Кто ездил на DACIA???

Здесь собираются почитатели и владельцы автомобилей Citroen, Peugeot, Renault, а также с недавнего времени Dacia

Модераторы: DIGEST, Valeriy, Женя Букин

Гость

Сообщение Гость » Пт апр 01, 2005 7:31 pm

Анатолий писал(а):А классная идея. Слушай, молодец. Нехрен сравнивать Дачию с Жигулями. Она только ценой с ними близка, а на самом деле ее конкурент "Славута".
Вчера подвозило меня такси-Славута. Дачия-то моя уже не фырчит. Так вот, разницы я и не заметил. И внешне они похожи и едут одинаково. Но Славута стоит 3000, а Дачия???.
Мужики, все кто смотрит на Дачии, сначала посмотрите на Славуты!!! Две штуки разницы там не за что платить. Лучше на 2 штуки отпразнуйте покупку. Уверяю, что жалеть не будете.

полный трандёж. Я ездил ине мало и на таврии, и на 99, на мазде, и на дачие - всего около 500 тыс км. Но не надо сравнивать украинское дерьмо с румынским, т.к. наше ещё хуже. А румынское, если будешь следить за ним то и вонять не будет. У меня дачка в жёсткой эксплуатации 60000 и надо менять пока что тормозные диски (дай Бог чтоб не сглазить).

Гость

Сообщение Гость » Сб апр 02, 2005 9:46 pm

Поддерживаю. У самого была Славута 60 тык наездил на ней.
Сравнивать эти машинки, не стоит. Это все равно, что сравнивать Мазду 323 и Меср 600.

Наталия
Думающий
Думающий

Сообщение Наталия » Пн апр 04, 2005 9:34 am

Только дисков тормозных на Украине нет, пока. Все никак не подвезут. На базар можете не ехать, диски именно Дашки, не от Рено. Я последние на складе купила, и те бракованные, при торможении на сильной скорости идет вибрация педали тормоза. А по поводу сравнения Дашки и Таврии, это тоже, что сравнивать бульдога и овчарку.

Alexander_

Dacia

Сообщение Alexander_ » Ср апр 13, 2005 10:31 pm

Купите тормозные диски в магазине Гумица - www.gumita.com.ua
Там цены на запчасти для Дачии нормальные

Гость

Re: Дилема выбора промеж двух :-)...

Сообщение Гость » Пн сен 19, 2005 1:48 am

amipooh писал(а):
westcom писал(а):L1300 и Dacia SupeRNova Comfort? Цена одинаковая 29000. L1300 - оцинкованный кузов и говорят ходовая Opel, но с другой стороны движок и коробка Мелитополь и полное отсутствие фарша. Dacia SupeRNova Comfort - движок , коробка и ходовая Renault, причем коробка от Лагуны, а двигло от Клио + неплохой фарш, но с другой стороны неоцинкованный кузов и непонятно чё там с запчастями? Вот идейка чёб поспорить! А Вы как думаете? Всем спасибо!
В L1300 кузов не оцинкованный.
В Ланос 1,5 - частично
В Ланос 1.6 v16 - полностью

В Даче обработка арок и лужоное днище.

С запчастями проблем нет.

Гость

Сообщение Гость » Пт ноя 04, 2005 12:28 pm

Я брал авто б/у 2004 г. выпуска проехала 4500 Дачия Соленза Клима. Проехал на ней уже 9000 км. Авто даволен. Сделал ТО1 на Рено-Ниссан. Обошлось в 430 грн с маслом и со всем остальным. Масло Кастрол 10W40. В машине ничего не тарахтит. колодки отличные, и не стисались даже на 50%. Бензина ест по городу 8 л. По трассе замерял 7.3 л (но при скорости 140 км/ч). Ходовая устраивае, салон мне нравится, затеканий воды в салон не замечал, особых проблем не вижу. Так что я считаю что Дачия по соотношению уена/качество самый лучший вариант. Хотя сейчас уже езят Логаны. Авто не плохое, но имеет некоторые не доработки.

BAX

по поводу Renault -жопа

Сообщение BAX » Пт фев 23, 2007 4:48 pm

Вы конечно простите за второжение !НО вот такая реплика- как насчет того что Renault является уже второй год подряд чемпионом F-1! и посмотрите на каких местах -Toyota,Honda,BMW,Mercedes ????? И кто теперь жопа?
Сам думаю приобрести в кафе Dacia Solenza для закупки и развоза персоонал!
Сам тащусь от Renault Kangoo!

BAX

Сообщение BAX » Пт фев 23, 2007 4:54 pm

Anonymous писал(а):Рено всегда был плохим автомобилем. Сам ездил и знаю что говорю всё ломается движок нашего топлива не выдерживает, а подвеска дорогу. запчасти фиг достанеш, а цена на них обалдеть можно. И можете даже не спорить я знаю что говорю я ездил на 4-х машинах этой марки. Dacia поэтому не лутчший выбор

Вы конечно простите за второжение !НО вот такая реплика- как насчет того что Renault является уже второй год подряд чемпионом F-1! и посмотрите на каких местах -Toyota,Honda,BMW,Mercedes ????? И кто теперь жопа?
Сам думаю приобрести в кафе Dacia Solenza для закупки и развоза персоонал!
Сам тащусь от Renault Kangoo!

celly_xxl
USER
USER
Контактная информация:

Сообщение celly_xxl » Чт апр 05, 2007 10:27 pm

Отличная машина.
Эсть проблемы?Обратитесь ко мне...

bubllix
Бывалый
Бывалый

Сообщение bubllix » Пн авг 06, 2007 2:25 pm

5 коп. Французы делают неплохие движки, особенно дизеля... но нашего топлива они не выдерживают, французы ориентируются прежде всего на европу и европейские нормы.
C4 VTS

arman23
МессиЯ
МессиЯ
Контактная информация:

Сообщение arman23 » Пн авг 06, 2007 4:04 pm

ВЫдерживают они солярку!!! У меня есть такой знакомый который рем. сою кангу там где и я свою, пробег 380 где-то 1.9 дизелть 65 коней, ниразу не ремонтировался движок!
Заправлять нужно только на заправках, а не слитой с камазов....

K.O.T.A.R.
Думающий
Думающий
Контактная информация:

Сообщение K.O.T.A.R. » Вс авг 12, 2007 8:05 pm

arman23 писал(а):ВЫдерживают они солярку!!! У меня есть такой знакомый который рем. сою кангу там где и я свою, пробег 380 где-то 1.9 дизелть 65 коней, ниразу не ремонтировался движок!
Заправлять нужно только на заправках, а не слитой с камазов....
Пежо Партнер 1998, 1,8 дизель - превосходно ездит на слитой с КамАЗов соляре :)

ManInBlack
Контактная информация:

Сообщение ManInBlack » Пт янв 18, 2008 9:25 am

На Dacia езжу 4 года (Dacia Solenza confort 2003 г.в.). Считаю ВАЗы и Славута и рядом не стоят. За 4 года кроме расходников и естественного износа (колодки и т.п.) поменял только генератор (внезапно умер через неделю после окончания гарантии, поставил от Kangoo) и на 60 тыс. рулевые тяги. Заводится в любой мороз. Расход по городу ~7,5 л. В сравнении со Славутой просторнее раза в полтора.
При этом регулярно мотались на ней в Черниговскую обл. Так что ничуть не жалею и этом ценовом сегменте ничего не вижу равноценного.
Life is hard, so take it easy

шульц
Думающий
Думающий

Сообщение шульц » Вс май 04, 2008 11:12 pm

в этой цене есть РЕНО СИМБОЛ база 13200 у.е. и помоему намного лучше

Сan
USER
USER

Сообщение Сan » Ср апр 29, 2009 12:05 am

Логан 1.6, первый - пробег под 71т, второй на год младше 24т..Второй "громче" почему-то. Резина отстой, не сама она конечно, а размерность. Относительно "рвача", короткоходная 1-я передача не дает этого, а до отсекателя нет смысла. Авто не для рейсинга. Больше напоминает езду на минивенах типа Кенго или Партнер, обзорность вперед супер, высоко. Товарищ взял новый МСВ (универсал) говорит гремит еще больше. Дурацкие регулировки кондея и потоков воздуха. Думаю лучше авео и ланоса, но сколько людей - столько мнений! Всем удачи!

Сan
USER
USER

Сообщение Сan » Ср апр 29, 2009 12:08 am

не сказал главное, плановые ТО, ничего большего, причем первый разгуливает по СНГ! Никаких скворчков в салоне, ямы глотает, расход умеренный..Город около 8л.

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Пт авг 03, 2012 12:57 am

У друга была DACIA. Машина неплохая, надо просто к ней привыкнуть :) что-бы не говорили, если решились на покупку - то вперед! не пожалеете!

ravenat

Dacia Logan отличная вещь!

Сообщение ravenat » Сб авг 18, 2012 1:11 am

Отличная машина, я бы сказала, рабочая лошадка. У меня уже 6 лет. Пробег 135000 км. Успела поменять передние стойки, 2 раза ремень, ну и маслецо с фильтром меняю раз в 15 тыс. Намного лучше ланосов и любых ВАЗов. Всем удачи!

XK-R
Спец
Спец

Сообщение XK-R » Вс авг 19, 2012 2:04 am

чувствуется, что понимаете, о чем говорите)

feestefrask
USER
USER
Контактная информация:

Кто ездил на DACIA

Сообщение feestefrask » Чт окт 04, 2012 5:25 am

кто нибудь в сиэттл ездил? как туда быстрей и безболезнней доехать?
можно вроде как через камлупс или спокане

Ответить