Помогите с выбором автомобиля C класса

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

На чем остановить выбор?

Лансер х
1
14%
Лансер спорт
0
Голосов нет
Сивик
3
43%
Октавиа 1.8
3
43%

Всего голосов: 7

Importal
USER
USER

Re: Помогите с выбором автомобиля C класса

Сообщение Importal » Вт авг 09, 2016 2:06 pm

Не хочу создавать новую тему, поэтому хочу.сравнить в этой лансер х 2.0 и сивик 4 д. У кого какие мнения по поводу этих авто?

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт авг 09, 2016 3:37 pm

выбрать машину в лучшем состояние. Лично я бы купил гольф или октавию А5 на крайняк короллу :) сивик пузотерка, лансер тарахтелка. А так все ездит :D ну у меня другие приоритеты в выборе авто, а вы смотрите что больше нравиться.
У меня в приоритете надежная, практичная машина с недорогим обслуживанием, хорошим клиренсом, качественным салоном, хорошей шумоизоляцией и мне достаточно для С класс и двигателя объемом 1.6, которые безпроблемные с пробегами и в 200 тыс км и больше на данных авто. Не говоря уже о том что там никакие пружины или амортизаторы и при пробеге в 100 тыс менять не нужно. Все по нормальному сделано с завода с пакетом плохих дорог.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вт авг 09, 2016 8:34 pm

Vik писал(а): У меня в приоритете надежная, практичная машина с недорогим обслуживанием, хорошим клиренсом, качественным салоном, хорошей шумоизоляцией и мне достаточно для С класс и двигателя объемом 1.6, которые безпроблемные с пробегами и в 200 тыс км и больше на данных авто. Не говоря уже о том что там никакие пружины или амортизаторы и при пробеге в 100 тыс менять не нужно. Все по нормальному сделано с завода с пакетом плохих дорог.
+1000, но товарисч считает, что лучше та машина, которая выше классом при одной стоимости :lol:

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Вт авг 09, 2016 9:00 pm

Vik писал(а):Не говоря уже о том что там никакие пружины или амортизаторы и при пробеге в 100 тыс менять не нужно. Все по нормальному сделано с завода с пакетом плохих дорог.
Да какие 100 тыс? Нинада там ничего менять.
Это же иномарка. Они все миллионники, мне кум рассказывал.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт авг 09, 2016 9:31 pm

причем тут кум. 10 иномарок я уже сменил. Ниче удивительного в том что ходовая новой машины спокойно даже по нашим колдобинам выхаживает 100-150 тыс км нет. Это не многие машины но они есть. Бмв это понятно не касается )))
на моем гольфе на механике который был, сейчас 148 тыс папик кума ездит, менялись задние развальные рычаги на 125 тыс и задние саленблоки передних рычагов. И на фабии что продал куму 142. тыс км пробегаисейчас, только на 135 тыс поменял саленблоки передних рычагов и пыльники амортизатора задние и тягу стабилизатора одну впереди. На моем гольфе 110 тыс в ходовой меняли только пыльник шруса порвался и опресовали саленблоки сказали тыс до 130-140 еще походит все по ходовым этих авто. На фабии что сейчас 115 тыс км пробега у меня, на 109 тыс поменял только тягу стабилизатора все. Желательно пыльники задних амортизаторов поменять потрескали уже. ВСЕ остальное все в оригинале, пока менять ниче официалы не предписывают.
Все всегда что требует замены меняю вовремя. Про замену амортизаторов не на одной из этих машин даже речи не идет. Никаких потеков никаких просадок на стендах все ок.
Кстате по этой причине их выносливости и надежности у меня уже второй гольф и вторая фабия.
Последний раз редактировалось Vik Вт авг 09, 2016 9:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вт авг 09, 2016 9:45 pm

Vik писал(а):причем тут кум. 10 иномарок я уже сменил. Ниче удивительного в том что ходовая новой машины спокойно даже по нашим колдобинам выхаживает 100-150 тыс км. Это не многие машины но они есть. Бмв это понятно не касается )))
Ну не все иномарки так выхаживают, вспоминаю твой гольф )), как ты только дворники менял, так я ещё с родными езжу )), а 64 тыс уже пробег, на 60 проходил ТО, ходовая в норме, тормозные колодки ещё ходят, на 64 тыс поменял ремень генератора. Все, только плановое ТО, ну и коробку на 52 тыс по гарантии поменяли, заплатил только за Мойку машины и малость поездил на машине дочери, пока с Германии шла коробка )

AleksIv
Классик
Классик

Сообщение AleksIv » Вт авг 09, 2016 9:56 pm

Сегодня довелось пол дня поездить пассажиром на ай икс 35. Говнище, по другому не скажу. Валкое, в поворотах кренится, водитель оттормаживается там, где Немецкий одноклассник просто едет, скорость набирает с трудом, машина в самой полной комплектации, но катары дверей уже скрепят при легком надавливании, кожа скользкая, короче, машина должна быть только немецкой )))

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Вт авг 09, 2016 10:29 pm

а это по поводу пробега в миллион км
http://korrespondent.net/lifestyle/moto ... kilometrov
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Вт авг 09, 2016 11:50 pm

Vik писал(а):а это по поводу пробега в миллион км
Старый добрый 1.9 на машине, для которой его объем можно назвать избыточной. Сейчас так уже не строят :(
А вот в родное сцепление верится с трудом.

Vik
Гений
Гений

Сообщение Vik » Ср авг 10, 2016 6:43 am

да он то сцелпение по немецким автобанам за миллион км выжимал меньше чем многие по Киеву за 100 тыс. 80-100 тыс км в год полюбому не вокруг дома наезжалось. Вот что глушак за миллион не прогорел это зачет. Я на жигулях и москвиче его раз в год менял )))
Skoda Fabia Combi
VW Golf Plus AT

ret
Звезда
Звезда

Сообщение ret » Ср авг 10, 2016 4:05 pm

т.е. Вик, ты понял? дворники тоже не надо было менять,
вон немец миллион проехал и не менял, а ты чет транжирился на них... зачем?
чем меньше всего меняешь - тем дольше оно ездит!

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Сб ноя 26, 2016 1:53 am

AleksIv писал(а):Сегодня довелось пол дня поездить пассажиром на ай икс 35. Говнище, по другому не скажу. Валкое, в поворотах кренится, водитель оттормаживается там, где Немецкий одноклассник просто едет, скорость набирает с трудом, машина в самой полной комплектации, но катары дверей уже скрепят при легком надавливании, кожа скользкая, короче, машина должна быть только немецкой )))
а как с вагиновским сервисом в Крысу ?
Санкции не давят ?
В любом случае, микротурбо - зло

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Сб ноя 26, 2016 1:55 am

DarkDart писал(а):
Vik писал(а):а это по поводу пробега в миллион км
Старый добрый 1.9 на машине, для которой его объем можно назвать избыточной. Сейчас так уже не строят :(
.
Американцы строили , строят и будут строить годные машины с атмосферными моторами миллионниками.
А немецкие перделки с микротурбо - говно с ограниченным ресурсом.

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Сб ноя 26, 2016 12:29 pm

igorentij писал(а):Американцы строили , строят и будут строить годные машины с атмосферными моторами миллионниками.
А немецкие перделки с микротурбо - говно с ограниченным ресурсом.
Американцы тоже уже норовят заменить старые добрые восьмерки турбошестерками. Это, конечно, не микро, но турбо все равно ресурса не добавляет.

slavger
Авторитет
Авторитет

Сообщение slavger » Пн дек 19, 2016 12:43 am

Vik писал(а):выбрать машину в лучшем состояние. Лично я бы купил гольф или октавию А5 на крайняк короллу :) сивик пузотерка, лансер тарахтелка. А так все ездит :D ну у меня другие приоритеты в выборе авто, а вы смотрите что больше нравиться.
У меня в приоритете надежная, практичная машина с недорогим обслуживанием, хорошим клиренсом, качественным салоном, хорошей шумоизоляцией и мне достаточно для С класс и двигателя объемом 1.6, которые безпроблемные с пробегами и в 200 тыс км и больше на данных авто. Не говоря уже о том что там никакие пружины или амортизаторы и при пробеге в 100 тыс менять не нужно. Все по нормальному сделано с завода с пакетом плохих дорог.
Цирк продолжается. Раз в год захожу на форум и все тот же тип рассказывает про мой сивик и пружины с амортизаторами. Когда же до него дойдет, что некоторые люди делают "тюненх", тюненх мля автомобилю. :pozor:
8 лет я езжу на сивике, ВОСЕМЬ лет, и ни разу не захотел его поменять машинка полностью устраивает своей надежностью и комфортом. И только вик уже в двадцатьпятый раз меняет свои говнокорчи, которые лучшие на свете естественно и в каждой теме про сивик впихивает свой бред.
Изображение

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Вт дек 20, 2016 12:07 pm

в автомобильном мире, обсуждения достоин только сивик
все остальное суета.....и бмв :lol:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

smmrock99
Контактная информация:

Сообщение smmrock99 » Вс дек 25, 2016 2:51 pm

http://www.голоса-вк-бесплатно.рус
Голоса Вконтакте бесплатно! Заходите и получите 10 голосов на халяву!

Roviv
Думающий
Думающий

Сообщение Roviv » Пн дек 26, 2016 1:48 pm

це не форум,а якісь оди вагену))коли не зайдеш..все одно й то саме..таваріщі,поміняйте нарешті платівку,а то ви з тим кумовйом й тими вагенами вже давно всіх повідшивали)) сидите й строчите ваген-байки..

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн дек 26, 2016 2:25 pm

Roviv писал(а):це не форум,а якісь оди вагену))коли не зайдеш..все одно й то саме..таваріщі,поміняйте нарешті платівку,а то ви з тим кумовйом й тими вагенами вже давно всіх повідшивали)) сидите й строчите ваген-байки..
Строчи другие :lol:

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пн дек 26, 2016 11:14 pm

так нам за то не платят :lol:

точно знаю , что ваген и шкода имеют бюджеты на спамботов .
кто здесь по любви , а кто за зряплату хвалит вагинагрупп - мне плевать .
Только надо понимать , что оплачивая продукцию вагина групп , вы оплачиваете и услуги этих спамботов . которые заложены в цену этих не оправданно дорогих корыт.

Верю одному Флексио . А у него , хоть и ВАГ - Сеат , но атмосферник .

Ответить