Кто ездил на DACIA???

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Гость

Кто ездил на DACIA???

Сообщение Гость » Пт дек 20, 2002 9:42 pm

Кто-то ездил на DACIA, как она в ходу и в жизни. Раз будут ее собирать в Украине, значит будут и насильственно на нее сажать. Пора изучить мнение. Откликнитесь, кто на ней ездил. :?:

Иван

Кто ездил на DACIA???

Сообщение Иван » Чт дек 26, 2002 1:45 am

Я два месяца и 11000 км. летаю на этом авто, мой друг - почти год. Машина - САМОЛЕТ. Минус один - собрано "золотыми" руками румынских цыган (кое-где надо доподкручивать болты и гайки, чтоб не гремело). По трассе - нормально идет до 180км/час. С места рвет дай боже. На снегу даже с летней резиной пока не носило, хотя гасаю быстро и резко. Начинка, вплоть до спидометра или дверных ручек, - от Рено Клио. Заводится при -15С - с пол-оборота. Короче, жигули, по-моему, отдыхают. За те же деньги - но доделывать и докручивать намного меньше, и все ж ИНОМАРКА! :wink:

Гость

Сообщение Гость » Чт дек 26, 2002 10:33 am

Я в принципе подумываю как вариант над Dacia. Как я понял после начала сборки она будет стоить порядка $4500 (в самой минимальной комплектации). То есть это также, как и девятка. :!:

Так все-таки, лучше она девятки или нет? Это конечное иномарка, но ВАЗ тоже иномарка :) . А как с сервисом быть и т.д.

Гость

DACIA - это тот же ВАЗ, только румынами сделан

Сообщение Гость » Сб дек 28, 2002 2:26 pm

Я ездил на Дачия недолго, но мне этого хватило. Да, эта машина заводится в самый жуткий мороз и едет как танк, но есть ряд нюансов, с которыми я так ине смог смириться. Ну скажите, что это за щеточки такие стеклоочистителя, да на ВАЗ-2101 они и то больше и движутся быстрее. Дальше - в дальней дороге обдув стекла отражает воздушный поток и дует прямо в глаз. Открываешь зимой дверь, если машина присыпана снегом - он падает прямо на сиденье. Но верх совершенства - это складывающиеся задние сиденья. Как-то мне нужно было перевезти что-то и я сложил сиденья. Так вот, что двери то не закрываются.

Гость

Сообщение Гость » Сб дек 28, 2002 3:52 pm

Если кто ездил на Дачии, то поделитесь впечатлениями. А то в салоне мне "парят", что это почти самолет и почти Рено.

westcom

Дилема выбора промеж двух :-)...

Сообщение westcom » Сб дек 28, 2002 3:56 pm

L1300 и Dacia SupeRNova Comfort? Цена одинаковая 29000. L1300 - оцинкованный кузов и говорят ходовая Opel, но с другой стороны движок и коробка Мелитополь и полное отсутствие фарша. Dacia SupeRNova Comfort - движок , коробка и ходовая Renault, причем коробка от Лагуны, а двигло от Клио + неплохой фарш, но с другой стороны неоцинкованный кузов и непонятно чё там с запчастями? Вот идейка чёб поспорить! А Вы как думаете? Всем спасибо!

иван

Сообщение иван » Пн дек 30, 2002 1:15 am

А если коробка и двигатель от Рено, то какие вопросы о запчастях???? Соответсвенно все от Рено. А чтоб двери закрывались, когда задние сиденья сложены, - нужно головой подумать !!! и сложить не только спинку, но и то место, на котором сидит то, чем ты думаешь:))) (Хоть бы в салоне поинтересовались как сиденья складывать правильно):lol:

Гость

Сообщение Гость » Ср янв 08, 2003 11:49 pm

Рено всегда был плохим автомобилем. Сам ездил и знаю что говорю всё ломается движок нашего топлива не выдерживает, а подвеска дорогу. запчасти фиг достанеш, а цена на них обалдеть можно. И можете даже не спорить я знаю что говорю я ездил на 4-х машинах этой марки. Dacia поэтому не лутчший выбор

chuck

Сообщение chuck » Вт янв 14, 2003 5:08 pm

Меня тоже подкупила Дачиа реновскими агрегатами, человеческим салоном, начал узнавать - отговорили. По запчастям: если предположить, что она не ломается (хотя действительно румынское качество с контролем Рено сопоставимо, наверное, с Дэу на ЗАЗе и вызывает аналогичное впечатление), то от ДТП потенциально никто не застрахован. И где брать запчасти? Узнал в салоне - действительно может возникнуть проблема. Сервисы машину не знают. Продается она редковато (в Харькове, к примеру, ~5/мес, посему о какой массовости идет речь?). А кому она будет нужна и сколько будет стоить, когда от неё надумаешь избавиться?
Вобщем, причины в основном экономические, а по качеству толком никто ничего не сказал, т.к. мало её.

Насчет сборки на Украине ничего не слышал, но думаю, это неудачная шутка.

АЛЕКСАНДР

Dacia- это румынский недотепный Запорожец.

Сообщение АЛЕКСАНДР » Вт янв 14, 2003 5:31 pm

Не надо мне парить про какое-то там Рено. Сосед купил эту Dacia в октябре. Я с ним все время общаюсь, ну как и т.п. Сачала был доволен. Потом криком стал кричать. Потом пошел один мат.
Например. Вдруг в самую пургу перестали работать дворники. Оказалось - контакт, надо подергать проводки. А вы тут ВАЗы хаите.
Второй пример, пришло время сервиса, так дилер и не слышал про запчасти для этой Dacia.
А про заднее сиденье полностью подтверждаю. Перевозили мы на ней детскую каляску. В багажник она полностью не входила, надо было склыдывать сиденье. Откинули спинку и ....А дверки то при откинутой спинке не закрываются. Ох и нахохотались мы тогда с румын. А в машине между тем ехало 4 человека, так вот один из них держал дверки на ходу.
Но предел всему это цены на запчасти. Тут не то что ВАЗ, а и Skoda покажется народной маркой. Кстати, на 10-й тысяче эта машинка стала вести себя как истинный румынский автомобиль. В салоне скрипело так, что опять же ВАЗ-2109 раем покажется. Под конец, стали отпадать петли замков и проседать двери, тек салон и т.п.
Вобщем если кто выбирает между Dacia и Lanos. Тут и думать нечего. Сосед мой не знает кому теперь ее продать. Сказал, что это его вечная машина.

chuck

Сообщение chuck » Ср янв 15, 2003 1:17 pm

Воистину !!! Тоже думал написать про Ланос, но вопрос то не о нем. Вобщем я (поглядывавший на Дачию) окончательно определился со сменой своих колес на Ланос - дороже, но все-же более перспективная и зарекомендовавшая себя машинка. Как альтернатива лотерейным ВАЗам - без комментариев. Спецы убедили.

Не совсем по теме, просто впечатлания. Вобщем, советовал бы отказаться от этой идеи.

Nobody

Dacia

Сообщение Nobody » Сб янв 18, 2003 2:13 am

Факт: сентябрь 2002 были куплены 4 Дачии Европа для работы в такси. В настоящее время (прошло почти 5 мес, пробег машин примерно по 40-45тыс.км.) на всех менялись передние колодки (родные с датчиками износа, стираются очень быстро, за 10-15 тыс.), мелочи по ходовой, на одной - задние амортизаторы. Естественно менялось масло, фильтры и т.д. Больше никаких расходов. Заводятся так же хорошо как в день покупки, холостые держат отлично (это вам не "Сенс"). В общем, тьфу-тьфу все хорошо. Про салон и качество пластика (руль!!! :shock: ) тактично умолчим.

Vano

Кто ездил на DACIA???

Сообщение Vano » Сб янв 18, 2003 5:44 pm

Заехал на Столичное щоссе в автосалон Дачия, попросил менеджера разложить (точнее сложить) спинки задних сидений - двери успешно закрываются :) . Что касается сборки в Украине, менеджер сказал, что будет крупноузловая сборка в Ильичевске, но цена уменьшаться не будет.

Nobody

Re: Dacia

Сообщение Nobody » Вс янв 19, 2003 2:44 am

По какому телефону вызвать это такси (Dacia которые). И что думаете делать с зап.частями после окончания гарантии?

Гость

Сообщение Гость » Вс янв 19, 2003 2:58 am

Я как-то увидел в городе машинку, сначала испугался - что это??? :shock: Когда увидел значек Dacia - все понял.
Короче сразу не разобрать - то ли Славута, то ли 9-ка покоцаная. :D

Nobody

Сообщение Nobody » Вс янв 19, 2003 1:09 pm

Nobody писал(а):По какому телефону вызвать это такси (Dacia которые). И что думаете делать с зап.частями после окончания гарантии?
Во-первых, машины не на гарантии. Согласно гарантийному договору, при работе в такси гарантия снимается. И обслуживание при гарантии неоправдано дорогое (напр. замена масла на сервисе ~300грн). Поэтому на сервисе делалось только 2 ТО: после 1000км и после 10000км. С запасными частями проблем нет, все есть на сервисе, или например здесь: Волынская, 57, тел. 2461140.
ЦДС "Гарант-Такси" 2373000. Учитывать нужно только то, что, насколько мне это известно, это единственные Dacia на весь ЦДС.

Гость

Re: Dacia- это румынский недотепный Запорожец.

Сообщение Гость » Чт янв 23, 2003 10:26 pm

Тупой твой сосед :shock: Надо было в этом случае четвертого человека на крышу посадить, третьего в багажник засунуть, а коляску на троссу сзади тянуть. Тогда бы водитель догадался бы, как дверьки закрывать при опущенных седеньях. :D

Кое-кто

про Dacia

Сообщение Кое-кто » Вс янв 26, 2003 1:25 am

Все. Сегодня забрал из салона. Покупал в кредит. УкрАвто. Первые впечатления после дня езды: Двигатель/ходовая/рулевое: Приятный, тяговитый в большом интервале оборотов двигатель (автомобиль едет при отпущеном газе на 1 передаче даже на небольшой подъем). Мягкое сцепление, чувствительная педаль тормоза (Даже чересчур, по-моему. Из-за этого пару раз очень резко тормозил, привык быстро.) Достаточно информативная педаль газа. Тяжеловатый руль, ходовая энергоемкая, достаточно мощная (на первый взгляд), жестковатая. Двигатель заводится легко, работает ровно, негромко. Передачи включаются четко. Кузов/салон: Дизайн нравится не очень, меньше чем 21099... Качество сборки кузова среднее, сравнимо с ВАЗ, особых ляпсусов пока не заметил. Двери, багажник, капот открываются и закрываются вполне прилично, стекла тоже опускаются легко. Замок один - в водительской двери. Пассажирская дверь закрывается только изнутри, захлопнуть нельзя, задние - не пробовал. Багажник приличного размера (нафиг правда мне не нужен). Передние сидения не очень удобные (после иномарки), регулировки оочень простые (но как ни странно смог настроить достаточно удобно), качество обивки не очень. Пластмасса салона не очень высокого качества, но при движении не скрипит. Вообще при движении не слышно посторонних внутренних шумов, шумоизоляция среднего качества, слышно как подвеска отрабатывает неровности, звук колес и негромко - двигатель. Руль приятной формы, но из плохой пластмассы, неприятный на ощупь. Регулировки "климат-контроля" :) достаточно убогие, по возможностям напоминают ВАЗ. Обзорность хорошая, зеркала настраиваются легко. Крышка бензобака открывается и ставится на место с усилием, с помощью ключа зажигания. В ключе кстати встроен бесконтактный иммобиллайзер. Щетки стеклоочистителя производят мрачное впечатление, пока не могу понять почему. Как-то не так двигаются что ли... Стекло очищают более-менее нормально. Звуковой сигнал находится на левом подрулевом переключателе. Пока вроде все. Если у кого-то есть вопросы - можно в мыло intro89@ukr.net

AL07

Dacia

Сообщение AL07 » Вт фев 04, 2003 6:06 pm

Не дети мои. Вы тут про новые Дачии пишите, а я еще 10 лет назад юзал старую, 1410 называлась. Купил ее новую на Станкозаводе тогда их было более 300 шт.
Что впечатлило так это румынское качество. После этого никакое Рено меня туды не затянет . Да и само Рено отнюдь не эталон. Описывать словами невозможно. Ломалось все и всегда. ШРУСЫ начали хрустеть после 10 000 км. Регулировочные винтики регулировки клапанов, были просто "сырые". Хорошо на заводе наладили их выпуск. А еще помню, у нее все размеры были на 3-5-7-9-11-13-15, короче ни ключей таких размеров, ни плашек, ни метчиков на правую резьбу. Ну полная румынская торба. Лучше воздержаться .

Кое-кто

Сообщение Кое-кто » Ср фев 05, 2003 1:55 am

AL07 писал(а):Не дети мои. Вы тут про новые Дачии пишите...............воздержаться .
Ну блин, папаня, ты б еще вспомнил какие были винты на Форде "модель Т". Вспомни шкоды 20-ти летней давности, тоже наверное были не очень, а сейчас - очень даже. По поводу Рено, согласен, не самый крутой бренд. Но и не худший, ИМХО. И Дачия однозначно стала лучше, чем те чудеса 10-ти летней давности, которые тебе приходилось юзать.

Ответить