Надумал купить CHERY QQ

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Outdriver
МессиЯ
МессиЯ

Сообщение Outdriver » Пт авг 10, 2007 6:38 pm

Red Dragon писал(а):Как вам такое :D
Изображение
На улицах не видел, но заказать можно :!:
Это моделька 1:18 :?: :lol:
Ненавижу, когда нет сисек!
Норман Кук, (Esquire от 04.2008)

vladimir.ua
Авторитет
Авторитет
Контактная информация:

Сообщение vladimir.ua » Пт авг 10, 2007 8:02 pm

Уж больно на Матиз смахивает!
Зачем заказывать, Матизы есть в наличии :lol:

Чижъ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Чижъ » Чт сен 27, 2007 2:52 pm

объясните, кому нужен матиз, если его база стоит почти столько же, сколько кукушка в люксе?
В наличии машин в Украине почти нет. Кредит получили, но не можем найти кому отдать деньги. Дурацкое положение.. Мож кто что подскажет?

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Вт ноя 27, 2007 3:46 pm

Чижъ писал(а):объясните, кому нужен матиз, если его база стоит почти столько же, сколько кукушка в люксе?
В наличии машин в Украине почти нет. Кредит получили, но не можем найти кому отдать деньги. Дурацкое положение.. Мож кто что подскажет?
Бери QQ6 - цена и фарш!!!!!! все ОК!

Единственно, что никто не знает что с ним дальше: резина какая , диски,... и т.д. но это со временем появиться...
но 47000 грн.- и машина шириной с волгу!!! огромный багажник!!!!
5 чел чувствуют себя свободно!!!
и проблемы будем вместе выгребать :D
Чем больше набираюсь знаний и опыта, тем больше чувствую себя новичком!

wht
Оракул
Оракул

Сообщение wht » Ср ноя 28, 2007 2:18 am

ходовая кукушки совместима с матизом ... часто бывают проблеммы с электрикой ... в общем матиз качественнее

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Ср ноя 28, 2007 1:59 pm

Daewoo гораздо лучше вовсех отношениях любой аналогичной китайской. Даже по результатам краш-тесов Део набрала 16 балов (точно не помню) а китаец 2.

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Чт ноя 29, 2007 9:33 am

Никакой гарантии нет!!!! Это все Пи... и провокация!!!!
Ремонт мне не обеспечили, эвакуатор не оплатили, что с машиной было никто не знает.... Один только мастер полез- проверил все ли впорядке... и вырубил передачу одним пальчиком... (я у него взял тел. лучше вызвать частным способом: дешевле чем по гарантии!!!)

Когда я вышел на зам. директора, то пытались вешать лапшу , что я чуть ли не сцепление оборвал, потом.. типа я сильно рычагом мотыляю.. вот и поламал....!!! Уроды Б.....!!!

Короче: влет на эвакуатор.
Сервис меняю однозначно!!!!! Колир-Авто - это не сервис - это Гав....

Мне рекомендовали Картек-Авто!!!

ЗЫ: если нужны подробности опишу ниже...

Чижъ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Чижъ » Ср дек 26, 2007 1:36 pm

итого за 2 месяца:
свистела спереди - поменян и подтянут ремень - 50 грн.
всЕ :)
куплены: коврики, брызговики щетки т.д.
так что проблем никаких

а проблемы помогают решать на chery-club.org

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Ср дек 26, 2007 3:23 pm

Прошел первое ТО - 1000 грн... (правда я еще попросил поменять масло в КПП). Но все равно - меньше 800 грн не расчитывайте. При этом стоял и следил за каждым действием... Мастера попались нормальные - здесь впечатления позитивные (заметьте "Салон Колир-Авто", который я критиковал)

Проблему, что иногда выбивает первую передачу - никто решить не может!!! кто чтьо узнает - пишите плиз

Электронщики сказали поменять свечи. В продаже есть оригинальные по 20 ГРН. мастер предложил подождать может появятся рекомендации по замене (просто говорит, что это не очень хороший BOSH Made in China)... но какие там нужны - никто не знает. Кто узнал - подскажите!!! плз.

Но скажу плюсы!!! Машина стала резвее... слушается ...просто супер... она стала на глазах меняться в положительную сторону (хотя и так я замечал только плюсы..)

Да, еще ... обратите внимание на концевики по которвым работает сигнализация (иногда они не контачат).. мо кто как решил эту проблему.

И еще кто может узнал, какие диски можно туда ставить? Бо искал резину на зиму 175х60хR14... нашел только 175х65хR14 . Но есть информация, что страховой случай или гарантия при этом уже слетели....

И вообще... обслуживаться по гарантии - дорого!!!!

Чижъ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Чижъ » Вт янв 22, 2008 11:18 am

пока расход 7 на трассе, 10 город в пробках. но пока только 1200км.
сделан антикор и защита двигателя - 200уе.
на ТО-0 будет поменяно масло и все ваще должно начать летать :)

где же Вы, хулители китайского автопрома? ;)

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Вт янв 22, 2008 10:27 pm

Чижъ писал(а):пока расход 7 на трассе, 10 город в пробках. но пока только 1200км.

Мы тут :wink: Ждем, когда у вас будет 120 тыс.км.
Может тогда хулить сами начнете.

P.S. Сегодня на АЗС ТНК, что в конце Марины Расковой, один водитель раза четыре или пять с силой пытался закрыть капот нового черного джипа. Угадайте, какая страна производитель джипа. :lol:

Правильно.

Вова

Сообщение Вова » Пн фев 04, 2008 10:46 am

vladimir.ua писал(а):Уж больно на Матиз смахивает!
Зачем заказывать, Матизы есть в наличии :lol:
А як щодо запчастин до цих машинок. Кажуть що до Матіза легше щось дістати адже там ідуть опельовсікі деталі. :)

Ще мене цікавить які диски йдуть на КуКушці? бо на Матізі точно знаю 12, а як на мене то малуваті колеса. :(

Airego

Сообщение Airego » Вт фев 05, 2008 2:42 am

Всем привет!Вот читаю чё вы пишите про QQ у меня она уже около года и я даволен вполне!Писали что её скорость 100 Км максимальное скажу так что лично сам разгонял QQ до 160 км но презнаюсь что шумоизоляция заводская отсутствует!А что по поводу расхода топлива то по трасе при скоросте 100 км расход 5.5 литра! А вот в городском режиме и при в ключенном кондиционере доходит и до 7.5 литров!И если сравнивать с Део Матизом то: 1.Матиз базовый стоит дороже чем QQ 2.В базовой комплектации Матиза бампера и зеркала чёрного цвета а в QQ в цвет машины 3.МАтиз базовый без кондиционера без тахометра на щетке приборов оснащён трёж целендровым двигателем обьёмом 800 кубиков а в QQ двигатель четырёх целиндровый с обьёмом 1.1 и к тому же 16 клапанный!Интерьер в QQ по лутьше смотриться чем в Матизе а ходовая полностью от део матиза так что зачем переплачивать за матиз если есть QQ :lol: :lol:

Moshul
USER
USER

Сообщение Moshul » Ср фев 27, 2008 1:41 pm

Airego писал(а):МАтиз базовый без кондиционера без тахометра на щетке приборов оснащён трёж целендровым двигателем обьёмом 800 кубиков а в QQ двигатель четырёх целиндровый с обьёмом 1.1 и к тому же 16
достаточно! :)

Чижъ
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Чижъ » Ср май 07, 2008 2:52 pm

пробег 3000. свистит ремень в мокрую погоду. других проблем нет.

Fayter
Продвинутый
Продвинутый

Сообщение Fayter » Пт май 23, 2008 4:20 pm

Появились QQ с автоматом по цене 50-53000 грн. стоит ли сейчас брать, кто что еще посоветует?

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Ср июл 02, 2008 12:18 pm

Чижъ писал(а):пока расход 7 на трассе, 10 город в пробках. но пока только 1200км.

Однако... у меня по городу 13-14, но двигатель 2.4 а у вас на литровом или сколько там у QQ = 10? Однако... жрать она у вас любит. У сестры матизка 0,8 по городу литров 7 кажется... на автомате.

Buggy
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Buggy » Вс авг 31, 2008 5:54 pm

Чижъ писал(а):пробег 3000. свистит ремень в мокрую погоду. других проблем нет.
20 000 км пробега без проблем, кроме олигофренного сервиса "Укравто". От гарантий отказался: сэкономив на 2-х ТО, окупил замену задних аммо на каябу под матиз, которые у всех китайцев одинакового качества.
Ремень нужно защитить от брызг как у матизки - видел на одном заградительный щиток, держащийся на лонжероне - или что там рядом с ременной передачей. Плюс наличие защиты картера.
тормоза придумали трусы :)

WeKa
USER
USER

Сообщение WeKa » Пт июл 31, 2009 11:17 am

Кто знает качество сборки у матиза и кукушки одинаковое? Или есть разница?

Nik010
Спец
Спец

Сообщение Nik010 » Пт июл 31, 2009 5:40 pm

Airego писал(а):Писали что её скорость 100 Км максимальное скажу так что лично сам разгонял QQ до 160 км :lol: :lol:
Это хорошо, что машина может выдать такую скорость.
Правда, только по спидометру. Реально даже у брендов мирового автопрома на такой скорости он врет на 10-15 км.
Но главное другое: коснись чего как будете экстренно тормозить на этом авто? Точнее нажать на педаль тормоза можно, а дальше каково будет поведение автомобиля?

Ответить