Думающие о покупке или купившие china автомобиль,ОПОМНИТЕСЬ!

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Дмитрий

Думающие о покупке или купившие china автомобиль,ОПОМНИТЕСЬ!

Сообщение Дмитрий » Вт май 15, 2007 8:18 pm

..Я НЕ любитель китайского авто и никогда им не буду. Это моя принципиальная позиция. Такая деятельность со стороны китайской автопромышленности не должна восприниматься за серьезный подход для успешного выхода на автомобильный рынок.

Покупая китайскую машину вы поддерживаете дальнейшее производство всех этих низкопробных подделок!! В китайском автомобилестроении нет НИ ОДНОЙ собственной разработки, все дизайны украдены, все что можно, спиз@#ли. Немного изменят несколько деталей, ЗНАЧИТЕЛЬНО ухудшив при этом аэродинамические показатели и внешность, и вперед, в третьи страны, лохам впаривать! Даже логотипы, и то, на известных марках основаны! Они что, самые умные, эти китайцы? Они умнее нас с вами?! Я не из тех, кто купил бы на последние деньги это китайское фуфло, если бы не хватало денег на более достойный автомобиль. Лично у меня сейчас машины нет, т.к. денег на хорошую новую пока не хватает. Но это дело времени! Дорогие Автомобилисты, уважайте себя, в первую очередь! Игнорируйте и не покупайте китайские подделки!
Мудро сказано - мы не такие богатые, чтобы покупать себе дешевые вещи.
Удачи всем на дорогах!
Последний раз редактировалось Дмитрий Ср май 16, 2007 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.

Андрей (Piro)
USER
USER

Сообщение Андрей (Piro) » Вт май 15, 2007 9:59 pm

Уважаемый Дмитрий - позвольте с Вами не согласиться:

1. Все ведущие автопроизводители так или иначе начинали с плагиата - китайцы не исключение - ведь они тоже сейчас только начинают. Когда поднакопят деньжат - я думаю начнут придумывать своё.

2. Да мы все понимаем что качество китайцев понижее будет чем у Европы, однако и оно не стоит на месте. Но решающим фактором всё таки остаётся ЦЕНА - ну скажите где ещё я смогу купить вседорожник за $16-20 тыс.$ ??????[/b]
Всегда хочется лучшего за маленькие деньги

Сержик
Думающий
Думающий

Сообщение Сержик » Ср май 16, 2007 8:16 am

Мое мнение: нет ничего плохого в выпуске снятых с производства моделей более именитых брендов. И число продаж будет однозначно выше, чем у модели собственно разработки. Хотя лично я все-же предпочел бы корейский автомобиль.

Kolumb
USER
USER

Сообщение Kolumb » Ср май 16, 2007 3:41 pm

Я бы ещё посоветовал посмотреть информацию про шанхайский автосалон. А про нас умных-корейцы пришли к нам в 98, 9 лет назад. За это время мы научились собирать ланосы(можно сказать скопировали, как и китайцы). И ни одной модели. Вот это я понимаю поддержка отечественного производителя. АвтоВаз и то хоть калину да приору создал (предлагаю не обсуждать хорошие они или плохие-главное что-то сделали).

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Ср май 16, 2007 3:47 pm

Kolumb писал(а):Я бы ещё посоветовал посмотреть информацию про шанхайский автосалон. А про нас умных-корейцы пришли к нам в 98, 9 лет назад. За это время мы научились собирать ланосы(можно сказать скопировали, как и китайцы). И ни одной модели. Вот это я понимаю поддержка отечественного производителя. АвтоВаз и то хоть калину да приору создал (предлагаю не обсуждать хорошие они или плохие-главное что-то сделали).
Ну почему же...
У нас создали каличный джип в Луцке, лет 10 назад :cry: , который до сих пор не появился в продаже :(

Сержик
Думающий
Думающий

Сообщение Сержик » Чт май 17, 2007 8:26 am

Да, ситуация на автомобильном рынке Украины удручает, еще на фоне растуших цен на топливо... Но автомобилей меньше почему-то не становится

uncleBob
USER
USER

Re: Думающие о покупке или купившие china автомобиль,ОПОМНИТ

Сообщение uncleBob » Чт май 17, 2007 11:11 am

Дмитрий!! Покупая автомобиль именитого бренда вы платите 30 процентов за имя!!! И вот тут я отказываюсь делать такие "взносы"!! Как может шкода Фабия стоить 10600 евро с ручными стеклоподъемниками!! А в нормальной комплектации 15000 евро!!А про их движки 1,2 так предлагают их менять после пробега 250 т.км.

Плевались же на корейцев, а теперь их машины идут вровень с европейцами!! А цены процентов на 20 ниже!!!

morino
ГУРУ
ГУРУ
Контактная информация:

Сообщение morino » Пт май 18, 2007 10:40 am

uncleBob писал(а): Плевались же на корейцев, а теперь их машины идут вровень с европейцами!! А цены процентов на 20 ниже!!!
+1.
Корея сейчас на высоте...
И Китай подымется, уже вся электроника у них собирается...
...P605->Vitara->P405->2110->Nubira->OVB->OOB Facelift->New Kyron M200XDi

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Пт май 18, 2007 11:29 pm

Андрей (Piro) писал(а):Но решающим фактором всё таки остаётся ЦЕНА - ну скажите где ещё я смогу купить вседорожник за $16-20 тыс.$ ??????[/b]
Оно то так, но в ходовой китайских автомобилей используется много пластмассы, а также низкокачественного металла... Так что качество и безопасность внедорожника за 16-20 тыс. - это большой вопрос :D .

Дмитрий

Сообщение Дмитрий » Пт май 18, 2007 11:39 pm

Kolumb писал(а):Я бы ещё посоветовал посмотреть информацию про шанхайский автосалон. А про нас умных-корейцы пришли к нам в 98, 9 лет назад. За это время мы научились собирать ланосы(можно сказать скопировали, как и китайцы). И ни одной модели. Вот это я понимаю поддержка отечественного производителя. АвтоВаз и то хоть калину да приору создал (предлагаю не обсуждать хорошие они или плохие-главное что-то сделали).
Собирать-то мы научились, но к примеру, sens и lanos ездят ооочень по-разному.. Что уже говорить о наличии A-bag-ов и усиленных балках в дверях.. Так вот, разве качество - это не залог нашей с вами безопасности на дороге?
Безусловно, у каждого второго есть китайская одежда, кросовки или что-то из аппаратуры made in china, и вроде бы как автомобили сделанные в Китае мы должны покупать - ведь мы же не первая страна, не Америка и на нормальное качество по стандартам пока, к сожалению, не претендуем.. Стало быть, нам смело можно и некачественный товар предложить купить. А жаль. Ведь речь идет самом главном в автомобиле.. Автомобиль должен быть качественным и безопасным. И я убежден, что среди нас все меньше и меньше водителей, которым севершенно плевать на рейтинг безопасности покупаемого автомобиля (если проходил ли вообще такой тест этот автомобиль), на жизнь свою и жизнь рядом сидящих пассажиров. А на дороге, знаете, все бывает.

Yuuuriy
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!

Сообщение Yuuuriy » Сб май 19, 2007 2:49 am

uncleBob писал(а):Дмитрий!! Покупая автомобиль именитого бренда вы платите 30 процентов за имя!!! И вот тут я отказываюсь делать такие "взносы"!!!!!
Вы платите за безопасность! Китайцы ж складываются как полиэтиленовые пакеты!!!
Песец безумная ветка на форуме!!! :shock:
Желаю всем обладателям китайцев жить ДОЛГО и счастливо!
При боковом ударе - очень не завидую... :cry:
То "донецкими" пугают, будто по небу летают, то у вас собаки лают, то руины - говорят...

Yuriy
USER
USER

Сообщение Yuriy » Сб май 19, 2007 9:56 am

Ветка не безумная-а вот некоторые ее представители так уж точно! Граждане, вы чего , увидели низкий ценник-и все, уже нашли тысячу причин для покупки этих чудес враждебной техники.Да, понимаю, заманчиво-но сравните сами, хоть ту же безопасность.Перед запуском модели хорошей европейской марки в производство в краш-тестах разбивается столько экземпляров, сколько приблизительно продается китайцев у нас за год :) А испытания на полигонах? А аэродиномическая труба? Перечислять можно на нескольких страницах. Вот тут-то и всплывает разница в ценниках. Поверьте, если к примеру Мерседес стоит много денег , то это отнюдь не за имя.

Андрей (Piro)
USER
USER

Сообщение Андрей (Piro) » Вс май 20, 2007 11:11 am

Господа - кажется спор идёт ниочём. :D
Я прекрасно понимаю что сравнивать Мерсы и т.п. с китайцами нельзя - НО опять таки выпускаете из виду что внедорожник от ведущик производителей СТОИТ мин-м $30 тыс. (Мерсы от 50) - а я наскрёб только 20!!!
Вывод такой -
- китаец за $20тыс. - со всеми прибамбасами+полный привод стоит своих денег
- я отлично понимаю какое качество и т.п. я получу за эти деньги - и меня это устраивает

PS - Дмитрий не буду утверждать что это справедливо для всех китацев - НО облазил внедорожники CHERY и GREAT WALL и не заметил в них много пластмассы. Насчет металла считаю ваше утверждение немного голословным т.к. по последним данным Китай является мировым лидером по производству стали - по качеству обработки все китайцы учились и учатся в наших Политехах на машиностроительных факультетах - учат их хорошо - а трудолюбия у них выше крыши - сам видел :roll: :roll:

PSS - Yuuuriy - при ударе на скорости более 80 км/ч вас не спасёт даже мерс (имею в виду именно скорость удара) - По своему водительскому опыту знаю что безопасность на дороге зависит в первую очередь от культуры вождения самих водителей и от количества тараканов в голове - безопасность машины это уже крайний случай :twisted: :twisted:
Всегда хочется лучшего за маленькие деньги

Barbos
USER
USER

Сообщение Barbos » Вс май 20, 2007 1:58 pm

Хули тут спорить,всё равно лет через 10-ть весь мир будет ездить на китайских машинах,одеваться в китайскую одежду и жрать еду произведённую в Китае(список можна продолжить).1,5-миллиардному населению тоже надо заработать на чём-то на свой кусок хлеба с маслом.Охренеть-каждый 4-тый на Земле-китаец,а 2-е из 5-ти или китаец или индус!

Yuriy
USER
USER

Сообщение Yuriy » Пн май 21, 2007 3:24 pm

Насчет скорости 80 км.час - позволю себе не согласиться . Если столкновение со встречной, то может быть. Но ведь китайцы и на 60 не оставят ни одного шанса. Почему в Европе смертность падает а у нас растет? Дело не в головах-дело в безопасной технике и больших штрафах за нарушения. Почему в Европе вводят обязательным наличие ESP? Потому как спасает жизни. В конце - концов , это личное дело каждого, как распоряжаться своей жизнью, но жизнь пассажиров и пешеходов- не стоит сэкономленных у.е. Пока мы этого не поймем, нам будут впаривать металлолом , а мы будем с гордым видом ездить на 2-х тонных джЫпах, которые толком и тормозить не умеют. А водители, которые думают что с ними ничего не может произойти, вообще дожны сдать права и пересесть на лисапеды.

007
Мастер
Мастер

Сообщение 007 » Пн май 21, 2007 5:37 pm

Yuriy писал(а):и на 60 не оставят ни одного шанса. Почему в Европе смертность падает а у нас растет? Дело не в головах-дело в безопасной технике и больших штрафах за нарушения. Почему в Европе вводят обязательным наличие ESP? Потому как спасает жизни. В конце - концов , это личное дело каждого, как распоряжаться своей жизнью, но жизнь пассажиров и пешеходов- не стоит сэкономленных у.е. Пока мы этого не поймем, нам будут впаривать металлолом , а мы будем с гордым видом ездить на 2-х тонных джЫпах, которые толком и тормозить не умеют. А.
Любезный, ну, что это за разговоры, китайские машины позволяют людям со средним достатком почувствовать себя средним классом! Да дилерам китайцы как кость в горле, на них не очереди, пришел и бери, в них полный фарш, да и х-ка там хорошие…
Вот и придумывают дилеры оправдания почему их машины на 100% дороже, сначала придирались к металлу, потом к моторам, провалилось… Теперь придираетесь к воздуху в салоне и безопасности… Низко… Лучше цены сбросьте до уровня китайских, а качество подтяните, а то друг купил «лупатый мерен», а он сыпется с нуля!!!

Yuriy
USER
USER

Сообщение Yuriy » Вт май 22, 2007 9:22 am

"людям со средним достатком почувствовать себя средним классом" Бугага, зачет! Кость в горле? Еше один зачет! А ты подумай : там есть очереди , там нет и что по твоему лучше продается? Все прекращаю этот бесполезный трындеж, потому как бесполезно-нам видите ли, подавай хорошие машины по цене китайских. Хотя, если хоть одного отговорил, то совесть чиста. Всем удачи, уважения к себе и окружающим.

Greg
Мастер
Мастер

Сообщение Greg » Вт май 22, 2007 9:59 am

100% согласен с Лупоносовым. Цены на автомобили, особенно европейские, да и японские уже тоже, на нашем рынке сильно перекручены. Возьмите последний Мицык, Ланцер 10 поколения - дилеры уже радостно объявили цену на него - минимум 21 к.
В то время как в штатах он стоит порядка 14 к. То же самое "новый "меган экстрим, у нас 17 к.евро, в авторитарной беларуси - 13 к.е.
:shock: И это виноваты не налоги, а жадные дилеры. :evil: Что остается делать людям которые не хотят переплачивать и не хотят чуствовать себя лохами - обращать внимание на китайские авто. И увидите через несколько лет масса китайцев будет успешно кататься по Киеву. То же самое мы проходили лет 9 назад когда на рынок выходили Ланосы - "большие спецы" объясняли что эти машины будут сыпаться, что у них геометрия кузова бывает неправильная и пр. Что теперь - где эти умники :?: :!:

Lis
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Lis » Чт май 24, 2007 11:21 am

Yuriy писал(а):"людям со средним достатком почувствовать себя средним классом" Бугага, зачет! Кость в горле? Еше один зачет! А ты подумай : там есть очереди , там нет и что по твоему лучше продается? Все прекращаю этот бесполезный трындеж, потому как бесполезно-нам видите ли, подавай хорошие машины по цене китайских. Хотя, если хоть одного отговорил, то совесть чиста. Всем удачи, уважения к себе и окружающим.
МАлАдец, чувак! Трындёж - таки да, явно бесполезный - таки тоже да. Чё, типа самый умный, а ни одного учебника по азам маркетинга не открыл. И при этом вместе с зачинателем ветки чего-то народу запихиваете?! А о том, что нельзя впихнуть невпихуемое, вы слыхали?
И по сути трындежа такого возник у мине вопрос простой как дверь распашная: ребятки, а Вы много денег в своей жизни честным трудом заработали самостоятельно, без воровства, вымогательства, взяточничества, связей нужных? Догадываюсь, что или очень мало, или совсем ничего. Потому совершенно не чувтсвуется по трындежу, что знаете деньгам адекватную цену. Бульбаши над нашими автоценами уссыкаются тихо, а европейцы - громко. По Европе ваабче неприятно ездить - взгляд при всём нежелании попадает на ценники, цифры на которых ровно в 2 раза ниже, чем у нас. И практически без разницы производитель и модель - имею ввиде нулячие авто. Поэтому нефиг гнать на китайцев - это реальный вариант апгрейда авто для нормального СРЕДНЕГО класса, и без лишних понтов. Есть шальное бабло на понты - тогда вы не из среднего класса и Вам не на эту ветку. Да китайцы дешево выглядят, особенно внутри, не суперсовременны по силовым агрегатам и конструктиву ходовой, но кузова у них - ничего. Как участник смежного рынка точно знаю, что сталюку они всё лучше и лучше варят, а объёмы у них растут не по дням - по часам. Скоро %-в под 90 металла будет китайским во всём мире. Их никто даже не пытается уже победить. А поскольку ВСЕ полупроводники (основа любой электронной печатной платы) производятс в Китае и на Тайване, то сами понимаете... А если альтернативой выступает нечто %-в на 20-50 совокупно лучше по параметрам и на %-в 200-300 выше ценой, то при всём моём огромном уважении к европейскому производителю вывод ОЧЕВИДЕН и он отнюдь не в пользу Европы. А с дури можно и член сломать и разбить даже тяжёлый танк. Поэтому советую, очень советую прекратить полёты и начать нормально ездить. И не выпендриваться ни на форуме, ни на трассе - хлопотно это.
Нельзя впихнуть невпихуемое!

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Чт май 24, 2007 1:14 pm

А вот посмотрите цены в Беларуси

http://www.interfax.by/?id=15_41_10

Там есть в долларах, евро (дачия, греат вел); и в бел.рублях.
Курс 2145 к доллару.

Ответить