Great Wall Hover. Впечатления!!!

Форум для любителей китайских автомобилей, грузовиков и автобусов, коих в Украине скоро будет великое множество

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

volk4x4
Читатель
Читатель

Сообщение volk4x4 » Пн июл 28, 2008 11:24 am

Филипп писал(а):Люди не берите это гавно, за эти деньги сходите себе форд мондео купите, или пежо 407. Я знаю, что говорю, у этой машины мотор и подвеска 15 летней давности,Новые машины приходят уже ржавыми!!!!!!!!!! Не понимаю людей, которые покупают эти машины, кто то сравнивал этот хувер с паджеро спорт., Типа паджеро хуже.
Вы подумайте сколько вы на хувере поездите, а сколько на митсубиси, вот это главное. Через 2 года этот хувер развалиться.
Народ, не покупайте китайское гавно!!!!1
У филипа в аваторке "ЮЗЕР" оно и видно. Те места куда я заеду но Ховре: Пыжик и Мондео и ФИЛИП увидят только по монитору .
Сравнил: Член(Ховер ) с пальцем(Пежо)

А "подвеска 15 летней давности" чтобы ты ЮЗЕР знал:
Она проверенна временем и японцами "

Для того чтобы делать выводы надо быть в теме ( в теме Вован, FAlex )они реально ездят на GW
Тысячи уже ездят на китайцах а ты их всех выставляеш дураками.Смотри, среди нех встречаются неадекватные
так что:
Не можеш к...ть, не мучай попу
Ховер,62 тысячи пробега

volk4x4
Читатель
Читатель

Сообщение volk4x4 » Пн июл 28, 2008 12:00 pm

Филипп писал(а):подвеска 15 летней давности, не покупайте китайское гавно!!!!1
О подвеске вообще стоит сказать отдельно. Впереди она у Great Wall Hover / Грейт Волл Ховер торсионная независимая на двойных рычагах, сзади - пружинная зависимая пятирычажная. Словом, классика IFS (Independent Font Suspension - независимая передняя подвеска) в лучшем ее исполнении. Торсионы можно подкручивать до бесконечности, сменных резинок немного, шаровые меняются отдельно от рычагов, все просто, потенциально надежно и выносливо. Придраться к подвеске практически невозможно, разве что рулевые тяги размещены низковато, хотя это мелочи... Удивительно, но помимо плавности хода подвеска продемонстрировала еще и завидную энергоемкость. Обратной стороной позитивных черт стали негативные составляющие - валкость в поворотах и склонность к поперечной раскачке в стиле старых «американцев». Сюда надо амортизаторы другие ( ставим KYB). Тем не менее на бездорожье подвеска отрабатывает на все сто! Пробить ее так ни разу и не удалось, хотя катались мы по испещренному колеями песку и глине вполне динамично. Словом, классическая подвеска . :lol:
Ховер,62 тысячи пробега

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пн ноя 17, 2008 9:32 pm

Ребят, кто эксплуатирует Ховер или имел честь на нем поездить, поделитесь плз впечатлениями.В основном интересует безопасность, качество сборки, надежность и комфорт.А так же управляемость по трассе на скоростях 130-150 км/ч.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт дек 25, 2008 11:03 am

Chamba писал(а):Ребят, кто эксплуатирует Ховер или имел честь на нем поездить, поделитесь плз впечатлениями.В основном интересует безопасность, качество сборки, надежность и комфорт.А так же управляемость по трассе на скоростях 130-150 км/ч.
Как много ты хочешь от будки за 11 тысяч долларов.
В любом случае, микротурбо - зло

skroma
Думающий
Думающий

Сообщение skroma » Чт дек 25, 2008 4:38 pm

Ну яка-така будка инокентий? Нормуль авто за это бабло! :P

Chamba
ГУРУ
ГУРУ

Сообщение Chamba » Пн дек 29, 2008 2:55 pm

igorentij писал(а):
Chamba писал(а):Ребят, кто эксплуатирует Ховер или имел честь на нем поездить, поделитесь плз впечатлениями.В основном интересует безопасность, качество сборки, надежность и комфорт.А так же управляемость по трассе на скоростях 130-150 км/ч.
11 куе. - это тоже деньги.Да и кто не хочет много машины за мало денег? :lol:

YuriyCh

Сообщение YuriyCh » Вс янв 18, 2009 3:23 am

Вот если разобраться то "ЖЫп Патриот Лимитед хаки " и ему подобные те что подороже типа от 200 000 гриваков и выше - это точно будки СТОПУДОВО. Вы платите только за бренд. А надо чтобы машина была машиной а не куклой Денди. ШАС РУГАТЬСЯ БУДУ: Запомните некоторые крутэлыки - чем дороже автомобиль тем дороже ремонт и запчасти. (министров и депутатов это не касается) При нынешних оплатах по налогам, страховкам да техосмотрам ХОВЕР и то дорого обходится. А вы тут пальцы веером. Стараетесь переплюнуть у кого дороже тачка. Надо смотреть у кого надёжнее и дешевле.

Uukrul
Спец
Спец

Сообщение Uukrul » Пн янв 19, 2009 11:47 am

YuriyCh писал(а):надёжнее и дешевле.
Это слова из разных сторон линейки, т.е. чем дешевле тем не надежнее и другие тут ищут компромис, кто-то жертвует надежностью, а чего зато дешево, потом за 5 минту подремонтировался и дальше поехал, другие наоборот... каждый выбирает сам.

PS: Кстати, по уаз-птриот, знакомый взял... через месяцев 11 продал, слова были, типа устал я ему гайки крутить... пусть кто другой теперь радуется этому чуду.

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Чт фев 19, 2009 2:30 pm

Доброе время суток!
Уважаемые коллеги автомобилисты, кто до Ховера имел иномарки и какие, каких годов?
Какоеваше мнени о смене автомобиля на Ховер?

Ну и возможно мнение о смане Мазды 626 2,0(136) 1999г. на Ховра.
Только пока не определился с мотором, бензин или дизель.
Зарание благодарен.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт фев 19, 2009 3:39 pm

Uukrul писал(а):
Это слова из разных сторон линейки, т.е. чем дешевле тем не надежнее и другие тут ищут компромис, кто-то жертвует надежностью, а чего зато дешево, потом за 5 минту подремонтировался и дальше поехал, другие наоборот... каждый выбирает сам.

PS: Кстати, по уаз-птриот, знакомый взял... через месяцев 11 продал, слова были, типа устал я ему гайки крутить... пусть кто другой теперь радуется этому чуду.

Jeep Patriot - Chrysler grupp

http://auto.inkiev.net/index.cgi?ID=232 ... og%7Cmodel

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт фев 19, 2009 3:43 pm

Uukrul писал(а):

ничего против Ховера не имею.
кроме пары существенных моментов :

- старый мотор , отсюда - слабоватая энерговооружённость , как для такого танка
- нет АКПП /Вариатора.

Во всём остальном - Ховёр-самолёт

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Чт фев 19, 2009 7:25 pm

YuriyCh писал(а):Вот если разобраться то "ЖЫп Патриот Лимитед хаки " и ему подобные те что подороже типа от 200 000 гриваков и выше - это точно будки СТОПУДОВО. Вы платите только за бренд. А надо чтобы машина была машиной а не куклой Денди. ШАС РУГАТЬСЯ БУДУ: Запомните некоторые крутэлыки - чем дороже автомобиль тем дороже ремонт и запчасти. (министров и депутатов это не касается) При нынешних оплатах по налогам, страховкам да техосмотрам ХОВЕР и то дорого обходится. А вы тут пальцы веером. Стараетесь переплюнуть у кого дороже тачка. Надо смотреть у кого надёжнее и дешевле.
Никаких пальцев веером - сам год назад чуть не купил Ховера -спасибо, умным людям - уговорили потерпеть и купить за цену Ховера на ручке в два раза более жирную машину на автомате.
Но, такая шара теперь больше не повторится в ближайшие лет 10.
Если вообще когда ни будь повторится. При нынешних раскладах брал бы Ховера и не парился.

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Пт фев 20, 2009 12:18 pm

А какую более жырную машину на АКПП купил? и за какие деньги?
У меня таже проблема я тоже хочю АКПП или вариатор, но на новую другой марки не тяну разве что на Лендвинд, типа лучше на старом японце чем на новом китайце не проходит потому как имею японца и вполне доволен ним, но захотелось побольше и помощьнее.
Потому как задолбался по нашим калда@бинах гробить хорошую машину, мне приходится по работе и по районам мататся и по сторойкам да иперевезти иногда чего, товар какой-то.
Вот поетому и заинтересовался Ховром.

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт фев 20, 2009 12:43 pm

s.pal писал(а):А какую более жырную машину на АКПП купил? и за какие деньги?
У меня таже проблема я тоже хочю АКПП или вариатор, но на новую другой марки не тяну разве что на Лендвинд, типа лучше на старом японце чем на новом китайце не проходит потому как имею японца и вполне доволен ним, но захотелось побольше и помощьнее.
Потому как задолбался по нашим калда@бинах гробить хорошую машину, мне приходится по работе и по районам мататся и по сторойкам да иперевезти иногда чего, товар какой-то.
Речь идёт о ценах декабря 2008 года.
Таких цен скоро мы врядли увидим.
так , что , можно расслабиться.

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Пт фев 20, 2009 1:02 pm

igorentij писал(а):
s.pal писал(а):А какую более жырную машину на АКПП купил? и за какие деньги?
Речь идёт о ценах декабря 2008 года.
Таких цен скоро мы врядли увидим.
так , что , можно расслабиться.
Я то понял, что как всегда в последний вагон отходящего поезда прыгать собираюсь. :D
Вот потому и думаю смене моей мазды на ховер.
Да и вопросы задаю знающим людям на эту тему стоит это делать или нет.
Да и вообще как себя зарекомендовала машинка?

igorentij
Аффтар Жжот!!!
Аффтар Жжот!!!
Контактная информация:

Сообщение igorentij » Пт фев 20, 2009 1:14 pm

Поспрашивай там.
Ок ?
http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13

s.pal
Читатель
Читатель

Сообщение s.pal » Пт фев 20, 2009 1:21 pm

igorentij писал(а):Поспрашивай там.
Ок ?
http://chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=13
Да я как раз одновременно и там читаю.

WOLF
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение WOLF » Чт июн 25, 2009 8:06 am

AYX писал(а):
есть ..., по 27 500,00 у.е.

Отдать 28 штук, за голимій китайский шарабан - єто ж каким дибилом надо біть! Дилеры уроды наживаются немерянно, цена этому дерьму от силы штук 20, максимум. Exclamation

Димитрий

Я на рос. форуме эту инфу оставлял и здесь напишу. Народ, я живу в Китае и из первых рук могу сказать, великая стена не самая попклярная марка в Китае, но по одной причине - по ИХ понятиям, много ест.
А в остальном ОЧЕНЬ качественные автомобили и не надо про ржавчину из под краски!!!!!!! Баян это все.
Другое дело что наживаются ваши продавцы, на этих машинах - как всегда!!!! в Китае Safe SUV стоит 10 000$, а по Китайскому телевизору говорят, что в Россию эти машины продают меньше чем за 3000$, Shocked чтобы попасть на Российский рынок - вот и делайте выводы! У нас и у вас любят много и по быстрее!
Лично у меня в Москве CIRRUS и Нива 2131, думаю по возвращении на родину поменять их на одну - HOVER, я на нём здесь катался - очень хорошая машина!
Контакты завода вот:
Телефон вот, пожалста ( 86-312 ) 2192865 и 2192926
Е-майл: : gwitd@gwm.com.cn, business@gwm.com.cn
115 Gongnong Road,
Baoding, Hebei Province,
P.R. China
igorentij писал(а):

А что были и такие цены(11 тысяч долларов) на Ховер ?

irafiod
Контактная информация:

Сообщение irafiod » Сб янв 29, 2011 4:56 pm

Отличное соотношение цены и качества

Mr_Raven
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение Mr_Raven » Чт мар 17, 2011 4:04 pm

Мультимедиа-комбайн Hasda на Ховер --

Изображение

Подробнее тут http://eavto.com.ua/hasda.htm