Думающие о покупке или купившие china автомобиль,ОПОМНИТЕСЬ!

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

AlexKyiv
Авторитет
Авторитет

Сообщение AlexKyiv » Пт май 21, 2010 10:40 pm

Bigmount писал(а): Зараз подивився сайт їх http://www.groz.ua/?id=6
Ціни не Тусоновські, але теж зависокі для такої якості і комплектації.
Та ну! Ціни їм треба скидати мінімум на 20%. А інакше - самі хай на них і їздять
Outlander XL 2,4 Full Black
Nissan Note White Auto
-=Nubira SX 1,6 Green=- продана :(

Запам'ятайте січень 2009 - таких дорогих авто не буде більше ніколи...

Maksimka
Читатель
Читатель

Сообщение Maksimka » Сб май 22, 2010 11:51 am

ну что есть то и есть из внедорожников китайпрома....

kostian

Сообщение kostian » Чт май 27, 2010 11:36 am

Привет всем!!!! У меня JAC1020kr ---- это 1.5 тонный грузовичек. Он поменьше ГАЗели стоит-- но!!!! За два года ---стою семь месяцев в ремонте-- нет запчастей. Укравтосервис-- это отдельный разговор. Прошел 120000км. За это время --1. ) капремонт двигателя с заменой поршневой, гильз,головки блока цилиндров. 2.) три стартера, три генератора, помпа,вторая пара аккумуляторов, с десяток реле зарядки, замена передних рессор, два соленоида, и еще куча чего забыл!! Ей Богу лучше бы купил ГАЗель!! ЛЮДИ которые хотят купить кит(д)айский грузовик----- ОПОМНИТЕСЬ!!!! Это ГОВНО на ГОВНЯНЫХ колесах !!!!! :shock: :shock: :x
kostian

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Чт май 27, 2010 12:16 pm

Как по мне - добавить нечего. :shock:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

volhovm6
USER
USER
Контактная информация:

4х4

Сообщение volhovm6 » Ср июл 14, 2010 12:29 pm

Китайцы зажигают
http://video.yandex.ru/users/volhovm6/view/15/
Tianma

shadow
USER
USER

Сообщение shadow » Пн дек 13, 2010 1:49 pm

Владельцы япошек или желающие их купить - одумайтесь!
Берите китайца, будете живы.
http://glavnoe.ua/news/n64523

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср дек 29, 2010 6:04 pm

Отзыв написал(а) Виталий — Июль 25, 2009 в 08:07:

Я достаточно долго выбирал себе автомобиль стоимостью от 500000 до 600000 руб. Рассматривал такие варианты, как Митсубиси Лансер , Хюндай Элантра, Форд Фокус, Ниссан Тиида, Киа Сид и т. д. Попалась мне на вид и эта машина — brilliance m2. Почитал характеристики , ну , машина и правда хорошая. А что ? Кузов БМВ , чуть переделанный сзади , движок Митсубиси с коробкой передач , подвеска похожа на Ниссана прошлой серии , неубиваемая , только Поршем доведенная до ума…

…Приехал я в салон , машина понравилась , купил ее. Сказать правда , скидку получил 25000 рублей, приятно было. В общем, уехал я довольный… Когда катался дома, народ внимание обращал, вопросы задавал,мол , что за тачка такая прикольная. Мне приятно было, тем более, что машина напичкана всем: есть люк, заводская тонировка, а в управлении просто чудо.
Первый косяк брилианс м2 я увидел при смене масла, так как не могу доверять маслам,которые не имеют низкого коэффициента трения. Вытащил я щуп из двигателя, а там не масло , а «вода», такого серого цвета.. Поменял на синтетику немецкую сразу. Когда масло сливали, в нем были блестки металла, на СТО удивились еще, во-первых, качеству слитого масла, да я и сам хуже ничего не видел, только ростовского розлива минералку 10V-40 поддельную, и тому , что в масле были металлические блестки. Тут же поменял масло в коробке передач, стала коробка включаться по-человечески, мягко и четко. Там масло было тоже «вода» , правда, без блесток. После этого машина стала ездить получше, движок тише стал работать. Думал, что теперь brilliance m2 меня покатает. Для информации скажу, что так же я поступил в том году с Хьюндаем, который своей жене купил и машинка ни разу не подвела. Но моя радость длилась всего 12 дней после покупки…..

На 12-й день у меня «стуканул» движок, прямо в городе на скорости 60 км, ехал на 3 передаче. Притащил я этот Бриллианс М-2 в сервис, мотор вскрыли, а там на поддоне внутри жменя медной стружки. Только нет внутри двигателя медных частей , моторист сказал, что эта стружка не могла попасть в результате износа двигателя и проворота вкладыша коленвала. Шатун изготовлен из другого материала. Короче , вывод такой : кто-то на заводе или еще где насыпал в этот двигатель стружку. Я был счастлив !!!!!!! За это время ( 12 дней после покупки) у меня вышла из строя магнитола и стеклоподьемник водительской двери , а так же со скрежетом стал работать стеклоподьемник на правой пассажирской двери.. Заодно по гарантии и это поменяли. Сам мотор отремонтировали. Дома меня все идиотом называли за то, что китайца взял. Ну правда, не успел купить, а машина разваливается… Ремонт мотора занял по времени 20 дней.По этой причине я техосмотр не успел пройти в положенные 30 дней со дня регистрации, тоже неприятно.

Но самое интересное случилось на 7-й день после того, как я забрал машину из ремонта. Я врезался в дерево ! Прям в городе ! Обстоятельств не помню , но очевидцы сообщили, что ехал я прямо, скорость не нарушал, потом резко влево вильнул (собака дорогу перебегала большая) , пересек встречную полосу и под углом почти 90 градусов в дерево въехал ! Стрелка спидометра остановилась на 40 км в час, но повреждения кузова оказались очень серьезными. Удар пришелся в левую фару, разбился капот, лонжерон, бампер, машина соскользнула с дерева и боком прочесала его. В результате сломалось водительское зеркало заднего вида, и получились вмятины на левых дверях. Да , пол под ногами водителя стал похож на волнистый шифер ! В момент удара я потерял сознание, как потом оказалось, меня рулем ударило под печень . Короче , 4 часа операции, 2 дня реанимации, месяц в больнице и еще не понятно, сколько лечиться теперь…..
Когда домой вернулся, я был в шоке !!!!! Кузов подвергся деформации такой , что его выбрасывать надо ! Эксперт из страховой компании сказал, что он сделан хоть и из толстого металла, но очень мягкого. Короче , повреждения автомобиля составили больше 70 %. Новый кузов стоит около 250000 руб и это неокрашенный , а восстановить машину стоит столько же, сколько стоит купить новый такой же автомобиль ! Что тут говорить ,нормальная китайская политика, по электронике посмотрите , чем что-то ремонтировать, легче новое купить. Но не машину за 500000 руб !!!!!! Кроме того , я показывал машину мастерам по ремонту кузовщины, все в один голос говорят, что металл именно кузова — говно , очень мягкий..Из-за деформации кузова в целом никто ее делать не берется. Такое ощущение,что кузов одноразовый , если попадешь в аварию- меняй машину.
Так что не верьте, что это кузов БМВ. Он там просто рядом стоял и делают его из банок консервных. Еще экспертизу сделаю, почему так машину понесло влево, у меня стаж 16 лет и не мог я с управлением не справиться. Скорее всего, неисправность рулевого управления или с передней подвеской что. И почему такая сильная деформация кузова произошла, проверим качество металла . Потому что это напрямую связано с тем , что я чуть не насмерть разбился. Ну , пусть специалисты разбираются. А разбираться будут основательно , я на машине 3500 км проехал, ТО тоже прошел , как положено.
Огорчил и тот факт, что ,так как машина у меня новая, дилер не захотел ее на запчасти взять, даже если бы я купил у них такую же машину. Так сказать , обмен с доплатой сделать, с разумной доплатой. Естественно , тогда никаких экспертиз я не проводил бы. У меня ведь свой интерес , вопросы порешать с машиной …А продавать brilliance m2 на запчаси - геморройное дело, их просто мало еще.

Вывод : китайскую машину больше не куплю, почти ценой жизни убедился, что на удар они слабые, да и косяки быстро нашлись разные…..Кроме того , куда я эту свою битую машину дену ???? Ремонт нецелесообразен, а дилеру с его автосервисом запчасти не нужны.

Но еще впереди экспертиза автомобиля будет , если там вина не моя , то встретимся еще с дилером. Может, просто договоримся , может, в суде. Все будет видно по результатам экспертизы авто. А пока я еще дома на амбулаторном лечении нахожусь, с трудом хожу , потому еще к эксперту не обращался. Думаю , через месяц , экспертизу проведем, вот и станет видно, какого качества автомобиль Бриллианс М2.
Если у кого ко мне будут вопросы , звоните, отвечу. А , может , кто остатки от моей машины купить захочет, тоже звоните. Тел. 8-918-198-40-60. Виталик.*)
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

qwert7977
Гений
Гений
Контактная информация:

Сообщение qwert7977 » Ср дек 29, 2010 6:05 pm

:roll:
Изображение

АвтоВАЗ, чтобы быть хоть как-то конкурентоспособным, начал выпускать подержанные иномарки.

Destroyer
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Destroyer » Ср дек 29, 2010 11:41 pm

Нифигасебе... :roll:
Причина войны в незнании ее результата :evil:

vika-mazoor
Контактная информация:

Сообщение vika-mazoor » Вт май 24, 2011 4:22 pm

Не зря "китайский" - синоним слова "говно". у нас на фирме китайский JAC - из гаража не выезжает - одни поломки
Говорят, плохая примета – освещать тёмный переулок айфоном.

ewdokimow
Контактная информация:

Сообщение ewdokimow » Ср май 25, 2011 12:50 pm

Китайцы нам свое г.. втюхивают и развиваются. У меня товарищ был в Пекина, так там они предпочитают не ездить на своих машинах. А китайский авто до первого удара, потом на свалку.

Tixon
Мастер
Мастер

Сообщение Tixon » Ср май 25, 2011 1:11 pm

ewdokimow писал(а): У меня товарищ был в Пекина, так там они предпочитают не ездить на своих машинах.
от і не треба ля-ля! :evil:
я був в Пекіні у квітні 2 тижня, були поїздки і по провінції Хебей! бачив там всі марки авто. 50% це китайці (джилі, бріллаанс, черрі і тд.) і 50% євро-японо бренди. Дуже багато там Фольксів (Magotan, Jetta) Вантажівки взагалі ВСІ китайські, так само і спец техніка!
Skoda Yeti 1.8TSi 4x4 Experience

CPC

Сообщение CPC » Пн июн 06, 2011 10:21 am

Читаю форум давно, но судя по всему намеренно куча постов , осирающих китайский автопром.
Очевидно, продажи китайцев растут, а это заставляет нервничать определенные круги продавцов.

Кстати, сам на китайце езжу три года, кроме масла, фильтров и резинок регламентных ниичег оне ломалось и не менял.

Кроме того, китайские марки тоже разные бывают.

_Максим_
Читатель
Читатель

Re: Думающие о покупке или купившие china автомобиль,ОПОМНИТЕСЬ!

Сообщение _Максим_ » Сб дек 24, 2016 7:30 pm

сколько комментариев, столько и мнений, как "за" так и "против", но справедливости ради нужно отметить, что китайский автопром не стоит на месте и с каждым днем совершенствуется, что сказывается на качесте автомобилей, если взять, к примеру, Форзу, то достаточно надежный автомобиль по приемлемой цене, ну а ломаются любые машины, конкретно на Форзу хорошие запчасти можно купить вот в этом магазине http://chery.net.ua/chery/forza-a13

Cannavarojo9
USER
USER

Re: Думающие о покупке или купившие china автомобиль,ОПОМНИТЕСЬ!

Сообщение Cannavarojo9 » Пн мар 19, 2018 12:50 pm

Да, ситуация на автомобильном рынке Украины удручает, еще на фоне растуших цен на топливо... Но автомобилей меньше почему-то не становится

SBOBET

Ответить