Chery QQ6 (Jaggi) - враження?!?!

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

jorjuk
Читатель
Читатель

Chery QQ6 (Jaggi) - враження?!?!

Сообщение jorjuk » Вт ноя 06, 2007 5:43 pm

Хто може вже придбав цю машинку, прошу поділитись враженнями... :lol:

DIGEST
Авторитет
Авторитет

Сообщение DIGEST » Чт ноя 08, 2007 12:01 pm

Машинка очень интересная, особенно мне понравилось что она с кузовом лифтбек - грузить можно намного больше чем в седан. :lol:
У меня был Авео еще первых партий, так вот QQ6 ничем ему не уступает. Внутри - удобненько. Да и цена интересная. Но как она в надежности, не могу сказать.
Chevrolet Lacetti Wagon 1,8 SX
Вам с нами по пути...если нам вообще по пути!

Fioren
Мастер
Мастер

Re: Chery QQ 6 - враження?!?!

Сообщение Fioren » Сб ноя 10, 2007 9:31 pm

jorjuk писал(а):Хто може вже придбав цю машинку, прошу поділитись враженнями... :lol:
Що, маєте бажання змінити машину :?: Ще не придбав, але мацав. Кукушка на вигляд більшь цікавівше, чім кукушонок (QQ6).

База одна и таже. А вот как скажется на устойчивости автомобиля наличие лифт-багажа- вопрос. По прайсу макс. скорость 170 км\ч вызывает вопрос. В в ванной тоже просторно, однако это не гарантирует наличие горячей воды. :lol: Много посетителей интересовались ею. Наверное, людям она понравилась.

Если чесно, понравилась и мне. :cry:

Скоро я женюсь на китаянке :cry: Шутка. :!: А может ,,,,,,,...

Вам скажи
USER
USER

Сообщение Вам скажи » Вс ноя 11, 2007 10:29 am

Она хоть и на базе QQ, но двигатель мощнее всё-таки 1.3

jorjuk
Читатель
Читатель

Сообщение jorjuk » Вт ноя 13, 2007 5:10 pm

Сумніваюсь я , що на базі QQ-всетаки QQ 6 довша (з вигляду).
А воділи є???? :?:

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Ср ноя 14, 2007 2:42 am

Я купил!!! Скоро напишу... подробнее...
Вот только переобуюсь в зимнюю обувь..
Но пока скажу одно: цена и фарш- здесь хороший... переживаю только за качество... но опятьже покупка такого автомобиля связана тольк с бедностью (цена, малолитражка, кредит... и т.д.)

Но я доволен... Она новая!!!! :wink:
Чем больше набираюсь знаний и опыта, тем больше чувствую себя новичком!

jorjuk
Читатель
Читатель

Сообщение jorjuk » Ср ноя 14, 2007 10:02 am

Непереживай сильно , що вона китайська.В мене Geele 1,5 комфорт-уже 17000км пройшла і ніяких проблем.
Чекаю відповіді як вона себе веде на трасі і які недоліки... 8)

Olekc63

Сообщение Olekc63 » Ср ноя 14, 2007 8:32 pm

Мужики!!!!! Кто скажет - кузов в QQ 6 лужённый???? И через сколько первое ТО ?????

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Ср ноя 14, 2007 10:28 pm

Да, можно не пережевать. Наслаждайтесь покупкой. Можно съездить в Карпаты.Все еще в переди.

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Пн ноя 19, 2007 4:45 pm

Ну... что вам сказать!!!??? проехал уже 300 км, машине 3 дня
Катаюсь, ... довольно комфортно... пока все работает (тьфу-тьфу-тьфу...)
Плюсы:
+ просторная
+ комфортная
+ багажнику хороший (400 л)
+ сидушки (и хорошие и регулируемые)
+ прекрасна в управлении - очень послушный авто.
+ ехали из Киева на Фастов (гнал из салона около 75 км) - в машине было 5 человек: все чувствовали себя комфортно

НО: все же это мшина для города, подвеска болеежесткая чем у Ланоса, да и машина короче - поэтому чуствуются на заднем сидении все ямки и бугорочки (так говорили пасажиры). На переднем сидении - ничего не ощущал. Возможно это потому что новое...???!!!

НО: решил все же заехать на сервис и задать вопросы по чем? :
- коробка (иногда где-то 5-6 раз типа недовтыкал 1 передачу)
- не могу понять как работает экономайзер (замеряет расход топлива на 100км) мне кажеть ся он врет
- и нахолодную не очень хорошо заводится (с утра приходиться педальку подержать секунд 15-20)
- проблема САМАЯ БОЛЬШАЯ: КАК ПРИКРЕПИТЬ ЗАДНИЙ НОМЕР? место для номера меньше, а гдуть номер не хочеться (уродливо получиться)

Что появиться напишу! Но в общем- я доволен уже не москвич, не жигуль, не таврия.... ну типа старенькй фольксваген но комфорта больше.

Да ... еще: машина высокооборотистая... любит оборотики... держу их всегда не ниже 1.5 но и не више (пока на обкатке) 3... слава богу есть тахометр!!!! это супер!!!

Кстати, еще нашел минус: нет обограве зеркал!!!! приходится с ними утречком воевать вручную....

Fioren
Мастер
Мастер

Re: Chery QQ 6 - враження?!?!

Сообщение Fioren » Пн ноя 19, 2007 10:40 pm

База по ихним проспектам у Кукушки и у Кукушонка одинаковая.

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Вт ноя 20, 2007 9:47 am

НЕТ!!!!!!

ТАМ ВСЕ разное....!!!! QQ3 абсолютно не похожа QQ6 (разве что улыбкой на морде и фарами некоторыми....)

Или если я чего то не понимаю... (а это не исключено).. опишите, что по-вашему входит в базу...

Жду ответа.
С уважением, Ярослав.

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Вт ноя 20, 2007 10:52 am

Majachok писал(а):НЕТ!!!!!!

ТАМ ВСЕ разное....!!!! QQ3 абсолютно не похожа QQ6 (разве что улыбкой на морде и фарами некоторыми....)

Или если я чего то не понимаю... (а это не исключено).. опишите, что по-вашему входит в базу...

Жду ответа.
С уважением, Ярослав.
База - это расстояние между передней и задней осью ( в народе еще говорят между передними и задними колесами).
Например: Таврия , Таврия-пикап и Славута сделаны на одной и тойже базе. То есть, одна модель может быть длиней другой, как Славута длинней Таврии, а база у них одинаковая.

jorjuk
Читатель
Читатель

Сообщение jorjuk » Вт ноя 20, 2007 11:05 am

По моєму вони сильно різняться-якістю.Підігрів дзеркал можеш сам зробити... 8)

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Вт ноя 20, 2007 11:02 pm

Majachok писал(а):
Да ... еще: машина высокооборотистая... любит оборотики... держу их всегда не ниже 1.5 но и не више (пока на обкатке) 3... слава богу есть тахометр!!!! это супер!!!

Кстати, еще нашел минус: нет обограве зеркал!!!! приходится с ними утречком воевать вручную....
1500 оборотов в минуту - это даже для дизеля малые (низкие обороты). Может Вы ошиблись :?:

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Ср ноя 21, 2007 1:52 am

Сейчас делаю обкатку по правилам:
Суть обкатки не в работе с определенными какими-то конкретными оборотами, а в создании тех режимов которые исключают работу трущихся пар насухо без масляной пленки. Иными словами нельзя идти внатяг и нельзя разрывать двигатель чрезмерными оборотами.

В первом случае масла к трущимся парам поступает недостаточно по причине низких оборотов, при которых нагрузка на двигатель чрезмерная из-за несоответсвия передаточного числа КПП условиям движения.

Во втором случае поверхность цилиндра и поршня с кольцами еще не притерли себе зеркало, при чрезмерно больших оборотах масляная пленка с этих пар будет сниматься с разрывами и в этих местах будет повышенное трение, а значит местный перегрев. И главное следите за соединениями системы охлаждения, почаще их обследуйте ладонью на предмет течи.

проще говоря:
1) всегда прогревать
2) плавные начало движения и разгон
3) 2000-3000 об/мин (в горку 2500-3000 об/мин)
4) поменьше "холостых" оборотов (стояние в пробках, подкаты на нейтралке...)
5) не перегревать и следить за уровнем масла

о обкатке прочитал у себя на ланосфоруме
http://autoonline.com.ua/forum/viewtopic.php ... 0426b1e6de
там буквально пара сообщений

Пытаюсь придерживаться... только сами понимаете.... что иногда - да проскочит не те обороты... или не та скорость ... вот от-туда и взялись 1500 оборотиков... извините..... это не опечатка... - это погрешность моей езды(говорят, что это плохо... но идеальног ничего не бывает).

а вот с резиной на зиму!!!! ПРОБЛЕМА!!!! 175/60R14...
Подскажите где и по чем можно купить резину такую... желательно хорошую..., еще хочу диски железные (в комплекте - литые)... если есть адреса и цены - буду признателен!!!!

С уважением, Ярослав.

SeerGray
Читатель
Читатель

Сообщение SeerGray » Ср ноя 21, 2007 5:42 pm

Купил машинку 2 недели назад, долго думал, выбирал но решающими факторами стали:
1) Двигатель 1,3 АВСТРИЙСКОЙ моторостроительной фирмы AVL (у них заказывают движки SEAT, Craysler, AlfaRomeo!), этот движок будет устанавливаться еще на многие машины (Caddy, Richi, новую QQ)
2) Комплектация (Кондишен, ГУР, Электропакет...)
3) Подвеска (когда подняли на подьемнике прозрели даже технари в цеху! - ВСЯ передняя подвеска крепится к мощнейшему подрамнику из толстенных труб, народ сказал, что убить такое - нереально). Задняя- просто и практично.

Кстати в салоне пытались "Уговорить" на люксовую версию (50 560 грн.) - я купил базу (46 850), разница -АБС и плохинький дисковый магнитофон, помоему 4 000 это перебор...

После 1го ТО напишу чего это стоит...
Дело, не сделанное вовремя - становится проблемой.

Majachok
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение Majachok » Вс ноя 25, 2007 9:13 am

А, я вот задумался.... надо ехать на подъемник!!!!! И что там у меня сзади прицеплено... потому что задница в машине прыгает по страшному.... Такое ощущение, что там нет никаких амортизаторов...

Кто-то что-то по подвеске может более интересное сказать?

И еще, меняю летнюю резину на зимнюю, но хотел купить железные диски: и вот - никто не знает какие туда диски можно поставить... Может кто подскажет???...
Кстати с резиной тоже завал: вместо 175/60 R14 пришлось ставить 175/65 R14... буду себя успокаивать, что я не совсем плохую замену сделал!!!

Жду ваших точек зрения!!!!

С уважением, Ярослав.

Fioren
Мастер
Мастер

Сообщение Fioren » Вс ноя 25, 2007 8:40 pm

С резиной ничего страшного. Радиус обода тотже R14, ширина такая же 175 мм, а высота всего лишь на 5% больше ( на 8мм). Так что - это неплохая замена.

А вот на задницу треба подивитися :lol:

jorjuk
Читатель
Читатель

Сообщение jorjuk » Пн ноя 26, 2007 9:44 am

Зажени на їхню станцію-хай поміняють по гарантії.

Ответить