Кальян - вреден или даже полезен, как считаете?

Путешествия, походы, встречи. Ситуация на дорогах, трассах и в местах отдыха. Подставы и мошенничество. Все, что может быть интересно и полезно коллегам. Помните, Кто предупрежден - тот вооружен. Юмор - тоже здесь :)

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин, AK-47, 1342

Ответить
FreeDa
Читатель
Читатель

Сообщение FreeDa » Чт авг 24, 2017 2:56 pm

саша34
Читатель
Читатель

Re: Кальян - вреден или даже полезен, как считаете?

Сообщение саша34 » Пт авг 25, 2017 1:46 pm

Ну полезности в нем точно нет :lol: Хотя если не часто курить то и вреда особого не будет.

NikoLass
Читатель
Читатель

Сообщение NikoLass » Пт авг 25, 2017 4:04 pm

Вот вы пессимисты, как по мне кальян полезен тем - что хорошо расслабляет, успокаивает, да и просто вкус у него приятный) Я очень люблю кальян, курю не часто, пару раз в месяц, но мне очень нравится и пока проблем со здоровьем из-за кальяна у меня нет) Я даже домой себе купил хороший кальян, тут выбирал https://insmoke.com.ua а то в заведениях дорогое это удовольствие)

Кирилл Трофимов

Сообщение Кирилл Трофимов » Сб авг 26, 2017 1:06 am

Ну на счёт полезности я что-то сомневаюсь, склонен считать, что он больше вреден. Но покурить раз в месяцок, ничего плохого не случится.

Moreklad
USER
USER

Сообщение Moreklad » Пт авг 31, 2018 1:24 am

У каждого свое мнение, но думается, что все таки любители кальяна утверждают, что он оказывает положительное действие на организм человека. Например, в нем нет бумаги, а это означает, что не будет такого количества вредных веществ, выделяемых при ее сгорании, как при курении сигарет. Потом это «хоть какая-то» дыхательная гимнастика. Некоторые даже считают, что кальян не вызывает никотиновой зависимости. Существует даже мнение, что его можно использовать для проведения ингаляций, если в колбу налить травяной настой, а вместо табака положить целебные травы. Но можно ли доверять этой информации?

Птичка
USER
USER

Сообщение Птичка » Пт авг 31, 2018 1:27 am

Знаю, что не можна сочетать кальян с алкогольными напитками. Эта комбинация может вызвать состояние, сходное с алкогольным отравлением. Красное вино не рекомендуется использовать в качестве наполнителя кальянной колбы. Нельзя пить алкоголь из колбы после использования! В нем накапливаются вредные вещества, которые выделяются при очистке дыма.

Птичка
USER
USER

Сообщение Птичка » Пт авг 31, 2018 1:32 am

Воббще то курение кальяна считается потенциально безопаснее, чем курение сигарет. Однако к сожалению, последние научные данные это опровергают. Недавнее исследование, опубликованное в журнале «Respirology», показало, что курение кальяна оказывает такое же влияние на функцию легких и появление респираторных симптомов (чувство стеснения в груди, кашель и хрипы), как у курильщиков трубок.ченые считают, что, как и курение сигарет, оно связано с повышенным риском сердечно-сосудистых заболеваний, раком легких и гортани.

Кулаков34
USER
USER

Сообщение Кулаков34 » Пт окт 19, 2018 11:17 am

Каждый делает свой выбор. Я иногда курю. Мне нравиться

Zewa
USER
USER

Сообщение Zewa » Сб окт 27, 2018 12:11 am

Все оно вредное.

Ответить