Я в таксисты бы пошел, пусть меня научат...

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

ДимОК
Читатель
Читатель

Я в таксисты бы пошел, пусть меня научат...

Сообщение ДимОК » Вс ноя 16, 2008 11:11 pm

ну что, камрады, ситуейшн следуюший:
фирма, в которой я имел честь трудится и очень неплохо, как для своего города, зарабатывать, свернула свои представительства, я безработный.

как один из вариантов рассматриваю работу в такси - и рулить мне нравится, и машина с ГБО у меня есть.
хочу обсудить все за и против этой професии.
вроде как появляется относительная свобода - работаешь на себя, сколько хочешь и когда хочешь.

с другой стороны кризис епнул не тока по моей работе, и как говорил весьма уважаемый камрад, в кризисные времена количество желающих потаксовать увеличивается на порядок, а количество платежеспособных клиентов - на столько-же уменьшается.

что делать, как быть?
есть еще варианты по работе, но работать менеджером по оптовым и не очень продажам уже надоело...
так шта.....

Allev
Мастер
Мастер

Сообщение Allev » Пн ноя 17, 2008 12:51 pm

У меня есть друзья таксисты. Плюются на свою работу, ругают не хорошими словами. Зароботка нет никакого. Что подсказать не знаю. У самого работа висит на волоске. Когда этот волосок оборвётся, может и подвезу кого нибудь, если по дороге, но рассматривать работу таксиста, как альтернативу работы менеджера, не буду.

1342
Классик
Классик
Контактная информация:

Сообщение 1342 » Пн ноя 17, 2008 5:23 pm

Allev писал(а):У меня есть друзья таксисты. Плюются на свою работу, ругают не хорошими словами. Зароботка нет никакого. Что подсказать не знаю. У самого работа висит на волоске. Когда этот волосок оборвётся, может и подвезу кого нибудь, если по дороге, но рассматривать работу таксиста, как альтернативу работы менеджера, не буду.
Знакомые рассказывали аналогичное. Поэтому никакого грачевания, в манагеры иди!

vitmas
Бывалый
Бывалый

Сообщение vitmas » Вт ноя 18, 2008 6:34 am

Я не в коем случае не хочу обидеть ТАКСИСТОВ, потому как 1 из 10 достоин уважения, но....Таксюганы, ето не профессия, ето национальность рожденная со времен "самостийности", т.е. куды деваЦа особи которая нифига нимагет делать и воровать страшно, и в милицианты не берут... правильно- в таксюганы. Вот разберись в себе-КТО ТЫ!
Пы.Сы: Ранее, при СэСэСэРе, у тебя должно было быть не менее 10 лет ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО стажа, потом пару лет "двор подметал бы", а потом может быть тебе бы дали авто! И таксисты хоть и лётали, но не мешали на дороге, и ДТП с их участием было мало!
Лучше с умным потерять, чем с д....бом найти!

d-dmitriy

Сообщение d-dmitriy » Вт ноя 18, 2008 1:21 pm

2 года назад, я тоже из менеджеров ушел в таксисты. Не от хорошей жизни. И что бы ни говорили, эта работа денежнее будет.Есть свои нюансы, есть стрессы, но где их нет? Хотя в последнее время кризис и подкосил клиентов, но, думаю, постепенно все наладится.

grehov
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение grehov » Вт ноя 18, 2008 6:34 pm

ДимОК все от города зависит. у нас таксистов столько, и плачут все,что денег нет, и работать продолжают. Одно НО: стараются брать на иношках... а самому таксовать(без диспетчера) будет невыгодно,скорее всего. уж лучше манагером...

mk1205
USER
USER

Сообщение mk1205 » Вт дек 16, 2008 6:46 pm

vitmas писал(а):Я не в коем случае не хочу обидеть ТАКСИСТОВ, потому как 1 из 10 достоин уважения, но....Таксюганы, ето не профессия, ето национальность рожденная со времен "самостийности", т.е. куды деваЦа особи которая нифига нимагет делать и воровать страшно, и в милицианты не берут... правильно- в таксюганы. Вот разберись в себе-КТО ТЫ!
Пы.Сы: Ранее, при СэСэСэРе, у тебя должно было быть не менее 10 лет ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО стажа, потом пару лет "двор подметал бы", а потом может быть тебе бы дали авто! И таксисты хоть и лётали, но не мешали на дороге, и ДТП с их участием было мало!
Долго думал перед тем как написать идиот :evil:
ремонт дело тонкое Петруха

Minas
Мастер
Мастер

Сообщение Minas » Ср дек 17, 2008 12:13 am

vitmas писал(а):Я не в коем случае не хочу обидеть ТАКСИСТОВ, потому как 1 из 10 достоин уважения, но....Таксюганы, ето не профессия, ето национальность рожденная со времен "самостийности", т.е. куды деваЦа особи которая нифига нимагет делать и воровать страшно, и в милицианты не берут... правильно- в таксюганы.
Гггг, пацталом :D

Да, ищо прошу заметить что чем херовее и ржавее машина у таксиста - тем он больше дерёт за проезд. 100% подтверждаю, самому несколько раз приходилось пользоваться :!:
Жэнщина - друг чилавэка!

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Вс янв 18, 2009 3:05 am

у меня знакомый в такси пошол недавно, я с ним ещё толком не общался но говорили что он чистыми около 200 грн в день получает...
интересно было б щас послушать именно самих таксистов которые раскажут о своём опыте и о плюсах и минусах

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн янв 19, 2009 4:46 pm

У меня знакомый купил 2-е маршрутки, 350 грн в день в среднем чистыми остается с той на которой сам ездит.

glamyri
Думающий
Думающий

Сообщение glamyri » Чт янв 22, 2009 5:40 pm

Все будет зависеть как ты пойдешь туда работать на своей машине или сядешь на бубновую (от этого зависит количество заказов и их расстояние) по крайней мере у нас в Запорожье. Но если есть вариант работать менегером это лучше.

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Чт мар 12, 2009 1:37 pm

Две недели назад сам решил заняться этим делом, т.к. на работе сократили. Самому "бомбить" не выгодно.
Я за 250грн вступительных получил в аренду рацию и "шашечки".
Заработок зависит от знания города и приложенных временных усилий. Таксуя 8 часов в сутки в Киеве реально получить 300 - 600грн. Из них 10% отдаешь за заказы диспетчерской службы. 60 грн в неделю - за аренду оборудования.
Это - "новые" таксисты. Есть еще каста "фильтровщиков". Те стоят под "хлебными" местами типа вокзалов, дорогих отелей и ночных клубов. У них - просто "шашечки", без тел. диспетчерских служб.
Они могут простоять пол дня в ожидании лоха, который оплатит их простой с лихвой. Э то своего рода "таксистская мафия". Чужих - прогоняют. Нелицеприятные слова, относятся к этому сословию.
Мне таксование помогает иметь деньги на пропитание, чтобы не бросаться на первое попавшееся объявление о "менеджерской" вакансии и не лебезить перед заевшимися сейчас рекрутерами.
С заинтересованными поделюсь более подробной инфой...
Мы в этом Мире - только гости...

Котофей
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Котофей » Сб мар 21, 2009 1:43 am

3 года отработал в такси в небольшом провинциальном городе) и у нас намного больше чем 1 к 10 нормальных людей. хотя бы потому что не сидят задницы не протирают на заводах в ожидании чуда, а пытаются нормально заработать. что у многих получается довольно неплохо.
работать лучше под фирмой и клиентов больше и в случае чего помогут жизню спасти. как минимум нужно иметь балон со слезоточивым газом. и как вариант пиропатрон в районе задних сидений, который при подаче напряжения производит выброс слезоточивого газа. пистолет конечно вещь тяжелая, но реально можно кого то в аффекте изувечить и получить массу неприятностей.
не стоит также забывать и об амортизации машины. потому как таксишные пробеги велики и техобслуживание, ремонты придется делать чаще.
заработок зависит от раскручености фирмы, состояния машины и личных качеств.
также в последнее время активно ведется работа по мздоимству с нелегалов. так что предпринимательство и лицензию на такси лучше оформить.
и такси это конечно состояние души.

ДимОК
Читатель
Читатель

Сообщение ДимОК » Пн апр 13, 2009 8:59 am

homyak100 писал(а): и такси это конечно состояние души.
Чтож, работу я нашел, не манагером, а в каком-то смысле даже и лучше :) Айтишником.

Касательно такси - заметил что значительно порядели ряды таксистов в городе. Один знакомый таксер также перестал работать, подался в собственное дело по замене масла. Отаке.

Сan
USER
USER

Сообщение Сan » Ср апр 29, 2009 1:17 am

заработок таксистов в киеве урезан в 2,5 раза...и конкурировать придется с сувами и седанами премиум класса..Недавно видел Туарег такси - весомо смотрится)

burundukas
USER
USER

Сообщение burundukas » Пт дек 17, 2010 2:16 pm

да, да Туарег-такси, это что-то!!!! :roll:

RuslanRage
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение RuslanRage » Вс фев 06, 2011 6:22 pm

а Pajero Sport и L200 :?:
Better to be hated for who you are than loved for who you're not.
------------------------------------
Octavia 1U 1.9 TDI

Vas
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Vas » Ср мар 02, 2011 1:54 pm

До кризиса было выгодно.. Сейчас в такси будете иметь примерно столько же , сколько менеджер, но через годик (в средем) останетесь с "убитой" машиной. Есть конечно вариант работать по 12-14 часов, но это для зроровья своего и машины - вредно !

БорЕк
Мастер
Мастер

Сообщение БорЕк » Ср мар 02, 2011 7:45 pm

Потаксовав годик, ушел оттуда, т.к. подбив дебет с кредитом, вышло чистыми около 3,5 тыс. грн в месяц, но это - без учета аммортизации авто, а "наездил" я за год 60 тысяч км (не очень напрягаясь).
Правда, было это в 2009-2010 гг., когда цена на топливо была иной...
Мы в этом Мире - только гости...

Vas
Читатель
Читатель
Контактная информация:

Сообщение Vas » Ср мар 09, 2011 4:07 pm

Осталось посчитать, во сколько обойдется пробег в 60.000 (для разных авто - по разному). Обслуживание + удешевление машины.

Ответить