не надо. Я только матиз по объяве продавал. А так все уходили своим штук 10 уже продал точно
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить