Honda Civic 1.6 или Toyota Corolla 1.6 (новые), седае 4 дв.

Здесь сравнивают разные автомобили - "за" и "против" конкретных моделей. Выбор автомобиля по ценовым критериям. Все, кто еще не определился - Вам сюда

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342, Flexio, vindsor, Destroyer

Ответить
Наталья

Honda Civic 1.6 или Toyota Corolla 1.6 (новые), седае 4 дв.

Сообщение Наталья » Сб фев 19, 2005 7:52 pm

:?:
Помогите сделать выбор!

Гость

Сообщение Гость » Сб фев 19, 2005 8:23 pm

Наталья, по рейтингам машины примерно одинаковы. Поэтому попросите тест-драйв у дилеров на обеих машинках, к чему сердце склонится - то и берите. Обе машинки хороши.

Гость

Сообщение Гость » Вс фев 20, 2005 2:13 pm

У меня Королла седан 1.5 года. Машника прекрасная. Все отзывы о ней полностью поддерживаю. Из минусов (если это можно так назвать) могу отметить то, что Королла не очень подходит для регулярных междугородних поездок на скорости более 140км/час. Это связанно с тем что на 5й передаче на 3тыс. оборотов скорость около 100км\час, а на 4хтыс. - 120-140 и это вобщем-то нормальная крейсерская скорость. Для тех кто любит ездить регулярно по трасее 160 и более она наверное не очень подойдет. Я езжу практически только в городе, поэтому для меня это не существенно. Ну дороговаты расходники, зато они конечно прекрасного качества, можно еще попытаться определить и сопоставить стоимость содержания.
Я бы конечно рекомендовал Короллу как для девушки - машинка супер! Не пожалеешь!

vovan 1.
Думающий
Думающий

Сообщение vovan 1. » Чт май 31, 2007 12:26 pm

+ 1 за короллу особенно для девушки. Жена ездит довольна как слон,бери автомат на трассе 120-140 уверенно ,я думаю тебе будет достаточно. Расходники дорого относительно.

Alex_dp
Читатель
Читатель

Сообщение Alex_dp » Чт май 31, 2007 2:47 pm

Больная тема... :lol: Сам жду короллу в конце августа. (для справки -заказывал в конце апреля). На хонду, говорят, очередь вообще месяцев 8-мь. Так что учитывайте ещё то, как быстро Вам нужна машина.
А вообще обе машинки не плохие, думаю определяющим может стать только тест-драйв.

kc
Профи
Профи
Контактная информация:

Сообщение kc » Чт май 31, 2007 3:09 pm

и сюда можно присоветовать. съездите на VW.
посмотрите на VW Jetta.
покатайтесь. посмотрите на багажник. попробуйте посидеть сзади.

не агитирую на покупку - просто, выбирая авто, не пролетайте МИМО, найдите время посмотреть и этого претендента.
(Oo)\_W_/(o0)
Изображение

Alex_M

Сравнение автомобилей

Сообщение Alex_M » Пт июн 01, 2007 11:07 pm

Как мне кажеться, что для девушки лучше подойдет Toyota Auris 1.6. Внутри машина просто супер. Для города очень юркая, внутри очень просторная. Горючки ест мало. По городу 8.5л. прискорости 29 км/ч. Движек приемистый 124 л.с. Сидишь как в джипе. Особенно хорошо для маленькой женщины. Высокий клиренс. База та же, что и Toyota Carolla, но внутри смотриться намного лучше. Очень качественная отделка. Я для жены купил вариант Toyota Auris Sol. Вот уже 2-ой месяц ездит и не нарадуется. Очень хорошо парковаться, что немаловажно для города. Только нужно привыкнуть, что капота не видно, но привыкаешь через недельку. В моей стоит робот автомат. Т.е. механикой управляет робот. К нему нужно приноровиться и если кажеться, что робот не переключил скорость на пониженну., то можно это сделать лепесками на руле + или -. А так лучше попробовать поездить на тест драйве на Toyota

vovan 1.
Думающий
Думающий

Сообщение vovan 1. » Вт июн 05, 2007 4:02 pm

Королла или аурис однозначччччно и не мучайся больше. Лет этак через 3-5 купиш кэмри или мерса Е шку и будет тебе счастье.

Ответить