Помогите с выбором автомобиля C класса

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

На чем остановить выбор?

Лансер х
1
14%
Лансер спорт
0
Голосов нет
Сивик
3
43%
Октавиа 1.8
3
43%

Всего голосов: 7

Importal
USER
USER

Помогите с выбором автомобиля C класса

Сообщение Importal » Вс авг 07, 2016 11:24 pm

Есть сумма 9500$ нужен недорогой в содержании автомобиль для езды по городу не старше 10 лет Пробег около 10000 в год. Мотор от 1.8 Под мои требования попадают
Лансер х, Сивик 4д 5д, октавиа тур 1.8, лансер спорт, мазда 6, хонда аккорд 8, опель вектра С Субару легаси. Возможны еще какие варианты за эти деньги
Последний раз редактировалось Importal Пн авг 08, 2016 11:00 pm, всего редактировалось 2 раза.

Vik
Гений
Гений

Re: Помогите с выбором автомобиля C D класса

Сообщение Vik » Пн авг 08, 2016 1:14 pm

Выбирать в бу авто надо состояние, желательно среди знакомых с известной историей. Марки и модели отходят на второй план.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн авг 08, 2016 2:40 pm

Голосовал за октавию, но при условии, что все указанные авто новые. Если рассматривать б/у, то выше Вик написал все правильно, покупать любую в лучшем состоянии.

Importal
USER
USER

Сообщение Importal » Пн авг 08, 2016 2:44 pm

Да выбор автомобилей в моей области очень большой. Можно найти нужную марку и модель в хорошем состоянии. Пока хочу определиться с выбором определенной модели

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн авг 08, 2016 3:42 pm

Если вместо дорог как у нас почти везде одни направления, то лучше от сивика и аккорда отказаться. Лансер тоже так себе в сравнении с остальными. Остается мазда 6, октавия и вектра.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Importal
USER
USER

Сообщение Importal » Пн авг 08, 2016 3:49 pm

Для наших дорог по моему лучше подойдет легаси так как полный привод. А вообще ездить буду только по городу. С асфальта почти не сьезжаю. Как легаси по стоимости запчастей если пройдено 100 тысячное то, сравнивая к примеру с лансером х и сивиком

Importal
USER
USER

Сообщение Importal » Пн авг 08, 2016 3:50 pm

Vik писал(а):Если вместо дорог как у нас почти везде одни направления, то лучше от сивика и аккорда отказаться.
Слышал сивик можно поднять установив пружины с црв

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн авг 08, 2016 3:52 pm

да все можно, только смысл заморачиваться, если машину только выбираете и еще не купили. Лучше купить сразу нормальную. Я лично бы легаси не брал тем более с пробегом за 100 тыс, тем более за 9500 $. Как по мне маловато для машины Д класса в идеале.
Последний раз редактировалось Vik Пн авг 08, 2016 3:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн авг 08, 2016 3:57 pm

Importal писал(а):Для наших дорог по моему лучше подойдет легаси так как полный привод. А вообще ездить буду только по городу. С асфальта почти не сьезжаю. Как легаси по стоимости запчастей если пройдено 100 тысячное то, сравнивая к примеру с лансером х и сивиком
Давай подытожим. Езда по городу предусматривает не большое авто класса В или С. Его вполне достаточно. Сумма в 9500, по сути ничто, учитывая теперешние цены на б/у авто. Ты лезешь в дебри с японцами, они хороши новыми, но б/у могут вытрясти все кошты. Вероятность покупки машины, требующей ремонта, очень высока, тем более, учитывая, что на аккуратного и педантичного владельца нарваться очень трудно. Покупай фабию или что-то типа того, гольфа, астру, корсу, то, что крепкое и не дорогое в обслуживании. Не надо пытаться прыгнуть выше головы, как подзаработаешь, там будут большие горизонты, особенно от сорока тыс. дол. :lol:

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн авг 08, 2016 4:13 pm

AleksIv писал(а):Давай подытожим. Езда по городу предусматривает не большое авто класса В или С. Его вполне достаточно.
Стереотипы, не имеющие под собой ни малейших оснований. :)
Размер авто определяется необходимой вместительностью и, при наличии денег, желаемым уровнем комфорта.
С остальным, учитывая сумму, согласен.

Еще мотор от 1.8 для города выглядит странным требованием, при небольшом бюджете.

Importal
USER
USER

Сообщение Importal » Пн авг 08, 2016 5:14 pm

AleksIv писал(а):
Importal писал(а):Для наших дорог по моему лучше подойдет легаси так как полный привод. А вообще ездить буду только по городу. С асфальта почти не сьезжаю. Как легаси по стоимости запчастей если пройдено 100 тысячное то, сравнивая к примеру с лансером х и сивиком
Давай подытожим. Езда по городу предусматривает не большое авто класса В или С. Его вполне достаточно. Сумма в 9500, по сути ничто, учитывая теперешние цены на б/у авто. Ты лезешь в дебри с японцами, они хороши новыми, но б/у могут вытрясти все кошты. Вероятность покупки машины, требующей ремонта, очень высока, тем более, учитывая, что на аккуратного и педантичного владельца нарваться очень трудно. Покупай фабию или что-то типа того, гольфа, астру, корсу, то, что крепкое и не дорогое в обслуживании. Не надо пытаться прыгнуть выше головы, как подзаработаешь, там будут большие горизонты, особенно от сорока тыс. дол. :lol:
Я уже накатался на автомобилях В класса фабиях и прочих. Хочеться чего то по лучше, при моем пробеге указанные мною автомобили не потребуют много денег.

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн авг 08, 2016 6:32 pm

Importal писал(а): Хочеться чего то по лучше, при моем пробеге указанные мною автомобили не потребуют много денег.
Получше за 9,5 ? :shock: У нас разное понятие "лучше".

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн авг 08, 2016 6:37 pm

DarkDart писал(а): Стереотипы, не имеющие под собой ни малейших оснований. :)
Размер авто определяется необходимой вместительностью и, при наличии денег, желаемым уровнем комфорта.
Это не стереотипы, это реалии :D У нас жуткие пробки, узкие улочки, заставленные машинами. У городе в проулках очень трудно разминуться. При этом народ по прежнему паркуется абы как :pozor: Не раз наблюдал, как за мной банально не протискивался жип, ну и как они там дальше разъезжались мне не ведомо :lol:
А при наличии денег покупается еще одно авто в семью, как сейчас многие и делают. :D

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн авг 08, 2016 6:48 pm

AleksIv писал(а):
DarkDart писал(а): Стереотипы, не имеющие под собой ни малейших оснований. :)
Это не стереотипы, это реалии :D У нас жуткие пробки, узкие улочки, заставленные машинами. У городе в проулках очень трудно разминуться. При этом народ по прежнему паркуется абы как :pozor: Не раз наблюдал, как за мной банально не протискивался жип, ну и как они там дальше разъезжались мне не ведомо :lol:
А при наличии денег покупается еще одно авто в семью, как сейчас многие и делают. :D
Гм. В нашей деревне я не чувствую дискомфорта от размеров :)

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Пн авг 08, 2016 7:13 pm

DarkDart писал(а): Гм. В нашей деревне я не чувствую дискомфорта от размеров :)
Я то же в своей не чувствую :lol: , Симферополь не предназначен на такой трафик, особенно центр :D

Importal
USER
USER

Сообщение Importal » Пн авг 08, 2016 8:33 pm

Отличаются ли в езде Сивик седан и хетчбек. Знаю что в хетче сзади балка.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Пн авг 08, 2016 9:00 pm

первой же зимой пожалеете о сивике. А так все оно будет ездить если деньги на обслугу и заправку будут. Единственное что в бу авто особенно с пробегами за 100 тыс км я бы все-таки рекомендовал отказаться от турбин и коробок роботов. Ну и главное делать более практичный выбор. А то все эти дизайны марки, побольше, покруче все это закончится очень быстро начнутся каждодневные будни, где будет не хватать клиренса, расход большой, бенз дорогой, дорогое ТО, дорогие запчасти, не хватает полного привода, не хватает места в багажнике и т.д . В итоге на Д-классе я уже накатался надо Е-класс за те же деньги. В итоге только и работаешь на машину при этом особо не ездя. Как по мне 9-10 тыс это хорошая сумма для относительно свежего С-класс. С выбором авто Д-класса и пробегом зачастую далеко за 100 тыс так чтобы купил и после какого-то там вам больше ничего делать не нужно было, ну это очень большая редкость, и это врядли будет за 9 тыс если новым такое авто стоило 30-40 тыс долларов.
По поводу требований к мотору тоже непонятно если для города и прицепы не возить. 2 литра атмосферные особо тоже не едут не считая 1.8 тси октавии. А жрать бензина уже могут как 3-3.5 литра. Оно и не туда и не сюда. Так пальцем в небо просто чтобы было 2 литра. А это в среднем с вашим пробегом 2000-2500 грн на бензин в месяц в зависимости от времени года. Смысл там уже стоимость ТО считать. Масло и фильтра плюс минус одинаково стоят.
кстате не дочитал что октавия тур. То уже прошлый век хоть и крепкая машинка. если октавия то минимум А5
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Importal
USER
USER

Сообщение Importal » Пн авг 08, 2016 10:59 pm

Решил убрать с выбора д класс так как аккорд стоит на порядок дороже, вектра легаси и мазда 6 морально устарели

Importal
USER
USER

Re: Помогите с выбором автомобиля C класса

Сообщение Importal » Вт авг 09, 2016 12:09 am

Говорят что большинство октавиа 1.8 турбо убиты активными водителями. Это дейчтвительно так?

Vik
Гений
Гений

Re: Помогите с выбором автомобиля C класса

Сообщение Vik » Вт авг 09, 2016 7:53 am

Все зависит от цены авто. На рынке есть все и убитые и в идеале. Все стоит своих денег. Иногда и больших денег стоит убитое.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

Ответить