Новая отработка дорог ГАИ. Беспредел ...

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Александр88
Мастер
Мастер

Сообщение Александр88 » Пн янв 14, 2008 1:21 am

Мне лично обидно не то, что чето там увелили штрафы,а то что меня словят просто так когда я не буду нарушать и чето там мне придумают влепят штраф и себе зачислят премию...
Кстати сегодня еду себе тихонько км 30 в час и смотрю стоит ментовская машина, возле нее два беркутовца метра по 2))) и этот мент с розмаха открывает дверь и выползает не смотря на дорогу, на меня встречка, не сворачивать же... хорошо что у мента реакция была отскочил, чуть зеркалом зацепил тока... вот у меня вопрос, если бы я его сбил, кто был бы виноват?
.......__|__
___ / **** =======#
;|HH*T-34*HH:
(@=@=@=@=@)
Общественное мнение есть смесь глупости, слабости, предрассудков, хороших эмоций, плохих эмоций, упрямства и газетных цитат.
Хонда СR-V, 2006, 2.0механика)

Vlad27
Мастер
Мастер

Сообщение Vlad27 » Пн янв 14, 2008 10:48 am

Цими вихідними друзі розповіли про даішну "Аперацию И", в одного з них на Оболоні у п'ятницю забрали права. Він сам був винним - хотів повернути направо на червоний. Але він розповів, що у той день райсуд позбавив прав близько 60 осіб (!!!).
Можна 1. радісно кричати "нарешті наводять порядок на дорогах"
2. обурено казати, що це "беспредел" влади.
Насправді є РЕАЛЬНА проблема, на дорогах дійсно ГИНУТЬ все більше і більше людей :( Як її вирішити?
Шляхів два:
1. Як в нормальних країнах:
- провести потужну інформаційну кампанію - соціальна реклама, теле/радіопередачі, плакати та ін.),
-провести громадські слухання та прийняти необхідні закони та нормативні акти з визначеними КОНКРЕТНИМИ покараннями за КОНКРЕТНІ порушення, довести їх до відома широкого загалу,
- проінвентарювати всі авто шляхи на предмет встановлення/вилучення додаткових/зайвих знаків дорожного руху, світлофорів, оновлення розмітки та ін.
- відремонтувати найбільш небезпечні пошкодження покриття (на ремонт всього покриття все одно не вистачить коштів) встановити на найбільш небезпечних ділянках веб-камери для он-лайн контролю
- перекваліфікувати даїшників зі збирачів грошей на дорозі на людей, які допомагають водіям-платникам податків.
- вжити інших необхідних заходів;
- тільки ПІСЛЯ всього цього перейти до підвищення відповідальності водіїв, у т.ч. через позбавлення прав.
РЕЗЮМЕ: в результаті постійної наполегливої роботи через певний проміжок часу ситуація на дорогах має нормалізуватись.

2. У країнах пострадянського совка:
Вітюша з Юрасем (імена я назвав для прикладу - вони суто випадкові, їх можливе сходство з реальними людьми виключається) якось посиділи на дачі, покумекали своїми "стратегічними" мізками та придумали "геніальний" план спасіння нації:
- на дороги таємно виставлені "групи захвату" з ДАІ/беркута та Ко (майже як ЦРУ/ФБР бореться з Аль-Каїдою - аж гордість за державу бере :wink: )
- дана команда судам позбавляти прав всіх і за все, без розбору
- почалася "боротьба з порушниками" - оголодавшим (з 2005р.) даїшникам дана команда "ФАС". :shock:
РЕЗЮМЕ: очікуваний результат - бліцкриг - швидка та гучна перемога над ДТП, яка має додати комусь балів перед виборами... Реальний результат - компанєйщина, відновлення даішної корупції та проізволу на дорогах: повернення сержанта Годзіли Кучмовича Хабаренка :x

СУМНО... :roll:

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Пн янв 14, 2008 10:59 am

Vlad27
+1 :!: :!: :!:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Сержик
Думающий
Думающий

Сообщение Сержик » Пн янв 14, 2008 12:54 pm

Ув. форумчане! Просветите, какое юридическое право имеет представитель закона осуществлять обыск/досмотр (в принципе, 2 разных понятия) автомобиля без санкции суда? По поводу ситуации на дороге сложно комментировать, в принципе я за то, чтобы наказывать беспредельщиков, но ситуация, когда едешь в потоке с превышением скорости (ну согласитесь, ведь никто из нас не едет 60 км/ч по свободному проспекту), а тебя за это лишают прав - это перегиб, за такое достоточно штрафа.

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пн янв 14, 2008 1:05 pm

Сержик писал(а):Ув. форумчане! Просветите, какое юридическое право имеет представитель закона осуществлять обыск/досмотр (в принципе, 2 разных понятия) автомобиля без санкции суда? По поводу ситуации на дороге сложно комментировать, в принципе я за то, чтобы наказывать беспредельщиков, но ситуация, когда едешь в потоке с превышением скорости (ну согласитесь, ведь никто из нас не едет 60 км/ч по свободному проспекту), а тебя за это лишают прав - это перегиб, за такое достоточно штрафа.
Без санкции суда могут провести осмотр ТС.
Касательно изъятия прав за нарушение скоростного режима - санкцией за это правонарушение данная процедура не предусмотрена :?
Ненавижу, когда нет сисек!
Норман Кук, (Esquire от 04.2008)

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Пн янв 14, 2008 1:38 pm

maximvk
Уважаемый, не нужно нарушать ПДД, и не будет безпредела. Попрывыкали на красный на встречку под кирпич на односторонку!! Убиваются на реверсе! Так и надо! Если водители безпредельщики то и с ними нужно по безпределу и мордой в грязь! Может чью то жизнь спасут! :evil:
Покупай легко http://espros.com.ua

Dobryy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dobryy » Пн янв 14, 2008 1:57 pm

LandCruiser писал(а):Вот и поучи своего белорусского друга, или езжай туда, а кому продать или купить машину решать не тебе.
Не все как ты жопу на работу возят, я бы в Киеве вообще ездил бы на метро.

А реально привезет дед бабу на базар в провинции, запаркуется не там, - и мент тут как тут - с вас 200 баксов!
Нет нам такое не надо.

Кстати, у вас в Киеве при движении с левого берега на правый, ехал 80кмч, и почему то меня все обгоняли, чтото мало вас порядочных было, это все нарушали!!! И при движении между городами, единицы!!! соблюдают скорость, а тут прям цветник из совершенных, не ошибающихся водителей. Да если за вами три дня последить, как следят за маршруточниками, вы уже без прав будете!
Я бы тоже ездил бы на метро, только вот Вы наверное не сталкивались с нашими "тромбовщиками", которые если Вы не помещаетесь в вагон, туда Вас запихивают. Да и сеть можно не с первого раза. Я не говорю про цветник, я говорю о себе. У нас один нарушил, второй посмотрел и туда же!!! Я за жесткие правила, подругому никак нельзя. Весь мир так живет, а мы что особенные, или нам больше и быстрее всех надо?

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн янв 14, 2008 1:58 pm

ALEXX17 писал(а):maximvk
Уважаемый, не нужно нарушать ПДД, и не будет безпредела. Попрывыкали на красный на встречку под кирпич на односторонку!! Убиваются на реверсе! Так и надо! Если водители безпредельщики то и с ними нужно по безпределу и мордой в грязь! Может чью то жизнь спасут! :evil:
Так обычно говорят до тех пор пока самого не положат мордой в грязь. Мы уже проходили это в 37 году, когда по любому поводу и без повода просто в каталажку, а там разберутся. Дыма без огня не бывает.
И тогда тоже вроде цель оправдывала средства. Но получилось очень нехорошо.
В стране есть закон за который полагается штраф за "красныЙ" и никому не позволено менять закон "под себя", как ему удобнее и выдумывать "под себя" новые правила. Иначе это только породит беззаконие и анархию. Иначе опять будет 37 год и закончится это военным коммунизмом и расстрелом на месте без суда и следствия.
Судя по репликам в этой ветке я теперь очень хорошо представляю, что в 37-ом народ даже поддерживал, когда уводили "контру" и врагов народа. Наверно даже аплодировали когда уводили всю семью и детей, как сейчас поддерживают. Господи, в какой стране мы все живем..... А где же демократия, где закон? Где права человека? Не за них ли агетировали Юра и Витя 4 года назад?
Будет другой закон, тогда пусть действуют. А пока есть только штраф, пусть штрафуют. А права отбирать никто права не давал. И вести людей в суд без адвоката тоже.
Последний раз редактировалось DIGEST Пн янв 14, 2008 2:18 pm, всего редактировалось 3 раза.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

serik
Бывалый
Бывалый
Контактная информация:

Сообщение serik » Пн янв 14, 2008 2:02 pm

надеюсь эти жёсткие меры смогут обуздать армию уебланов которых сейчас полно на дорогах .
до сих пор не забыл как погиб парень байкер на краснозвёздном проспекте из за того как один (сцуко нах) решил развернуться через двойную осевую и ему было пох что по встречке едет мотоциклист .
Поэтому я думаю нормальным водителям которые уважают себя и окружающих тоже будет пох то что у каких то преступников за рулём забрали права .
Что касается досмотров совместно с беркутом . меня тоже остановили проверили права и беркут осмотрел автомобиль . и я считаю что всё ок . я правила не нарушал . со смой попрощались и пожелали счастливой дороги .

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пн янв 14, 2008 2:11 pm

DIGEST писал(а):В стране есть закон за который полагается штраф за "красныЙ" и никому не позволено менять закон "под себя", как ему удобнее и выдумывать "под себя" новые правила.
+1!
Коль мы так кричим про правовое гос-во, то давайте действительно соблюдать закон, каков бы он небыл!
Ненавижу, когда нет сисек!
Норман Кук, (Esquire от 04.2008)

Dobryy
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение Dobryy » Пн янв 14, 2008 2:13 pm

Vlad27

+1 Согласен

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Пн янв 14, 2008 2:23 pm

serik писал(а):надеюсь эти жёсткие меры смогут обуздать армию уебланов которых сейчас полно на дорогах .
до сих пор не забыл как погиб парень байкер на краснозвёздном проспекте из за того как один (сцуко нах) решил развернуться через двойную осевую и ему было пох что по встречке едет мотоциклист .
Поэтому я думаю нормальным водителям которые уважают себя и окружающих тоже будет пох то что у каких то преступников за рулём забрали права .
Что касается досмотров совместно с беркутом . меня тоже остановили проверили права и беркут осмотрел автомобиль . и я считаю что всё ок . я правила не нарушал . со смой попрощались и пожелали счастливой дороги .
Согласен на все 100%. Уже страшно ездить по Киеву. Уепки ездят как хотят - хош через двойную могут развернуться, хош на реверс выйти в лоб. ИМХО - езди по правилам. Не всегда получается ( я иногда превышаю скорость), но никогда не езжу по встречке через сплошные и т.п. В нашей стране без жесткости нельзя, хотя бы для начала, а там люди привыкнут не нарушать, но строгость должна быть!
Покупай легко http://espros.com.ua

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн янв 14, 2008 2:29 pm

хотя бы для начала, а там люди привыкнут не нарушать, но строгость должна быть
Строгость только в рамках закона.
Лиш бы не привыкли к строгости те, кто строжают. :(

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн янв 14, 2008 2:50 pm

Александр88 писал(а):Мне лично обидно не то, что чето там увелили штрафы,а то что меня словят просто так когда я не буду нарушать и чето там мне придумают влепят штраф и себе зачислят премию...
Штрафы никто не увеличивал - изменений в КОАП ВР не вносила. Сейчас менты тупо вписывают в протокол создание аварийной ситуации в тех случаях, когда ее не было и близко. Т.о. с нарушениями ПДД (административное правонарушение) борются, попутно совершая уголовные преступления: служебный подлог (пишут лишнюю статью), превышение служебных полномочий (незаконный административный арест для доставки в суд). При этом еще и судьи нарушают закон, не соблюдая процедуру рассмотрения дел.
Возможно, многих из пойманных и стоило бы лишить прав, но при существующих методах все участники "отработки", во главе с министром, уже заслужили себе неплохие сроки заключения. Хотелось бы, чтобы на общей зоне :twisted:

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Пн янв 14, 2008 3:15 pm

Нельзя наводить порядок самим нарушая. Это ведет к хаосу. :D
Плевки на закон порождают еще большие плевки

VKV
USER
USER

Сообщение VKV » Пн янв 14, 2008 3:16 pm

Уважаемый, не нужно нарушать ПДД, и не будет безпредела. Попрывыкали на красный на встречку под кирпич на односторонку!!
Уважаемый ALEXX17, покажите мне то место, где написано, что этот "очевидец" ехал на КРАСНЫЙ????
"Но дело не в штрафе. Я таки действительно проскочил на желтый.
Я был виноват. Я был готов заплатить штраф.
НО Я НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ЛИШУСЬ ПРАВ! "(с)
в самой статье упоминается про красный сигнал светофора без личной привязанности в очевидцу, если вам до сих пор это не понятно
и еще-ваши претензии к вождению или обобщайте "Попрывыкали на красный на встречку под кирпич на односторонку!! " (с) (тогда уж правильно оформляйте свои посты, ибо если многим водителям плохо известны ПДД, то у вас хромает "язык") или подтверждайте фактами, раз уж это было адресовано конкретному юзеру

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Пн янв 14, 2008 3:21 pm

Это было адресовано всем нарушителям в общем :D

ALEXX17
Бывалый
Бывалый

Сообщение ALEXX17 » Пн янв 14, 2008 3:30 pm

VKV писал(а):
Уважаемый, не нужно нарушать ПДД, и не будет безпредела. Попрывыкали на красный на встречку под кирпич на односторонку!!
Уважаемый ALEXX17, покажите мне то место, где написано, что этот "очевидец" ехал на КРАСНЫЙ????
"Но дело не в штрафе. Я таки действительно проскочил на желтый.
Я был виноват. Я был готов заплатить штраф.
НО Я НЕ ОЖИДАЛ ЧТО ЛИШУСЬ ПРАВ! "(с)
в самой статье упоминается про красный сигнал светофора без личной привязанности в очевидцу, если вам до сих пор это не понятно
и еще-ваши претензии к вождению или обобщайте "Попрывыкали на красный на встречку под кирпич на односторонку!! " (с) (тогда уж правильно оформляйте свои посты, ибо если многим водителям плохо известны ПДД, то у вас хромает "язык") или подтверждайте фактами, раз уж это было адресовано конкретному юзеру
Сегодня проехал на желтый - завтра поедет на красный! Как пить дать, но это не относится конкретно к maximvk.
А я опишу конкретный случай - на пересечении Гринченка и Протасового Яра когда загорается красный тем что на ПЯ -то тем что едут с Гринченка тоже красный, а тем кто выезжает с Линейной горит зеленый! Так что Вы думете - как только для ПрЯр загорается красный Гринченко начинает активно движение!!! При этом им горит КРАСНЫЙ свет! :evil: Посмотрел бы я на Вас если бы Вы выезжали с Линейной на ЗЕЛЕНЫЙ а УРОДЫ с Гринченко на красный выезжают ВАМ в ЛОБ!! :twisted:

VKV
USER
USER

Сообщение VKV » Пн янв 14, 2008 3:48 pm

ALEXX17 писал(а): Сегодня проехал на желтый - завтра поедет на красный! Как пить дать, но это не относится конкретно к maximvk.
Впредь попрошу быть более корректными в своих высказываниях
и вообще-более толерантно относиться к водителям, чай сами далеко не святоши и и не раз нарушали ПДД
А пешеходы, думаете, у нас все такие правильные? а виноват все равно будет водитель

Я тоже видела не мало-и когда по трассе (скорость у всех не 60 км ведь) машина пересекает сплошную, и когда водитель едет по зебре на красный по встречной и материт пешехода, что мол-он придурок...так что...

DarkDart
Гений
Гений

Сообщение DarkDart » Пн янв 14, 2008 3:59 pm

ALEXX17 писал(а):Сегодня проехал на желтый - завтра поедет на красный!
Проезд на желтый далеко не всегда является нарушением ПДД.

Ответить